Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2108 | 1166

Вел писал(а):Для лечения Буратино Мальвина пригласила самых знаменитых эскулапов леса - врача Сову, фельдшерицу Жабу и народного знахаря Богомола. Сова пошелестела над Буратино крыльями и изрекла: "Пациент скорее мертв, чем жив". Жаба помяла холодными влажными лапами живот Буратино и проквакала: "Пациент скорее жив, чем мертв". Богомол потрогал Буратино сухими лапками и прошелестел "Пацент не то жив, не то мертв". "Шарлатанство!" - возмутилась Сова, "невежество!" - квакнула Жаба. Богомол на всякий случай притворился сухим сучком и завалился за бревно. Сова улетела в свое дупло, Жаба прыгнула в лужу. "Так чем же мне его лечить, граждане?" - всплеснула руками Мальвина. "Касторкой!" - ухнула из дупла Сова, "Касторкой!" - квакнула из лужи Жаба. "Или касторкой, или не касторкой" прошелестел из-за бревна Богомол. Принесли касторку и сахар. Тогда Буратино открыл один глаз и заныл: "Один сахар дайте!"

А Буратино не таким уж и поленом оказался, нефиг всяким доморощенным эскулапам доверять своё дупло! :good:
12 дек 2018, 20:12  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2436 | 2185

А хде же это пропал наш афтар темы с ответом на свой же вопрос "готов ли он к смерти?" :o)

Добавлено спустя 40 секунд:
Вел писал(а):Решил начать эту заезжанную тему. В своё время я пытался разобраться в этом вопросе, и прочитал много литературы, как йогической, так и научной

:laugh: :good:
12 дек 2018, 20:54  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 626 | 1428

АнтиГуру писал(а):А хде же это пропал наш афтар темы с ответом на свой же вопрос "готов ли он к смерти?"

"Тот, кто действительно готов, внешне выглядит совсем не готовым". Ояма
12 дек 2018, 20:59  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Номо Сапа писал(а):"Тот, кто действительно готов, внешне выглядит совсем не готовым". Ояма

чтобы вы делали. если бы не книги! :pardon:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Йога домохозяек рулит этим миром!
12 дек 2018, 21:01  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

АнтиГуру писал(а):чтобы вы делали. если бы не книги!

Прыгали бы с ветки на ветку, и не прикрывали свой срам "фиговым листом".
12 дек 2018, 21:07  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Прыгали бы с ветки на ветку, и не прикрывали свой срам "фиговым листом".

:namaste:
12 дек 2018, 21:08  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Вел писал(а):Пекари: я знаю процесс, вы его не знаете. Вы имитируете его признаки, наивно полагая, что если скопировать внешние детали, то автоматически проявятся состояния, о которых вы вообще ничего не знаете. Вот как вы пришли к кхечари? Что делали до этого, как подготавливались, как проявилась её необходимость? Что получили в результате, кроме остолопной фанаберии? Ведь не ответите, потому что уперлись рогами в эту стоеросовую муть и уверовали, что заглотили язык покашляли, поплевались - и можете объявлять себя достигшим непонятно его. По вашим же словам это ясно видно. Но не вам, мне. Вы имитатор-достиженец и не более того.

Ошибка --- я могу ответить на любой вопрос, но надо ли?...вам ведь кажется что это я борзею, но --- посмотрите вступление, то как вы появились...никто здесь не борзеет, кроме вас причём с ходу, а что до меня --- и в мыслях небыло, нелюблю говорить в подобном ключе, но --- перенимаю тон собеседника.
И так --- я могу ответить на любой вопрос, а вот вы!...вы появились, стали хамить всем, оскорблять, взяли унизительную форму обращения. И всё это вы проделали вещая свою( только свою!) ,,истину,,...как вы воспринимаетесь по вашему, когда, вы всех,,сразу,,смешали с грязью!?...Конечно, кроме всенарастающего негатива ни к вам, ни к тому что вы принесли --- не будет. Если вы непонимаете такую, до примитивности, простую вещь, то что же вы могли понять в чем то более сложном!? Да, априори, ничего. Вы просто болтун с гипертрофированным эго, что замаскировано, от вас же, не менее разросшимся чувством собственного величия...хотя бывают великие клоуны, но даже в их случае, таковыми их делает не самомнение, а оценка аудитории.
12 дек 2018, 21:14  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Чёта Конг больше не лайкает JokeRЯ :laugh:

Даже у мелких шлюшек язычок не железный.

текари писал(а):Ошибка --- я могу ответить на любой вопрос, но надо ли?

Значит не можешь, если задаёшься подобным вопросом на вопрос.
12 дек 2018, 21:56  ·  URL сообщения

Морана
Участник

Благодарности: 56 | 53

Yolki писал(а):В общем..просиделая 5 минут с кубком на голове, спина ровная и все дела, смотрела в точку...и не понятно как-то: что должно произойти? Могу так долго сидеть. Зачем?

Моя покойная свекровь носила на головр 9 км на базар полную корзину яиц. К йоге никакого отношения не имела.
12 дек 2018, 22:01  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Номо Сапа,
...начинал, было, но встречал --- вэл круче всех,,а вы черви бестолковые...и что при таком разьяснять?...
12 дек 2018, 22:05  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1290 | 1203

Морана писал(а):свекровь носила на головр 9 км на базар

Великолепный баланс!
А мне так и не сказали - почему лёжа нельзя...вроде бы удобнее.
12 дек 2018, 22:06  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2108 | 1166

текари писал(а):Кевала --- полная остановка дыхания при пустых легких( четвертая регуляция дыхания,,автаматически происходит из третьей, когда изчерпывается динамика выдоха) --- она так и случается, как остановившийся в пиковой точке выдох, с полной выжимкой, и схватыванием мышц от тазового дна до горла. Это же схватывание в других местах именуют самопроизвольно проявляющимеся бандхами.

текари, лучше мне ответьте) Возможно, я уже спрашивал, но ещё раз, даже не знаю, как сформулировать:
выполнить полный выдох с уддияной. мула и джала бандхами (насколько я понял), а ещё какие-нибудь есть условия?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Yolki писал(а):А мне так и не сказали - почему лёжа нельзя...вроде бы удобнее.

Можно. Но в сидячих позах с выпрямленными позвоночником центрированность сознания сама собой возникает, без лишних усилий. А влежачих может в сон наклонить. она естественным образом к этому располагает. :biggrin:
12 дек 2018, 22:20  ·  URL сообщения

NewEoS
Активный участник

Благодарности: 22 | 35

JokeRЯ писал(а):NewE r os, заметно-заметно))

Znayus вернее. А вообще ник мой опять не коверкай.
Обещал кончить флейм - но тут же продолжил - в этом весь ты - сумасшедший.

Задело, что просветлённым тебя чудика невменяемого живущего прошлыми эго -проекциями не признал? Был бы просветлённым - не задело.

И лайкнул ещё) Меня чё не лайкнул сумасшедший лайкер?) Забыл?

Можешь не отвечать. Если просветлённый))))
12 дек 2018, 22:31  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

текари писал(а):Номо Сапа,
...начинал, было, но встречал --- вэл круче всех,,а вы черви бестолковые...и что при таком разьяснять?...

Согласен. :yes: Не стоит. :nea: В таких случаях "Яму" и "Неяму" нужно освоить.

Yolki писал(а):А мне так и не сказали - почему лёжа нельзя...вроде бы удобнее.

Ну вот... :sad: А говорила, что балерина. :repa: Для балерины падмасана, что школьнице сходить пописить, или для Емели - полежать. :pardon: Отчёт-то по-существу, когда будет?
12 дек 2018, 22:32  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2283
Профиль   Сайт

Каковы результаты увея? Интересно, а каков результат занятий йогой?
12 дек 2018, 22:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим