Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 534

panal писал(а):Кончайте строить из себя провидцев , пророков, гурьев ,наставников.
И прекратите впадать в истерику и оскорблять друг друга.
Давайте говорить о своём опыте.
О прочитанном.

Да. Заканчивайте истерику. И плевать заканчивайте. Начните с Ямы и Ниямы. С уважения.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
panal писал(а):мне плевать

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Пока вы йогу даже не начинали практиковать. Пока это был соцреализм, связанный с физкультурой. Начните со скромности, а не с плевков...
12 дек 2018, 23:22  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2283
Профиль   Сайт

Номо Сапа,
то есть состоянию, как у дзонга, так? Сейчас напишу вопрос дзонгу в его теме:

Вы говорите, что буддизм вначале приводит к нирване, как состоянию человека, а к смерти с "упокоением" в источнике, то есть отсутствию тела без необходимости вновь его обрести (паранирване). Состоянием нирваны Вы здесь называете отсутствие страданий, то есть отсутствие негативных переживаний по поводу испытываемого телом. Так?
12 дек 2018, 23:32  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2103 | 1164

Морана писал(а):Нормальность переоценена

Морана, ну а спиться-то как? )
12 дек 2018, 23:33  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 77 | 109

Номо Сапа,
Насчёт носагра дришти МОЛОДЕЦ ! Но есть и альтернативка. Когда глаза закрыты, процесс идёт быстрее.Но надо в момент потери контроля моргнуть глазами. Ошо об этом писал в "Тантре".
У Вела в архиве прекрасная библиография по Йоге и смежным темам.
Но вот бы язык ему укоротить, или Галоперидола с Аминазином подкинуть, и он станет" ангелом" и даже не забанят.
Вел,
От Носакра Дришти я за 40 лет практики косоглазия не получил, а вот глазные мышцы, ведающие фокусировкой глаза,укрепил.И есть особая метода , как выправить дальнозоркость по сходной технике. (опробовал на матери когда ей было около 60лет.
Носагра Дришти вызывает с помощью усталости мышц процесс торможения коры головного мозга.Что ускоряет процесс вхождения в медитацию, самогипноз и пр... Всё это давно описано в научной литературе.
12 дек 2018, 23:41  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 625 | 1408

akisawa писал(а):Номо Сапа,
то есть состоянию, как у дзонга, так?

Состояние Дзонга, точно такое же больное состояние, как и у тебя, АнтиГуры, Вела, и.в.п болванов...

akisawa писал(а):Сейчас напишу вопрос дзонгу в его теме:

Вы говорите, что буддизм вначале приводит к нирване, как состоянию человека, а к смерти с "упокоением" в источнике, то есть отсутствию тела без необходимости вновь его обрести (паранирване). Состоянием нирваны Вы здесь называете отсутствие страданий, то есть отсутствие негативных переживаний по поводу испытываемого телом. Так?

:mocking: "Буддизм", равно, как и любой другой "изм", приводит человека только к шизофрении, отдаляя его от своего собственного Источника.
12 дек 2018, 23:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Номо Сапа,
я не собираюсь с Вами обсуждать своё состояние, потому что в отличие от некоторых, у Вас нет способности читать между строк, отсюда Ваши большие проблемы с пониманием коротких текстов.
Вопрос дзонгу я привёл Вам для пояснения того, как я помню, Вы понимаете, к чему приводит йога.
Может попытаетесь ответить, или будете продолжать сотрясать воздух?
12 дек 2018, 23:55  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

panal писал(а):Когда глаза закрыты, процесс идёт быстрее.Но надо в момент потери контроля моргнуть глазами.

На этом всё и заканчивается. И приходится начинать всё сначала. Когда веки полуоткрыты, потеря концентрации если периодически и происходит, то в разы меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
я не собираюсь с Вами обсуждать своё состояние,

Значит ПНХ. :arrow: Я не собираюсь тебе что-то "доказывать".
12 дек 2018, 23:56  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Номо Сапа,
Вы описывали своё состояние (какое то самадхи) так же, как я описал дзонгу нирвану в последнем ему вопросе. Это так? Если да, то моё состояние от рождения такое, мне к нему нечего стремиться. Этого достаточно, пустобрёх?
13 дек 2018, 00:10  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Вы описывали своё состояние (какое то самадхи) так же, как я описал дзонгу нирвану в последнем ему вопросе. Это так? Если да, то моё состояние от рождения такое, мне к нему нечего стремиться. Этого достаточно, пустобрёх?

Ты ещё здесь? Я ж тебе культурно сказал, что этого достаточно. :yes:
13 дек 2018, 00:26  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 77 | 109

Номо Сапа,
Я тоже так думал сначала., когда прочитал у Ошо . Всё таки он был мастером , хотя и "шалил"....
Но процессконцентрации не прерывается. Всё дело в стимуляции глазных нервных клеток малым потоком света : либо сразу полуприкрытых глаз , либо потратить долю секунды на моргание.. Стоит попробовать, особенно лёжа.И сравнить .... Но кому как...
13 дек 2018, 00:28  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

panal писал(а):Номо Сапа,
Я тоже так думал сначала., когда прочитал у Ошо . Всё таки он был мастером , хотя и "шалил"....
Но процессконцентрации не прерывается. Всё дело в стимуляции глазных нервных клеток малым потоком света : либо сразу полуприкрытых глаз , либо потратить долю секунды на моргание.. Стоит попробовать, особенно лёжа.И сравнить .... Но кому как...

Так эта техника не от Ошо. :mocking: Сам он ничего нового не придумал, но прокомментировал неплохо. :yes: А вот насчёт "кому как".., с этим не поспоришь. :pardon:
13 дек 2018, 00:39  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Крокозябра писал(а):текари, лучше мне ответьте) Возможно, я уже спрашивал, но ещё раз, даже не знаю, как сформулировать:
выполнить полный выдох с уддияной. мула и джала бандхами (насколько я понял), а ещё какие-нибудь есть условия?

Это не происходит лишь от воспроизведения формы бандх. Форма копирует то что позже само даёт о себе знать, слышали вы об этом или нет...но ранее надо ,,оживить,, форму, придать ей силу --- а её неоткуда взять, кроме как не заимствовать от того что вас оживляет ежемгновенно...кевала четвертая регуляция, а это практики связанные с выдохом. . Выдох исчерпывается, когда дыхание становится ,,вязким,, --- на это можно выйти из тала юкты --- то что веломастер описывал как кевалу( это только вступительная часть) ., Когда выдох начинает цеплять вдох, и стремиться задержаться, сам собой, довыжаться --- вот здесь кевала только начинается. Вот так, дыханип само себя и ужимает в точку остановленного выдоха --- кстати --- удияна бандха, копирует именно это состояние, пытаясь его воспроизвести через провоцирование. Она копирует то самок выжатие воздуха, но это не тоже самое, когда процесс сам сцепился. Но он сцепляется, позже --- вот тогда имеет место высказывание что на дальних стадиях бандхи складываются сами --- это сопровождается сжатием корпуса --- если расчертить это по фрагментно --- получим локацию бандх, пребывающих одновременно., Не замедление --- оно не выводит из влияния цикла...только остановка --- она уже вне цикла, и только там происходит дальнейшее -- уход силы в центр, сладость во рту, дрож тела, распирание, до треска, крестца, краснота по коже, до макушки головы --- это только начало...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
panal,
Нет субвариантов, как нет суб желудка --- он один, и пища переваривается в нем...альтернатив нет, кто бы что не визуализировал...нет второй кевалы --- а насчёт единственной --- дойдет до принципа --- дам имя и адрес . Продемонстрирую на месте, при вовлечении сканирующего мед-оборудования( знакомые есть, помогут)
13 дек 2018, 00:42  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Номо Сапа,
то есть Вы не можете ответить на элементарные вопросы. Предполагаю, что просто лень, иначе у Вас такая каша в голове. Хотя на последнее довольно похоже, потому Вы обычно излишне многословны и не можете понимать короткие тексты.
13 дек 2018, 05:35  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 148 | 285

Мастер Вэл, ты не прокомментировал как ты относишься к Д. Кришнамурти, ведь по сути, он открытым текстом сказал, что вся эта трехсотлетней давности изобретенная йога-это говно полное, а главное-это осознание, которое, невозможно разменять на идиотские падмасаны, кхечари, удияны, бангхи и прочую хренотень.
Очень жду твой ответ.
Можно даже жёстко высказаться :blush:
13 дек 2018, 05:43  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

то есть Вы не можете ответить на элементарные вопросы. Предполагаю, что просто лень, иначе у Вас такая каша в голове. Хотя на последнее довольно похоже, потому Вы обычно излишне многословны и не можете понимать короткие тексты.

:mocking: Бгг. Ну ты акисява вообще смешной. "Тексты".. :laugh: У твоих СМСок на этом форуме вроде бы есть пара-тройка благодарных почитательниц. Одни только их ники говорят сами за себя; "асисяй0155", "дульсинея", "улётная"... :doh: Попроси их перевести на русский язык твой пьяный бред. Почему ты пристаёшь с этим к Номо Сапе? :unknw:
13 дек 2018, 07:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим