Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1839 | 1678

путь писал(а):Богиню замещает
поклоняться куда.....
прикажете

Аааа!! Я поняла!!
Вы меня с Богородицами путаете.
Это вам к Розе.

А я там мимо шла. Я танкистка. :laugh:
28 фев 2019, 15:44  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 923 | 508

Продавец дождя,а мне не надо
в последнее время дышиться спокойно
кстати вчера эта тема в голове кружилась
размышлял как можно почувствовать запах другого человека на расстоянии в 3тыс.км
иногда улавливаю при хорошем настроениии
28 фев 2019, 15:45  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 152 | 190

М03гоЕД писал(а):что-то мне подсказывает, что это будет очередной многолетний...пшик!
пИчально, но похоже я опять окажусь прав :pardon: :laugh:
Вел писал(а):Любая практика на словах - пшик.
:megalol: :biggrin:

остаётся всех стращать и запугивать, нагнетая мЫстической пурги:
Вел писал(а):Так как насчет джала-нети и полного дыхания? Трусы несчастные (ударение на "ы"). Обделываетесь раз за разом, а хорохоритесь как ерши на мелководье.
28 фев 2019, 15:46  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 681

Вместо прямого ответа словесная блевотина. Обычная вещь у хвастунов без мозгов.
28 фев 2019, 16:04  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Вел писал(а):Так как насчет джала-нети
лучше всего собственной мочой по малахову
правда что то он прибаливать стал на ноги (из новостей)
28 фев 2019, 16:04  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2318
Профиль   Сайт

Вел писал(а):В этом ваша ошибка - вы свято верите, что есть некие "тайные приёмы", которые сразу позволят вам из грязи прыгнуть в князи. В результате ничего, кроме хрюканья не производите.

Как самокритично!
28 фев 2019, 16:06  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

я с бишофитом попробывал хлористый магний
чуть мозги не сгорели
не думал что там канал открытый сразу в мозг
28 фев 2019, 16:06  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

путь писал(а):канал открытый сразу в мозг

Там канал снабжения мозга кислородом.
Я уже писала, что этот канал хорошо чувствуется если лечь на спину и голову без подушки слегка откинуть назад...совсем слегка и сразу чувствуется поток воздуха в голову.

Но..надо помыть нос, а вдруг мозги работать будут лучше. Хоть я в йоги не гожусь и просветление меня вряд ли ждет...
Так ради интереса, да Вел?
28 фев 2019, 16:27  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Джала-нети или промывание и очищение носа. Я с её помощью избавился от хронического насморка и гайморита и отработал свободное дыхание через нос – обязательное условие любой йоги. На этом форуме Нитьянанда такого напорол про эту практику, хоть стой, хоть падай. Сам-то, видать, и близко к ней не подступился.

Итак, аксессуары: чашка без бортиков типа пиалы на 0,5-1 литр, заварной чайничек на 0,2-0,5 литра, катетер диаметром 2-3 мм и длиной в полметра, ну, соль и вода. Температура воды должна соответствовать температуре тела – 36-37 градусов. Можете пользоваться термометром, а можете просто опустить палец – он не должен ощущать ни тепла, ни холода – просто прикосновение воды. Соли сыпете столько, чтобы соленость воды соответствовала солености крови – примерно 30-35%. Определяете меру так: если в переносице ломит – соли мало, если жжет – много. Несколько проб, и вы будете мухой составлять необходимый раствор.

Начинаете со втягивания воды носом и выплевывания через рот. Глотать не надо. Слегка наклоняете пиалу с водой, опускаете в воду нос и втягиваете воду. Раз за разом, пока всю воду из пиалы не используете. Я делал эту практику утром и вечером. Когда это освоено, переходите к втягиванию воды через одну ноздрю – рука, держащая пиалу, прижимает крыло одной ноздри. Можете утром делать одну практику, вечером – другую, а можете последовательно первую и вторую и утром и вечером. Это по желанию, разницы никакой нет.

Затем идет промывание носа из чайника. Наливаете воду в чайник, вставляете в одну ноздрю и вливаете воду, наклонив голову так, чтобы вода вытекала из другой ноздри. Придется попрактиковаться – не сразу получится. Когда всё это освоено, приступаете к прочищению носа катетером. Смачиваете его водой и просовываете в ноздрю, пока не почувствуете конец в носоглотке. Просовываете два пальца в рот, захватываете конец катетера и вытаскиваете изо рта. Движениями туда-сюда как ершиком прочищаете ноздрю. С первого раза вряд ли получится – будете давиться и кашлять. Варьировать практику можно по-разному. Есть ещё одно упражнение – набрать воды в рот и резко с выдохом выбросить её из носа, но я эту практику делать не стал.

Здесь есть один нюанс – в гайморовых пазухах остается вода, которая выливается через час-два в самый неподходящий момент. Я приноровился делать крутящее движение головой, и вода выливалась в нужный мне момент. Так я практиковал около года, потом стал делать только по вечерам, потом раза два в неделю, а потом заметил, что свободно дышу носом. И стал дышать через него, как только вспоминал об этом. Примерно через года два с половиной дыхание через нос стало естественным, и я забыл о нем. Нос уже давно не промываю, но он у меня всё время свободный, даже при простудах не забивается. Вот такие пироги.
28 фев 2019, 16:59  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Вел писал(а):обязательное условие любой йоги

Это также обязательное условие любой серьёзной физической нагрузки. Если нет носового дыхания - свалит на первом круге. Спазм сосудов даст сильнейшую головную боль и аля-улю. Я молчу про второе дыхание - раскрыть легкие дыша ртом в принципе невозможно.
28 фев 2019, 17:13  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 123 | 262

Вел писал(а):Так я практиковал около года, потом стал делать только по вечерам, потом раза два в неделю, а потом заметил, что свободно дышу носом.
- забавно.....я сколько себя помню дышу носом, причём свободно.......вот и сейчас.....
ой, извините, сопля вылетела... :pardon:
Вел, поздравляю, это по-настоящему было эпично, шедеврально! Тепер ьвооружившись этой практикой местны ейоги начнут....покорять мир! :biggrin:

Вел, тебе б ещё какую практику поделать, шоб мозХ промыть......что б ты больше не ругался, как пьяный саможник, лишённый девственности в грязном переулке небольшого провинциального городка.... :pardon:
28 фев 2019, 17:15  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Поскольку ты себя вообще не помнишь, а только воображаешь у себя всякие достижения, доверия твоим словам - грош цена. Обычная словесная блевотина плохо поужинавшего придурка.
28 фев 2019, 17:17  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

А задержка дыхания возможна только при определённом объеме легких.
28 фев 2019, 17:17  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 123 | 262

Вел писал(а):Поскольку ты себя вообще не помнишь, а только воображаешь у себя всякие достижения, доверия твоим словам - грош цена.
таки я не нуждаюс в твоём доверии, помтоу как ты сам у меня доверия не вызываешь! :laugh:

и из твоих достижений - пока что нос промыл......к 80-ти годам.....

ну это определённо - достижение! :megalol:
28 фев 2019, 17:20  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Никакой принудительной задержки дыхания быть не должно. Это уже маразм учительской сволочи, которой надо что-то демонстрировать для выкачивания бабла.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Слизняку, придурок полный, я нос промыл лет 40 назад, идиот. А вот ты перепутал дыхание через нос с дыханием через задницу. Вот там у тебя оно свободное было. Ещё с яслей.
28 фев 2019, 17:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим