Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

Вел,
вообще то Вам до шаталовой далеко даже в части знания и владения йогой, не говоря о том, что идиотов вроде Вас много, а её методы реально применяли космонавты и не без успеха. Что уж говорить о моём собственном опыте. Вы новичок, возомнивший о себе, как вылупившийся цыплёнок считает себя самым знающим.
28 фев 2019, 19:05  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 640

Я разговаривал с космонавтами и спрашивал у них мнение о йоге. Ответ непечатный. Никакой йоги бабка не знала, обычная гимнастика, умеренное вегетарианство, закаливание - приправленные экзотической терминологией. Я спрашиваю, где толпы оздоровившихся по её методу? Чего врете напропалую! Дурь беспросветную о йоге себе в мозги вбили, а ума ни капли. Конечно мне до этой врунихи далеко - я честно говорю то, что есть на деле.
28 фев 2019, 19:10  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1595 | 1481

Вел писал(а):развитие рассудочного соображения и ничего более.

У меня была такая ситуация - в дом лез вор. Начал разбивать кухонное окно и в этот момент моя дочь пришла домой и вошла через центральную дверь. Услышала грохот и зайдя в кухню увидела его в окне...
С перепугу она забежала в самый темный угол и стала звонить мне по телефону и кричать
- мама!! Здесь какой-то мужик!!! Мама он меня убьёт!!

Я еду домой в этот момент и ..с того момента я ничего не помню. Очнулась возле магазина, когда вора поймали соседи и я как раз приехала, вышла из машины, поднимаю камень и иду на него. Меня схватили за руку и я ..с этого места все помню.
Вот и скажи - как сохранить рассудок при таких обстоятельствах? Я по сей день ничего не помню из того отрезка времени.
28 фев 2019, 19:12  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Вел писал(а):обычная гимнастика, умеренное вегетарианство, закаливание

Мы говорили о дыхании, я описал глубокое дыхание, которое даже шаталова знала, Вы пока ни слова по этому поводу не сказали, пустобрёх.
28 фев 2019, 19:12  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

/отредактировано модератором/
akisawa: Шаталова ничего про полное дыхание йогов толком не знала. так, слышала звон, но не поняла, где он. Кстати, что такое полное дыхание йогов? Овладели? Опишите пожалуйста.
28 фев 2019, 19:18  ·  URL сообщения

sense of fire
Участник

Благодарности: 13 | 32

Вел писал(а):Остальные только болтают

Вел писал(а):всякая шушера

Вел писал(а):говорили мне ту же ахинею

Вел писал(а):современное самоуверенное брехло

Вел писал(а):всего этого дерьма

Вел писал(а):оголтелое враньё

Вел писал(а):его тухлые мозги

Вел писал(а):придурки стоеросовые мнят себя

Вел писал(а):активно брехала

Вот он йог во всей красе!!!
Работай над собой Вел, не йогой занимайся, а вот работай над тем чтобы этого не было.
Какая может быть йога, если ты свое невежество здесь выпираешь тоннами?
28 фев 2019, 20:00  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

«Интеллект погружает нас в мир вещей. Если развернуть его внутрь, он уводит нас в мир абстракций. Поэтому его следует направить на познание внутреннего мира. Но для неподготовленного человека это будет столкновение с «ужасом глубин», когда перед ним во всей обнаженности встает то, что копилось в нем годами и с чем теперь ему придется вступить в отчаянную борьбу.
Задача йогина – достичь внутреннего равновесия и освободиться от скованности мысли. Чудесные способности его целью не являются. Ни самоистязание, ни созерцание трупов, ни сидение на льду или снеге, ни удушение себя пранаямическими упражнениями этого равновесия не дают. Только очищение, расслабление и озарение ведут к свободе.
Тот, кто пытается анализировать процесс, рождает в себе иллюзию «высшей силы», которая при правильном поклонении даст желаемый результат. Это попытка поклоняться стреле в надежде, что она сама попадет в цель», (Говинда А. «Основы тибетского мистицизма»).

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Сю-сю Фу-фу: вот, процитировав мои точные и ясные высказывания (Да, и гениальные, забыл добавить), вы дали точную характеристику самой себе.
28 фев 2019, 20:17  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 169 | 636

Вел писал(а):«Основы тибетского мистицизма»

тибетских детей уплотняют. да же мотоцикл назвали бук бук бук - чтобы хоть как то реагировали и под него не попадали.

мы же разуплотняется и у нас мистицизм другой ))). просто Говинда об этом не знал.

Добавлено спустя 35 секунд:
всем йогам привет )))
28 фев 2019, 20:43  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Вел,
пустобрёх, Вы не только все мои сообщения не посмотрели, но даже недавние забыли. С таким олигофреном разговаривать гиблое дело. Вы с детства такой или это старческое?
28 фев 2019, 20:46  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 123 | 262

Yolki писал(а): ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):там лет 17-19.....

В таком случае он - гений.

Вел писал(а):Пожалуйста без гениев, если это на мой счет. Я просто шагнувший на путь йоги и сделавший несколько шагов. Остальные только болтают.
наш юноша с умом 19-ки такой застенчивый! :pardon:

Вел писал(а):Я разговаривал с космонавтами и спрашивал у них мнение о йоге.
:laugh: :biggrin: :megalol: у меня после этого даже слвоа закончились.....

"кто Вела почитал, то тв цирке ржать не будет"
01 мар 2019, 00:21  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 152 | 190

Вел писал(а):маразм учительской сволочи, которой надо что-то демонстрировать для выкачивания бабла.
ахахаха, я тут взмедитнул на Вела....и мне открылось......

у мужичка неудачный опыт учительства был......

он нетерпелив, не умеет объяснять внятно, высокомерен......вот ученички и разбегались от него.....

неудачный опыт учительства выражается сейчас в ненависти к любым гуру и учителям.....

единственное, что он научился делать - это цитировать книжки! :pardon: :laugh:
01 мар 2019, 00:29  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Вел,
специально пять минут назад провёл эксперимент. Взял сигарету и выкуривая, затягивался как можно глубже, задерживал дыхание на полминуты, выдыхал, после чего задерживал снова на полминуты, всё без усилий. Повторите, если сможете. С сигаретой. Можно некрепкой или папиросой.
01 мар 2019, 05:08  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

/удалено модератором/ я уже говорил тебе, что ты дебил стоеросовый? Чего ты в йогу лезешь со своим похабным асаническим дерьмом? Сигареткой он тоненькой затянулся. Ты козью ножку из газеты с махоркой закури, потом выпей стакан самогонки 70 градусной, потом ещё раз затянись и выпей второй стакан, кретин стоеросовый. Вот остолопы собрались на этом форуме. Вырождается народ российский до бабуинов.
01 мар 2019, 05:18  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Вел,
дебил, я так и делаю каждый день. А вот ты даже просто, как описано, не можешь, пустобрёх.
01 мар 2019, 05:32  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

/отредактировано модератором/
akisawa: вот, у меня был такой же друг.В йоге асовски разбирался, но курил как паровоз и выпить никогда не отказывался. А асаны делал так, что я зеленел от зависти. Ну, и заработал прободную язву желудка, пришлось срочно класть на операционный стол, а почки, ослабленные водкой, наркоза не выдержали. Пролежал неделю в коме и помер. Что ждет и тебя. Сопливая брехня останется брехней, а реальность - реальностью. А я лично не курю и не курил никогда, разве что по пьяни по молодости иногда затягивался. Но мне это категорически не нравилось. Что и говорит о том, что я намного умней тебя и опытнее в йоге.
01 мар 2019, 06:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим