Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 197 | 503

Слышь эстонец, , жми на тормоз! Слишком ты-ы горячий парень!
Для эстонца, дедушка, слишком ты гипперактивный. На 300 страниц романсов напел.

Тебе Кикимор романсы не хотелось попеть?
Плесните колдовства
В хрустальный мрак бокалов,
В расплавленных свечах
Мерцают зеркала.
Напрасные слова
Я выдохну устало.
Уже погас очаг,
Ты новый не зажгла.

Колокольчик там нигде не вздрогнул? Все ваши напрасные цитатки, Кикимор - виньетки ложной сути!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Кто не знает Карл Каллен - древний вампир, живший в канализации Лондона.
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Малинин,
Не порадуешь ли своих поклонников новой совместкой feat. Чингисхан?

Четвертые сутки пылают станицы,
Горит под ногами Донская земля.
Не падайте духом, поручик КиКимбер,
Корнет Оболенский, налейте вина.
Не падайте духом, поручик КиКимбер,
Корнет Оболенский, налейте вина.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Не торопитесь судить обо мне. Надо же дать возможность автору раскрыться. Судьбу напрасных слов не торопясь решать. Где смятая трава и запах васильков... Рассыпанным драже закатятся в столетья.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Немного вам раскрою свою душу. Христианский дервиш - это человек, ближе всего к которому образ русского Порутчика Ржевского. Я люблю покупаться с братухами в фонтане на день ВДВ. Простое русское "быдло". И куда уж мне до высот познания Кикимора. Но вот в этой теме нашло на меня вдохновение.
04 мар 2019, 07:11  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 512

Джеральдина Гостер. «Йога и западная психология»

В обычном состоянии человек блуждает в своих фантазиях, а правильное представление о реальности он получает путем наблюдения, делания выводов и получая достоверную информацию. Это схема, на деле всё не так просто - наблюдение и вывод могут быть ошибочными, а информация – недостоверной. Поэтому ум блуждает среди обрывков впечатлений, и проверить их правильность возможности нет. Преодолеть такое состояние неуверенности помогает одноточечное внимание, но это требует крепкого организма и трудолюбия. Немногие осознают, что наша картина внешнего мира – это клубок иллюзий, фантазий и заученных шаблонов. После формирования тела у ребенка закладывается эмоциональная система и, в последнюю очередь, ментальная. Когда последняя формируется, эмоциональные шаблоны уже действуют и направляют формирование мышления в определенное русло. Поэтому эти мысленные шаблоны имеют для человека огромную ценность, при полной их бессмысленности и абсурдности. Последите за поведением ребенка – оно прямо противоположно навязываемым шаблонам: он криклив, не любит порядка и чистоты, любить портить и разрушать, а не создавать. Это его естественные реакции. При их столкновении с требованиями общественного поведения возникают напряженность, конфликты, что приводит к нервным заболеваниям и к физическим недомоганиям. Разумное отношение помогает увидеть истинный масштаб проблемы и её решение, а эмоции только запутывают всё. Но состояние разумного отношения имеет одну интересную особенность: возникает сильное желание объяснить его людям.

Йога считает, что можно наблюдать мир, делать правильные выводы, или же неправильные, а можно вообще ничего не наблюдать. И ум постоянно перескакивает от одного вида деятельности к другому, не замечая этого. Йога утверждает, что эту работу можно контролировать путем одноточечного внимания. Для этого восприятие следует отделить от эмоций и беспристрастно наблюдать происходящее. Но удерживать одноточечность внимания длительное время человек не в состоянии, ум постоянно отвлекается. Для тренировки медитации рекомендуется направлять ум на решение общих идей, то есть, на некие абстракции. Мы неадекватно воспринимаем реальность и никакая йога не в состоянии изменить наши фантазии, если мы сами не хотим с ними расстаться. Йога требует дисциплины ума, готовности расстаться с приятными иллюзиями и стремления учиться, то есть, приобретать новые знания. Избавление от шаблонов мышления – очень трудное дело, поскольку мы очень завышаем свою роль в обществе, и осознать своё истинное значение – сильный удар по самолюбию. Не всякий готов на это. Устранение иллюзий о самом себе не гарантирует ни счастья, ни просветления, оно лишь расчищает путь для дальнейшего продвижения. А вот начнет ли разум действовать, зависит только от желания человека. Это словно спуск по ступенькам в темноте – постоянно зависаешь в неизвестности.
04 мар 2019, 08:11  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 285

Вел писал(а):вот остолоп, так остолоп! Отпетый, кондовый и колерованный! Мистический идиот, на черное говорящий, что это белое и не краснеющий. Куда ты прешься в йогу, недоносок? [...] Так что, идиот ослиный, заткни свой грязный мистический язык сам знаешь, куда. Я прекрасно понимаю страх вонючих эзотериков, возомнивших о своих достижениях и вдруг столкнувшихся с тем, кто что-то знает. Для бабуинов, вроде тебя, это непереносимо, майор Пронин, обделавшийся

Вел, :good:
04 мар 2019, 09:06  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1186 | 1092

DmitryA писал(а): Но вот в этой теме нашло на меня вдохновение.

Как же это здорово!
Примите мои искренние поздравления!
04 мар 2019, 09:40  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Вел писал(а):Я прекрасно понимаю страх вонючих эзотериков, возомнивших о своих достижениях и вдруг столкнувшихся с тем, кто что-то знает. Для бабуинов, вроде тебя, это непереносимо, майор Пронин, обделавшийся.

Во первых Кикимор,
Я русское быдло, за русских братух эзотериков горой стоять буду.
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, о внутреннем.
Мне нет смысла 2,5 часа валяться и удерживать внимание. Потому что не я выбрал йогу, а йога выбрала меня. Мне достаточно просто быть. А такие как ты Кикимор, все лезут через черную дырку поглазеть на запретный плод. Попытки добиться этой цели без руководства Высших Сил привели к возникновению оккультных учений таких как твое Кикимор. Прибегая к помощи бараки, устанавливается связь с Сущностью, на которой зиждется вся жизнь. Если вы решите игнорировать эту связь, ваши усилия будут ограничены рамками вашего индивидуального существования, отделенного от Космического Целого, - это и есть оккультизм. Бараку и руководство Высших Сил можно представлять себе как бокал с вином; если вы добавите в него щепотку соли, это будет уже не вино с солью, а уксус.

Мудрецы с Кавказских гор уже сказали, что они дали нам Иисуса, но у этой проблемы есть политическая изнанка: распространение истинного учения Иисуса выгодно не каждому, потому что если бы люди познали Его истинное учение, то на свете не осталось бы ни пресвитериан, ни Свидетелей Иеговы, ни католиков. Все стали бы просто христианами. А если бы разные церкви слились в одну, они больше не могли бы соревноваться и критиковать друг друга, не могли бы привлекать на свою сторону новых членов и заявлять, что только им ведом истинный путь, а все прочие блуждают во тьме. Так и ты Кикимор в своих пещерах нашел лишь тьму и раздор.

Есть много способов проверки одаренность человека, и ты Борисыч неявно, прошел тесты на интеллект и гуманность, напоминающие тесты для определения коэффициента умственного развития. Увы цитаты что ты постишь не твои. А внутри тебя пусто.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Тупой ты как пробка йогин 60-ник. В твоем мозге карстовые пустоты, и света нет в них не было, нет и не будет. Ибо имя йоги твоей, Кикимор - затмение.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Spirits Moscow, к сожалению и вы этот тест не прошли. Но в этом ничего плохого нет.
04 мар 2019, 09:40  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1186 | 1092

Вел писал(а):Избавление от шаблонов мышления – очень трудное дело,

Любое мышление можно назвать шаблонным и эта характеристика ничего по сути не меняет. Вопрос не в том, чтобы кому-то нравилось моё мышление или ваше, и не в том, чтобы продвигаться в определённом направлении с помощью нешаблонного мышления, вопрос лишь в том, чтобы не делать лишних движений, сохраняя при этом положительную динамику, проще говоря - вопрос в наименьших энергозатратах. Именно это позволяет видеть.
04 мар 2019, 09:46  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

DmitryA писал(а):Spirits Moscow, к сожалению и вы этот тест не прошли. Но в этом ничего плохого нет

DmitryA, расслабтесь, посмотрите под иным углом. Эмм.. думала в личку отправить Вам, ан-нет закрыта, ок, на меня обиделись? Зря:)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Мой стёб направлен лишь в сторону сказавшего сии выражения, пусть "жгёт", к Вам это никоим боком не имеет отношение, извините, конечно, если такая иллюзия восприятия создалась.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Надеюсь я Вас не сильно задела при таких своих выходках, но любите больше себя, почему так восприняли в свой адрес? Себя не любите. А зря. Всё хорошо.
04 мар 2019, 10:00  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2277
Профиль   Сайт

А вот я читал, что от глаукомы полезно глаза водкой промывать. Почему не спиртом? Это как в жопу огурец засунуть. Со мной ведь действительно чудо случилось Практически не видящий из за запущенной глаукомы глаз стал лучше видеть. А говорят такого не бывает. Теперь катаракту обнаружили, хотят хрусталик заменить, это опять резать, потом неделю в больнице лежать, где врач ругается, когда я без предупреждения ухожу пиво пить. Эх, чудо, молю о нём, спаси и сохрани!
04 мар 2019, 10:11  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 1124 | 121

Твоя Проблема писал(а):После этой фразы пусть Вела сожрёт всякий кто захочет...

а после фраз: чукчи дураки,бабы все дуры, блондинки дуры, Чапаев дурак..
что делать?
есть какая то избирательность на какие фразы как реагировать?
тут смеемся-это юмор..а это святое..
04 мар 2019, 10:21  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

akisawa,
Вам поправиться поскорее.

Spirits Moscow,
Я вас не блокировал. Не знаю почему ЛС не отправляется. Теперь я вижу что вы этот тест прошли. :o) В процессе решения задачи, человек проявляет внутреннюю сущность. И тут важно не правильность решения, а как человек себя ведет перед вдруг возникшей неожиданной трудностью.
04 мар 2019, 10:35  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

DmitryA,
Спасибо за тест.
DmitryA писал(а):Не знаю почему ЛС не отправляется

Проверьте настройки вверху слева:
Личный раздел -> Личные настройки -> Общие настройки -> Разрешить пользователям посылать вам личные сообщения: ДА.
04 мар 2019, 10:42  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 228 | 148
Профиль   Сайт

В этой теме так страницы бегут..
Вот, правильно говорят, что к тем кто занимается йогой люди начинают тяну-ться...

Акисава. Что там с барометром и с высотой ?

(давление рождает сопротивление...
сила давления равна сопротивлению...
чем больше давление тем выше здание что-ли)..?

Есть еще задачка.

На столе стоят два стакана.
В одном сироп, в другом вода.
В стакан с водой налили столовую ложку сиропа,
а в стакан с сиропом налили ложку с водой.

Чего стало больше?
Воды в сиропе или сиропа в воде?
04 мар 2019, 10:51  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 128 | 243

DmitryA писал(а): И как его можно уважать или еще как то понимать?

ты батенька, свой длинный пост написал не для борьбы с Вэлом, а с собственными проекциями(((((((
К примеру меня ничто в Вэле не смущает.
понимаешь?
НИ-Ш-ТО
Дай бог каждому иметь в его года стока энергии и любознательности.
А вот твоя борьба с патриархами называется дешёвый популизьм.
Кто от тебя просил неадекватных разоблачений?
Ты разоблачаешь собственную дурость, отсутствие чувства юмора и укрепление ЧСВ своими никому не нужными репортажами.

ВЭЛ-я с тобой.
Пиши все что считаешь нужным.
Собаки лают-караван идет.
АМИНЬ.
04 мар 2019, 10:54  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Вел,
Прот писал(а):Пиши все что считаешь нужным

:good:
04 мар 2019, 10:57  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 512

Ёлке: вопрос не в шаблонном мышлении, а в степени точности мысленной модели по отношению к реальности, отчего и зависит степень эффективности ваших действий. А степень эффективности определяется сравнением полученного результата с тем, который планировался. Вот здесь у бабуинов и идиотов-параноиков типа Дмитрия, кликушествующего везде, начинается оголтелое враньё. И, естественно, они в ярости, что это враньё высвечивается кем-то. Мне смешно, а они злобствуют, меня эта полемика укрепляет, поскольку я заранее вижу их ответы, а их истощает. Но они этого не осознают.
04 мар 2019, 11:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим