Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 282

Эп+ писал(а):чем больше давление тем выше здание что-ли)..?

Малышка, на дне океана большое давление - расплющит, а высоко в небе давление маленькое, там кровь закипает, ну, в стратосфере, наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вел,
:good:
Вел писал(а):их истощает

Ваши намерения ясны как утреннее солнышко.
04 мар 2019, 11:05  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 1302 | 134

Мне знакомо, вот это
"И я стал размышлять, почему люди говорят одно, а делают другое, и называют это так, как им хочется? И размышлял я целых три года. Это не значит, что это постоянно сидело у меня в голове, но когда нечего было делать, я частенько обращался к этому вопросу. И однажды меня озарило как раз то понимание, которое я изложил выше – наши мысли отражают реальность. Однако через некоторое время до меня дошло, что я ведь ничего нового не открыл. Я эту словесную формулу знал чуть ли не с детского сада. И вот тогда ко мне пришло истинное понимание: я понял разницу между знанием словесной формулы и пониманием ее смысла, то есть, той действительности, которую она определяет." (с)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вел писал(а):вопрос не в шаблонном мышлении, а в степени точности мысленной модели по отношению к реальности, отчего и зависит степень эффективности ваших действий. А степень эффективности определяется сравнением полученного результата с тем, который планировался.

легко так вас читать..ясно излагаете мысли..
04 мар 2019, 11:07  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 128 | 243

Chanel писал(а):легко так вас читать..ясно излагаете мысли..

но всё же лучше когда они приправлены перцем :megalol:
04 мар 2019, 11:12  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 1302 | 134

я помню, что все шаги нужно делать самому..
время нужно..
04 мар 2019, 11:13  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 719 | 925

Вел, Вы ведете себя как Дурваса.
Я посматриваю тему потому, что Вы обещали рассказать о свародайя йоге.
Как мне быть?
04 мар 2019, 11:14  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Тюлька писал(а):Я посматриваю тему потому,

Вэл, это отличный увеличитель счетчика просмотров темы.
Не рассказывай :megalol:
04 мар 2019, 11:17  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 296 | 466
Профиль   Сайт

Вел писал(а):Переселялись предки на Кавказ

Вел писал(а):Кстати, Дмитриевичу: сами-то как на путь встали? И какие ощущения вы испытали, освободившись от моего, то есть, йогического, опыта? Судя по вашим постам у вас с психикой не всё в порядке.

Знаете ли, то что вы не нашли во тьме Кавказских гор. То что не нашел Гурджиев гуляя через плато Лагонаки. Я нашел как учение Ахымста Хабзэ. Ибо жил я все детство в станице Шапшугская. Шапсуги - это древний кавказский народ. И там где вы прошли мимо, я застрял у реки Абин. В месте под названием мастерская дольменов. И рассказали камни мне о светлом учении. И имя этому учению - «Традиция Благородных». Истоки этого учения связаны с событием, которое получило название Всемирного потопа. Какая именно катастрофа связана с историей Ноева ковчега, я не знаю. Знаю только, что существуют старинные черкесские песни, которые свидетельствуют о том, что люди, их сочинившие, знали о тех событиях не меньше, чем современные геологи такие как вы Борисыч. Существуют несколько древних черкесских сказаний, которые пережили Всемирный потоп и позже отразились в греческой мифологии. В качестве примеров можно привести мифы о Прометее, Ясоне, а также Золотом Руне. Согласно этим легендам, сказаниям и народным черкесским песням, возраст Источника, о котором я повествую, составляет не менее двадцати шести тысяч лет. В черкесской мифологии есть некий Облáгу (адыг. Уэблагъуэ) или Аублаа (абх.), который приходит на планету в самые важные моменты ее истории, инициируя людей, внутренне к этому готовых. Облагу – это не кто иной, как Мелхиседек, от которого, в соответствии с Библией, пророк Авраам получил свое посвящение. В Библии говорится, что первоначально имя пророка Авраама было Абрам. Согласно ивриту, в этом имени два слога: рам – «великий» и аб – «отец». В абхазском языке, который гораздо древнее иврита, значение «аб» также имеет значение «отец» или «вождь», в то время как «ра» означает «группа», а «мa» указывает на принадлежность. Таким образом, с абхазского языка имя Абрам можно перевести как «вождь группы» или «отец племени». Процесс духовного развития человека, который начался в горах Кавказа, принял форму традиции, известную сегодня как «Уорк Хабзэ» (адыг.) или «Ахымста Хабзэ» (абх.). По мере развития этого учения было обнаружено, что лишь небольшой процент людей в состоянии его понять. Tе немногие, кому это удавалось сделать, резко выделялись среди своих соплеменников. Такие люди не пошли по пути самоизоляции, продолжали быть социально активными и, постепенно получив доступ ко всем руководящим постам внутри черкесских племен, сформировали слой аристократии. В адыго-абхазских языках термины «хабзэ» и «кябзэ» означают «традицию», «путь» или «учение». Термины «уорк» и «ахымста» обозначают «благородных», «избранных», «признанных» представителей народа, максимально полно развивших свои природные способности и умевших пользоваться ими в повседневной жизни. Таким образом, «Уорк Хабзэ» дословно переводится как «Традиция Благородных».

А психика моя она моя и живу я с ней в согласии и благости. Меня все устраивает. Если хотите, Небыдло Борисович можете считать меня чурбаном-быдло в красных мокасинах, спустившийся к вам пообщаться из места под названием Мастерская Дольменов.
04 мар 2019, 11:18  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 232 | 152
Профиль   Сайт

Spirits Moscow писал(а):Малышка, на дне океана большое давление - расплющит,

ну и высоток в горах тоже не наблюдается
04 мар 2019, 11:19  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

DmitryA,
общайтесь тезисно
никто ваши простыни не читает
04 мар 2019, 11:20  ·  URL сообщения

Семен
Участник

Благодарности: 7 | 36

«Сделать хотел грозу, а получил – козу, розовую козу с жёлтою полосой. Вместо хвоста — нога, а на ноге — рога» (немного иронизирую над побочными эффектами, которые вызывает йога).
… Мастера Вела можно только поздравить. Он все таки вошел в область раджа-иоги и обрел одну из малых сиддх: «сиддху обличения (выявления) демонов». «Пса сего, приходящего к тебе, отгоняй оружием слова (молитвы), и сколько бы он ни продолжал бесстыдствовать, не уступай ему. (Иоанн Лествичник, Лествица. слово 28, стих 55)».
… Блин. Живая история творится сейчас на наших глазах. Прям как в древние времена на землях Египетских.
04 мар 2019, 11:21  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 587

Шанели: меня легко читать, потому что вы до этого уже додумались сами. А подтверждение собственных выводов кем-то другим, всегда приятно. То, что достигнуто собственными выводами на основе наблюдения, идет в действие, а что запомнено на словах, идёт в пустую болтовню. Тот, кто думает, это видит отчетливо. Если такой метод отношения к действительности становится привычным, начинается процесс, который я называю "открытием для себя маленьких истин", а в йоге он "яма-нияма". Вот от бабуинов я и добиваюсь ответа - что это такое, как оно конкретно выражается. И смеюсь, читая их словесную пургу.

Тюльке: ах да, упустил из вида. Думал, что вы так просто вопрос задали. Расскажу обязательно. Ждите ответа, оставайтесь на связи.
04 мар 2019, 11:21  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 719 | 925

Вел,
:namaste:
04 мар 2019, 11:26  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 296 | 466
Профиль   Сайт

Готовься Борисыч, сейчас я в руки возьму арабскую дарбуку и буду тебе кости переcчитывать. Поиграет немного быдло в красных макасах музыку небесной сферы. Каквкакзкий чурка будет тебя учить Традиции Благородных. На Кавказе подобную дерзость никто никогда не прощает. У тебя есть возможность попросить прощения перед дамами в предверии международного женского дня.
04 мар 2019, 11:33  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

DmitryA писал(а):Готовься Борисыч

Вэл, кто предупреждает перед ударом-тот не опасен :megalol:
04 мар 2019, 11:48  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 218 | 175

Вел,
...Последите за поведением
ребенка – оно прямо противоположно
навязываемым шаблонам: он криклив, не
любит порядка и чистоты, любить портить и
разрушать, а не создавать. Это его
естественные реакции...

Любезный, откуда такая проницательность у той дамы, написавшей такие тезисы? Джеральдина Гостер.
Такие мудрые глубокие выводы поражают своей вневременной трансцендентностью. Вероятно, она реинкарнация древнего Оракул, из греческих Дельфов. Позвольте вас попросить крепко обнять эту многомудрую леди и попросить ее выполнить одну маленькую просьбу: пусть предскажит мое будущее эта Великая прорицательница.
Но только скажите ей, что ошибки Оракула караются очень строго, и ей ну никак нельзя ошибаться, ведь вера в святость человека - самое бесценное сокровище.
Я с трепетом жду ответа )
04 мар 2019, 11:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим