Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Trast
Мировое Я

Благодарности: 591 | 1223

Маска писал(а):Мне интересно наблюдать, потому как этот человек пытается указать на большую глубину познания

Эта глубина его продавила
13 дек 2018, 17:01  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 64 | 339

текари писал(а):Ну а остальное - не забывайте, что йога создавалась тогда, когда сомнений в богах просто не существовало.

Тогда мне интересно, тексты древних мудрых йогинов вы принимаете, но веру в богов из тех же мудрых времён нет... как быть с этим противоречием?...
13 дек 2018, 17:02  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

АнтиГуру,
ты не на базаре.
13 дек 2018, 17:02  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2474 | 2208

АнтиГуру писал(а):внешние критерии никакого отношения к йоге не имеют.

тем более что, "а судьи кто?"
13 дек 2018, 17:03  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

Вел, чувачёк, почитай про ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО У.И.ЭВАНС-ВЕНЦА. спецом тебе. невежде, написано.

АнтиГуру
Активный участник

Trast писал(а):ты не на базаре.

спасибо, учту.

Trast
Мировое Я

Зачем он каверкает ники, это нарушение правил форума, зачем нарушает сетевой этикет? А потому что на таких энергиях хаоса питается его эгоизм
13 дек 2018, 17:04  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Маска,
А вы посмотрите ещё раз оригенал этих строк --- это не мои слова.
13 дек 2018, 17:05  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 534

Маска,
Привет!)
Хороший вопрос!

Технология есть в процессе техническом.
Но все что касается богов.... Именно там работает мистическая составляющая Йоги... Благословение богов в виде нектара Амриты в Легенде о пахтании океана Сансары - это символ того, что не все здесь технология. Есть часть практики, не имеющая формы. И в йоге... Ведь именно Бог решает дать благословение или нет. Это не автоматом все... Благословение только у сектантов можно за деньги купить. А в реальности благословение Шивы, Вишну, Брахмы - это как Любовь. Оно не предопределено. Только если вы всем сердцем своим осознаете Бога (а осознать Бога можно только через Любовь), только если вы разовьете анубхаву, у вас появится шанс получить благословение в виде Нектара. Без которого все техники на высшем уровне - бессильны.

Вот ЧТО отсекают хамы, купающиеся в помоях инфернала, плюя в богов. Они отсекают в себе саму возможность, малейший шанс к прогрессу в йоге. Который только наполовину технология. А остальная половина - это благословение Бога :angel:
13 дек 2018, 17:06  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Trast писал(а):Зачем он каверкает ники, это нарушение правил форума, зачем нарушает сетевой этикет? А потому что на таких энергиях хаоса питается его эгоизм

такое у него кредо :pardon:
13 дек 2018, 17:06  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Trast писал(а):Зачем он каверкает ники, это нарушение правил форума
- согласен. и даже пару раз жамкал жалобную кнопку. Но если его за это наказывать, он бы уже давно был "убит".....придётся простить. как "деревенскому дурачку"... :pardon:
13 дек 2018, 17:08  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1294 | 1205

Trast писал(а):Зачем он каверкает ники, это нарушение правил

Я мне нравится. .
Смешно же :laugh:
Весёлый Велком!
Улыбайтесь люди!!

Маска
Активный участник

Благодарности: 64 | 339

текари,
как то случайно вы туда прописались...

АнтиГуру
Активный участник

Yolki писал(а):Я мне нравится. .

и мне нравится. Он меня АнтиГоре назвал :megalol:
13 дек 2018, 17:09  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Конг писал(а):Но все что касается богов.... Именно там работает мистическая составляющая Йоги... Благословение богов в виде нектара Амриты в Легенде о пахтании океана Сансары - это символ того, что не все здесь технология. Есть часть практики, не имеющая формы. И в йоге... Ведь именно Бог решает дать благословение или нет. Это не автоматом все... Благословение только у сектантов можно за деньги купить. А в реальности благословение Шивы, Вишну, Брахмы - это как Любовь. Оно не предопределено. Только если вы всем сердцем своим осознаете Бога (а осознать Бога можно только через Любовь), только если вы разовьете анубхаву, у вас появится шанс получить благословение в виде Нектара. Без которого все техники на высшем уровне - бессильны.......
- выключите кто-нибудь радио.......уже который час идёт сектанская пропаганда.....
13 дек 2018, 17:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим