Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Прот
Алень

Благодарности: 1469 | 1383
Профиль   Сайт

Чтобы не были забыты или нивелированы итоги сегодняшнего непростого дня, подведем ИТОГИ:
1. Бог есть, потому что изменения в человеке через следование им пути йога производит не сам человек, а что тог высшее. НЕ важно как оно зовётся.
2 Рептилоид баламут. Потому что сбаламутил на разговор об отсутствии бога, на сам же его присутствие и подтвердил, не важно как он его назвал.
3. Рептилоид потерял четверых своих корешей :megalol: троих он процитировал, а четвертый-это мозгоед :rofl:
4. Репитилоид уклонился от прямого разговора забанив к чертяс всех неугодных. Слабак.
КПД полезности репитилоидом сегодняшнего разговора приблизился как у Трампа-к самому минимуму за все его президентство время гурствования на форуме.
5. Учитывая что рептилоид, он же мозгоед и эти обпа персонажа имеют признаки ненормального в здоровом теле и обществе ника-надо предполагать наличие психических нарушений у него самого.
6. Рептилоид имеет тенденцию к неконтролируемому поведению, как сегодня, средь бела дня нападает на форумчанок.........особенно на форумчанок.....видимо, это признак недостаточного присутствия в его организме Ян. Рекомендовано Солнце и мясо. От алко и сигарет надо избегать.
7. Куда сегодня не плюнь-попадешь в рептилоида. Рекомендовано ему быть менее активным. В качестве источника выброса лишней энергии предписано прочитать и законспектировать 200 книжек по йоге. К нам прийти отчитаться. Мы проверим и поставим оценки.
Предварительный диагноз: предполагаемо здоров, но с контролем форумчан и особенно форумчанок. После курса восстановительного лечения будет проверен путем натравки на него нескольких форумчанок. Реакция зрачков, кала, мочи и слюны будет отобрана после рефлексии на анализ.
09 мар 2019, 17:44  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 3156 | 2938

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Надо всегда говорить прямо!!!
Понятно? ?!! Я за прямоту. А то доходит до меня через два часа вдруг!!! А что помешало мне сказать как есть? Зачем все шиворот навыворот? Вы меня совсем не бережёте... Вся ставка на мой Дух противоречия.
Мне так не нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Это энергозатратно очень. .....
09 мар 2019, 18:09  ·  URL сообщения

Морана
Участник

Благодарности: 63 | 54

Крокозябра писал(а):Хочешь сказать, мне одному в этом мире нравится не знать, под каким кустом сидит заец? (и сидит ли вообще)

А если и сидит, то заяц ли? :mocking:
09 мар 2019, 18:14  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1440 | 1536

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):согласен....здоровое сомнение это хорошо....но....

и ? ))) запишу в анекдоты хит парада эзотерического бомонда сегодняшнего вечера - в категории - карма. лидером.
09 мар 2019, 18:24  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2434
Профиль   Сайт

Заяц, крокозябр, или ты Ну погоди вспомнил?
09 мар 2019, 18:32  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):сразу трёх зайцев

даже двух при здоровом то сомнении...а тут...
09 мар 2019, 18:49  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1389 | 709

Прот,что только +эмоции принимаем
а -стараемся не замечать
а гнев сильная эмоция-куда деваешь-переводишь в язву ай ай ай
кстати юджин говорит что тело само знает как злость сводить с пользой
но врать то не надо
09 мар 2019, 18:53  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3707 | 1998

Прот писал(а):будет проверен путем натравки на него нескольких форумчанок

Форумчанки! Прот вас за собак держит!
Yolki писал(а):Я за прямоту. А то доходит до меня через два часа вдруг!

Говорить прямо, через два часа за ответом приходить)
Прот, что там с надями:
p1619627.html#p1619627
09 мар 2019, 19:50  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):Прот, что там с надями:

ты меня убил((((((((
а я для него старался((((((((
p1619669.html#p1619669
09 мар 2019, 19:53  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2434
Профиль   Сайт

Крокозябра,
кабель высокого напряжения
09 мар 2019, 20:06  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3707 | 1998

Прот, извини, не увидел в горе флуда.
в основном, боль в теле возникает от непроходимости праны по своим каналам.
блок.
чтоб убрать боль-надо очистить каналы, энергия пойдет свободнее и боль исчезнет.
боль-маркер неблагополучия.
ОБЩИЙ ВЫВОД:
1. когда мы сидим в падмасане-возникает давление праны и это давление с силой пробивает себе дорогу по каналам смывая информационные препятствия в виде блоков. А значит, не надо ни с кем ругаться выплевывая из себя не отвеченные обиды
От этого появляется больше сил и жизненного тонуса.
2. Я интересовался вопросом причинения возможного вреда многочасовыми сидениями. Изучал этот вопрос тщательно.
Изучил.
Заявляю-за всю историю сидений ни один человек не пострадал, как то например от того, что сосуды не выдержат давления и порвутся. Ничего подобного и ни у кого. Знаю пример сидения в 6 часов.
Читал описание сидения в течение 3-х суток.
Всё везде всегда благополучно.
Самый большой вред от сидений-у человека заклинивает ноги и он не может их развязать в течение 20 мин.после окончания падмасаны.
Но на физиологию тела это не сказалось.
И везде в описаниях, от падмасаны-одни плюсы.

Я ж вижу, что это у тебя от Нитьянанды идёт, ты принял без критического осмысления его аксиому:
"боль в теле возникает от непроходимости праны по своим каналам"
Мягкое за круглое.
А он так говорит, потому что тоже самое принял на веру от своих учителей, более чем уверен.
Если я, разбив палец в кровь, начну каналы чистить, и нести десятину учителю, чтобы карму очистить (что у него, кстати, тоже проходит красной нитью), кровь может быть и остановится, и рана затянется. но лучше всё-таки промыть и перевязать, понимаешь? Для того, чтобы боль уменьшить. А не заниматься чисткой мифических надей.

"Заявляю-за всю историю сидений ни один человек не пострадал, как то например от того, что сосуды не выдержат давления и порвутся. Ничего подобного и ни у кого. Знаю пример сидения в 6 часов."
Пример сидения того, у кого уже не затекает.
Однако:
Пытаясь выполнить позу лотоса, которую многие считают визитной карточкой йоги, сворачивают себе колени. Это происходит, когда человек не понимает, за счет чего делается лотос. Если тазобедренные суставы «раскрыты», то все хорошо. В противном случае заламывается голеностоп, идет ротация в коленный сустав… Я рекомендую не делать полный вариант лотоса до тех пор, пока не «раскрыты» тазобедренные суставы. Некомпенсированное сдавливание задней поверхности поясницы вызывает резкие боли при защемлении седалищного нерва, и человек жалуется, что при наклонах «стреляет» в ногу…

https://www.mk.ru/social/2017/10/15/poc ... echit.html

я однажды лет в 17 уснул с ногами в правильной позе лотоса. Проспал часа 3. Сначала пытался согнуть спину минут 20, потом снять ногу с ноги минут 10, и потом еще отходняк ног был около получаса. Больше я так не делал.https://pikabu.ru/story/eshchyo_odna_fo ... ku_5433386

А за нади ты так и не рассказал... Ты просто воспроизвёл теоретическую часть от гур.

П.с. гештальт завершать нужно вручную, а не позами лотоса, так боль в психике быстрее уйдёт)

Менять установки, договариваться с противником, оппонентом, человеком, получать приемлемый результат без угрызений совести, прощать, становиться лучше, в конце концов, гибче)

Поэтому и говорят, что нет ни одной "духовной" практики, никакие упражнения тебе не помогут без обратной связи с окружающими людьми.

более чем уверен. что если даже тебя каким-то чудодейственным чудом вышибло в самадхи, а у самого целый ворох проблем по жизни, по истечении какого-то времени после возвращения в социум эти проблемы вернутся. Если ты был обидчив, не умеешь прощать - всё это говно всплывёт всё равно. Другое дело, что йога позволяет вступать во взаимодействия с другими с более лёгкой ноги, и быстрее получать результаты, свободу.
09 мар 2019, 20:47  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Крокозябра писал(а):П.с. гештальт завершать нужно вручную, а не позами лотоса, так боль в психике быстрее уйдёт)

гештальт это жалкое подобие абхидхармы. хотя и основано первое на базе второго.
09 мар 2019, 20:55  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 501

Крокозябра писал(а):Менять установки, договариваться с противником, оппонентом, человеком, получать приемлемый результат без угрызений совести, прощать, становиться лучше, в конце концов, гибче

-> это и есть:
Прот писал(а):очистить каналы

Прот писал(а):смывая информационные препятствия в виде блоков
09 мар 2019, 20:59  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Профиль   Сайт

jОтвечаю по этому посту один раз и всё.
Итак, ты и есть тот, кто принял мягкое за круглое.
1. Я не писал что вся боль лечится лотосом. Ты взял рваную рану. Это подтасовка.
2.Колени портятся не от лотоса, а не соблюдения техники безопасности при научении посадки в лотос. На деле же, ва лотос садятся не коленями, а разворотом бедер. Тот, кто сел в лотос-у того колени не травмируются.
3. Да, я взял у Нитьи, а он у своих учителей. И нет в этом ничего плохого. Потому что сев в лотос-мы подтвердили мнения учителей что это благо.
То есть все подтверждено своим телом и на практике проверено. Это не теория рептилоида с предположениями. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
Крокозябра писал(а):Менять установки, договариваться с противником, оппонентом, человеком, получать приемлемый результат без угрызений совести, прощать, становиться лучше, в конце концов, гибче)

запомни этот постулат........каким человек рождается......в чем имеет предпочтение от рождения-таким и умирает. Почти всегда. Люди прочти не меняются.
И опять-не надо верить.
Иди и спроси у стариков, изменились ли они от рождения.
Крокозябра писал(а):гештальт завершать нужно вручную, а не позами лотоса, так боль в психике быстрее уйдёт)

гештальт умел завершать Фриц Пёрлз. Он этому не учился. Он родился таким. Это так.......пометка
Всё.
09 мар 2019, 20:59  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 2686 | 277

Не получается ответить. Опишу чуть чуть.

Недавно прожила очень короткий период смерти. Видение «себя изнутри».
И при этом мысль: осознай. Вначале боролась с этой мыслью, она казалась совсем не к месту.
Но боль усиливалась, а мысль становилась громче. Стала просить - дайте мне знания. В ответ тишина.
Поднялась ненависть к тем, что знает, но не дает ответ, безысходность и та же бесстрастная мысль "осознай сама".
И как озарение: смерть напрямую связана с осознаванием.

Не поняла, был ли это сон или явь. настолько все смешалось в ощущениях.
Днем соприкоснулась с проживанием ненависти. Оказывается она есть, и такая же как и любовь безусловная ко всем и каждому.

Вел прав, когда говорил, что проще бхакти-йога, «чувства» очень трудно контролировать. Проще следовать за ними, особенно когда они "поднимают".

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
phpBB [media]
09 мар 2019, 21:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь