Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 37 | 249

было бы хорошо, такую тему отдельно открыть, тем более, что есть те, кто в ней уже не мало.

Прот писал(а):Тюлька писал(а):
Прот, как ты смотришь на то, чтоб тему по астрологии открыть?

ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Я теряю энергию на предсказаниях.
Не знаю почему.

Когда говорим в общем, то и терять нечего.
Разные люди, как клиенты, могут хотеть большего, нежели анализ натальной карты.
Но в общем поняв,легче и в частном.

Тюлька писал(а): Если открою вдруг тему, приходи, буду рада

неплохо будет это вдруг.
11 мар 2019, 15:25  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 128 | 242

Тюлька писал(а):это хорошо.
Граха - это проблема, это захватчик, это задача, которую нужно решать, это фильтр, который искажает закон мироздания, который проводит то или иное созвездие. Если там нет планет, значит закон этот транслируется в чистом виде, без искажений. В этих знаках нет проблем. У Инастина все воздушные знаки чистые.

Прот писал(а):это правило касается только Лагны.
В остальных бхавах любая граха обогащает и активизирует.

не так сказал.
правильно вот так-при подсчете баланса стихий твоё правило не применяется
11 мар 2019, 15:38  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 945 | 823

Прот,
Было бы хорошо, если бы ты согласился тему открыть.
:drink:
11 мар 2019, 15:50  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Благодарности: 125 | 420

Прот,
В моем случае, это Тантра Ваджраяна родом с Шри Ланки. Но сегодня там этого учения уже давно нет. Достаточно выбивающий из колеи человека стиль, агрессивный и быстрый воздействующий сразу на подсознание без предварительной раскачки. Выросло это учение как протест живого религиозного и нравственного чувства против застывшего брахманского догматизма и ритуализма, против ЧСВ дваждырожденных. Разрушающее внешнее благочестие, зачарованное своей праведностью и показухой добродетелью, обретенными в стенах монастырей. Монашеская элита, подменяла истинное учение букве монастырских уставов и формальных предписаний. Я терпеть не могу книги из за догматизма, но некоторым без них тяжело.

Ваджраяна без раскачки прямо начинала работать с мрачными пучинами подсознательного и бессознательного, используя его безумные образы для быстрого выкорчевывания самих корней аффектов: страстей, влечений (порой патологических), привязанностей, которые могли и не осознаваться самим практикующим. Затем только приходила очередь сознания, преображающегося вслед за очищением темных глубин разума.

Тексты Ваджраяны неустанно повторяют, что греховные поступки должны не подавляться и уничтожаться, а осознаваться и трансформироваться. Или по другому нужно проснуться.

Ряд йогинов бросили вызов традиционному монашескому образу жизни во имя возрождения истинного духа учения Будды, противного всякому формализму и догматической омертвелости и базирующегося на непосредственном психотехническом опыте. Данная тенденция нашла наивысшее выражение в образах махасиддхов (великих совершенных), людей, которые предпочли опыт индивидуального отшельничества и йогического совершенствования монастырской замкнутости. В образах махасиддхов (Наропа, Тилопа, Марипа и др.) много гротескного, юродствующего, порой шокирующего среднего обывателя с его расхожими представлениями о святости и благочестии. Это были прежде всего практики, йогины, которых интересовало именно скорейшее достижение религиозной цели, а не схоластические тонкости интерпретации Дхармы и ставшие самоцелью бесконечные дискуссии о них в монастырских центрах. Йогины-махасиддхи не связывали себя принятием формальных обетов, вели свободный образ жизни и даже внешне, своими длинными волосами и бородами, отличались от бритых монахов. Не имея догматических предубеждений, они свободно общались с такими же, как и они, индуистскими йогинами, презревшими ограничения брахманской ортодоксии, что приводило к неограниченному обмену идеями и методами йогической практики. Конечно же сегодня настоящий носитель Ваджраяны не на словах а в деле, оденет майку с черепами и матерными словами.

В дальнейшем это учение переселилось на ближний восток и сформировалось в новые побеги суфийских тарикатов. Сегодня уже и этих тараканов нет на востоке. То что с Борисовичем тут происходило называется Ваджраяна или практика чилле из суфизма. Попросить святого сходить в публичный дом купить вина, для носителей учения ваджраяны это запросто. Георгий Иванович очень любил подобные шутки.
11 мар 2019, 15:52  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Yolki,
нет Ёла.
DmitryA писал(а):Георгий Иванович очень любил подобные шутки

гурджиев?
11 мар 2019, 15:57  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 546 | 710

Прот, эта тема дискуссионная на самом деле. Пустые дома это плохо, но чистые знаки - хорошо. Как же быть? Обыватель я или йог? Хм... )))
Меня предсказательная астрология мало интересует. Всё, что мне важно, это отраженная в карте прарабдха-карма, потенциал и точки выхода. Чистые знаки это двери как минимум в высший зодиак.
11 мар 2019, 16:04  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

- гурджиев?
Да он самый.

А вот так сегодня знание перекочевало на запад. Ваджраяна непосредственно доставляется в мозг слушателя быстро и надежно. Как древняя тибетская мантра с техникой горлового пения гюйке. Только теперь этот стиль называется гроулинг.
phpBB [media]

Узри врага
Внутри себя
Контролируй свои мысли
Уничтожь, уничтожь их все
Вы подвергаете цензуре то, чем мы дышим
Предубеждение без веры
Бессмысленное насилие вокруг
Кто тянет нас вниз
Когда-то все свободные племена
Были прикованы к жизни
Кровь вскипает внутри меня
Мы не рабы, мы свободны
Узри врага
Внутри себя
Контролируй свои мысли
Уничтожь, уничтожь их все

И этим людям храмы не нужны. Они свои на каждом стадионе.
11 мар 2019, 16:14  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 32 | 370

Тюлька писал(а):Прот, эта тема дискуссионная на самом деле. Пустые дома это плохо, но чистые знаки - хорошо. Как же быть? Обыватель я или йог? Хм... )))
Меня предсказательная астрология мало интересует. Всё, что мне важно, это отраженная в карте прарабдха-карма, потенциал и точки выхода. Чистые знаки это двери как минимум в высший зодиак.

что могли бы вы сказать о моей дате ? выслушаю и ваше мнение.
11 мар 2019, 16:17  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Тюлька писал(а):Всё, что мне важно, это отраженная в карте прарабдха-карма,

записывай, я говорю медленно)
прарабдхам карма расшифровывается анализом 8 бхавы и положением Раху и Кету. А также диспозиторов Раху и Кету.
Чистая кундалини-это Кету.
Это Шакти.
Кету без головы глаз, слуха и ума.
С Кету договориться не получится-нет нет органов зрения-ему похер на упайи и умилостистливления , он их не слышит и не видит.
Если его не трансформировать -он убьет человека.
Только трансформация спасет.
Только личное усилие.
Самое плохое положение Кету-это 8 бхава.
Это значит, что закрыта реализация.
И тогда, чтоб разблокировать Кету-надо решить задачу по Раху.
Это автоматически разблокирует Кету для раюботы с ним.
Главная задача Раху-это задача бхавы его нахождения.

Все что сказано выше касается очень малого количества людей.....в основном тех, у кого Лагна или Чандра связаны с 8 бхава или с Кету или Раху.
Таких людей мало.
Их Кету или убивает или заставляет трансформироваться.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Тюлька писал(а):Чистые знаки это двери как минимум в высший зодиак.

это что в твоем понятии-накшатры?
Если да-то это отдельный инструмент и никак не связан ни с бхавами-ни с рашами
11 мар 2019, 16:18  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Прот писал(а):ты лучше как изучивший тантру и кундалини -чаще пиши в этих темах.
делись опытом как практик.
теоретики-шахматисты надоели(((

крийя говорит о включении зацепления как бы. после этого практика это мышление. все работает от него. понятое - включается в работу. но у меня нет уверенности в том - что человек сам - без ламы или товарища по дхарме или..сможет много преодолеть после. достижения крийи. собственно она и возвещает окончание сутр.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
крийя или убьет или зажгет все головные центры.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
но это не кундалини.
11 мар 2019, 16:22  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 546 | 710

Прот писал(а):это что в твоем понятии-накшатры?

это знаки зодиака.
Кетараха это лишь один из показателей прарабдхи.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ин Асти Эн писал(а):что могли бы вы сказать о моей дате? выслушаю и ваше мнение

я считаю ваш астролог м...к
11 мар 2019, 16:47  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

спасибо.

Проту

я не йог - я постигал гармонию - через интуицию.
11 мар 2019, 16:54  ·  URL сообщения

Кварк
Активный участник

Благодарности: 14 | 103

Тюлька писал(а):я считаю ваш астролог м...к

Мужик или макак? Уточните, публика в недоумении!
11 мар 2019, 16:56  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Прот писал(а):у тебя Сатурн в отличном положении и отличном для жизни доме, в 8. Жить будешь очень долго.
Дольше среднестатистического человека в месте рождения.
На много дольше.

да - мне это тоже понятно.
11 мар 2019, 16:59  ·  URL сообщения

DmitryA
Активный участник

Прот,
Нот вот что я не пойму, если как вы говорите все у меня было очень даже хорошо с духовностью в далеком прошлом. Чего я делаю тут? Мы же все сейчас находимся в одной точке пересечения и значит все мы равны и все находятся в одинаковом положении. Никто не хуже, никто не лучше. Небольшие отличия есть, но это все погрешности вычислений. Панченлама и Далайлама находят свои воплощения во вновь рожденных детях. И они мокшу не выбирают. Хотя могли бы свалить по ту сторону центрифуги.

То что вы называете мокшей, я уже видел когда юпитер два года назад зашел в мой 8 дом. А сатурн укатывал мою атмакараку. Я бы не сказал что за той стороной лучше чем здесь. Красиво, но не мое это. Намного интереснее мыть полы на земле. Повторить этот трюк я не могу. Тут мое желание ни на что не влияет. И не факт что я выберу мокшу.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Я с богами в их игры не играю. Пусть идут в задницу со свое тантрой. Прийдется помереть, помру. С удовольствием буду жить на земеле хоть еще 100 раз и ничего менять не буду в своей жизни.
11 мар 2019, 17:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим