Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 455

Слизняку: может быть вы толково объясните, что такое "желание" в йоге и почему его следует "уничтожить" и каков практический процесс этого "уничтожения"?
26 мар 2019, 18:47  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 264

Вел писал(а):Решил начать

Вел писал(а):грязную блевотину российского мистического дерьма, круто замешанную на идиотском мистицизме и надежде на бесплатную халяву
26 мар 2019, 20:23  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 940 | 818

Вел писал(а):что такое "желание"

Желание знать и желание иметь - различные по природе происхождения?
Как вы думаете?

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):ЧТО ТАКОЕ СОН?!

Сон - это все, что здесь происходит. Никто на самом деле ничего не знает друг о друге, о Веле в частности. Но выводов понаделали кучу - он и то и это, а основанием для всяческих выводов является что? Его манера общения и ВАШИ эмоциональные отклики на его слова.

А между тем, он тихой сапой рассказывает. И это есть факт.
26 мар 2019, 20:35  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 253

Yolki писал(а):Никто на самом деле ничего не знает друг о друге, о Веле в частности. Но выводов понаделали кучу - он и то и это, а основанием для всяческих выводов является что? Его манера общения и ВАШИ эмоциональные отклики на его слова. А между тем, он тихой сапой рассказывает. И это есть факт.
- факт состоит в том, что он - БАЛАБОЛ......либо постит цитаты простынями, либо грязно ругается......
а стоило задать ему вопрос по существу, как он переводит стрелки, не в силах дать квалифицированный ответ. вот это - ФАКТ.... :pardon: :laugh:
27 мар 2019, 02:22  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Слизняку: какой вопрос по существу вы задали? Я не увидел оного. Повторите, если не лень. А вот ответить на конкретный вопрос о желании, духу видать не хватает. Нет у вас никакого опыта, и не не читали ничего, кроме российских жуликов, которые сами ничего не знают, а несут чушь про энергетику, бога, чакры - и всё вперемежку.
27 мар 2019, 06:45  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 37 | 249

Должна быть разница между:
желанием - стремлением - намерением.
27 мар 2019, 08:14  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Разумеется, есть, но чтобы это в себе ощутить, не на уровне болтовни, надо думать.
27 мар 2019, 09:54  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 540 | 263

Зло
Posted on Июль 4, 2012 by pfyffenegg

Мы обсуждали страх и его природу. Я спросила Кришнаджи, испытывал ли он когда-либо страх. Он замолчал и задумался. «Всякое может случиться ночью, темнота приглашает многие вещи». В своей жизни он не знал страха, но зло существовало. Зло присутствует и всегда ждёт возможности найти щель, сквозь которую оно могло бы войти.

К. сказал: «Страх притягивает зло. Говорить о зле значит приглашать его». Вдруг Кришнаджи стал странным и непохожим на себя. Он придвинул свои руки близко к себе так, чтобы тело занимало как можно меньше пространства. Затем он сказал: «Вы чувствуете его в комнате?». Его лицо изменилось. Комната была наполнена силой. Тогда K. сказал: «Прежде чем уснуть, мне надо будет его развеять. Защитить это место». Он бы не сказал, что он будет делать, но что-то нужно было сделать. Чуть позже он встал и обошёл каждую из комнат. Дэви и Гханшьям, дети в Нандини, зашли в дом. Они почувствовали что-то, и не зашли в ту комнату, где мы сидели. Чуть позже, Кришнаджи вернулся в столовую. Он был спокойным, его лицо было красивым, а глаза — прозрачными. Атмосфера полностью изменилась. Что бы там и было, оно было полностью стёрто.

Пупул Джаякар, «Биография Кришнамурти».

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Вел,я от некоторых ощущаю это зло
когда в споре перехожу все рамки приличия
на мат
ибо с троллем по другому нельзя они умеют языком выворачиваться
я ощущаю физику этого воздействия
это не слабонервных
мне счас интересна природа этого воздействия в плане защиты
есть у кого соображения
27 мар 2019, 10:22  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

путь писал(а):есть у кого соображения

есть
путь писал(а):слиться во едином

путь писал(а): гы..гы
27 мар 2019, 10:38  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Пути: вы можете ощущать всё, что хотите, и называть это как вам хочется. Здесь на форуме все только этим и занимаются. Вопрос: а каковы результаты ваших ощущений и болтовни? На уровне изменения реальных ситуаций, а не бестолкового словоблудия. Потому, что на уровне болтовни результат известен: кайф,- ради него всё и вертится, хотя сами себе болтуны в этом не хотят признаваться.
27 мар 2019, 10:43  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Вел писал(а):кайф,- ради него всё и вертится

да
в истоке Игры - "кайф"
Ананда
27 мар 2019, 10:53  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 540 | 263

Вел,кайф отменили недавно
лично я в кайфе ни чего плохого не вижу
надо как то ему распорядок прописать ..
да и трансовое все больше в обыденное превращается
что новое уже охота...
по мне так то в уединении остаться со своей зверушкой
зверушка быстро продвигала
а народное общение ее ущемило
но зато она теперь не церемониться
попробуй ей отказать
пришла б чтоли уже сколько ждать

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
в оочию имел ввиду
27 мар 2019, 10:54  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Так я уже писал: кайф - это физиология, работа желез внутренних секреций. а железы не железные. Они со временем устают и снижают интенсивность работы. К тому же ваш мозг работает самостоятельно и учитывает, что вы, в общем-то балбес, балбесом, и в определенный момент дает команду прекратить работу. И кайф исчезает. Вот весь результат вашей высокопарной болтовни о "достижениях". Настоящая работа в йоге ох как нелегка и ох как мало в ней кайфа. Вот этого никто здесь не понимает.
27 мар 2019, 11:00  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Вел писал(а): вы, в общем-то балбес, балбесом

Ананда не
Вел писал(а):исчезает
27 мар 2019, 11:08  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 253

Вел писал(а):какой вопрос по существу вы задали? Я не увидел оного. Повторите, если не лень.
мой вопрос был выделен размером и толщиной шрифта. Не увидел? Интереснао, какая же причина тому феномену? Вопиющая невнимательность, плохое зрение, пренебрежение к оппоненту?
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Вел, ну вот если ты выставляешь себя таким великим знатоком йоги и прочего...тебе вопрос (как и другим задавал): ЧТО ТАКОЕ СОН?!

Вел, может для тебя сделать шрифт ещё крупнее и цветным, причём самым агрессивным цветом- красным?! :pardon:

Или ты специально отвлекаешь меня, тянешь время и судорожно ищешь цитату на ответ? :biggrin:

Вел писал(а):А вот ответить на конкретный вопрос о желании, духу видать не хватает. Нет у вас никакого опыта, и не не читали ничего, кроме российских жуликов, которые сами ничего не знают, а несут чушь про энергетику, бога, чакры - и всё вперемежку.
причина не в моём духе, или в том, что я читал. Для тебя сойдёт цитата из Википедии. А если я отвечу серьёзно, описав сут ьпроцесса и механизм, скорее всего ты не поймёшь....судя по тому, какое скудоумие ты демонстрируешь в теме.
И прекращай уже эти "еврейские штучки": отвечать вопрсом на вопрос. :laugh:
27 мар 2019, 11:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим