Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 253

яотэ писал(а):сдается мне, ВНЕштатный РЕПТИЛОИД, что так называемых "нормальных" на этом сайте почти вообще нет ...
и ничего плохого в этом не вижу
дык я плохоВА вааще ни в чём нигде не вижу.......нормальные...аморальные.....какая разница... :pardon: :laugh:

достаточно придерживаться правил форума и помнить: мы тут все "на равных"......нет особеных авторитетов, знающих всё лучше всех..... 8-)
30 мар 2019, 20:54  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 32 | 372

Вел писал(а):Радость. Если не прерывающееся состояние радости

такое перед схождением с ума.
30 мар 2019, 20:58  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 555 | 304

Ин Асти Эн,тебе известно??
30 мар 2019, 21:01  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):Вел писал(а):
Радость. Если не прерывающееся состояние радости

такое перед схождением с ума.

путь писал(а):тебе известно??

Ин Асти Эн писал(а):такое перед схождением с ума.
30 мар 2019, 21:03  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 25

3. Третьим признаком нового служителя является радость. Она занимает место критицизма (ужасного творца страданий) и представляет собой то безмолвие, которое звучит.

Стоит поразмыслить над последним выражением, ибо его подлинный смысл не передаётся словами, но только жизнью, отданной новым ритмам и служению целому. Тогда его подлинный смысл можно уловить в таких словосочетаниях, как «звучащая радость» и «радостное звучание».

(Эзотерическая психология, Школа Арканов)
30 мар 2019, 21:47  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Мистицизм. Любая доктрина, подразумевающая тайну и метафизику и имеющая дело скорее с идеальными мирами, чем с предметной, обыденной вселенной.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, Словарь

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
"...Адепт есть редкий цветок целого поколения исследователей, и чтобы стать таковым, он должен повиноваться внутреннему побуждению своей души, независимо от осторожных соображений светской науки или здравомыслия. ..."

"...Пусть он идёт всею силою, всеми способами, как ученик к Учителю, и без условий, — или пусть ждёт, как это делали многие другие, и довольствуется теми крохами знания, которые могут выпасть ему на его пути..."

"...Тот, кто хочет высоко поднять знамя мистицизма и провозгласить его приближающееся царство, должен подать пример другим..." П.М.
30 мар 2019, 22:09  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

«ШЕСТОЕ ПРАВИЛО БЕЛОЙ МАГИИ: Дэвы низших четырех ощущают действие силы, ког­да око (антакарана) открывается; они выталкиваются наружу и оставляют сво­его хозяина» (Трактат о Белой Магии, Школа Арканов).

Наблюдатель переходит под защиту Солнечных Ангелов:

« ... Ангелы всегда в состоянии непоколебимого блаженства, Они сразу и безошибочно узнают Себе подобных, а от не таковых отстраняются» (Эпикур, Письмо Менекею).

«... мир становится очень сладким, это волна блаженства, которая не связана с внешним восприятием ... я выхожу на улицу, вижу перевернутое мусорное ведро у своего подъезда, разбросанные фантики, пачки из под сигарет, банки из под пива - все в грязи ... самая красивая и великолепная картина в моей жизни, которую я когда-либо видел ...» (М.Молдаванов, «Стань тем, кто ты есть»).
30 мар 2019, 22:23  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

радость в данном случае это мистика или мистицизм. природа не оперирует оккультным подходом. постоянная радость приобретается после того - когда ученика сначала под наблюдением выводят на астральный план. в этом случае долго ему там не нужно находится. его мистическим путем переводят в пятый круг. индусы пишут в этот момент о золотых городах и садах. Б,Г. об огнегривом льве тоже написал песню в этот момент. об аллеях и различного рода красоте. фактически - душа ученика начинает свой спуск в подземный мир. в эфирный мир. в мир древних египтян. отсюда это:

яотэ писал(а):
«звучащая радость» и «радостное звучание».

по этому поводу можно добавить - что пусть ученик изо всех сил исследует сначала то - что дается природой мистическим путем и возможно найдет то - что природа ему хочет показать.

"...Адепт есть редкий цветок целого поколения исследователей, и чтобы стать таковым, он должен повиноваться внутреннему побуждению своей души, независимо от осторожных соображений светской науки или здравомыслия. ..."

"...Пусть он идёт всею силою, всеми способами, как ученик к Учителю, и без условий, — или пусть ждёт, как это делали многие другие, и довольствуется теми крохами знания, которые могут выпасть ему на его пути..."

"...Тот, кто хочет высоко поднять знамя мистицизма и провозгласить его приближающееся царство, должен подать пример другим..." П.М.

Мистицизм. Любая доктрина, подразумевающая тайну и метафизику и имеющая дело скорее с идеальными мирами, чем с предметной, обыденной вселенной.

Источник: Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, Словарь
30 мар 2019, 22:29  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 555 | 304

полезнее Вела послушать..
ребят вы что несете....????????????
вы хоть задумайтесь..
есть состояния естественные а не воображаемые..
хотя можно того же героина хапнуть и пережить как бы в естественном
а если еще и клуб по интересам подберется с наполеоновскими планами -считай жизнь удалась
Я так понял Вел предлагает методику для исследования в себе чувств а так же управление ими
вот у меня другое ..
к меня уже есть управляющий и я могу наблюдать его поползновения..
но в силу привычек заключенных в патологию тела(болезней) ум старается подменить управляющего в свою пользу...
что не понятно...???
а то кто этот управляющий????
да и на этом дело не встало..
счас могу с полной уверенностью сказать что есть взаимодействие между людьми на расстоянии..
тобишь можно человека почувствовать в виде его энергии...
к примеру начинает втягиваться живот под диафрагму..
дыхание тоже начинает по своему то задержки то вдохи то как звери типа гиен...итд..
потом это все подымается вверх и начинается ломка хрящей в позвоночнике..
причем так ловко это делается что невольно от облегчения начинаешь хихикать
я даже подозреваю что это светлые люди помогают избавиться от боли...
пока все хм...

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
«Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно... Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу. Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой. Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом. Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. Если ты можешь облажаться и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду. Если ты можешь быть полностью человеком в своей восхитительной божественности. Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ. Познать твое драгоценное сердце. Понять прекрасного человека, борющегося за свет. До слов «о духовном человеке». До всех искусных слов.» Джефф Фостер

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
был на другом форуме и кукишь сам по себе вывернулся до боли
http://mistika.xyz/2016/09/sila-zaschity-kukisha.html
31 мар 2019, 10:53  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 287

путь писал(а):Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца

Вел писал(а):Европейские дебилы заинтересовались йогой во второй половине XIX века. Индийское жульё сразу сориентировалось и выдали на гора удобоваримую для европейского дерьма блевотину.

Вел писал(а):ты болван безграмотный, напичканный своей мистикой, но не думал, что такой дебил. Про сны я тебе конкретно ответил, это ты ничего не понял, поскольку невежественен в этом вопросе. Мистический бред, который сидит в твоей голове никуда тебя не приведет. Доказательством твоей дебильности служат твои слова
31 мар 2019, 11:29  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 128 | 242

засрали ветку
31 мар 2019, 13:46  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Благодарности: 5 | 59

Прот писал(а):засрали ветку

Какие йоги, такой и выход
31 мар 2019, 13:49  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 287

Прот писал(а):засрали ветку

Вел конечно симпатичный чел
но он и сам этому поспособствовал

каждый проходит свои уроки ...
31 мар 2019, 13:52  ·  URL сообщения

ХАМ
Участник

Благодарности: 5 | 59

Валентин просто старый маразматик, зацикленный на своей неудаче. Флаг ему в спину
31 мар 2019, 13:53  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

ХАМ писал(а):зацикленный на своей

каждый зациклен на своей, хам
31 мар 2019, 14:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим