Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Прот
Алень

Благодарности: 1118 | 1011

Trast писал(а):Он ничего нового не сказал, та же яма-нияма, об импульсе тоже мне Америку открыл. Солнце изначально дало импульс-действия планетам в момент формирования Солнечной системы

осуждаемый есть то что он осуждает.
это тоже не новое.
но это не мешает мне очень кстати процитировать именно для тебя.
14 дек 2018, 10:05  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Trast писал(а):Это успех в практике, им.в виду эврику и мист.опыт

я не называю поиск истины практикой.
Практика началась уже тогда, кгда истина открылась с целью закрепления в самадхи. А до этого просто нечего было практиковать. :o)
14 дек 2018, 10:05  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 729 | 1815

АнтиГуру,
мистический опыт это практика. Что было тогда эврикой?" Кубик-рубик" сложился сам?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Прот писал(а):осуждаемый есть то что он осуждает.

Т.е., все эти кривляния ников и есть вел? Бедолага, ну он заслужил свою судьбу!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Я заметила, что события стали синхронизироваться по смыслу. Их крепит мысль...
14 дек 2018, 10:10  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 1118 | 1011

Trast писал(а):Т.е., все эти кривляния ников и есть вел? Бедолага, ну он заслужил свою судьбу

весь мир является отражением нашего сознания. сначала это появилось в сознании, а потом проявилось в мире.
Если бы у вас в сознании не было бы черт характера злорадствовать, то вы бы не распознали коверкание ников как акт, над которым надо иронизировать.
Вы бы скорее не заметили это коверкание или же признали это его самобытным юмором.
Но это уже была бы доброжелательная реакция, а не негативная как у вас.
А все потому-что у вас есть в сознании этот негатив. увы.
14 дек 2018, 10:19  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Trast писал(а):Что было тогда эврикой?" Кубик-рубик" сложился сам?

я когда то описывал это на старом форуме. Сейчас уже не найду. Но в принципе это самадхи, когда присутствуют и ум и самадхи, все описывают приблизительно одинаково. В другой теме Ирина приводила ролик, где это описывается. Вот здесь, чтобы самому не повторяться, лень :o) p1528903.html#p1528903

В самом начале той темы, приведен ролик какого то чувачка, который описывает самадхи, где ум полностью отсутствует. Такое самадхи я стал переживать спустя много лет, после того, которое я назвал "эврикой", в котором ум мог переживать само самадхи и в последствии его описывать. Во втором же самадхи, в котором нет ума, есть лишь присутствие в темноте или как еще говорят в черноте дхармакайи. Там нет ничего. Потому что нет ума. Чистое сознание. Темнота. Исходное состояние всего.
14 дек 2018, 10:22  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3589 | 1968

АнтиГуру писал(а):а жизнь на земле не иллюзия?

нет.
иначе нигилизм,
который почти всеми реаоизованными мастерами констатировался как ошибочное возрение... бог (брахман) - присутствует прямо здесь и сейчас как живая сущность всех вещей... живое и чистое присутствие!

:smile:

.
14 дек 2018, 10:24  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Trast писал(а):мистический опыт это практика.

не очень.
все, что происходит, происходит спонтанно. Единственно, что от меня, как бы, зависело, это захотеть узнать истину относительно своей природы и потом уже, когда истина открылась, начать практиковать, то, что называют йогой, потому что было очевидно, что такая практика помогает закрепиться в самадхи, чтобы оно стало непрерывным и ничем не нарушаемым.
14 дек 2018, 10:25  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 719

Шпроту: выделять ничего не надо, если так уж хочется войдите в "поиск" - он вверху после "правил", в окне "по автору" наберите "Вел", внизу кликните на "Давайте обсудим" - и читайте все мои посты на здоровье.
14 дек 2018, 10:26  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 729 | 1815

Ну конечно, не заметила, я же читаю и сличаю с истинным. Не придать значения, это? Стоит позволить сделать неверное действие и это будет повтором= привычкой. Один сделает, другой поддержит и воспримет "нормой". Нельзя поощрять нарушающих нравственный закон.
АнтиГура, ум есть всегда, просто он ясный. Самосознание души это квинтэссенция. Гляну видео, вечером. :bye:

АнтиГуру
Активный участник

JokeRЯ писал(а):нет.
иначе нигилизм,

ну понятно.
все подобно сну. А коль сон ты назвал иллюзией, то и жизнь на земле тоже иллюзия. Или тогда наоборот, все реальность. Кому как нравится.

JokeRЯ
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Или тогда наоборот, все реальность. Кому как нравится.

Очень между прочим верно)
силен :laugh:

Ноуменальная феноменальность
или феноменальная ноуменальность, какая фиг разница, ха-ха))

.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вел писал(а):Шпроту: выделять ничего не надо, если так уж хочется войдите в "поиск" - он вверху после "правил", в окне "по автору" наберите "Вел", внизу кликните на "Давайте обсудим" - и читайте все мои посты на здоровье.

Ппц
дядя даун, рили))

:megalol: :rofl:

.
14 дек 2018, 10:28  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Trast писал(а):АнтиГура, ум есть всегда, просто он ясный.

я не сторонник утверждений типа "всё есть ум" или "все есть сознание".
Если говорить о не двойственности, то я различаю ум и сознание. Сознание есть всегда. Ум, со всеми своими чувствами, эмоциями, желаниями, внешними миром, мыслями и так далее, может появляться и исчезать, подобно тому, как это происходит в глубоком сне без сновидений с каждым человеком. Другое дело, что когда человек познал свою природу и закрепился в ней, то он имеет возможность не проваливаться в глубокий сон. а присутствовать в отсутствии ума. Сознание и ум не разное, а одно. Аналогия глаз и зрение. Вроде разное, но одно.

Добавлено спустя 39 секунд:
JokeRЯ писал(а):Ноуменальная феноменальность
или феноменальная ноуменальность

ой бляяяя! :laugh:
14 дек 2018, 10:34  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 719

Для желающих, в Библитеке выложил свой конспект Штайнера. Кто желает, может прочитать. Более 100 страниц ужал до 19.
14 дек 2018, 10:36  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

АнтиГуру,
Дух дышит, где хочет
и как хочет

Нигилистам не понять)

:mad: :laugh:

.

Добавлено спустя 47 секунд:
Вел писал(а):в Библитеке выложил свой конспект Штайнера. Кто желает, может прочитать. Более 100 страниц ужал до 19.

Ботан)

.
14 дек 2018, 10:41  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Дух дышит, где хочет
и как хочет

ага
а у тебя что нибудь свое есть или ты только мастер по книжкам шпарить :megalol:
14 дек 2018, 10:43  ·  URL сообщения

Пред.След.