Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Номо Сапа писал(а):
то АнтиГурин "самопал", или сон слепой овцы

:namaste:

Точно, именно "самопал" :mocking:
Я как дурак, вроде бы все понимаю и всё знаю, а сказать так красиво не могу. :pardon:
Бывает.

А вот ты сказал и всё понятно. По полочкам разложил. Мастер! :namaste:

Добавлено спустя 57 секунд:
Как говорится, рука мастера всегда чувствуется.
14 дек 2018, 11:46  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3567 | 1946

Номо Сапа писал(а):Туриятита, это то, что можно назвать "Парабрахманом", "Абсолютом", или "Богом"..., который Себя не осознаёт, но ВСЁ возникает из Него, ( в том числе и Сознание) как река из своего Источника.

Я — сердцевина всего сущего. Я — семя всего сущего. Я — причина всего сущего. Я — ствол всего сущего. Я — основа всего сущего. Я — корень всего сущего. Я — «сердцевина», потому что я содержу в себе все явления. Я — «семя», потому что я порождаю всё. Я — «причина», потому что всё происходит из меня. Я — «ствол», потому что ответвление любого события произрастает из меня. Я — «основа», потому что всё пребывает во мне. Я зовусь «корень», потому что я есть всё.Я — изначальная самородная мудрость.Я изначально — первооснова всех явлений. Я — всевышний источник, ум чистый и совершенный. Я — изначальная самородная мудрость:«Я» означает «первооснова всех явлений». «Самородная» означает, что, будучи независима от причин и условий, эта первооснова запредельна усилиям. «Мудрость» означает, что, будучи непрестанной и беспрепятственной, она раскрывает все явления. Я зовусь «ум чистый и совершенный», а «изначальная» означает, что я существую с самого начала.Я изначальная первооснова всех явлений:Реальность, именуемая «первооснова», — это лоно, откуда всё возникает. В действительности, три учителя, три вида учений, ученики, место и время возникают из сущности ума чистого и совершенного. «Все явления» означает, что учитель, учение, ученики, место [и время] — всё это есть реальность. Нет ничего, что не было бы реальностью.Я — всевышний источник всего и вся, ум чистый и совершенный:Поскольку я — сущность ума, первооснова, я — источник всего сущего. «Всевышний» означает самородную мудрость, высшего творца, создателя всего. «Источник» означает «творец»: поскольку учитель, учение, ученики, место и время возникают из самородной мудрости, она и есть единственный творец. «Всё сущее» означает все явления. Но что такое все эти явления? Это — все учителя, учения, ученики, всякое место и время. «Чистый» означает, что ум чистый и совершенный, основа основ, самороден и изначально совершенно чист. Потому всё, что возникает из всевышнего источника, так же чисто, как Самантабхадра. «Совершенный» означает, что самородная мудрость, основа основ, наполняет и объем-лет всё видимое и сущее, всю живую и неживую вселенную, будд трёх времен, обитателей трёх миров и шести уделов, а также все возможные обстоятельства. «Ум» означает, что самородная мудрость, основа основ, надо всем главенствует и всё точно определяет в живой и неживой вселенной. Эта самородная основа основ, независимая от причин и условий, властвует надо всем и всему дает жизнь.Кунджед Гьялпо. Библия Дзогчен.

:smile:

.
14 дек 2018, 11:52  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

JokeRЯ,
после Сапы ты со своей простыней выглядишь просто глупо.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Еще даже глупее чем я.
14 дек 2018, 11:59  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

АнтиГуру,
Язык свой влажный втяни, чудо)

Это первая,
за долгое время наша синхронизация с Сапой...

JokeRЯ писал(а):... это именно что ВСЕ))

Номо Сапа писал(а):Туриятита, это то, что можно назвать "Парабрахманом", "Абсолютом", или "Богом"..., который Себя не осознаёт, но ВСЁ возникает из Него, ( в том числе и Сознание) как река из своего Источника.

.. тебя вообще не касаемо))

:pardon:

.
14 дек 2018, 12:05  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1580

Номо Сапа писал(а):А Туриятита, это то, что можно назвать "Парабрахманом", "Абсолютом", или "Богом"..., который Себя не осознаёт, но ВСЁ возникает из Него, ( в том числе и Сознание) как река из своего Источника.

:biggrin:
14 дек 2018, 12:06  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

JokeRЯ,
я это сказал не ради обсуждения. А чтобы ты, сверчёк задрыпаный, знал свое место рядом с Мастером. К тому же в той самой турия, как там её, тите, нет никакого "Я", которым просто пестрит вся твоя глупая простыня. Понял?
14 дек 2018, 12:08  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности (2): JokeRЯ (14 минут назад) • АнтиГуру (24 минуты назад)

:biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Троица крутых осознавальщиков Источника, который себя не осознает :biggrin:
14 дек 2018, 12:09  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

koт,
:o)
14 дек 2018, 12:13  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

АнтиГуру писал(а):именно, что ты выделил и над чем, типа, посмеялся и выдает, что у тебя нет знания Истины. Знания Реальности.

Ды я давно уже привык, что знатоки Истины, ей не являющиеся, отказывают Богу в Осознанности. Это совсем не новость.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
АнтиГуру,
А. Дошло наконец. Ну, тож хлеб..
14 дек 2018, 12:16  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

koт писал(а):Ды я давно уже привык, что знатоки Истины, ей не являющиеся, отказывают Богу в Осознанности. Это совсем не новость.

нет нет, ты не прав, Источник действительно сам себя не осознает. Осознает только когда появляется проявление - ум(Я есть).. А так Он просто есть. О нем ничего нельзя сказать, кроме того, что там темнота.
14 дек 2018, 12:25  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

koт,
Я выделил то,
за что Сапу поблагодарил, за прямой синхрон... а твое мнение я знаю и оно с моим совпадает более чем целиком и полностью... источник (туррията-дхармата) - это само чистое Знание и есть.

.

Добавлено спустя 55 секунд:
АнтиГуру писал(а):чтобы ты, сверчёк задрыпаный, знал свое место рядом с Мастером. К тому же в той самой турия, как там её, тите, нет никакого "Я", которым просто пестрит вся твоя глупая простыня. Понял?

Еще одну дырку пучит)
ну че ты будешь делать, а!? Чем вас травить то, твари :roll:

.
14 дек 2018, 12:25  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2747 | 662
Профиль   Сайт

АнтиГуру писал(а):вся твоя глупая простыня

Она не его и не глупая.
14 дек 2018, 12:28  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

АнтиГуру писал(а):нет нет, ты не прав, Источник действительно сам себя не осознает. Осознает только когда появляется проявление - ум(Я есть).. А так Он просто есть. О нем ничего нельзя сказать, кроме того, что там темнота.

А. Ну ладно :pardon: :biggrin:

JokeRЯ,
Скажем так, я слегка удивился что ты лайкнул такую хрень. Остальное не читал, в лом сейчас..
14 дек 2018, 12:29  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

andrii,

Спс

.
14 дек 2018, 12:30  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник