Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные...(Мф. 7:15)

Тайна108, не про тебя ли, лжепророк?! :pardon:

не вам ли далее это сказанно как определить где ложный, а где Истинный?

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Итак по плодам их узнаете их.

От Матфея 7

про него, голубчика, про него! ;) :pardon:

плоды ваши, невежественная прихоть ваша обо мне, я же указываю вам на плоды Господа моего.

Госпади, думала хоть тут без энтого истиного яйка народ забавляется. Где товарищ Велик в падмасане?

товарищ велик в Духе Истины.
30 май 2020, 17:46  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 842 | 680

Re: Что такое йога? 

Это тайна 108, скрытая от всех флудом мастера разговорного жанра, думающего, что он Брахман, который на земле, иже со Брахманом, который на небе, и, это написано в Ведах, данных от Брахмана Брахману, который пришел в тему , чтобы здесь Брахман царствовал, и, никто не смел Брахману возразить, а, то он ещё больше все зальёт флудом, состоящим из цитат прекрасных сочинений , людских откровений, данных от Брахмана, живущего в компьютере, поскольку человека уже нет, и, регистрация на форуме произошла божественным путем, так намекает Брахман, который тайну великую скрывает - тайну 108 , номер которой никто не может понять, ибо для этого нужно быть Брахманом , пусть , и низшим, но, делающим здесь , на форуме то, что никакой Брахман не может на небе делать - он флудит, поскольку йога - это не божественное, так решил Брахман 108, великий и могучий флудераст, сошедший к нам с небес, чтобы мы могли подивиться, какие чудеса могут происходить с человеком, который решил стать Богом - и, вот он , уже Бог. И, он настоящее чудо, которое никто не может не оценить, никто не может спокойно смотреть и слушать, читать Брахмана 108, ведь это ведическое знание стекает по подбородку нашего Брахмана, для Истины говорящего то, что мы могли бы прочесть , если бы захотели, в любой из книг, читаемых нам этим Великим малым Брахманом, любящим и любимым, гонимым и страдающим, повергающим в трепет и уныние всех, кто его читает............. :dash:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Как хорошо не быть ТАКИМ Брахманом.
Всему свое время , и, ежели я таким стану, буду изо всех сил молчать, чтобы

Не отвратить людей
От правильных идей

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Самая лучшая пропаганда мудрости - это тишина. Когда же научусь, как Будда, движением пальца ( и, своей духовной сути) передавать Путь к Истине?
Когда же, наконец, мне позволено будет замолчать?

Добавлено спустя 33 секунды:
Наверное, йога начинается с тишины?
30 май 2020, 18:07  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Как хорошо не быть ТАКИМ Брахманом.
Всему свое время , и, ежели я таким стану, буду изо всех сил молчать, чтобы

Не отвратить людей
От правильных идей

от ваших иллюзорных идей,)

а если вы незнаете Истины как Она есть, то вам лучше молчать, чтобы не отвратить людей от Неё своим невежеством.

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

Послание к Ефесянам 4:25

Самая лучшая пропаганда мудрости - это тишина.

только глупец подобный вам думает, что Иисус и другие в вашей тишине Истину рассказывали.)

Когда же научусь, как Будда, движением пальца ( и, своей духовной сути) передавать Путь к Истине?
Когда же, наконец, мне позволено будет замолчать?

так молчите и неговорите личных глупостей и фантазий, кто вам это не дает кроме самого себя ?.)))

Наверное, йога начинается с тишины?

Йога начинается с Духовных знаний.
30 май 2020, 18:36  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

Тайна108 писал(а):не вам ли далее это сказанно как определить где ложный, а где Истинный?

Тайна108 писал(а):плоды ваши, невежественная прихоть ваша обо мне, я же указываю вам на плоды Господа моего.

так молчите и неговорите личных глупостей и фантазий, кто вам это не дает кроме самого себя ? :pardon: :laugh:
31 май 2020, 03:50  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 136 | 592

Это наполненная пустота, неподвижность, которая всё время в движении, неизменная изменчивость
31 май 2020, 06:37  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

так молчите и неговорите личных глупостей и фантазий, кто вам это не дает кроме самого себя ? :pardon: :laugh:

глупец, это новый философ хочет молчать от своего незнания.) ему и ответ дан, а вы от своей неразумности повторяете мне этот ответ непонимая смысл сказанного.)

не я говорю, Истина во мне говорит, а вы свет этой Истины который раздражает ваше эго хотите грязью его невежества закрыть, непонимая, что эта Истина неизмена и неразрушима и существует вне вашего такого грязного невежества.)
31 май 2020, 14:17  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 109 | 211

М03гоЕД,
На форуме был Босой поэт, начавший антирелигиозную тему. Я поддержал .
.Но его быстро забанили вместе с темой, как и его и мои посты...
А вот горе- проповедников троллей, не трогают даже в теме сугубо Йогической...
. Видимо на этот счёт есть особые директивы" сверху" о протекции проповедникам...
01 июн 2020, 00:29  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 174 | 321

panal писал(а):На форуме был Босой поэт, начавший антирелигиозную тему. Я поддержал .
.Но его быстро забанили вместе с темой, как и его и мои посты...
:shock: О как! Интересно. чем и кому он мешал?

panal писал(а):А вот горе- проповедников троллей, не трогают даже в теме сугубо Йогической..
да, это заметно ;)
01 июн 2020, 19:16  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

108 й не понимает, что работает против тех идей, которые долбит?
Ладно, НФ - тот, хоть новые идеи, новую парадигму продвигает. А, здесь - просто цитирует, и, кое-что от себя, но, ничего для людей. Наоборот, люди отворачиваются от такого "Брахмана". То ли зомби, то ли реально антипропаганда идей, которые он озвучивает..
01 июн 2020, 21:22  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 109 | 211

Ну ладно, библия так библия.. в популярном изложении....
."История Каина и Авеля.
.... С Каином более или мене понятно. Пришил брата нехороший человек,убийца и склочник. И всё Каиново отродье понесло наказание .До сих пор несёт. Каиново отродье -это мы ,человечество...
Ведь по существу Авель - первый человек который принёс в жертву ,то есть , в жратву кому-то живое теплокровное существо.
А Каин считал, что этому этому" кому-то",годится и морковка...Неизвестно, кто сообщил братьям божье одобрение жратвы кровавой, и неодобрение вегетарианской
.Из того же источника известно , что после первой парочки,Адама и Евы, бог общался лично только с Моисеем. Все остальные знали о нём понаслышке....
Понятна чисто жреческая страсть к убоинке и неприязнь к гарниру...
Авель жаркое сожрал сам, а свалил на потусторонние силы. Жрец это тот , кому по таинственным причинам надо приносить жратву- желательно мясную, с кровью и без очереди.
И по сей день годится и человечина- как это выяснилось из показаний повара одного бывшего африканского диктатора,божественного отца нации.
Ах Авель,Авель!.. С Каиным всё ясно, но Авель!..
Не то он бедняга, поддавшийся на провокацию жреца,чьё имя по понятным причинам утрачено,не то он сам жрец с тихим лицом прохиндея.
Бог -он хороший. Он терпит всех-и детей, и тех кто их убивает, и жертв, и тех кто их жрёт, и тех кто его истолковывает, и тех кто его отрицает.
Всех терпит, терпит, а потом ка-ак даст!
Кое- кто на это надеется ,а остальные не плошают и жрут..." М. Анчаров ."Записки странствующего энтузиаста."
01 июн 2020, 23:54  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Анчаров красава, только зря "забыл", что жрецом был Адам, а, Каин не просто убил Авеля, а, принес жертву сатане.
02 июн 2020, 00:01  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 174 | 321

Новый Философ писал(а):жрецом был Адам, а, Каин не просто убил Авеля, а, принес жертву сатане.
это всё басни про...биороботов.... :laugh: настоящим сатаной был...Иегова....
"по делам его узнаете его"....
:pardon:
02 июн 2020, 11:49  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

108 й не понимает, что работает против тех идей, которые долбит?

Новый Философ и непонимает той Высшей Истины о которой говорит 108-й.

Ладно, НФ - тот, хоть новые идеи, новую парадигму продвигает. А, здесь - просто цитирует, и, кое-что от себя, но, ничего для людей. Наоборот, люди отворачиваются от такого "Брахмана". То ли зомби, то ли реально антипропаганда идей, которые он озвучивает..

от этого Брахмана отварачиваются только глупцы подобные вам незнающие Истину как Она есть в этом Брахмане.
02 июн 2020, 20:42  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Тайна108 писал(а):от этого Брахмана отварачиваются только глупцы

Правильно. Вот, они все и отвернулись. И, зачем орать?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Тайна108 писал(а):Новый Философ и непонимает той Высшей Истины о которой говорит 108-й.

НФ, как раз понимает, что глупо об этих истинах так говорить.Очень глупо.
Или - Вы для того , чтобы всех задолбать?
Вы дятел? Сознайтесь , хотя бы, в этом, что Вы дятел. Человеком Вы себя отказались признавать, значит, Вы птичка в красной шапочке?
03 июн 2020, 00:31  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Правильно. Вот, они все и отвернулись.

так проблема не во мне, а вас, что вы отвернулись.)

И, зачем орать?

тут не орут тут пишут, фантазер,)

НФ, как раз понимает, что глупо об этих истинах так говорить.Очень глупо.

так это как?.)

вы незнаете как говорить эту Истину, так как вы саму эту Истину незнаете.)

Или - Вы для того , чтобы всех задолбать?

вы не все.)

Вы дятел? Сознайтесь , хотя бы, в этом, что Вы дятел. Человеком Вы себя отказались признавать, значит, Вы птичка в красной шапочке?

только глупцы подобные вам, думает если не человек то дятел.)
03 июн 2020, 20:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь