Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Прот
Активный участник

Благодарности: 148 | 286

Вел писал(а):У меня эта хрень не открывается, но раз эта 2018 год - галимотня одназначная.

это не 2018
это пересказ древних знаний по этой теме.
пересказ осуществлен примерно в 2012 году
Вел писал(а):Поэтому она тем, кто ищет халяв

не халяву-а правильную трактовку снов
Вел писал(а):Вы прокололись со своей фразой что нужны методы изменения себя.

не так.
правильно так- КОМУ нужны методы.
что касается меня-они мне нах не нужны.
Вел писал(а):Нет таких методов, есть идиотские совершенно рекомендации охамевших полудурков.

солидарен
Вел писал(а):Покажите хоть одного, кто реально этими методами сам себя изменил?

миллионы.
есть на ютубе сайт просветленных.
они там рассказывают свои истории.
это все реально, Вэл.
это не епанутый Атрур (или как его там) Сита
но у них такая карма.
то есть даже если бы они не занимались-они все равно стали бы продвинутые.
Вел писал(а):Кроме оголтелого хвастовства, ничего не найдете. А посмотришь на поведение такого хвастуна - жлоб, и быдлятина ещё та.

это про Конга? :megalol:
Вел писал(а):Кстати, кто автор этого бреда пьяной сивой кобылы, объевшейся мухоморов?

ты про йогу сновидений?
автор-веды
15 дек 2018, 11:35  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 595

Шпроту: это где же в Ведах про сны? Ну-ка, ну-ка, приведите цитатки, пжалста! А про сайт тысяч просветленных - так у же сказал про жлобов и охамевших вралей. И эти слова вас никак не крсят, слишком глупо.
15 дек 2018, 11:53  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Вел писал(а):Ну-ка, ну-ка, приведите цитатки, пжалста

не могу.
там 38 видеовыступлений по академическому часу каждое
Вел писал(а):А про сайт тысяч просветленных - так у же сказал про жлобов и охамевших вралей.

Вэл, мне лень его искать.
Но я тебе обещаю, что если он мне еще раз попадется на глаза-я тебе его выложу.
15 дек 2018, 12:02  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Посмотрел в ютубе выступления идиотов про йогу сна и сновидений. Ну бред он и есть бред. Видно, что своего опыта у этих придурков ни на грош. Вы-то сами читали про йогу сна у Тензина Ринпоче и других? Ни капли толковых объяснений, терминологическая каша и общие рассуждения. Да рекомендация сны записывать. Это вы "древностью" называете? Вы так и не поняли, что сновидения не начнуться, пока вы не пройдете яму и нияму и не достигнете определенного уровня глубины сосредоточения. Где об этом в лекциях хоть слово? А практика осознанных сновидений - крайне опасная вещь, можете испортить себе здоровье напрочь.
15 дек 2018, 12:10  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Вел писал(а):Посмотрел в ютубе выступления идиотов про йогу сна и сновидений

я говорил про ютуб в контексте не сна а просветления
Вел писал(а):Вы-то сами читали про йогу сна у Тензина Ринпоче и других?

нет-не читал.
Но я знаю, что никакие методики не помогут стать осознанным во сне если это не позволяет карма. В свете этого -любые методики-гауно или для удовлетворения интереса, что также не имеет практической ценности.
На форуме есть очень классный сновидец.....профи....он заходил к тебе пару раз в ветку...его ник Prizrak
Это ПРОФИ с большой буквы.
Вопросы по снам решай с ним.

Добавлено спустя 40 секунд:
Вел писал(а):Вы так и не поняли, что сновидения не начнуться, пока вы не пройдете яму и нияму и не достигнете определенного уровня глубины сосредоточения.

куета...........простите мне мой итальянский

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Прот писал(а):куета..

знаешь почему?
потому что есть такая прЫнцесса-прарабдха карма.
И ей плевать на твою:
- яму
-нияму
-яму с ниямой вместе.
Ты можешь быть в этой жизни сволочью, насильником и убийцей птиц, тараканов и животных и.........не смотря на это стать просветленным и суперсновидящим и хренегознаеткакимещёсуппер.
Просто потому-что текущая жизнь-это крупинка всей совокупной кармы всех жизней и всего опыта полученного этой душой в миллиаржы лет её существования.
В попу Вэл засунь свою яму и нияму в текучей жизни, как одной молекуле, по сравнительным размерам с имеющимся совокупным опытом и кармой души.
15 дек 2018, 12:21  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2103 | 1164

Прот писал(а):правильную трактовку снов

Эталоны трактовок снов в каком институте хранятся?
15 дек 2018, 12:34  ·  URL сообщения

текари
Активный участник

Благодарности: 3 | 129

Вел писал(а):Сообщения: 638
Благодарности: 0 | 30
Профиль   ЛС  
Нарушение?
·
Цитата

Чтобы не быть голословным, опишу свой опыт, который я определяю как подъём кундалини. Прежде всего, никаких чакр и никакой кундалини в теле нет – это символическое описание определённых ощущений, которые появляются при достаточном погру

Так вранье, дурь или ,,нездоровье,, --- трудно сказать что из этих трёх , но точно что то.
15 дек 2018, 12:42  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Прот писал(а):Просто потому-что текущая жизнь-это крупинка всей совокупной кармы всех жизней и всего опыта полученного этой душой в миллиаржы лет её существования.

Кстати, Вел, что вы думаете о теории реинкарнации?
15 дек 2018, 12:43  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Крокозябра писал(а):Эталоны трактовок снов в каком институте хранятся?

как там у Кастанеды.....это опыт всех древних шаманов
Но здесь не так-здесь это знания переданные людям богом через своих высокодуховных представителей и завписчанный ими для людей кали юги.
Знаешь почему для нас?
Потому что они запоминали огромные пласты инфы от того что память людей сатья юги была идеальная.
Просто потому-что у них не было ни 1 % негативной кармы.
Они жили в вечном счастье. Потому и память была идеальная.
И для нас-как имеющих 75 % негативной кармы -и были записаны и сохранены эти знания.
Есть тест на чистоту кармы..................так вот, чем лучше память-тем лучше потенциал кармы. Именно потенциал.
Потому как человек может неправильно воспользоваться этим потенциалом и обнулить его
15 дек 2018, 12:44  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

По поводу Костогрыза, почитайте Смирнова (Странника) "Подводные рифы осознанных сновидений", полезно для наивных балбесов. В интернете выложены его 2 книги.

Прицрака никакой не профи, а обычный безграмотный мистик, начитавшийсяф дури и приписывающий себе то, о чем он и понятия не имеет. Все вы проньки безграмотные за миражами гоняетесь.

Реинкарнация к йоге не имеет никакого отношения. Я вообще не признаю никакую религиозную дурь. Выше я изложил не свои взгляды, а стандартное теоретическое обоснование йоги. Реакция на это показала совершенно отчетливо, что все тут безграмотные лохи, вообще ничего в йоге не смыслящие. Вот что Шпрот напорол? (Кстати, как точно я его ник переделал! Замаринованная и копченая балтийская килька-корюшка, плотно в банку иллюзий упакованная). Ему, видите ли, на фиг не нужна яма-нияма! Это все равно, что сказать, что ему нужен автомобиль и на фиг не нужна металлургическая, металлообрабатывающая и проектно-конструкторская деятельность. Во где дурь то сияет синим пламенем!
15 дек 2018, 12:59  ·  URL сообщения

kevala
Участник

Благодарности: 1 | 3

Вел писал(а):Практикующий может выйти на восприятие этой работы как реальности – это очень редкий случай, но такое бывает. Это самый быстрый путь, но и самый опасный – уйти в шизофрению раз плюнуть.

Вел,
Как вы оприделили что то у вас тот самый редкий случай?

Тут ведь редко у кого нет уровня Бога:
https://youtu.be/bcp9av4LnMg
15 дек 2018, 13:00  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Кевале: вы внимательно читали, что я писал? Где это я написал, что у меня именно этот случай? Я же ясно сказал, я иду самым медленным путем - сновидениями, и не я его выбрал, меня просто на этот путь поставили мои внутренние особенности психики.
15 дек 2018, 13:03  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Вел писал(а):Прицрака никакой не профи, а обычный безграмотный мистик, начитавшийсяф дури и приписывающий себе то, о чем он и понятия не имеет.

очень легкомысленное замечание
даже смайла нужного нет чтоб приправить мой пост

Добавлено спустя 55 секунд:
Вел писал(а):Вот что Шпрот напорол? (Кстати, как точно я его ник переделал! Замаринованная и копченая балтийская килька-корюшка, плотно в банку иллюзий упакованная).

:megalol: :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вел писал(а):Ему, видите ли, на фиг не нужна яма-нияма! Это все равно, что сказать, что ему нужен автомобиль и на фиг не нужна металлургическая, металлообрабатывающая и проектно-конструкторская деятельность.

корреляция в твоем высказывании отсутствует.
15 дек 2018, 13:05  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Шпроту: так пусть Прицрака объяснит, как он пришел к сновидениям, с чего начинал и так далее. Ведь не объяснит, словесной галиматьей отбрешется.
15 дек 2018, 13:10  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Прот писал(а):Крокозябра писал(а):
Эталоны трактовок снов в каком институте хранятся?

как там у Кастанеды.....это опыт всех древних шаманов

Фрейд их всех переплюнул. :mocking:

Если тебе снится, что на твоей груди сидит чудовище и душит - скорее всего, у тебя слишком тёплое одеяло. Ну а если дева - то тут даже Фрейд не нужен, чтобы применить правильную трактовку. )))
15 дек 2018, 13:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим