Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Прот
Активный участник

Благодарности: 155 | 303

Вел писал(а):и не я его выбрал, меня просто на этот путь поставили мои внутренние особенности психики.

Вел писал(а):Реинкарнация к йоге не имеет никакого отношения. Я вообще не признаю никакую религиозную дурь

почувствуй взаимосвязь.........если ты пришел к мистике, а другой не пришел, вопрос, почему?
ответ:
у вас разный уровень.
почему?
потому что опыт этот предыдущие жизни.

И именно поэтому, Вэл, реинкарнация есть.
Так что своё "признание" тоже в попу.
Там ему самое место.
Но если ты признаешь реинкарнацию-я отменяю этот пост.
15 дек 2018, 13:13  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2107 | 1165

Прот писал(а):Но здесь не так-здесь это знания переданные людям богом через своих высокодуховных представителей и завписчанный ими для людей кали юги.
Знаешь почему для нас?
Потому что они запоминали огромные пласты инфы от того что память людей сатья юги была идеальная.
Просто потому-что у них не было ни 1 % негативной кармы.
Они жили в вечном счастье. Потому и память была идеальная.
И для нас-как имеющих 75 % негативной кармы -и были записаны и сохранены эти знания.
Есть тест на чистоту кармы..................так вот, чем лучше память-тем лучше потенциал кармы. Именно потенциал.
Потому как человек может неправильно воспользоваться этим потенциалом и обнулить его

блажен, кто верует...
15 дек 2018, 13:14  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Вел писал(а):так пусть Прицрака объяснит, как он пришел к сновидениям, с чего начинал и так далее. Ведь не объяснит, словесной галиматьей отбрешется.

я могу половину объяснить сразу.
итак.......пришел потому что в душе есть опыт прошлых жизней.
ничего другое не поможет.
с чего начинал-этот вопрос не имеет смысла.
Потому что это не существенно.
Например, что тебе даст знание того, что я сегодня ночью реально (это правда) самопроизвольно вышел с тела, завис в 50 см от головы в темноте, а потом, почувствовав неудобство позы, вернулся что лечь поудобнее.
Ну а потом-заснул и всё.
Вот что тебе даст это описание-ничего.
Вэл, задавай правильные, а не пустые вопросы.

Добавлено спустя 55 секунд:
Крокозябра писал(а):блажен, кто верует...

ррр :biggrin:
15 дек 2018, 13:17  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Прот писал(а):почувствуй взаимосвязь.........если ты пришел к мистике, а другой не пришел, вопрос, почему?
ответ:
у вас разный уровень.
почему?
потому что опыт этот предыдущие жизни.

Во-первых, не к "мистике", во вторых, у любого явления бывает как минимум два объяснения, и с большей долей вероятности правдоподобным будет то, которое проще.

Ответ находится в природных предпочтениях, один рождается со способностями художника, другой - математика. Ну нейроны у них в голове так перемешаны. Их можно учить с детства наоборот, но скорее всего тогда выйдет посредственных художник и посредственный математик.

Примерно равно значению слова "дхарма"

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Прот писал(а):Потому что это не существенно.
Например, что тебе даст знание того, что я сегодня ночью реально (это правда) самопроизвольно вышел с тела,

Нет никакого способа проверить его "способности по выходу из тела". На форуме тут вообще так и не нашлось человека, который бы увидел, что у другого находится на комп. столе (кроме монитора и мышки)

Поэтому, скорее всего, его знание будет самоценно только для него самого.
15 дек 2018, 13:28  ·  URL сообщения

kevala
Участник

Благодарности: 1 | 3

Вел писал(а):Практикующий может выйти на восприятие этой работы как реальности – это очень редкий случай, но такое бывает.

можете развернуть приведённый цытат на благо ищущих....
Кстати собака зарыта где то рядом..
15 дек 2018, 13:38  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Прот писал(а):что я сегодня ночью реально (это правда) самопроизвольно вышел с тела,

а, это ты был) Ну что за трактовка)))

Лови правильную - это твоё воображение, максимум - твои органы чувств так сработали, и так нашли отображение в сознании, что ты увидел, как буд-то вышел из своего тела. А из тела ты ещё не вышел, так как ещё живой, и будешь жить ещё лет 250. )
:lol:
15 дек 2018, 13:38  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

kevala писал(а):приведённый цытат

:rofl:

Добавлено спустя 56 секунд:
Крокозябра писал(а):Ну что за трактовка)))Лови неправильную

Добавлено спустя 59 секунд:
Крокозябра писал(а):будешь жить ещё лет 250

смайл ящика коньяка)
15 дек 2018, 13:40  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 13 | 147

Нащщет шпротов, кстате...
Где вы нончи видале натуральные шпроты... везде одно фуфло продают...

Шпроты, которы ПРИКИДВАЮЦО шпротами, паскудники!!! :twisted:
А как банку вскроешь - внутря фуфлыжная фигня!
15 дек 2018, 13:51  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 596

Шпроту: так вы что, мистическую дрянь считаете "правильными вопросами"? Я то как раз и задаю правильные вопросы, высвечивающие вашу безграмотность. Это "неудобные" для вас вопросы, а не "неправильные". Вера убивает путь, а в мистику, эзотерику, реинкарнацию и прочую ахинею можно только верить - ничего этого не существует. И не дурите, идиоты, о выходе из тела - при выходе из тела за телом должен кто-то присматривать, оно ведь уходит на грань жизни и смерти. В реальности - очередная хамская дурь и враньё.

Кевале: при сновидениях в мозгу остается "сторож", который выбрасывает из сна, если нервное напряжение переходит некие границы. При видениях сторожа нет, но есть участок сознания, который может вовремя спохватиться. Но это состояние требует в себе вырабатывать путем сосредоточения на некоем образе, который в идеале, должен выплыть в видениях сам. Он помогает контролировать видения и вовремя выйти из них. Как это делается - не знаю, и никого, кто умел бы это делать - тоже. И в текстах детальной техники тоже нет. В случае с высшим типом не существует никаких "сторожей" там вы всё воспринимаете как полную реальность. Поэтому человек должен провести предварительную подготовку, а именно научиться быть зрителем самого себя. То есть, отстранённо наблюдать за самим собой, быть равнодушным к результату, нейтрализовать своё эго и т.п. То есть, в совершенстве овладеть ямой и ниямой. Поэтому я тех, кто пренебрежительно относится к этой ступени считаю отпетыми идиотами. Только в таком случае высший тип сможет пройти практику и не свихнуться.

Есть такая притча: один ученик ушел в лес и погрузился в такое состояние. И в нем он подумал: в лесу может водиться тигр и он нападет на меня. Тут же из кустов выпрыгнул тигр и убил ученика. То есть, мысль о смерти тут же превратилась в реальность. Для ученика, разумеется, никакого тигра рядом не было.
15 дек 2018, 13:53  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Твоя Проблема писал(а):Нащщет шпротов

эмммммммм.........
я папрашу миня не абсуждать :blush:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Вел писал(а):Это "неудобные" для вас вопросы,

ты не можешь задать мну неудобный вапрос
Вел писал(а):при выходе из тела за телом должен кто-то присматривать,

боже ты моёёёёёёёёё...........с кем я тута рассуждаююююююю :megalol:
Вел писал(а):оно ведь уходит на грань жизни и смерти

ужОс, Вэл, вот же жесть то........
а я в течение всей жизни об этом и не знал....как же я выжил то.........а другие сновидящие.........
есть такой форум,-"хакеры сновидений"
так вот ты туда не ходи.
там тебя не поймут......потому что там практики, а не предостерегающие теоретики :wall:
15 дек 2018, 13:54  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 152 | 190

Вел писал(а): По поводу Костогрыза, почитайте Смирнова (Странника) "Подводные рифы осознанных сновидений", полезно для наивных балбесов. В интернете выложены его 2 книги.

Смирнов Терентий "ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОПАГАНДИСТУ ЧЁРНОЙ МАГИИ АЛЕКСЕЮ КСЕНДЗЮКУ" http://litra.pro/nagualizm-ili-labirint ... tij/read/9

Терентий Смирнов - Нагуализм или лабиринты познания Алексея Ксендзюка https://profilib.org/chtenie/80161/tere ... dzyuka.php

каков "мастер", таковы и его авторитеты! :pardon: :laugh: :biggrin: :megalol:

Добавлено спустя 48 секунд:
смирнов терентий леонидович

Изображение
15 дек 2018, 14:01  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Мастер, я тебе сегодня ставлю прогул.
Твой утренний пост совершенно не информативен. :diablo:
15 дек 2018, 14:05  ·  URL сообщения

Твоя Проблема
Активный участник

Благодарности: 13 | 147

эмммммммм.........
я папрашу миня не абсуждать :blush:

О, нормалёк, хорошо поддаецо дрессуре - сам в банку прыгнул, фуфел вяленый! :bravo:
15 дек 2018, 14:08  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Твоя Проблема писал(а):фуфел

ты уверен что это адекватное слово?
Вэл, что то часто стали психически неуравновешенные здесь посещаться.Это третий за последние 2 дня.
Что то не так с веткой....
15 дек 2018, 14:21  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 152 | 190

Прот писал(а):Вэл, что то часто стали психически неуравновешенные здесь посещаться.Это третий за последние 2 дня.
Что то не так с веткой....
= ето КАРМА.....что-то не так с аФтором....... :pardon: :laugh: :biggrin:
15 дек 2018, 14:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим