Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 722

Шпроту: ставлю единицу за глупость. Мой пост просто вышел за пределы твоих убогоньких представлений. Боже мооой, с кем приходится общаться! Ещё чуток и потеряю всякое желание обсуждать то, что никто понять не в силах. Снова лет эдак на пять.
15 дек 2018, 14:25  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

Вел писал(а):Снова лет эдак на пять.
- да, иди поучись ещё лет эдак и 5 и приходи, может чего начнёшь понимать. :pardon: :laugh: пока рановато тебе тут... :shock:
15 дек 2018, 14:30  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 187 | 1229

Вот сколько тут тусуется "знатокофф", и никто не подметил о том, что Вел, рассказывая про свою практику сновидений, упоминает о встающей необходимости изменения своего во сне естественного шаблона поведения на иное поведение, требуемое...

...а это ведь самая фишка, признак подлинной духовной практики!

Вот в том моменте и есть всамделишная осознанность в сновидении!
Но слабоумным "знатокам" покамест нечем дотянуться чтобы ущучить... пусть фапают на хакеросновиднутых таких же лохов понтующихся, мнящих что их повадки в их моделированных галлюцинациях "осознанны" дескать
Что они письки свои дрочат наяву, что во сне их дрочат... в чём разница то?
Нью-эйдж -это развод лохов...

Большинству вообще никакая всамделишная йога не нужна, они существуют что-бы быть лишь расходным материалом
И что характерно - они именно этого на самом деле и жаждут всеми силами, и будут защищать своё это всё такое беспробудное и бессмысленое.................
15 дек 2018, 14:40  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

НаБу писал(а):а это ведь самая фишка, признак подлинной духовной практики!

- о чём ты фантазируешь? Нет никакой духовной практики! Есть практика правильная (дающая результаты) и не правильная (дающая свои, печальные результаты).
Духовность придумали древние толерасты....

НаБу писал(а):о том, что Вел, рассказывая про свою практику сновидений, упоминает о встающей необходимости изменения своего во сне естественного шаблона поведения на иное поведение, требуемое...
- он не о практике сновидений нам бухтел, а о своих фантазиях (шаблонах) и снах.....
и такие же "авторитетные" источники предлагал полюбопытствовать:
Вел писал(а): почитайте Смирнова (Странника) "Подводные рифы осознанных сновидений", полезно для наивных балбесов. В интернете выложены его 2 книги.
Терентьев - это "засланный казачёк" из секты православных на всю голову. Пропагандирвоать его, как авторитета в практике сновидений тоже самое, что торговать палёной водкой..... :pardon: :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
НаБу писал(а):Вот в том моменте и есть всамделишная осознанность в сновидении!

- твои коменты и пиар "палёного мастера" Вела говорят о твой некомпентентности по данному вопросу.....ты ипонятия не имеешь про осознанность вообще, и про осознанность в сновидении - в частности...
иди "духовность" попрактикуй...бухни чтоль....это твоё ;) :pardon:
15 дек 2018, 14:44  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Благодарности: 1271 | 1122

НаБу,
поток сознания
причем субъективный.
до объективности не хватает своего реального опыта.
а потому-это пустой звон.
де-ма-го-гия без капли праны в словах.
15 дек 2018, 14:47  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Прот писал(а):де-ма-го-гия без капли праны в словах.

:laugh: :clapping: :bravo:
15 дек 2018, 14:48  ·  URL сообщения

Прот
Алень

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а): твои коменты и пиар "палёного мастера" Вела говорят о твой некомпентентности по данному вопросу.....ты ипонятия не имеешь про осознанность вообще, и про осознанность в сновидении - в частности...
иди "духовность" попрактикуй...бухни чтоль....это твоё

лайк.
однозначно лайк!!! :good:
15 дек 2018, 14:48  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Прот писал(а):лайк.
однозначно лайк!!!

аланогично. мне твоё тоже понравилось, образно:
Прот писал(а):а потому-это пустой звон.
де-ма-го-гия без капли праны в словах
:biggrin:
15 дек 2018, 14:49  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 187 | 1229

Ну вот такие вот БЕСштанные КРЕТИНОИДЫ - это как раз нормально для всех этих тусовок... самый цвет подобного качества обществ
И никогда не будет иначе Тленному - тленное...

Поэтому, то о чём пишет Вел обычно и не выносится на широкую публику, обсуждается в узких кругах сугубо...
15 дек 2018, 14:50  ·  URL сообщения

Прот
Алень

НаБу писал(а):Поэтому то о чём пишет Вел обычно и не выносится на широкую публику,

открою тебе велтикую тайну.....
Вел, ты тока не обижайся шо я щас ему скажу.....
итак.........Вел еще ничего не сказал.
ВООБЩЕ.
15 дек 2018, 14:51  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Проту: я не сказал ожидаемого. Судя по всему, вы читали Костогрыза. Удивительная вещь, ведь он открытым текстом говорит, что все вы ни на что неспособные дырявые горшки, а вы и в ус не дуете. Кроме того, кем был якобы Костогрыз, его швара и вся шаманская тусовка? Избранными! Костогрыза Дрын Ванята сразу же пинком под зад, где у того находилась точка сборки, вогнал во второе внимание. И задачей дона было заставить его вспомнить это состояние в обычном сознании. То есть, всем остолопам, которые кидаются в это учение, ничего не светит изначала, но никто даже до такой простой мысли не в состоянии додуматься. Где уж там додуматься до смысла того, что я сказал!
15 дек 2018, 14:59  ·  URL сообщения

Прот
Алень

Вел писал(а):Проту

мастер, спасибо за точное воспроизведение ника.
Я польщен.
Мне больше ничего не надо.
Жизнь удалась. :blush:

Скажу тебе еще одну мысль.....если реинкарнации нет, значит, все зависит от усилий самого человека, так?
Что он захочет-так и будет, так?
ОТ его настойчивости и личных усилий, так?
Он же не обременен прошлым опытом, так?
Итак.иди и захоти стать миллионером, ты же этого хочешь........
иди и поимей принцессу, ты и этого хочешь надеюсь в твоем возрасте....
иди и сделай себе суперздоровье......
Захоти жить 200 лет мастер, ты же волневой человек, что тебе стоит?!
Как-не можешь????
Вот так и твоя яма и нияма.......если ты не готов благодаря усилиям прошлых жизней-хоть не ешь, не спи, не сри (прости хосподи) и тренируйся по 48 часов в сутки,ямь и ниямь....можешь взять КОнга в сообщники чтоб он поднимал твой дух.... но ты так и останешься болваном, зря тратящим время на эти тупые практики, как и все остальные ступени йоги.
Для человека не имеющего опыт прошлых заслуг-все практики-полное гауно!!!
Аминь, мастер.
НО я знаю что делать мастер, чтоб сделать максимально возможное в жизни для мокши.
Я знаю, мастер.
Но это не методы йоги.
Патамушта йога не имеет отношения к просветлению.
Как не имеет например такое действие, как попрыгать.или съесть 1 кг сала или....любое другое безумное действие.
Мокша не от мира, мастер, пойми это пока не поздно, у тебя еще осталось лет 30-40 (хочется надеяться), не просри это время тупыми практиками в асанах и пранаямах и мудрах и мантрах и прочей куете..
И так как мокша не от мира, то и достижима от действиями не от мира.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вел писал(а):вы читали Костогрыза

мастер я не читаю книжек по духовному развитию.
так же как не читаю и автобиографий.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Вел.......это мой самый любимый диалог.
Потрать свое время, просмотри его полностью и подумай на эту тему
phpBB [media]
15 дек 2018, 15:14  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2763 | 667
Профиль   Сайт

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Есть практика правильная (дающая результаты) и не правильная (дающая свои, печальные результаты).

Как отличаются печальные результаты от правильных?
15 дек 2018, 15:24  ·  URL сообщения

NewEoS
Активный участник

Благодарности: 22 | 35

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД, По тебе сразу, родимый, видно какую практику ты практиковал...
15 дек 2018, 15:28  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Шпроту: я просто ошибся в имени. Могу сказать, что ты уже своей мистикой полностью просрал всякую возможность встать на путь. Кстати, ты про Костогрыза ничего не ответил.

Андрииию: неправильная практика - это когда, как этот Вонючий Рубероид, надеются на высшие силы, космическую энергию и прочую словесную блевотину, которая им даст желаемое, если они будут выполнять некое, часто "тайное" действие, которое только Бобик в конуре ещё не знает. Такой подход превращает наивного идиота в самоуверенное брехло, которое называет тот примитив, который имеет, так, как ему хочется. И сам убежден в истинности этой брехаловки. Вонючий Рубероид - яркий пример такого отношения.
15 дек 2018, 15:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь