Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

panal
Активный участник

Благодарности: 81 | 109

Прот,
Иногда хорошо пишешь о прочих.
Но не стоит уповать на небеса... То- есть всё сводить к Карме и слепой вере во что-то, в предопределённость.
Вера - это религия. Знание -предпочтительнее. Верите в Карму, значит и в реинкарнацию, в предопределение, в стрельбу из прошлого.
А почему бы не поверить не в повторяемость движения по кругу:,( в приход, Гитлера, Ленина,Наполеона,Македонского,Сократа и др), а по бесконечной спирали ?
А чем генетика менее реальна , чем Карма.? А может лучше вспомнить об этапах эмбрионального развития человека. Ведь в них переживаются все этапы эволюции , все классы организмов переходят один в другой.
А как быть с реинкарнацией и Кармой? Там нет им места. Всё решается в спиралях ДНК и РНК, в коде аминокислот.
16 дек 2018, 01:11  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 64 | 337

Прот писал(а):ВЫВОД:
Если тебе не положено по санчита карме.....если твоя санчита карма обременена прарабдха кармой(а она обременена у всех, просто потому-что мы все сейчас рождены в Кали югу, а значит априори-ВЕЛИКИЕ грешники)........то никакие плять тупые усилия в яме-нияме и прочей куете не помогут достичь мокши.

А вы учтите такой вариант, когда всё необходимое будет отрабатываться быстрее... Обычно такое становиться возможным, если человек сознательно этого пожелает и будет готов принимать уроки кармы.
И тогда каждый сможет достичь, даже в одной жизни.... И единственное что мешает всем ---- собственное упрямство... Предела НЕТ... мы сами создаём себе предел...Карма указывает лишь на необходимость промежуточного опыта. Тот, кто сопротивляется этому опыту, лишь растягивает процесс своих изменений. Отрицание и сопротивление не избавляет от необходимого.
Прот писал(а): что текущая жизнь не может влиять на глобальную карму совокупной кармы человека....

Может, если перестать сопротивляться трансформациям и исполнить их...

Это как в современном обществе --- очень трудно (практически невозможно) понять высшую математику без предварительного изучения чисел в первом классе, а потом и навыков арифметических операций с числами в последующих. И потому высшие уровни духовного развития так же трудно понять без предварительного опыта на меньшем.. Но кто сказал, что невозможно все предварительные уроки пройти быстрее. И единственное , что нам мешает -- собственное сопротивление данному процессу. Потому ключ к любому развитию в способности стать учеником, перестать сопротивляться и согласиться на изменения. И тогда выясниться, что хоть избавиться и нельзя, но можно просто пройти быстрее... разумность же именно таких трансформаций станет ясна позже, на более высоком уровне, каждый сам признает необходимость этого...
16 дек 2018, 01:28  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1565 | 710

Маска,

Предела НЕТ... мы сами создаём себе предел...

.Оооо!!!!.....
То любовь...

. :rolleyes:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
.
.свободный. Свободы. не ищет...
О. ооже...
. :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
аасибо...
. :yes:

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
.

phpBB [media]

.
16 дек 2018, 02:02  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

Алек писал(а):Если бы прошлое всецело определяло будущее, то не было бы нужды в тебе самом … в настоящем моменте (в сейчас) …
:good:
Алек писал(а):Правильно …, в настоящем, в сейчас …, в котором пребываете всегда!

panal писал(а):А почему бы не поверить не в повторяемость движения по кругу:,( в приход, Гитлера, Ленина,Наполеона,Македонского,Сократа и др), а по бесконечной спирали ?

Маска писал(а):И тогда каждый сможет достичь, даже в одной жизни.... И единственное что мешает всем ---- собственное упрямство... Предела НЕТ... мы сами создаём себе предел...

Прот писал(а):То, что Нитьянанда поднял больше тысячи раз кундалини...
То что Призрак очень хорошо владеет искусством ОС......
То что Внештатный Рептилоид стал иметь навыки экстрасенса......
это не результат их потуг в этой жизни.
Их потуги по сравнению с совокупной кармой -НИЧТО!!!
Это суммарный результат работы над собой во многих миллионах жизнях.
Даже если бы они не практиковали свои практики в этой жизни-они все равно достигли бы своего уровня.
- позволь мне, как начинающему экстрасенсу, в стройные ряды которых ты меня зачислил, возразить! совокупная Карма - это как раз и есть - результат многочисленных потуг в прошлом. И если бы не мои потуги в настоящем, то все способности так и остались бы потенцией без реализации. Я знаю несколкьо примеров из жизни, как люди буквально "зарывали" свои таланты, имея способности, но не прилагая к их реалихации потуг! ;)

Прот писал(а):Я понял то, что Вэл ничего не понял из моих постов. Поэтому, расшифровываю для него.
- бесполезно!!!! У Вела ещё понималка не отросла.... :pardon: :laugh:

Прот писал(а):Поэтому я и говорю-Вэл, ты просрал очень много времени в жизни на бестолковые практики. Бестолковые только лишь в том случае-если тебе по карме не положены сиддхи.
- не, малёха не так. Он действительно просрал очень много времени: на читку, на фантазирование, даже на практики...и всё потмоу, что его усилия были направлены.....на увеличение, на раскармливание своего ЧСВ..... усё элементарно, Ватсон ;)

========================================================

Наша настоящая жизнь есть результат причин, заложенных в прошлом, но.......своим отношением к прошлому мы закладываем причины дял будущих следствий......такая вот...относительная свобода...... :pardon: :biggrin:
16 дек 2018, 03:47  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 152 | 190

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Он действительно просрал очень много времени: на читку, на фантазирование, даже на практики...и всё потмоу, что его усилия были направлены.....на увеличение, на раскармливание своего ЧСВ

мне Вел напоминает вот этого парня:

Изображение
16 дек 2018, 04:13  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 599

Ребята, вы полудурки безграмотные, напоминаете детишек в песочнице, которые обвиняют дядю шофера, сидящего рядом на скамеечке в том, что он не умеет игрушечные машинки по песочнице возить. Дядя своё уже давным давно отыграл, что вам, полным тупицам, не понятно. Вы свое убожество безграмотное считаете эталоном знания.
16 дек 2018, 04:49  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 163 | 330

Я просмотрел все битвы экстрасенсов.
ВСЕ.
НО важно не это.
Важно то, что я прослушал все главные интервью победителей после победы.
Так вот все они гарантировали, что невозможно стать экстрасенсом по желанию.
Таким надо только родиться или же эти способности приходят сами собой в течение жизни в результате какого то стресса.
Мне это итак ясно.
Так почему кто то думает, что он усилиями текущей жизни придет к мокше?
Это невозможно.
Не существует таких упражнений.
Рептилоид:
Я нигде не утверждал обратное этому
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):возразить! совокупная Карма - это как раз и есть - результат многочисленных потуг в прошлом.

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Наша настоящая жизнь есть результат причин, заложенных в прошлом, но.......своим отношением к прошлому мы закладываем причины для будущих следствий..

Да, именно так и есть, будущее наше воплощение примет в расчет наши потуги в настоящем. Но это будет в будущем. А для целей достижения результата в настоящем эти потуги бесполезны.
16 дек 2018, 09:07  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2108 | 1166

aasya0155 писал(а):аасибо...

Что за манера убивать Великий и Могучий Русский Язык, забрасывая форум междометиями. охами и вздохами вместо слов?

Оооееень, оень мну не одобрямс! :twisted:
16 дек 2018, 09:35  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Крокозябра писал(а):Что за манера убивать Великий и Могучий Русский Язык, забрасывая форум междометиями. охами и вздохами вместо слов?

зато возбуждает :megalol:
16 дек 2018, 09:37  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Прот писал(а):Так почему кто то думает, что он усилиями текущей жизни придет к мокше?
Это невозможно.

Надеюсь, ты это давно понял, и расслабился, наконец-то)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Прот писал(а):зато возбуждает

аабсе е азбуает...
16 дек 2018, 09:40  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Крокозябра писал(а):аабсе е азбуает...

не старайся.
ты-нет :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Крокозябра писал(а):Надеюсь, ты это давно понял, и расслабился, наконец-то)

мне повезло.
круто.
я никогда не парился по мокше
и всегда осуждал насильно идущих .
16 дек 2018, 09:43  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Прот писал(а):ты-нет

Конечно, если бы я тебя возбуждал, то ты был бы педиком)
16 дек 2018, 09:44  ·  URL сообщения

Незабудка
Участник

Благодарности: 10 | 16

Прот,
можно тебе в личку послать "да" моего мужа?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сравним, у кого оно длиннее :mocking:
16 дек 2018, 09:45  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Незабудка писал(а):рот,
можно тебе в личку послать "да" моего мужа?

это бесполезно.
потому что я о тебе знаю все.
и не поверю.
там нет места мужа иного чем я
и эта......прекрати пугать людей в соседней ветке.
они ведутся.
но прозреют и разозлятся
16 дек 2018, 09:47  ·  URL сообщения

Незабудка
Участник

Благодарности: 10 | 16

ой :oops:
16 дек 2018, 09:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим