Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что такое йога?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

andrii
Активный участник

Откуда: Бог – это то, что человек не смог Своим Умом осознать!
Благодарности: 2145 | 514
Профиль   Сайт

Прот писал(а):измените всего один нюанс в жизни....идите станьте богатым

Прот писал(а):иди и стаень владельцем нефтяной скажины.
ты же хочешь быть богатым.

Ребёнок в песочнице мечтает, став взрослым, заиметь большую кучу пластмассовых лопаток и вёдер.
Верны ли его желания?
16 дек 2018, 12:26  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 152 | 190

andrii писал(а):Мне хорошо понятна природа экстросенсорики экстрасенсов, которые гарантируют, что что-то невозможно.
- тебе хорошо известны...лишь твои рассуждения на тему экстрасенсорики и экстрасенсов. Для начала выясни (для себя) значение термина из его же составляющих:
Корень: -экстра-; корень: -сенс-
Происходит от лат. extra «вне, сверх, снаружи, больше, за пределами» + sensus «чувство, ощущение»

Вел писал(а):Полным идиотам, верящим в эксрасенсорику делать в йоге нечего.
- полные идиоты беруться рассуждать о том, в чем как "свинья в апельсинах"....это про тебя. Велик :laugh: :biggrin: ни ты в йоге, ни в экстрасенсорике......ни бельмеса.....понторез-самоучка.... :laugh: :biggrin:
16 дек 2018, 12:39  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 168 | 344

Вел писал(а):но их можно осознать и контролировать. В этой жизни мы приобретает условные рефлексы - это наша карма, от которой освободиться можно.

сколько ты там уже живешь....лет 75?
освободился?
ты тоже пишешь красиво-ни к чему твоя красота ни тебя не привела-не приведет и других.
пустословие.
16 дек 2018, 12:42  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 599

Мозгодрыгсу: выучил три слова, уверовал и несешь безграмотную блевотину. И куда тебя твоя дебильность заведет? Будешь барахтаться в помойке иллюзий и верещать, что это просветление.
16 дек 2018, 12:44  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Вел писал(а):Будешь барахтаться в помойке иллюзий и верещать, что это просветление.
- нет. Барахтаться в помойке и верещать - это твой просветление. А ещё твоё это фантазии выдавать за откровения...записывание снов за практику сновидений.... :laugh: :biggrin: :megalol:
16 дек 2018, 12:46  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Профиль   Сайт

М03гоЕД писал(а):andrii писал(а):
Мне хорошо понятна природа экстросенсорики экстрасенсов, которые гарантируют, что что-то невозможно.
- тебе хорошо известны...лишь твои рассуждения на тему экстрасенсорики и экстрасенсов. Для начала выясни (для себя) значение термина из его же составляющих:

Еще раз: человек, который гарантирует, что что-то невозможно - стоит в стойле и у него нечему учиться. И не важно, кто он при этом.
16 дек 2018, 12:54  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 115 | 255

Прот писал(а):Повторяю-если бы я был не прав, мир бы рухнул в 1 секунду.
- не. И ты - не прав, и мир - не рухнет. )))) материальный мир - слишком инертен в следствии своей костности, и слаба богу )))) желать - категорически недостаточно.....

Прот писал(а):ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
ты тоже или и измени любой аспект своей жизни.
иди и стаень владельцем нефтяной скажины.
ты же хочешь быть богатым.ю
а потом мприходи-поговорим.

- а ты - забавный. напомнил мне одну ситуацию из юности. на ту пору я был ещё студентом отделения промышленного дизайна. Нет, уже "второй виток", уже на искуЙствоведении учился.....и бы лу меня сосед по квартире в общаге - дизайнер. На ту пору я уже был достаточно "махровый" оккультист и так вышло, что сосед-дизайнер заинтересовался всякой шизотерикой. Потихоньку, не без моег оучастия, о нв это втянулся (не думайте в меру вашей испорченности то, что вы сейчас подумали) :laugh:

И малёха почитав, послушав и позанимавшись он решил всё это немедленно реализовать в дело, т.е. в конкретную прибыль. Да, у него кое-что вышло. С гордостью и недоумением (начинающего) он меня спрашивает: а чего ты, столько всег оуже знаешь иумеешь но ничего не сделаешь для себя? ну так получить то-т о и то-то? Ты ж можешь, учитывая гораздо большую, чем я осведомлённость во всякой шизотерике. Я почесал репу и задумчиво промычал: "Хмм. за всё рпиходиться платить. за халяву платишь ДВОЙНУЮ ЦЕНУ...". Он недоумённо взглянул, ничего так и не поняв (что платить? кому платить?) и занялся своими делами.
Прот, я могу канешне пуститься в долгие рассуждения на тему что и почему....и даже подкрепив это вескими аргументами, ссылаясь на законы, уже открытые современной физикой...но...оно мне надо?! :pardon: :biggrin:

Если ты умный, то уже поймёшь из того, что было написано. если нет, то не поймёшь и после многостраничных доказательств. 8-)
16 дек 2018, 12:58  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

andrii писал(а):Ребёнок в песочнице мечтает, став взрослым, заиметь большую кучу пластмассовых лопаток и вёдер.
Верны ли его желания?

Когда мне говорят-я хочуууууууу....я отвечаю-хоти, не запрещаю.
16 дек 2018, 12:59  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

andrii писал(а):Еще раз: человек, который гарантирует, что что-то невозможно - стоит в стойле и у него нечему учиться. И не важно, кто он при этом.
- ещё раз: ты живёш ьв каком-то своём мире и даже не собираешсья услышать того, кому пишешь....
тебе лично, ещё раз: т\значение термина - ЭКСТРА-СЕНС......сам изучи......а то про какое-то стойло......ты о чём вообще?

Добавлено спустя 31 секунду:
Прот писал(а):Когда мне говорят-я хочуууууууу....я отвечаю-хоти, не запрещаю.
- именно!!! :laugh: :clapping: :good:
16 дек 2018, 13:01  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):но...оно мне надо?!

и мне не надо.
16 дек 2018, 13:02  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Прот писал(а): ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):но...оно мне надо?!

и мне не надо.

- вот и договорились ))) у меня ест ьвсё, чт омне - необходимо. Всё лишнее - от лукавого! ;) :pardon: :laugh:
16 дек 2018, 13:03  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Велик, ну что там у тебя с ночными полюциями ?! Ты записывай, записывай... :laugh: :biggrin:
16 дек 2018, 13:05  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Профиль   Сайт

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):ЭКСТРА-СЕНС......сам изучи......а то про какое-то стойло......ты о чём вообще?

Экстрасенс может что-то гарантировать?
16 дек 2018, 13:06  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):у меня ест ьвсё

у меня это есть уже давно :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
andrii писал(а):Экстрасенс может что-то гарантировать?

а разум тебе зачем?
чтоб собрать все мнения и сделать выбор.
16 дек 2018, 13:17  ·  URL сообщения

Алек
Участник

Благодарности: 0 | 57

Re: Что такое йога? 

Прот, с таким настроением …, вы никогда слона не продадите … ;)

В моей жизни мне уже попадались люди, неготовые … (бессильные и ущербные), но с очень хорошо сформированным комплексом вечного «отличника» («победителя») …, - с чрезмерно большим желанием заполучить всё и сразу … Поэтому, когда они в какой-либо (зачастую необычной для них) сфере деятельности сталкивались со своей неудачей (поражением, бессилием, собственной неспособностью …), то очень болезненно воспринимали и переживали это … Для них такое положение дел казалось поистине жизненной трагедией …, которая грозила разметать в прах всё, что уже было нажито непосильным трудом …

Тогда у них естественным образом срабатывала защитная реакция …, надо же как-то спасать свой мир, свою жизнь и себя в ней …
Эта самая защитная реакция может проявляться различным образом, но зачастую включает в себя несколько основополагающих составляющих:

1) Перенос своего внимания и деятельности из области реального действия …, на личности тех, которые якобы чего-то там достигли (получили, обрели) … Ибо победа над личностью и её унижение … зачастую отождествляется и с победой и умалением всех его достижений …, какими бы в действительности они не были (все его достижения той же стоимости, что и он сам …) … Таким образом, удается «приподняться» …, за счет намеренного «опускания» других … Именно поэтому в спорах побеждает, отнюдь, не истина, а хороший и опытный спорщик … А для этого, зачастую не надо иметь семь пядей во лбу ... ;)

2) С кем этот номер не проходит, есть запасной вариант, - все люди равны …, ты и я – одной крови … Если у меня это … не получилось, а у тебя получилось …, то, скорее всего, - это твой косяк (глюк), с которым ты ещё не разобрался …, а я уже разобрался … Вот тебе мои аргументы … Тебе кажутся они необоснованными? … Ну и что … А мне кажется, что твои аргументы не обоснованы …, мы же с тобой равны! … Так, маленькими шажками, внимание переводится из сферы реального действия, в область бесполезного мозгокрутсва … ;)

3) Ну и …, для завершения целостной картины …
Для общего укрепления своей позиции и собственного успокоения применяются различные представления, теории, картины, образы, …, позволяющие оправдать (адекватным образом обслужить) свою собственную неудачу, неуспех, бессилие, неспособность …, т.е. превратить их, напротив, в свое [какое-то выдающееся или даже уникальное] достоинство (об этом уже говорил в своем предыдущем сообщении) … И всё это делается с великим усердием, рвением и неиссякаемой изобретательностью …, подобно тому, как школьник всеми возможными и невозможными средствами подгоняет решение непонятной задачки под где-то подсмотренный, но точно правильный её ответ … Но в данном случае на кону стоит не оценка в дневнике ..., в вся собственная жизнь и её достоинство ... ;)

Все великие дела делаются маленькими шажками – это не для них …
Они хотят однажды утром проснуться …, и чтобы цветок был уже выросшим и распустившимся … ;)
16 дек 2018, 13:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим