Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как остановить мысли? Как отключить ум?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2836 | 1635

Прохожий писал(а):А где же про любовь? Про безбрежный океан любви? Где про любимый лунный трактор?)

Да, любовь он вроде как отмел. Я тоже это заметила. :o) Признаю.
Прохожий писал(а):Как Пигмалион Галатею?

Как Галатея - Пигмалиона :pardon:
Прохожий писал(а):Эго и женщина - я думаю это нормально. Но когда достигший реализации мужчина говорит о взятом под контроль Эго как о чем-то прекрасном...)) Наводит на мысль, что реализованному Имраму невдомек, что норма, когда Эго не нуждается в контроле. Это просто ни к чему. Ни к чему, конечно же, при условии. При условии, что у мужчины зрелое Эго. Зрелость Эго достигается посредством усвоенного жизненного опыта. Но Имрам об этом не знает. У него даже и рядом мыслей таких нет)) Потому что он ЧИТАЛ (слышал) только о двух способах жизни без проявлений Эго: подавление или растворение посредством опыта просветления.
Сидит эта маска духовности, натянутая на стоячее Эго и упражняется в декламации) Самореализованный нарцисс))
Важно помнить: "говорить новыми языками". А этот Имрам, чуть отойди в сторону от своего учения и тут же знакомый неновый язык: "Когда я вышел из своего очередного опыта духовного переживания глубокого единства, первое что меня спросили: "Что Вы можете сказать? Каково Ваше послание миру?". Я не мессия, чтобы посылать миру послания. Однако я сказал следующее, что Всё Абсолютно Ни важно. Оно не имеет смысла такого, какой вкладывают в него люди. Потому что всё есть иллюзия. Ни важно. Но всё должно быть красиво. Раз оно существует, тогда превращайте это в красоту".
"Я не мессия..." - зачем он вообще упомянул об этом?)) К чему?))) Или просто вшивому не дают покоя мысли о бане? :biggrin2:
"Но всё должно быть красиво" - а всё не красиво?)) Разве даже иллюзия не прекрасна?)
"Всё Абсолютно Ни важно" - ппц...))) Сразу видно, что человек окунулся в океан радости)) Хотя, надо же было все-таки хоть что-то сказать на правах обретшего самореализацию) Иисус, например, был куда проще и искренней в своем послании: "Приблизилось Царствие Небесное", "Царствие Божие внутрь вас есть".
Имрам? Ой, да ладно))

:lol: Эк тебя зацепило. :o) Ладно, Бог бы с ним. Скажи, а что ты понимаешь под фразой «говорить новыми языками»?
13 дек 2018, 19:44  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 367 | 297

И р и н а,
Да, любовь он вроде как отмел. Я тоже это заметила. :o) Признаю.

Вот как описывает Йогананда в главном своем труде "Бхагавадгита" - Самадхи.
Йог, который, медитируя с выпрямленным позвоночником, может освободить свою душу от чувств и погрузить ее в блаженство Духа и который способен сохранять это интроспективное состояние Самореализации в повседневной деятельности, достигнет космического изобилия Бога - приобщится к его бездонной сокровищнице. Решительно придерживаясь закона освобождения, такой адепт йоги одержит победу над природой и станет обладателем высших духовных ценностей; мудрости. любви и божественных сил."
недавно прочитала интересную мысль которую надо еще осмыслить. Она о том, что процесс развития в переломные моменты связан с отпадением от Сущего, но временным желательно. Иначе регресс. тут Йогананда говорит о проявлении любви как результата следования высшим законам

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
те с начала шоковое состояние всесознания
13 дек 2018, 20:46  ·  URL сообщения

гастат
Активный участник

Благодарности: 0 | 201

Если за тобой по прибору весь день на кухне следят соседи рожковы как ты думаешь нужно ли блокировать мысли, и все время тебя теребят то сверху то сзади, о чем можно спокойно думать, вот интересно о чем бы вы думали если бы ваши мысли читали воинственные соседи.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Вот если ты стоишь в ваннуй что то делаешь броешся умываешся куришь в это время на кухне они сидят и за тобой следят сверху стоит вафона о чем можно думать как не о них.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Стали над тобой и стоят, ну где это видано, начинаешь брить лицо у тебя в голове посетители, о чем думать?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вот этот дискомфорт его невозможно убрать, если ты начинаешь пытаться переключаться, это головоломка какая то.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
И начинаешь вафона вафлетка что бы скрыть это позорище за которым наблюдают, не пойму о чем думать мучение какое то.
13 дек 2018, 21:10  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

гастат,
Не созданы еще приборы по чтению наших мыслей. Только всякие допотопные детекторы лжи
13 дек 2018, 21:25  ·  URL сообщения

гастат
Активный участник

Вон у соседей из двух комнатной которые тихие ребенок часто ноет ему года два споловиной три, по прибору с матерью насмотрится и начинает ыыыы ыыыы, а та его успокаивает, устами младенца истина глаголит что то тут не так.
13 дек 2018, 21:27  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

и через стены никто не видит и приборы такие не продаются
13 дек 2018, 21:29  ·  URL сообщения

гастат
Активный участник

Елена9 писал(а):Не созданы еще приборы по чтению наших мыслей. Только всякие допотопные детекторы лжи

Да нашей цивилизации миллионы лет, мы сейчас заселяем землю, не вчера мы родились, и эти приборы были созданы когда по европе планете дельфины плавали и ясно светил юпитер.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Елена9 писал(а):и через стены никто не видит и приборы такие не продаются

А вот я так не считаю щас в эту минуту надо мной пляшет сосед сверху и без прибора как он может знать где я и отвечает на мои мысли если я к нему обращаюсь стуком.
13 дек 2018, 21:29  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Все Ваши мысли знает только Бог, просите у него защиты от страхов
13 дек 2018, 21:34  ·  URL сообщения

tiiien
Активный участник

Благодарности: 2 | 88

"Как остановить мысли? Как отключить ум?"
этот "инструмент" есть
чем? "заряжен"
чехарда мыслЁв
может начинка - бирюльки
принцип действия "инструмента" - (где купил права) :) подарили?
13 дек 2018, 21:36  ·  URL сообщения

гастат
Активный участник

Вот щас над головой пляшет и гупает ногами пойду куда еще и он за мной аж бегит иногда и так можно весь день бегать и все время надо мной странно как то сотни совпадений, что вы скажете дорогая моя о эльфе который стукает по предметам дергает за тело прогоняет кровь в виске.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Елена9 писал(а):Все Ваши мысли знает только Бог, просите у него защиты от страхов

Бога нет юпитер с приборами, как можно просить если его нет, звезда это бог?
13 дек 2018, 21:36  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

К счастью, это только все навязчивые идеи. Вы наверно много занимались практиками или бросили что нибудь. Попробуйте галоперидол, он должен снять наваждение
13 дек 2018, 21:39  ·  URL сообщения

гастат
Активный участник

Никто тебе не поможет масонство юпитерское с приборами, у них все карты, а ты блоха что скажут то и будешь делать если так надо.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Елена9 писал(а):снять наваждение

Какое наваждение масонская вы моя душа у меня щас дернуло за кожу и реально кожа дернулась и со слухом тоже все окей галеников нет.
13 дек 2018, 21:41  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Есть хороший способ защиты - очень сильно любить весь Мир. Попробуйте
13 дек 2018, 21:45  ·  URL сообщения

гастат
Активный участник

Бога нет он нас не видит душа звезды мы для него бактерии или насекомые и шо они лопочут его не касается.

Добавлено спустя 32 секунды:
Как бы не раздавил еще :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Елена9 писал(а):Есть хороший способ защиты - очень сильно любить весь Мир. Попробуйте

Ты в каком кино это видела?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Щас пойду любить усех а на мне пусть хоть вАреники жарят.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Новая метода люблю все и везде помогает от всего.
13 дек 2018, 21:48  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Ты в каком кино это видела?

Читала в книгах по психической самозащите
13 дек 2018, 21:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим