Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как остановить мысли? Как отключить ум?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2836 | 1635

Ой. Белка по крыше это серьезно. :mocking:
20 дек 2018, 05:42  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

Люди не знают жизни. И не узнаЮт. Копят мусор никчемного опыта.
Я в свое время баловался выходами в астрал. Меня однажды туда случайно выкинуло. По причине сонного паралича. Когда я устал с этим параличом бороться.
Да, увидел я этот астрал. Необычно. Но это опыт из области смерти. Он мне неинтересен. Мне интересней жизнь))
20 дек 2018, 05:47  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Астрал бывает разный, как и белка. :o)
20 дек 2018, 05:48  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Ага-сь. Но у меня тот самый. Из области ВТО.
Пояснение твое по поводу астрала было излишним. Ведь я же упомянул сонный паралич. Но ты не видишь связи)
20 дек 2018, 05:51  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Так то, куда тебя через макушку вытягивало, это тоже астральный мир.

Добавлено спустя 39 секунд:
А ну все, поняла. Тебя не интересует, что будет после выхода из тела.

Добавлено спустя 45 секунд:
Тебя интересует то, что ты проживаешь в физ теле.

Добавлено спустя 58 секунд:
Короче, возвращение Домой пока не интересует. Тебе и в командировке хорошо.
20 дек 2018, 05:52  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Прохожий писал(а):сонный паралич

что это
своими словами
и коротко

чтобы остановить мысли
отключить ум
посмотрите

в ожидании жабы

phpBB [media]
20 дек 2018, 06:00  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

И р и н а,
Тебя интересует то, что ты проживаешь в физ теле.
Несомненно!))
"В этом мире есть и хорошее, есть и плохое. То, что в нем хорошее,- не хорошее, и то, что в нем плохое,- не плохое. Но есть плохое за этим миром, что воистину плохо, что называют серединой. Это - смерть", (Ев. от Филиппа, 63). Вот так и человек. И эту жизнь толком не прожил. И той, которая за краем этой жизни не понял. Так и пребывает и не тут, и не там.

akisawa,
сонный паралич в Вики описан. Хрень такая, очень неприятная.
20 дек 2018, 06:08  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Прохожий писал(а):в Вики описан

Во первых, там много. Во вторых, от тебя услышать лучше. Не ленись.
20 дек 2018, 06:13  ·  URL сообщения

Kити
Активный участник

Благодарности: 271 | 137

Как остановить мысли? Как отключить ум?

— странно.. а почему вы решили что "это".. – именно мысли ?
я например вижу не "мысли", а Одну Сказочную Волшебную Девушку..

попробуйте и вы... и если лично в вашем случае* эта Девушка "Осознает" Себя..
то никаких надуманных "проблемм с мыслями" у вас больше ни-когда не будет !)
20 дек 2018, 06:14  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Прохожий,
да, интересный опыт. Билет в один конец, говоришь.
"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."
Ты писал о своих родителях ,что они интересовались эзотерикой, но у тебя это вызывало отвращение. Если не ошибаюсь. Так ведь яблоко от яблони...
Возможно ,твои знания в этой метафизической сфере намного больше, чем можно предположить, и находятся они в подсознании, как прожитый в прошлых жизнях опыт. Хотя, тебе это не интересно, но интересно людям, кто не имел такого опыта, чтобы дать им надежду, вдохновить.
20 дек 2018, 06:22  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов,
да он вообще просветлённый!
20 дек 2018, 06:27  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

akisawa,
сонный паралич - это когда ты уже начинаешь засыпать, как вдруг чувствуешь, что твое тело охватывает оцепенение. Не можешь пошевелить ни одной его частью. Тело становится абсолютно неподвластным. И ты ничего не в силах с этим поделать. С каждой секундой ощущение паралича усиливается. У испытывающих это как правило возникает ужас, паника. До того несвойственно это для естественного состояния тела. Человек изо всех сил пытается привести тело в движение, пошевелить хотя бы пальцем - но всё тщетно. Мне казалось, что оцепенение в итоге охватит и сердце и оно остановится.
Вот такое, вкратце, это состояние. Потом отпускает.

Дмитрий Соколов,
Ты писал о своих родителях ,что они интересовались эзотерикой, но у тебя это вызывало отвращение. Если не ошибаюсь.
На самом деле это было так :o) : "Любовь ко всему необычному досталась мне от родителей. Они выписывали "Науку и Жизнь", "Технику молодежи", "Природа и человек" и другие познавательные журналы. Постоянно вслух читали о разных НЛО, шаровых молниях, жизни после смерти, аутотренинге и т.д., и т.п. Я тоже с удовольствием разделял интересы родителей. Читал что они читают".

Хотя, тебе это не интересно, но интересно людям, кто не имел такого опыта, чтобы дать им надежду, вдохновить
В какой-то момент жизни я пришел к выводу, что не всякий опыт нужен. Этот ненужный опыт становится сорным, и плодит тараканов в голове.
К тому же весь мой опыт был естественным. Я к нему не шел путем каких-то техник и т. п. Происходило то, что должно было произойти.
Сам бы я никогда не полез бы в астрал. Для чего? Ради удовлетворения своего любопытства? Разве-что из любознательности. Но ни как не из любопытства или корысти. Вера, тяга к просветлению - они зачастую замешаны на корысти. Корысть не умереть, корысть стать счастливым и т. п. Это путь смерти.
20 дек 2018, 06:35  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Прохожий,
похоже на симптом.. забыл, как называется, восковая гибкость, что ли? У меня было такое от лечения. Стал снимать штаны лёжа, собираясь спать, а нога с недоснятой штаниной зависла поднятая. И ничего не могу сделать. Минут пять застывшим провёл, пока отец не заметил, не подошёл и помог.
20 дек 2018, 06:45  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 67 | 156

oli^
И это это состояние безмыслия не имеет ничего общего с отупением. Совершенно наоборот, когда оглядывешься назад и оцениваешь это состояние, видишь его как состояние кристальной ясности и осознанности. Ведь непрерывный и неконтролируемый мыслепоток противоположен осознанности.
11 дек 2018, 22:46 · URL сообщения

Совершенно верно. Остановка мышления дает понимание истин, дает сиддхи.
20 дек 2018, 06:59  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

akisawa,
похоже на симптом..
Всё же это совсем разные вещи.
Сдается мне, что сонный паралич и породил выход в астрал. Девяносто процентов имевших опыт выхода вышли как раз по причине сонного паралича. Эта цифра была озвучена одним из астральщиков в программе о чем-то там невероятном, которая шла на 1-ом. Передача как раз была посвящена астралу. Именно из нее я узнал (слушая описания выходов), что у меня были астральные выходы. Прежде я это считал каким-то необычайнейшим видом сна, сверхреальным)) А оказалось это ВТО.
20 дек 2018, 07:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим