Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как остановить мысли? Как отключить ум?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

akisawa писал(а):я про другую нирвану. Ту, которая после смерти, при этом ты не возвращаешься в сансару

нет для меня ни нирваны, ни сансары, ни смерти.
Это понятия феноменального существования. Или другим словом - ума.
Они - зрение. А "Я" - глаз. Зрение без глаза не возможно. Но глаз может существовать и без зрения.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
АнтиГуру писал(а):А "Я" - глаз.

даже лучше сказать не "Я" потому что там нет "Я", а та самая туриятита - глаз.
20 дек 2018, 13:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2411
Профиль   Сайт

АнтиГуру,
вот вот, а что если окажется не так?
20 дек 2018, 14:07  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Уже так

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
И как там оно окажется не имеет ни какого значения. значение имеет лишь то, что здесь и сейчас.
20 дек 2018, 14:18  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2411
Профиль   Сайт

АнтиГуру,
и какой период у тебя здесь, а какое пространство здесь? Поколение пепси?
20 дек 2018, 14:45  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2836 | 1635

Прохожий писал(а):сонный паралич - это когда ты уже начинаешь засыпать, как вдруг чувствуешь, что твое тело охватывает оцепенение. Не можешь пошевелить ни одной его частью. Тело становится абсолютно неподвластным. И ты ничего не в силах с этим поделать. С каждой секундой ощущение паралича усиливается. У испытывающих это как правило возникает ужас, паника. До того несвойственно это для естественного состояния тела. Человек изо всех сил пытается привести тело в движение, пошевелить хотя бы пальцем - но всё тщетно. Мне казалось, что оцепенение в итоге охватит и сердце и оно остановится.
Вот такое, вкратце, это состояние. Потом отпускает.

Да, это тебе не какая-нибудь белка по крыше. Это уже прям целый писец. :lol: :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
tsvetaeff писал(а):Я тоже однажды вспомнил свое рождение. Это было самое страшное, что я когда либо испытывал. И самое страшное воспоминание.
Ощущение, как какая-то огромная воронка засасывает тебя, твое лицо из любимого теплого космоса в неизвестность. Я не мог даже пошевелиться, все сжато, и единственное на что способен - на крик. Я кричу от ужаса, но во мне вода и крик даже не идет. Не сразу.
Вот такой опыт ))

Я тут пару раз рассказывала уже о том, как в детстве переживала нечто похожее во сне, когда у меня бывала высокая температура. Вы возможно и читали об этом уже. Там я висела в космосе и падала в какую-то бездну, которая вызывала у меня дикий страх. И я почему-то думаю, что это воспоминания о процессе рождения. :repa:
20 дек 2018, 19:12  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1376 | 724

Прохожий писал(а):сонный паралич - это когда ты уже начинаешь засыпать, как вдруг чувствуешь, что твое тело охватывает оцепенение. Не можешь пошевелить ни одной его частью. Тело становится абсолютно неподвластным. И ты ничего не в силах с этим поделать. С каждой секундой ощущение паралича усиливается. У испытывающих это как правило возникает ужас, паника. До того несвойственно это для естественного состояния тела. Человек изо всех сил пытается привести тело в движение, пошевелить хотя бы пальцем - но всё тщетно. Мне казалось, что оцепенение в итоге охватит и сердце и оно остановится.

как правило попытка привести тело в движение приводит к ВТО
20 дек 2018, 19:16  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Прохожий,
про родителей понятно.
Вот не корыстный я человек. И считаю, что техники и методики полезны тем, кто регулярно ими занимается. Я следую сейчас чему-либо по внутренней необходимости. У меня получалось жить раньше по типу: гром не грянет, мужик не перекрестится. Другими словами - шаляй-валяй. Безответственный разгильдяй. И сейчас зачастую аукается. Но этот своего рода негативный опыт стал мне ориентиром как жить нельзя. По твоей аналогии со смертью. Я тоже выбираю жизнь.
20 дек 2018, 19:26  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Дмитрий Соколов писал(а):И считаю, что техники и методики полезны тем, кто регулярно ими занимается

Не только. Они всем плезны. Например, есть люди, которых в 50 лет прижала какая-то хроническая болезнь. Регулярные занятия цигуном смогут облегчить течение болезни, а затем есть шанс, что и человек вылечится. Так что все по вашей методе - пока гром не грянет. На самом деле таких - большинство.
20 дек 2018, 19:32  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 478

И р и н а писал(а):Я тут пару раз рассказывала уже о том, как в детстве переживала нечто похожее во сне, когда у меня бывала высокая температура. Вы возможно и читали об этом уже. Там я висела в космосе и падала в какую-то бездну, которая вызывала у меня дикий страх. И я почему-то думаю, что это воспоминания о процессе рождения.

Возможно читал, но не припомню. Если чесно, я не знаю как интерпретировать эти вещи )

У меня точно так же был однажды очень яркий феномен. Я завис ночью в небе над городом. Но не сразу понял, что над городом так как был лежа, спиной к земле, глазами к ночному небу. И мне поначалу козалось, что это тоже бездна. Пока не повернулся ))
Вообще, рекомендуется игнорировать такие феномены и не стараться искать объяснение. Но зачастую это очень ярко.
20 дек 2018, 20:03  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Дмитрий Соколов,
Кстати, именно поэтому китайцы в пожилом возрасте поголовно цигуном занимаются)
20 дек 2018, 20:16  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Увлекаться "астральными полетами" крайне опасно. Это НАСИЛИЕ над собственной психикой и умом... Все живые земные организмы ОБЯЗАТЕЛЬНО как-то спят,вплоть до простейших.
А вот что именно СПИТ в физическом человеке???... Что такое СНЫ?... Подсознание никогда не спит... Во время сна отдыхает только БОДРСТВУЮЩЕЕ СОЗНАНИЕ...

Когда какой-нибудь не разумный "астролетчик" пытается НАСИЛОВАТЬ свое отдыхающее бодрствующее сознание - в результате страдает его психика и может повредиться ум. Сегодня около 11% всех больных в психиатрических клиниках как раз бывшие "астролетчики", хакеры сновидений и так далее. Но о таких на экзотерических сайтах не пишут...

Некоторые прохиндеи за 50 000 рублей обещают научить астральным выходам за неделю занятий !?... Ужас,да и только!

Астральное ясновидение и яснослышание - это личные эволюционные достижения духовно продвинутых людей. Такие духовные эволюционные способности появляются естественным путем. Нельзя вдруг разом перескочить через несколько духовных эволюционных ступенек - это длительные процессы,длящиеся не одно воплощение.

А шарлатаны всех мастей призывают любых людей с улицы: заплати и будешь астролетчиком... Это все приемчики "темных" - их главная цель: затормозить духовный прогресс нормальных людей...
20 дек 2018, 20:24  ·  URL сообщения

Незабудка
Участник

Благодарности: 11 | 18

Конг,
а квоты?
20 дек 2018, 20:24  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Вообще, рекомендуется игнорировать такие феномены и не стараться искать объяснение.

Ну, это просто, чтобы не увлекались в неверную сторону, ища этого специально, для незрелых, как Настоящая написал. Это не значит, что взрослым людям нельзя рассказать об этом друг другу, если это случилось естественно.

Я висела ногами вниз и видела что подо мной была темная бездна, тоесть я почему-то ощущала, что там какая-то бесконечная глубина, что я вишу в бесконечной высоте. Может быть я поэтому теперь высоты боюсь, вспоминается этот ужас.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Может быть это не рождение, а что-то более ранее, схождение духа в материальный мир?

Настоящая, как вы думаете?
20 дек 2018, 20:58  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1376 | 724

И р и н а,

у меня в детстве при высокой температуре всегда казалось что язык разбухает и на меня огромный шар накатывает
20 дек 2018, 21:02  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

ray писал(а):у меня в детстве при высокой температуре всегда казалось что язык разбухает и на меня огромный шар накатывает

Интересно :repa:
20 дек 2018, 21:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим