Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание -туда и идёт энергия

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Альбатрос
Активный участник

Благодарности: 118 | 309

Alma писал(а):Все знают формулу E=mc2, и все слышали, что ее Эйнштейн придумал.

Эту формулу впервые вывел русский физик Умов, а теорию относительности открыл Пуанкаре, еще в 1900 году.

Alma писал(а):А то и означает, что масса и энергия — это одно и то же.

Не совсем. Примерно так, но не так наивно как вы пишите.

Alma писал(а):То есть масса — это частный случай энергии.

:rofl: :rofl: :rofl: Глупости пишите.

Ну теперь понятно откуда у вас голове такая примитивная лажа.

Но так то тут тема не про теорию относительности, а про:
Arta-28 писал(а):Куда направлено внимание -туда и идёт энергия

Так что Alma извольте вернуться к теме.
22 дек 2018, 22:32  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1338 | 1553

http://ariom.ru/fo/p1415654.html#p1415654

При всей многогранности и сложности пути индивидуального игрока – мы все ещё восприимчивы к эффекту пульсации. Это потому, что мы бессознательно хотим соединиться и «расти» в унисон. То есть бессознательно мы все стремимся к эволюции всем коллективом, то бишь человечеством. Что в принципе заложено Творцом мира. Именно по этой причине религии имеют такое большое влияние на мир; их ритуалы основаны на этих знаниях. Кроме того, в других движениях можно тоже обнаружить, что всё становится сильнее, как только всё больше и больше людей вступают в одну и ту же энергию. В любой сфере жизни политика, экономика, искусство и т. д. Этот опыт взаимодействия, растущий вместе с всё большим вовлечением людей, их соединением в достижении чего-то тоже играет какую-то роль как в игре каждого, так и в масштабах игрового поля всех. Наша душа восприимчива к этому, нам нравится делать связи. Это основа нашего существования здесь – формирование энергетических связей для продвижения или наоборот не продвижения в нашей всеобщей игре. Опять же кто что выбрал. Вот почему мы так чувствительны к общественному мнению, новостям, трендам и тому подобному.

Мы все связаны огромной энергической сетью, также известной как «морфогенетическое поле», можно сказать ноосфера. Мы вкладываем энергию и намерения в какую либо область игры и тогда получаем доступ к ней опять же в виде энергии и знаний. Когда достаточное количество людей начинают новое движение, это влияет на остальной мир. Вот как рождаются тенденции. Это когда критическая масса энергии, соединяющая одновременно много людей начинает влиять на ход игры каждого и всего игрового поля, приводя к определенным идеям, действиям, результатам и т.д. Это часто видно в политике, моде, музыке, киноиндустрии, даже в быту.

Моё из другой темы, но чтобы дополнить и примирить стороны :smile:
Но помимо энергетических связей есть ещё и энергетические уровни - и тут нет никакой дискриминации - просто разные тенденции развития у людей. Но жизнь вернее социум на всех один и надо в нём как-то варится. то бишь уживаться - поэтому у каждого просто своя специализация, свой энергорубеж и не стоит страдать, что у кого-то этот рубеж не такой. Надо как-то учится жить дополняя друг друга. Ну или хотя бы равнодушно, не тратя, переводя свою энергию на чужой уровень :o) Сложно, но по другому не вышло.
22 дек 2018, 22:51  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 110 | 465

Arta-28,
Послушайте лекции В.А. Шемшука или почитайте его книги. Это несколько добавит ориентиров для поиска.

Рекомендую так же всегда иметь ввиду такую концепцию, которую Шемшук и многие другие вообще не учитывают --- скорое развитие любой цивилизации всегда сдерживается и балансируется СВЫШЕ для того, чтобы было больше вариантов и комбинаций различных взаимодействий всех её участников. Потому не удивляйтесь тому, что некто сдерживает развитие цивилизаций, это всё делается ВО БЛАГО, пока не для всех проявленное. Когда каждая цивилизация исчерпывает себя, то создаётся новая, с изменёнными установками, потому слишком скорое развитие одной из них -- ошибочно и неполноценно.

Так же хочу отметить тот факт, что расширение сознания человека происходит вместе с утончением восприятия. А это означает, что утончение восприятия --- одно из важнейших способностей в познании. Это, например, как в изучении электрического тока -- сначала нужно изобрести прибор, фиксирующий его и измеряющий его изменения, только тогда становиться возможным осмысленное изучение тока и его свойств. Утончённое восприятие приникает сквозь поверхностные образы и открывает возможности исследования мироздания на более глубоком уровне.

Кстати, именно в лекциях Шемшука замечательно и достаточно подробно изложено --- почему запрещена тема об энергетических практиках.
23 дек 2018, 16:27  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Маска,

Послушайте лекции В.А. Шемшука или почитайте его книги. Это несколько добавит ориентиров для поиска.

Спасибо почитаю, если заинтересует и пойдёт :smile: Вернее почувствую, что мне это нужно.
Поиск конечно хорошо, но уже интересует поиск ..... :smile: ладно не буду во всеуслышание о своём. :o)

Так же хочу отметить тот факт, что расширение сознания человека происходит вместе с утончением восприятия. А это означает, что утончение восприятия --- одно из важнейших способностей в познании.

Это вы интересно заметили - никогда об этом не думала. Утончённое восприятие :rolleyes: .........ну скорее всего. А я просто считала, что повышение вибраций, хотя в принципе это одно и тоже, только разным языком. Но наверно это почти как что-то из механики рычагов :mocking:
Не повысив, не "утончив" - не сможешь расширить, подняться, перейти в другую систему координат, слой реальности или что-то в этом роде :smile:

Человек интересное существо - всё может - и повышать, и понижать, и расширять, и сужать - было бы желание. Но самое главное думаю всё таки интерес. Всем движет интерес - а потом уже появляются желания, мечты, мотивации, практики и т.д. А вот что такое интерес? Что это за энергия такая? Каков её источник?..................Этого я пока нигде у учителей и гуру не встречала. :o)
23 дек 2018, 19:01  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1580 | 722

Изображение

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:
. :o)

Арточка,. .благодарю...
phpBB [media]

. :o)
23 дек 2018, 19:39  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Много лет наблюдая за практикующими в плане достижения духовного и физического здоровья и обретения гармонии (йога, энергетические практики, религиозные течения и основные религии, медитации, вегетарианство, сыроедение, пофигизм и путешествие по островам в океанах и тому подобное), а также за активными материальными творцами своей реальности – бизнес, творчество, преподавание, создание производств) - удивительное открытие пришлось сделать – сила и энергия человеку даётся только на дело.

Если нам нечем заняться, то и силы, и энергии, да и здоровья не будет. Или будет ровно на столько, чтоб заниматься этими практиками. Силе и энергии нужен прикладной, позитивный выход в созидательный процесс. Если его нет, то и не дают энергию и бодрость бытия. Куда её девать? На самосожжение в бесполезности? Чем больше видения своего вклада в мир, тем больше и энергии даётся.

:smile:
25 дек 2018, 22:10  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3889

Arta-28 писал(а):Дорогая Ася, неужели дочитали до конца? Большое вам человеческое спасибо!

Я вот не дочитал , но суть послания - понятна . Я к тому , что вы шевельнули огромные пласты информативного плана , которые невозможно вот так сразу вывалить для понимания , усвоения . Сайт Лотоса , в общем то , и решает потихоньку все эти вопросы , часто *утопая в очередном болоте , то *вспыхивая снова очередной струей свежего потока . Но общая ценность , все же - невелика и малопродуктивна , если говорить не о популяризации основ , но большего за всем этим , вырастанием . Застоем бесконечного бла-бла это не грозит , но и поиск , ожиданием очередной жемчужины - очень маловероятен . Хотя само время *сжимает возможности , увеличивая саму вероятность этого для остальных .Мы все настолько разные и способностями , и готовностью к восприятию многого, что трудно угодить сразу и - всем . Отсюда разного рода терки , недопонимания и прочая хрень человеческого реакцией от себя - в остальное *несоответствие себе . :rofl:
25 дек 2018, 22:33  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 972 | 729

Все наоборот : если человек направляет энергию не на созидание, то, в вскорости разрушает себя. "И, никто не узнает,... ". Деструктивные энергии разрушают. Кроме одного случая - сознательного служения сатане. Тогда человек способен выдерживать бесконечное количество внутреннего зла и внутренней разрушительной энергии. Потому, что всю ее направляет на зло другим. Обычный же человек, неизбежно сам страдает от своего зла.
Человек, вставший на путь сознательного зла, добра не творит, но, его зло иногда может выглядеть , как польза для других. Недаром отцом лжи называют сатану.
25 дек 2018, 22:39  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Fim,

Мы все настолько разные и способностями , и готовностью к восприятию многого, что трудно угодить сразу и - всем .

Так это ж замечательно! :smile:
Зато нам есть чем заняться! А если бы не интернет и сайт Лотоса - то как наши предки в прошлые века лупили бы друг друга или гладиаторские бои смотрели :mocking: Или зомбоящик наш "любимый" как остальные особи нашего замечательного населения. :wink: :yes:

А так можем поругаться и повеселиться, а? Улыбнитесь Фима, мир сложный конечно,но довольно прост в обращении :mocking:

phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Новый Философ,

Все наоборот : если человек направляет энергию не на созидание, то, в вскорости разрушает себя. "И, никто не узнает,... ". Деструктивные энергии разрушают. Кроме одного случая - сознательного служения сатане. Тогда человек способен выдерживать бесконечное количество внутреннего зла и внутренней разрушительной энергии. Потому, что всю ее направляет на зло другим. Обычный же человек, неизбежно сам страдает от своего зла.
Человек, вставший на путь сознательного зла, добра не творит, но, его зло иногда может выглядеть , как польза для других. Недаром отцом лжи называют сатану.

А кто говорит о разрушении? Что вы!! Токо созидание. Просто у каждого своё созидание, ну и взгляд на это созидание. А зло конечно будет когда-нибудь истреблено, я уверена! :smile:

phpBB [media]
25 дек 2018, 22:40  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 972 | 729

Arta-28 писал(а):А зло конечно будет когда-нибудь истреблено,

Метод "истребления" зла есть только один:
не иметь зла в себе

Добавлено спустя 1 минуту:
Все просветленные - люди, не имеющие негатива в мыслях и эмоциях.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Куда направлено внимание - туда и идёт энергия
Кто из вас умеет (может) своим вниманием направлять поток энергии в нужную точку тела?
Я могу каждый пальчик "прощупать" изнутри. Но, в целом, не умею своими энергиями тела управлять.
Может, пора научиться? Способности-то есть... И, желание есть. Но, некогда ни о цигун, ни о йоге читать. А, вот болтать с вами - время нахожу. Все, пошел спать.
28 дек 2018, 01:26  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Новый Философ,

Может, пора научиться? Способности-то есть... И, желание есть. Но, некогда ни о цигун, ни о йоге читать. А, вот болтать с вами - время нахожу

Так болтать - это синоним сотрясать, а значит издавать волны, а значит излучать энергию. Значит вам нравится направлять энергию в мою сторону - вот! всё просто :mocking:

А так вы бы сидели, корпели там над всякой информацией, может не нужной. То бишь квасили бы энергию в себе. А так энергию излучаете, как генератор прямо, хорошо бы конечно не низкую, повыше чтоб была. :smile: Но всё равно раз излучаете - уже хорошо, значит все системы организма работают нормально. :mocking:
29 дек 2018, 19:16  ·  URL сообщения

tulikan
Участник

Благодарности: 1 | 6

Доброго)
Arta-28 писал(а): Информация по-видимому тоже энергия.

Полагаю вряд ли. Есть Информация, есть энергия, есть энерго-информационные поля и взаимодействия. То есть соприкасаться они могут, но это раздельные объекты, нет у них общего (частично-общего, или полностью общего).
(кстати, тогда
Arta-28 писал(а): "Мысль – это энергия, которая может управлять тоже энергией
- фантом, несуществует...)

Arta-28 писал(а): Какова твоя природа и состояние твоей личной энергии, характеризующей общие силы взаимодействия с миром, то бишь какого качества энергией ты обладаешь и как можешь управлять ею.
И откуда взялась эта энергия. Поскольку, даже по примитивным законам "энергия не возникает ниоткуда и не уходит в никуда" (много "не" и "ни" - но так сформулировано когда-то кем-то). И для чего предназначена эта энергия в данный отрезок существования (что является информацией, которая, кстати, тоже откуда-то "пришла" и куда-то "уйдёт").

Arta-28 писал(а):
И здесь важный момент: не Контролировать, а Управлять!

Действительно, важный)
Потому как получается, что умеющие "управлять энергией" почему-то по факту осуществлённого "управления" в итоге получают
Arta-28 писал(а): мы здорово умеем материализовать негативные мысли
. И ведь получают не потому, что плохо "управились" - а потому что использовали энергию, предназначенную (кем-чем, кстати?) для одних целей ("микроскоп") для реализации "правильных" задач ("забивание гвоздей").
Поэтому, (внимание, вопрос) действительно, что важнее: "управлять", или "контролировать"?

P.S.
Изображение

P.S.S. Ну вот, как-то такие предположения....
30 дек 2018, 01:33  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

tulikan,

Спасибо вам за конструктивное мыслетворчество. Рада, что заинтересовались темой, и главное – по теме. Да, я тоже не могу многое уяснить, вот поэтому пишу. :smile:

Есть Информация, есть энергия, есть энерго-информационные поля и взаимодействия. То есть соприкасаться они могут, но это раздельные объекты, нет у них общего (частично-общего, или полностью общего).

Может быть и нет :o) Энергия – чистый вид что ли пространства, основа. А вот информация…А если считать её уже первичной материей к примеру? Стадией между чистой, не проявленной энергией и конечной формой энергии, уже с определёнными свойствами? Тогда надо понимать её природу – полевая, волновая, корпускулярная, вообще нам неизвестно из чего. Возможно нам её спускают Сверху в дозированных количествах. Вот это можно рассмотреть на примере телепатов – приходилось общаться. :smile: Они мгновенно воспринимают информацию - выходит это поток чего-то? Если наша речь – то без проблем – это звуковые волны, а если как у них?

- фантом, несуществует...)

Насчёт мысли не согласна – какой же это фантом? Вначале – да, и кстати может остаться им навсегда, если в идею и дело реальное не воплотиться. Мысль – это и есть информация, которая может получить материю и реальное воплощение, если сольётся с нужной энергией или не получить.

И откуда взялась эта энергия.

Так у меня в тексте есть про это, про энергию нашей жизни. :smile:

Поэтому, (внимание, вопрос) действительно, что важнее: "управлять", или "контролировать"?

Думаю лучше управлять. Но это сложнее, это вообще фантастично. :o) Получается только контролировать. У основной массы конечно. Это как…. Как бы получше объяснить, но просто. :smile:
Ну вот когда играли мы в игры эти компьютерные – вцепишься в пультик, когда ещё не можешь ничего и контролируешь его, вместо того, чтобы быстро действовать, мгновенно – где-то так. Или серфингист – тоже когда ничего ещё не умеет – тоже вцепится в доску и контролирует что угодно – доску, тело, мысли, даже волны пытается, а надо управлять. Но это высший пилотаж управлять мыслями и конечно жизнью – не знаю приходит ли он с практиками или возникает по каким-то другим причинам…..
30 дек 2018, 14:41  ·  URL сообщения

tulikan
Участник

Благодарности: 1 | 6

Arta-28 писал(а): Энергия – чистый вид что ли пространства, основа.

В данный момент, скорее согласен с этим.
Arta-28 писал(а):А вот информация…А если считать её уже первичной материей к примеру?
...тогда получится "масло масляное"... )))
Предполагаю:
... что информация (всё-таки) не является энергией. И тогда не является материей - поскольку материя это частный вид энергии (энергия структурирована согласно определённой информации). Информация (...как бы сформулировать...) - скорее это "форма" ("скелет", алгоритм). Неэнергетической природы - очень возможно природы "полевой". Информация (как правило) управляет энергией - "организует" форму, направления, законы. Причём управление (вероятно) происходит в "дуплексном режиме", с "обратной связью" от энергии к информации - и в этом смысле (есть вероятность), энергия влияет на информацию.
Arta-28 писал(а): Вот это можно рассмотреть на примере телепатов – приходилось общаться.

Ага. :) . Общаться - это да :)).... Мы как-то в игру "Крокодил" играли... Вот, вполне серьёзно, с телепатами игра идёт "в одни ворота" - слова отгадываются максимум за 30 секунд. Но сам процесс интересен, пространство приобретает любопытные характеристики. Вплоть до спонтанной эпизодической телепатии явного "нетелепата". ... (но это так, лирическое отступление) ...
Arta-28 писал(а):олучается только контролировать. У основной массы конечно. Это как…. Как бы получше объяснить, но просто.
Ага. Если я правильно понял объяснение. То мы совершенно по-разному понимаем "Контроль". ))
Моё понимание такое (по аналогиям): "Народный контроль", "Лучший контролёр - совесть". (Хм. Кстати, Википедия пищет, что контроль - "одна из основных функций системы управления...").
А вот начинающие серфингисты, из примера, - это скорее ситуация обучения управлению и контролю. Коротко, сказал бы, "знакомство".

Благодарю за тему )) . Есть где "поразминаться"; и полезно, и приятно ))).
30 дек 2018, 19:44  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

tulikan,

что информация (всё-таки) не является энергией. И тогда не является материей - поскольку материя это частный вид энергии (энергия структурирована согласно определённой информации). Информация (...как бы сформулировать...) - скорее это "форма" ("скелет", алгоритм)

Это да! Чтобы кем-то, чем-то стать или быть энергии надо самоорганизоваться, получить импульс и получить плановую информацию. Вот тут я лично не знаю, чтобы кто-то чего толком вещал из гуру. Может для них это не важно. Хотя это интересный вопрос – «а как начинается»? Но я думаю, сия тайна мироздания нам слава Богу пока не доступна, зная это мы бы уже такого навытворяли в мире, «мама дорогая». :mocking: Так, что как в той хорошей поговорке – что Бог даёт – то к лучшему.

Ага. Если я правильно понял объяснение. То мы совершенно по-разному понимаем "Контроль". ))

А ну понятно, что вы имели в виду под контролем. Нет совесть конечно, я даже честь добавляю, но не в смысле гордыни, а в смысле – честно и в ладе с Душой. :smile:
Не.. я более духовное что ли понятие. :o) Когда нас учат гуру, чтобы мы не контролировали, не возможно всё предавать контролю. Это путь в никуда, или в психушку, или к полному срыву и трагедии. А, к примеру наблюдали, просто следили и что-то в этом роде – в каждом направлении учения по разному звучит и свои нюансы. Просто наблюдать всё что к тебе идёт и даже с благодарностью принимать как обучающие и исправляющие мировоззрение моменты. Но это первая стадия – начальная. А вот полный и я бы так выразилась спонтанный контроль – это мастерство высокого уровня. Мне приходилось видеть, знать таких людей, их единицы – они очень простые, и в то же время – у них ничего лишнего. Мы если так выразиться некрасиво – «залипаем друг на друге», втягиваемся – вот точно контролируем мысли, :smile: ситуации, другого человека, а они нет! Они плавно текут - "токо" так вышло выразить, то что чувствовалось :smile: Объяснить человеческим языком как это выглядит невозможно – можно просто почувствовать, осознать, это какое-то внутреннее понимание что ли.

Сталкер - нет - это выражение не отображает точно, в сталкерстве есть что-то напряжённое, может даже что-то со страхом. А вот у них - нет, абсолютная приемлемость всего и мира, радость, но в тоже время, как я люблю повторять цитату из древних что-то в этом роде "не плыви по течению, не плыви против течения. а плыви куда тебе надо". :smile:
30 дек 2018, 20:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги