Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание -туда и идёт энергия

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1929 | 1405

Но из души каждой формируется Душа Общая,
а из сознания каждого состоит Сознание Целое... :namaste:

И каждый не избежит в Общем и Целом своей только у..части... :mocking:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Fim писал(а):.........при душе ..............

Разумеется.
Душу можно и придушить,
а можно в душу что либо и складывать... :mocking:
13 янв 2019, 12:56  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 888 | 1152

Евгений Геннадьевич,

Разумеется.
Душу можно и придушить,
а можно в душу что либо и складывать.

Душа мало похожа на формочку, в которую можно чего-то сложить – это всепроникающая структура, энергетическая структура, которая способна трансформироваться, а не накапливать и складировать. и схватить, а тем более "придушить" полевую структуру вряд ли удастся. :smile:

– Это вы с другими структурами путаете – вот сознание, подсознание, мозг – это да чего-то там копят и переваривают. Но душа практически как бабочка просто парит над всем этим. Можно сказать как резонатор, настройщик на какую-то волну. Конечно как часть энергетической структуры может входит в другие полевые структуры схожие по свойствам. Поэтому так называемые хорошие Души – высоко, плохие – низко. Но это всего лишь выбор сознания и ещё чего-то, а Душа принимает всё и смиренно терпит, (у некоторых правда уходит далеко или спит) если что, а не накапливает. И просто ждёт когда сознание, а может и Дух, кто его знает наиграется в те игры, которые приведут их вместе к слиянию с Абсолютом, Творцом, возможно каким-то другим моментам преображения. Наверно – где-то так.
13 янв 2019, 13:16  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2283
Профиль   Сайт

Arta-28 писал(а):мозг – это да чего-то там копят

С некоторых пор отказался от накопления, выбросил почти всё содержимое, даже словарный запас обеднел, чтобы как можно свободнее проводить поток.

и Бог проводник духа
и дух проводник Бога

Бывает, что когда ведро заполнено до краёв, то не переливается бесконечно, а в конце концов отваливается дно, и оно становится трубой.
13 янв 2019, 13:31  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1566 | 224

Индивидуальная Духовная Душа земного физического человека - это высшее Психическое Существо,постоянно пребывающая на 3-м подплане Ментального Плана Сознания (всего 7 подпланов) в 5-м измерении. На 4-5-6-7 подпланах индивидуальная Душа сливается с общей Единой Душой - Анима Мунди.
Духовная Душа - именно ВЫСШЕЕ Психическое Существо, она живет самостоятельно на своем Плане и выполняет там определенную духовную эволюционную работу по Плану Логоса Земли. Именно она организует рожденье на Физическом Плане третьего измерения 777 своих временных физических Личностей - то есть нас с Вами.
Примерно до 768 воплощения Душа все свое активное внимание,энергию тратит на своем Плане пребывания. Затем,когда одна из последних временных земных Личностей встает на Путь Испытания а потом и Ученичества - тогда Духовная Душа направляет большую часть своей энергии на эту духовно уже продвинутую Личность: она забирает себе контроль над 3-мя телами-проводниками: физическим,астральным и ментальным.
Человек принимает 3-е духовное Посвящение и СОЕДИНЯЕТСЯ со своей индивидуальной Духовной Душой...

До этого срока Душа просто питает свою временную физическую Личность 2-мя типами энергии: Жизни и Сознания.
Энергия Жизни поступает от Души к Личности через энергетический центр-чакру Сердца,что расположен внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником. Энергия Сознания поступает от Души к Личности через энергетический центр что расположен в 9 см над физическим родничком... Более подробно о Душе в теме:" Что такое Душа" в рубрике "откровения" автор "Петр777"...Мир Вам.
13 янв 2019, 19:00  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Настоящая,
Вы хоть что нибудь от себя можете сказать, а не цитировать, пусть и не явно, всем известное? Тем более, что цитируемое не вся правда, а потому некоторые называют такое ложью.
13 янв 2019, 19:18  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

С чего Вы взяли,что это прямое цитирование??? Это мои личные умозаключения. Я ведь давно знаю: кто и что здесь на форуме знает в смысле научной экзотерики... Читал и Ваши опусы и понял и Ваш личный уровень духовных знаний... За всех не нужно говорить... Я больше 20 лет читаю публичные лекции в вузах области по Азам научной экзотерики; говорю как пишу,а пишу как говорю... Я давно заметил,что здесь на сайте истинная научная экзотерика вообще мало кого интересует; просто у людей есть лишнее время годами тусоваться на сайте... Мир Вам.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Что-то Вы мало сами высказываетесь по теме... Легче ведь пинать авторов постов - тут экзотерических знаний не надо.
13 янв 2019, 19:25  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Настоящая,
akisawa писал(а):пусть и не явно

а я я а у меня...

что касается темы
то энергии не мой конёк
я мастер слово

зачем же об этом
лишний раз напоминать
нервируя некоторых
но вот Вы вынудили

ЭНЕРГИЯ ВТОРИЧНА
овчинка выделки не стоит
13 янв 2019, 19:36  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

akisawa,

Бывает, что когда ведро заполнено до краёв, то не переливается бесконечно, а в конце концов отваливается дно, и оно становится трубой.

И это есть очень хорошо - чистка для мозга - это наилучшее мероприятие, почти как комп - надо периодически чистить. Иначе новое не войдёт, а старое отжившее будет тормозить

зачем же об этом
лишний раз напоминать
нервируя некоторых
но вот Вы вынудили

Меня вы не нервируете, у вас довольно нормальная комфортная энергетика :wink:

Добавлено спустя 58 секунд:
Настоящая,

Видите как вы всё хорошо объяснили про Душу - грамотно, я бы так не смогла :smile: :good:
13 янв 2019, 19:46  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

ДУХ - это высшее разряженное состояние Материи.
МАТЕРИЯ - это низшее плотное состояние Духа.
ДУХОМАТЕРИЯ...

А что такое ЭНЕРГИЯ?... Это Дух или Материя?... Как Вы считаете?
13 янв 2019, 19:48  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Настоящая писал(а):А что такое ЭНЕРГИЯ?

Это Свет.
Из которого Всё и создано,
а прежде было Им же из Небытия и проявлено... :namaste:
13 янв 2019, 19:53  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Гениально!... А Свет - это Дух или Материя?
Сама Энергия материальна?
Любопытные вопросики...
13 янв 2019, 19:56  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Настоящая писал(а):А Свет - это Дух или Материя?
Сама Энергия материальна?

Ты сам уже знаешь ответ.
Ждёшь подтверждения от других своего мнения...? :namaste:
13 янв 2019, 20:01  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Настоящая,

Если разбираться с нашей человеческой колокольни то надо сначала определить, что первично или хотя бы что более глобально.

Вот тут и выходит затруднение и мы можем только предполагать что первично Дух или энергия?
А материя конечно вторична, хотя и может быть довольно глобальна, но всё равно она входит в первые два понятия - где-то так

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Евгений Геннадьевич,

Ты сам уже знаешь ответ

А я всё-таки надеюсь, что хочет импровизировать и отходить от догм, разве нет? :wink: Всё течёт, всё изменяется и наше мнение тоже, если оно идёт за ходом мысли и следует открытию или познанию истины :smile:
13 янв 2019, 20:03  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Arta-28,
помнишь соответствующую фразу из Аватара?
13 янв 2019, 20:08  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Ясно только одно: весь вообще Материальный Мир Земли РОДИЛСЯ из Разума Логоса Земли... Наш Логос так ПРОЯВИЛСЯ через 5 земных царств природы:
- минеральное
- растительное
- животное
- человеческое
- духовное

Логос Солнца ПРОЯВИЛСЯ через все Миры нашей Солнечной Системы.

Высшее Космическое Психическое Существо - "ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" также ПРОЯВИЛСЯ через 7 разных Солнечных Систем,одна из которых наша,родная...
И так далее, и так далее...
Поэтому Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли утверждали: вся Вселенная - это совокупность разных Состояний СОЗНАНИЯ...

В реальной Природе нет никакой ДУАЛЬНОСТИ, она есть только в головах земных физических людей. Это человеческий ограниченный ум все разделяет,выдумывает...
13 янв 2019, 20:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги