Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание -туда и идёт энергия

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1868 | 1355

"Не принимайте подношений и воздаяний за деяния,
что сотворены вами при помощи Дара от Бога,
и за деяния добрые ваши,
ибо пропадет Дар Божий вам данный
и не молвит никто, что благое творите."

(Заповедь Бога Сварога)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
К паразитам подобное этому, разумеется, не относится... :pardon:
26 янв 2019, 08:48  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 883 | 1140

Евгений Геннадьевич,

К паразитам подобное этому, разумеется, не относится.

Скорее всего у нас с вами разные представления о паразитах. :mocking:

Ну, почти как у нашего правительства о безработных. Правительство думает, что это все сплошь лентяи, не способные к труду и к такой гениальной трудолюбивости как наши «дорогие» олигархи. Ну у народа другое представление. Где-то так. :sad:
А вообще Боженька всюду и все и всё под Богом. И всё в мире в гармонии и равновесии. И хорошо, что есть пока религии и они соперничают и вообще всё идёт как надо. Иначе уже какие-нибудь учения давно превратились бы в очередное Аненербе. :smile:
26 янв 2019, 10:57  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Ну что такое йога, о которой здесь так много и многие, если утрировано совсем? Это прокачка себя энергией жизни. Нам всем не хватает энергии жизни, по-видимому в результате каких-то прошлых событий в нашей системе, когда в неё вошло что-то деструктивное. Об этом практически все древние тексты и учения. А нет энергии для живого - отсюда и все проблемы жизни.

Деструкция и нехватка энергии у человечества, невозможность получения её раннее предусмотренным путём ведёт к уничтожению энергии жизни других живых существ на планете. Всевозможные тайные учения – это тоже попытки узнать дополнительный источник жизненной энергии, жизненной силы и использовать его, что ли втихаря. Но, по-видимому такой исход не предусмотрен Высшим миром и тайные учения потихоньку глохнут не успев как следует расцвести. И только Учителя человечества имеют вес и значения в мире, так как учат повсеместному и общему для всех способу получения и главное синтезу в себе самом жизненной энергии. Скорее всего общий процесс важен и необходим, а не частные и единичные всплески.

Восстановление нормального функционирования что ли нашей биосферы и системы в целом скорее всего и требуется от нас Высшими. Причём восстановления повсеместного, глобального и полного. А не какие-то запредельные и уводящие в другие миры методы, которые мы только можем придумать нашим ограниченным в понимании и доступе мозгом. Хотя в любом деле, творении и тому подобном всегда есть варианты и элементы творчества. При нашей невозможности это сделать, исход процесса в позитивном русле тоже думаю предусмотрен. И надеюсь, из нашего аннулированного материала не будут делать новые миры. Хотя откуда я могу знать…….
27 янв 2019, 21:18  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2280
Профиль   Сайт

вдруг как в сказке
скрипнула дверь
всё мне ясно стало
теперь
27 янв 2019, 21:26  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Из вихря, холода и света
Ты создал жизнь мою, Господь!
Но чтобы песнь была пропета,
Ты дал мне страждущую плоть.

И я подъемлю с горьким гневом
Три ноши: жалость, нежность, страсть, –
Чтоб всепрощающим напевом
К твоим ногам порой упасть.

И сердца смертную усталость
Ты мучишь мукой долгих лет –
Затем, чтоб нежность, страсть и жалость
Вновь стали – холод, вихрь и свет!

Александр Кочетков

akisawa,

Я автора всегда указываю, а вы забываете :smile:
28 янв 2019, 00:43  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Я выделяю курсивом специально для подсказки воспользоваться поиском.
28 янв 2019, 01:18  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

akisawa,
То есть вы хотите лишний раз озадачить - а кто ж это написал? А вдруг Акисава написал, а может не он? :mocking: Вот мучаете народ, а потом недовольные хотят вас забанить :megalol:
Нееее... я сразу автора указываю и всё рассказываю и показываю и даже разжёвываю, вроде недовольных мало, можно сказать даже один, но и тот куда-то подевался... :smile:
28 янв 2019, 22:54  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Да мне лень самому в поиск лезть. Помню из иван васильевич меняет профессию.
29 янв 2019, 04:29  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1174 | 3362

akisawa писал(а):Я выделяю курсивом специально для подсказки воспользоваться поиском.

А я вообще не пользуюсь , всегда сам *наваяю .
29 янв 2019, 06:52  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Fim,
я и своё курсивом выделяю. Правда, теперь блоги и форумы плохо индексируются.
29 янв 2019, 08:37  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

akisawa,
Акисава, расскажите мне лучше за канал. Я тут у всех допытываюсь - но почему-то тайну никто не разглашает. Ну если передоз? Вы к примеру не испытываете? Вот Дяле говорит, что мы решето - это верное определение. Но и потоком быть... смысл? Энергию надо направлять на действие, развитие, ну не знаю..... она должна по крайней мере задерживаться и усваиваться физическим телом, системами организма. А вы .... поток - так смоет всё, надо насыщать... Да каналы всё время работают -один Вверх, другой - вниз , но это каналы маленькие, тихие что ли, спокойные. А Там же мощные идут энергии? :sad:
30 янв 2019, 00:07  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Arta-28 писал(а):Ну если передоз?

Это у ведра когда переливается. Про энергии спрашивайте у те, для кого это основной канал в терминологии нлп. Сколько можно повторять: энергия вторична!
30 янв 2019, 00:44  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1478 | 210

Истинная Йога - это не дополнительная прокачка себя какой-то мифической "энергией"... Вообще-то разных Сил и Энергий у земного физического человека много - аж целых 39 штук... Физическая,эфирная,астральная,ментальная,интуитивная,духовная,монадическая,планетарная,прана, энергия Духа Земли,энергии 4-х земных царств Природы: минерального,растительного,животного,человеческого и Духовного...

В реальной Природе нет никакой "энергии вообще"... А есть КОНКРЕТНЫЕ СИЛЫ И ЭНЕРГИИ... Гармония и баланс различных "энергий" - это не главный принцип духовного самосовершенствования физического человека. Например,в индивидуальном Эфирном теле вообще не может быть какой-то ОБЩЕЙ гармонии хотя бы по причине разной эволюции 70 чакр, 7 из которых - главные... Например,сегодня у всех земных физических людей практически полностью пробуждена и открыта чакра Солнечного сплетения. А вот Сердечная чакра или чакра Горловая,чакра Аджна у большинства людей пока эволюционно не пробуждены и не активны...

Только у Посвященных высоких духовных степеней все 70 чакр полностью пробуждены и активны то- есть, гармонично сбалансированы,они способны одновременно пребывать на всех 7 Планах Сознания и активно на них работать...

Еще раз повторюсь: нет никакой "энергии вообще". Нехватка какой-то одной из 39 разных Сил и Энергий - это не самая главная проблема духовно продвинутого человека. Это "выдуманная проблема"...
30 янв 2019, 18:51  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Настоящая,

Гармония и баланс различных "энергий" - это не главный принцип духовного самосовершенствования физического человека.

Естественно, но без этого существование здесь, в земной реальности будет под вопросом. :smile:

Еще раз повторюсь: нет никакой "энергии вообще".

По идее вообще всё майя. Но здесь это ни при чём. Я пока оперирую человеческими понятиями, чтобы было понятно любому человеку. :o)

akisawa,

Это у ведра когда переливается. Про энергии спрашивайте у те, для кого это основной канал в терминологии нлп. Сколько можно повторять: энергия вторична!

Хорошо, для вас вторична. Ну допустим стоите вы в потоке информации и дальше что? Куда её запихивать будете? Вся усваивается что ли? :smile:

Добавлено спустя 42 минуты 19 секунд:
А теперь насчёт передоза: немножко из другой темы,но тоже по этой теме энергии :smile:

Центры должны потреблять столько сколько положено. Иначе – имеем то, что в нашем «золотом» обществе принято считать излишествами. Первая в передозе – человек ест без остановки, вторая – разврат до умопомрачения. Третья – гребёт всё под себя. Четвёртая – задушит своей любовью или переживаниями. Пятая – без умолку хочет поговорить и вот тут на форуме много таких товарищей и я наверно в том числе – высказаться, навязать свою точку зрения, поучить, поделиться информацией и т.д. Шестая в переизбытке энергии – ну это шизотерика типичная – видения, порталы ненужные 300 лет, ясновидения событий, которые никаким образом не связаны с человеком и вообще не нужны ему и тому подобное. Вот если седьмая в передозе подозреваю, что это уже переход Туда, а по нашему смерть.

Аналогично можно привести пример нехватки энергии по чакрам. Только с точностью наоборот. А вообще чакры – это очень тонкий и ювелирный организм – и просто так почистив, не наполнив их энергией можно ещё хуже сделать. А уж тем более работая только с одной или двумя. Лучше всего запустить энергетический процесс восстановления нормального функционирования этих энергетических центров. У каждого своя специфическая работа чакр и лучше не вмешиваться грубо, потому что одна чакра может работать на доочистку, вторая наполняется наоборот.

Это очень лабильные и быстроменяющиеся центры человека. А при заболеваниях как правило происходит сбой всей системы чакр, а не только одной. Просто в одной чакре они могут быть особо катастрофические, но нарушение идёт по всем центрам, каналам и даже меридианам и как правило почти всех тел. Так что приходится прийти у выводу, что во всём нужна золотая середина. И нехватка энергии плохо – депрессии, тоска и болезни. И переизбыток – тоже мало хорошего – эйфория, потакание своим ненужным желаниям в силу ухода в одни возможности, тогда как другие возможности и области, в которых тоже надо жить и что-то делать, остаются не реализованными.
30 янв 2019, 21:19  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Arta-28,

и дух проводник Бога
и Бог проводник духа

Энергия, как и вся материя, вторичны по отношению к информации не для меня, а так есть, и это признано учёными. Могу цитату привести с репликой старейшины учёного мира. Он тоже прошёл через увлечение энергетическим представлением.
Попробуйте простой эксперимент. Энергии можно дать определение как дисбаланс нулей и единиц в битовом представлении информации. А как стем, чтобы из энергии получить информацию? Не получается? Вот то то и оно.

И до Вас никак не дойдёт. Копить бесконечно Вы не сможете, так как наполнитесь. А дальше что? Труба же проводит. Весь мир это система труб. В каком то смысле она содержит проводимое. Но чтобы вместить бесконечность, система должна постоянно расширяться. Из бесконечности бьёт поток. Существует протокол обмена. Задача трубы проводить и распределять как можно больше.

На практике вы ничего не запоминаете.В случае вопроса обращаетесь по протоколу к источнику. Ответ всегда приходит. Вы его передаёте дальше. Это и есть течение жизни, непрерывное развитие. А Вы как ведро нечто вроде заводи, болота -- ни себе, ни людям.
31 янв 2019, 05:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги