Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание -туда и идёт энергия

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1871 | 1356

Законы счастливых отношений

✨ Закон подобия
Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.

✨ Закон причины и следствия
Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами.

✨ Закон любви
Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.
Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.

✨ Закон силы слова
Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.

✨ Закон доверия
Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.

✨ Закон искренности
Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.

✨ Закон дарения
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.
Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

✨ Закон прикосновений
Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикоснуться к человеку – означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!»
Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных.
Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние. Существует мнение, если мы за день не обнимаем 7-8 людей, мы обречены на болезни. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

✨ Закон свободы
Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности.
Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.

https://vk.com/slavculture?w=wall-68886476_168919
27 мар 2019, 08:49  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 883 | 1140

Fim,

Надо не обижаться на других , а достойно перешагивать , вырастать собственным , если самодостаточны . Если нет - прислушиваться , или расти диким в поле назло успешным остальным .

Действительно чего кричать и нервно и обидчиво писать, а особенно стихами? Стихи ж вроде не для ревности и вообще всё не для ревности! Лучше бы про любовь сочинили. :o)

– Надо прислушиваться к другим и расти над собой! Перешагивать! :smile: Расти и идти к Творцу ведь никогда не поздно и всегда интересно? Ну пусть для некоторых - назло успешным, раз они так решили. :megalol:

И видите вместе расти намного интересней, чем одному – ну сознайтесь – хотя бы себе? Никто ведь всё равно не узнает. :mocking:
Кто ж как не другой, а особенно оппонент будет корректировать этот рост? Творец то всё даёт и всё разрешает, - это мы сами себе ставим ограничения, условности, правила и уж тем более отношение к тем или иным качествам другого человека.
:yes:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Евгений Геннадьевич,

Закон подобия
Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу.

Евгений Геннадьевич – вот очень интересно почему вы ко мне притянулись?
:mocking: К моей теме? А вам не интересно? Вы задавали себе вопрос – «почему я притянул это»? :wink:

Я задаю, и тоже вот … :cray: нет… я не такая :mad: … он сам пришёл….
Но закон есть закон - как вы там пишите.
Никуда не денешься. :sad:
Не, а я честно рада, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
:dance:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ревность – не порок, а несчастье!

Как и любое несчастье может быть малым и большим.
В человеческой жизни всё бывает и ко всему надо относится с пониманием и НОРМАЛЬНО. :yes:

А чем или кем вызвано – это уже начинается психология, экстрасенсорика, риторика, философия, религия и дальше там кто чего допишет.
Ревность – это часть жизни любого человека – может быть просто не значительной, кратковременной, может приводить к тяжёлым последствиям. Это зависит от отношения к этому чувству самого человека. Наблюдению за собой – что она даёт, ревность? Имеет ли почву под собой? И куда в конечном итоге может привести, если осознать глубинные мотивы её появления?

Желание соответствовать предмету, который ревнуешь?
Желание властвовать над кем-то?
Желание быть всегда рядом?
Желание не отпускать на свободу?
Желание подавлять?
Желания просто быть замеченным(ной)?
Желание чувствовать себя единственным(ной)?
Желание не допустить плохого влияния( или просто влияния) того, кто не нравится на предмет обожания, любви?
Желание жалости к себе как недооценённому?

Иногда ревность ведёт к очень правильному пониманию реальности и узнаванию настоящей природы всех своих чувств, даже к пересмотру ценностей, отношений и появлению новых отношений, в которых ревности почти не будет. Поэтому ревность иногда очень правильное и я бы даже сказала защитное свойство человека. Защитная реакция личности. Оно помогает ему понять и осознать наконец –
А на того ли человека направлено внимание и конечно жизненная энергия? И зачем я отдаю энергию этому человеку, если он не то, что не ценит, а вообще это ему не нужно – моя энергия и мои чувства.
27 мар 2019, 10:54  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Arta-28 писал(а):вот очень интересно почему вы ко мне притянулись?

Моя душа всего навсего там, где в ней, по видимому здесь и сей час, очень нуждаются... :rose:
27 мар 2019, 11:31  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1175 | 3362

Arta-28 писал(а):Лучше бы про любовь сочинили.

Еще ? Зачем , на моих стихах уже можно вырасти и к Четвертому Центру в себе , и - выше . Познавать эзотерику , философию не в *тумане , а точной дорогой . Умный видит , чувствует , знает куда идти и чего держаться ...
Мы в теме , каждый , просто несем свое мнение чего то - необязательностью , лишь проговаривая остальным от себя ... Не более того . Если вас это напрягает - можно и не заходить , чтобы ( случайно) не быть виноватым в чем то еще .
27 мар 2019, 17:40  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Fim,
Если вас это напрягает - можно и не заходить , чтобы ( случайно) не быть виноватым в чем то еще .

Ути-ути, какие мы обидчивые! :smile: Разве люди такого высокого уровня могут обижаться на нас деток несмышлённых, в их понимании – за что?
За что, за что, о Боже мой!? :mocking:

phpBB [media]

Умный видит , чувствует , знает куда идти и чего держаться ...
Мы в теме , каждый , просто несем свое мнение чего то - необязательностью , лишь проговаривая остальным от себя ... Не более того

Представляете наш любимый Александр Грин оказывается был прагматичным и житейским человеком. А не только романтиком, которого мы знаем. И писал много чего, не только «Алые паруса», а ещё и стихи, да ещё какие – юмористические, басни, патриотические. Вот так!

Спор

Аэростат летел над полем смерти.
Два мудреца в корзине спор вели.
Один сказал: «Взовьемся к синей тверди!
Прочь от земли!
Земля безумна; мир ее кровавый
Неукротим, извечен и тяжел.
Пусть тешится кровавою забавой,
Сломав ограду, подъяремный вол!
Там, в облаках, не будет нам тревоги,
Прекрасен мрамор их воздушных форм.
Прекрасен блеск, и сами мы, как боги,
Вдохнем благой нирваны хлороформ.
Открыть ли клапан?» «Нет! — второй ответил. —
Я слышу гул сраженья под собой…
Движенья войск ужель ты не приметил?
Они ползут как муравьиный рой;
Квадраты их, трапеции и ромбы
Здесь, с высоты, изысканно смешны…
О, царь земли! Как ты достоин бомбы,
Железной фурии войны!
Ужель века неимоверных болей,
Страданий, мудрости к тому лишь привели,
Чтоб ты, влекомый чуждой волей,
Лежал, раздавленный, в пыли?!
Нет, — спустимся.
Картина гнусной свалки,
Вблизь наблюденная, покажет вновь и вновь,
Что человечеству потребны палки,
А не любовь».
:sad:

А вот ещё одно знаменитого писателя и выходит поэта! :wink:

Дайте!

Дайте хлеба человеку,
Человек без хлеба — волк,
Ну — и хлеб без человека
Небольшой, конечно, толк.
Дайте чаю, он полезен,
Бодрость будит, гонит сон.
Утомлению любезен
И тоске приятен он.
Сахар с чаем неразлучен,
Дайте сахару, вообще!
Без него желудок скучен,
Монпансье ему — вотще…
Дайте мяса, — в нем таится
И кузнец, и кирасир…
В нем невидимо струится
Сильной жизни эликсир.
Дайте яиц, масла, гречки,
Проса, полбы и пшена,
Чтобы нервность нашей речи
Вдруг была укрощена.
Чтобы жизнь, взлетая шире,
Обернулась — нам в удел —
Не картошкою в мундире —
А богатой жатвой дел!
:mocking:
27 мар 2019, 18:30  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Arta-28 писал(а):Ути-ути, какие мы обидчивые! Разве люди такого высокого уровня могут обижаться на нас деток несмышлённых, в их понимании – за что?
За что, за что, о Боже мой!?

:rofl: Арточка ! Ну почему ты так думаешь ? Мне давно нечем обижаться , потому что даже не отслеживаю , не контролирую , не *включаюсь в очередную гонку чего то с кем то ... Трансформация собственного не допускает подобного на автомате , вызывая иногда лишь очередную улыбку в этом . Вы уже Скала , не увлекаемая промежуточной суетой .

Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:
Arta-28 писал(а):Спор

Аэростат летел над полем смерти.
Два мудреца в корзине спор вели.

Arta-28 писал(а):Дайте!

Дайте хлеба человеку,
Человек без хлеба — волк,

Не сотрясли , не убедили
Не довели меня до слез
Мы за такое *уходили
Что вряд ли кто пойдет всерьез .
И вместе с тем не перестанем
Как все , смеяться от души
И откровением растаем
Касаясь этого в других ...
27 мар 2019, 20:35  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Fim,

Арточка ! Ну почему ты так думаешь ? Мне давно нечем обижаться , потому что даже не отслеживаю , не контролирую , не *включаюсь в очередную гонку чего то с кем то ... Трансформация собственного не допускает подобного на автомате , вызывая иногда лишь очередную улыбку в этом . Вы уже Скала , не увлекаемая промежуточной суетой .

Понятно, значит всё равно и даже наплевать, а я то думала :cray:
Надеялась на лучшее :mocking:

"Белеет мой парус такой одинокий......
на фоне стальных кораблей!"
:sad:

"но я всё равно - не плачу и не рыдаю
и на все вопросы я открыто отвечаю"
:smile:

А стихи совсем не понравились? Ну понятно, это же чужие, не с нашего форума :wink:
28 мар 2019, 12:28  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

«Если близкий человек стабильно ведет себя холодно и черство, можно вечно на него обижаться, а можно просто понять, что человек – не так уж близок, а может и вовсе – чужой. И реальной проблемой все это время был не его холод, а опять же – наши собственные заблуждения на чужой счет.

Мы сами создаем свой психологический фейсконтроль, сами впускаем человека на личную территорию, держим его образ в интимных уголках души. И если «гость» на этой близкой дистанции, вдруг, начинает себя вести небрежно, или даже плюет в раскрытую душу, значит, фейсконтроль оказался дилетантским, и мы сами ошиблись, приняв чужого за близкого.
А если признавать эту правду не хочется, остаются нескончаемые обиды – бесплодные манипуляции с целью прогнуть обвиняемого под нашу убежденность в том, каким ему быть «положено».

Желание что-то доказать и навязать партнеру само по себе уже указывает на пристрастие, когда мотив исходит не от здравого смысла, а от слепой эмоции. Если проводить жизнь в обидах все-таки не хочется, можно попытаться приглядеться, с кем имеешь дело в действительности, и взвешенно, исходя из увиденного определить, какая дистанция общения именно с таким реальным человеком устраивает».
Психолог Игорь Саторин.
29 мар 2019, 22:03  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Arta-28 писал(а):Психолог Игорь Саторин.

Браво Саторину !

Arta-28 писал(а):Если близкий человек стабильно ведет себя холодно и черство, можно вечно на него обижаться, а можно просто понять, что человек – не так уж близок, а может и вовсе – чужой. И реальной проблемой все это время был не его холод, а опять же – наши собственные заблуждения на чужой счет.

Как там у Высоцкого в песне... * Они все путают и имя , и названья и ты бы Ваня у них был Вань Я . :rofl:
А если серьезно , то я никогда не смешиваю человеческое от себя от необходимости действием , правдой чего то - никак не упоротостью позицией . Иными словами я внутренний - один , а как условный философ мировосприятием - другой . Другим пониманием этого является то , что я не иду на поводу ни у кого и ничем , кроме - собственного , которое точно мое , наработанное , но которое лишь вариант в остальном бесконечном , которое ближе и приложением себя , и результатом . Вот именно на этот опыт я и опираюсь проходя - дальше , вглядываясь в других прошлыми состояниями от себя , узнавая , зная следствие этого с улыбкой . Даже боги от человеков , все же проходили путь каждого из нас , вырастая этим и через боль сопутствующую всему этому .(непониманием , обидой , прочим ) . Я всегда тот - изначальный , но функционалом - та или иная необходимость , моментом . Это уже *заряженная новым природа меня , где я с вами - друг , а в науке - все же - ученый ... И лишь потом - все остальное . Я , к примеру , всегда буду вам другом , но никогда не смогу быть - именно Вами . И если я , допустим , говорю , что дорожу вами , то это не подлежит сомнению ни при каких обстоятельствах , даже при обсуждении краеугольных тем со взбрыками в этом каждой стороной , потому что все это - рабочая ситуация по теме ... :rose:
30 мар 2019, 00:07  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Fim,

Я , к примеру , всегда буду вам другом , но никогда не смогу быть - именно Вами . И если я , допустим , говорю , что дорожу вами , то это не подлежит сомнению ни при каких обстоятельствах , даже при обсуждении краеугольных тем со взбрыками в этом каждой стороной , потому что все это - рабочая ситуация по теме ...

Лучше не надо быть мне никем - уже ответила в вашей теме :bye:
30 мар 2019, 00:18  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Благодарности: 37 | 42

Arta-28,
Какие люди пошли воровитые? Или кажется?
30 мар 2019, 00:25  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Медуза писал(а):Какие люди пошли воровитые? Или кажется?

Точно.

Воруют не свои мысли, труды, цитаты, высказывания
и без зазрения совести выдают здесь за собственные... :mocking:
30 мар 2019, 07:22  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

На мои сады вишнёвые
налетели злые вороны
пели песни непутёвые
:mocking:

phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
phpBB [media]

:music: :dance:

Добавлено спустя 9 часов 52 минуты 14 секунд:
Fim,

Еще ?

Рискну ещё правду! :mocking:
Правда как тут на форуме написал один комментатор, что правда жизни надоела и наверно надо замыкаться в свой узкий виртуальный мирок реальности – картинок, видео и т.д., но я, но я, но я другого мнения. :dance: Это я припеваю на ходу.

И даже вроде виртуальная любовь – это то, что надо, и даже секс оказывается есть такой :cray: :cray: :cray: … ну не земной в общем, НО я другого мнения. Я за земную реальность, ну в принципе за то, на что нас Боженька и сотворил.

Как думаете Фим – вас ревнуют – значит любят? Разве может любовь породить порок – не-а – только несчастье! А вы говорите ревность – порок. Какой же это порок – я ж пишу – драма. Порок это когда всё зло спланировано и заранее продумано. А Алла вот поёт, что любовь – это пепел ревности. :o)

А любое несчастье может быстренько закончится, а может в трагедию переродится, болезнь даже. Всё зависит от того как человек к этому относится и что он извлекает из этого - как вы пишите урока.
И конечно!
Безусловно!
На каком уровне восприятия этой самой реальности находится.
Причём я думаю, извлекают оба – и тот кто ревнует, и тот кого ревнуют.

Добавлено спустя 6 часов 4 минуты 46 секунд:
:idea:
Конечно, я должна добавить к основному, тексту психолога Игоря Саторина свои мысли вслух:

Иногда мы воспринимаем ухаживания, признаки внимания, и даже проявление любви другого человека как совсем не то, что это - внимание, ухаживание, любовь и даже уважение.
Мы считаем, что это издевательство над нами.

Если человеку к примеру - не нравится пиво, а любимый будет всё время предлагать, навязывать и считать, что он так трепетно и нежно ухаживает и очень любит…..То это даже не знаю как корректно выразиться – действительно садизм, а не ухаживание, а тем более любовь.

Вот тут возникают проблемы – проблемы нахождения общего языка, общих понятий, даже образов и мыслеообразов. А не то, что общих чувств.

И тут естественно надо учитывать уровень развития человека, уровень культуры поведения, общения, уровень осознания своих поступков. Думаю, что если мы говорим, вернее пишем о любви и ревности, то всё-таки в этом случае – тот кто любит должен учитывать прежде всего интересы того, кого любит. И также насчёт ревности – чувствовать, что нравится твоему любимому, а что – нет. И не нарываться, прикалываться, провоцировать и экспериментировать. А уж тем более пытаться внедрять насильно свой образ происходящего и прививать любимому свои мысли, свои осознания и свои приоритеты. Наверно все мои оппоненты это имели ввиду, когда дружно обвиняли ревность.

Но это всего лишь элементарное чувство, а вот отвечает за это – конечно носитель этого чувства, но и не только он. Тот, кто провоцирует на ревность и манипулирует чувствами не менее ответственен. Разве нет?
31 мар 2019, 01:08  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Перейдём к следующему разделу:

Ревность и зависть - похожие энергии?
Наверно :sad:
Зависть может порождать ревность
Ревность может породить зависть.
Энтропия как у одной энергии, так и у другой, вернее у процесса, который сопровождают эти энергии - огромна.

Добавлено спустя 27 минут 1 секунду:
"Мы все учились сравнивать с раннего детства. Кто живет лучше, у кого игрушек больше. С первой жгучей завистью начинаешь верить, что оказывается жил все это время «плохо». И понять это можно в любых условиях. Пятизвездочный отель покажется убогим на фоне рекламы лучшей жизни.

Хочется лучше, чем сейчас? То самое священное «сейчас» — это его раскручивают все духовные мастера… Но хочется лучшего. Ты веришь, что «этого достоин». Ха! И начинается томление. Устремление к иллюзорному идеалу.

Сегодня за один час мы можем вкусить больше ярких сюжетов, чем наши предки за месяцы. Просто включаешь очередной блокбастер, или топ-ролики ютуба. И объедаешься… Уже не цепляют книги. Требуются сочные образы и вкусы. Социально одобренная наркомания. Когда-то было много интересов, остался один — ментальная мастурбация.

Потерянный покой обычно возвращается через жесткий облом. Когда перечеркиваешь все надежды. Это может быть длительный ретрит, армия, тайга, любые значимые потери, самое мощное — боевые условия и серьезные болезни, когда ожидаешь диагноза с затаившимся ужасом.
И тут-то начинаешь понимать, какое счастье просто быть

Мы не замечаем, как перегружаем себя лавиной всевозможных «надо». Тужимся успеть миллион мелочей. Даже за отдыхом частица души продолжает надрывную гонку. Живет будущим успехом. И не представляет, как можно удовлетворяться настоящим.

Потом психика не выдерживает и ставит самой себе подножку. Ты как бы нечаянно запарываешь дела, рушишь брак, опаздываешь на рейс, или попадаешь на скорой помощи в стационар… Чтобы успокоиться… Проходишь там все стадии принятия. «Какого черта?! :mad: Эй, тело! Не мешай мне!».

Стадия отрицания… Хотелось достижений? Не смеши Бога! Перечеркни все одним движением. Какой к черту успех? Какие планы? На фоне физического проседания терпишь поражение по всем статьям.

Стадия торга… «Так и быть! Отдохну и продолжу…» Но опоры продолжают выскальзывать из под ног. Легко не отделаться. Один облом за другим… Уже не претендуешь на изящество и важность.

Стадия отчаяния… Сдаешь все позиции. И начинаешь успокаиваться.
Наступает неожиданное облегчение.

Оказывается, бесконечные «надо» и «должен», как пиявки сосали твою душу. А ты даже не замечал. И вдруг их не стало. Ты словно пробудился от беспокойного сна, где хаотично метался в напряженной гонке за лучшим. Твой ум был захвачен смерчем иллюзорных событий, и вдруг ты очнулся. Словно выздоровел… И все затихло.

Все «надо» исчезли. Душа, наконец, освободилась. Остались «можно». Хорошо просто быть. Ты понимаешь: если тело не изнуряет, — это прекрасные условия для счастья.

Когда жизнь в тебе замирает, ты завораживаешься от своей же внутренней кристальности. Чистейшие моменты покоя. Устремления, как пыль оседают, и нутро начинает отражать тишину пространства. Словно все самое главное происходит здесь.
Ты можешь смотреть на дерево за окном полчаса подряд, удивляясь его естественной красоте. Можешь чувствовать — вот же она, жизнь: в этих живых линиях, которые составляют момент.
Планы высасывали тебя по капле. И вдруг растворились в окружающей тебя пустоте. Можно жить тихо и бесполезно. Можно трудиться. Как душа попросит.

В моем детстве наш черно белый телевизор «Рекорд» :smile: показывал два канала. И он казался волшебным.
Пока не сравниваешь свою жизнь с чем-то превосходящим, тебе хорошо. И даже отлично! Ты сливаешься с моментом. Тебе не надо рваться из своей шкуры. С тобой и твоей простой жизнью все в порядке. Ты счастлив, потому что можешь пить чай с пряниками, оглядывать пространство, дотрагиваться до вещей, говорить с людьми — какой это кайф играть словами…
И все. Большего не требуется.

Маленькая рекомендация:
Большинству удается выбросить все «надо» из головы на время отдыха в дали от дома. Используйте его. Попробуйте на контрасте покоя взглянуть на привычную колею свежим взглядом. Чтобы заметить, как теряешь равновесие, потребуется недюжая осознанность, чуткая внимательность к себе.
Игорь Саторин
02 апр 2019, 21:23  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Решила в этой теме обратить внимание, направить энергию скажем познания на такой термин как "безусловная любовь"

Наверно модно сейчас, а может просто бренд - «безусловная любовь» – без предметная. :sad:

И духовные товарищи считают её очень даже осознанной, но если без предметная и всеобщая, то как можно осознать что она действительно присутствует? Просто по заявлению обладателя? – «у меня безусловная любовь».
Ну вообще у людей практически часто слова и мысли расходятся с реальным делом и жизнью в целом. Можно допустить, что – это просто благодать по поводу пребывания здесь и сейчас, принятие себя, мира, других как есть. просто счастье Бытия.

Но вообще это немного по другому чувствуется, название немного не совпадает Хотя мы и говорим – люблю это или люблю то – но это всего лишь приоритеты в жизни и они могут конечно вознести, но не настолько насколько возносит любовь между людьми, близкими людьми. Тут действительно идёт мощнейшая энергетическая генерация чувств и всей жизни. Ведь две энергосистемы объединяются по абсолютно не понятным и непредсказуемым условиям. Безусловная любовь – это не энергия, это состояние, а свои состояния человеки как только не называют. И каждый по своему. Возможно полное растворение в Творении – но это всего лишь растворение, но никак не усиление двух энергосистем.

Когда человек способен на действительно высшую, если можно так выразиться безусловную любовь? Она просто так не возникает на пустом месте и без усилий. Скорее всего это происходит когда человек полностью овладел собой и своей энергетикой.

Модное сейчас словечко – центрировался, и всё внешнее ему по барабану. Любые виды входящей в его систему энергии плавно и естественно трансформируются в энергию жизни, все чакры работают слажено и любой поток входящей энергии любого качества трансформируется каждым энергетическим центром в нужную для этого центра частоту или свойство. А пока мы в основном только потребители. Мы можем потреблять только энергию определённого вида, трансформировать не можем. И поэтому потребляем в зависимости от необходимости насыщения той или иной чакры: энергию природы, пищи, секса, общения, симпатий или антипатий, энергию знаний и высших сфер.

Даже очень духовные – как бы они не били себя в грудь и уверяли – что они не нуждаются в энергии к примеру нижних чакр. Это не так, ну конечно по-моему, всего лишь мой взгляд. :smile:

Все пока едят, все живут в обществе, все веселятся, любят или ненавидят и обижаются, занимаются сексом с близкими или дальними, все принимают активное участие в разговорах, дебатах и обсуждениях, все мыслят и строят планы на будущее. Так что до всеобъемлющей и лёгкой трансформации своей энергии даже очень немногими пока очень далековато. :pardon:

А чтоб просто так безусловно брать энергию и трансформировать!?.....ну может есть какие уникуму, вот пишут, что энергию Солнца «едят» вместо пищи – вернее трансформируют в органические соединения необходимые для поддержания жизнеспособности в теле. Может кто-то энергию любви обнаружит на Солнце или ещё где и тоже «смогёт» - время покажет. А пока если человек насыщает только верхние чакры, а нижние считает и так насытятся, то как правило … как бы помягче … – результат плачевен. И если наоборот – то тоже ничего хорошего не выйдет. А уж срединную важнейшую сердечную чакру просто необходимо насыщать любовью – хотя бы самой простой человеческой.

Отсюда вывод – безусловная любовь – пока увы… :sad: И если кто-то считает, что это не так и он(она) как раз имеют эту безусловную любовь в своём сердце, то это всего лишь благостное отношение к миру. Думаю чтобы безусловно, то и условий этих самых не должно быть – полное так сказать растворение …а это возможно только когда уже и вроде не человек по нашему. В человеческом мире, обществе всегда будут условия, несмотря на то замечает или признаёт их кто-то или игнорирует.

Бытиё – это уже условие – это факт и система. Конечно можно к этому как угодно относится и что угодно предпринимать, но в любом случае эти условия можно изменить только не став человеком в полном смысле этого слова.
27 апр 2019, 00:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги