Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание -туда и идёт энергия

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 883 | 1140

лунный ветер,

И что сие чёрно-белое полотно значит? :mocking:

А я всё равно анекдот расскажу, тем более я никому личку не загрязняю, как некоторые почитательницы талантов :megalol: До сих пор шлёт - но уже немного - 2-3 штуки - запал прошёл. Но вообще Боженька ею конечно управляет, чуть что - на него конечно будет пенять, не на себя любимую. Сто процентов. :megalol:

"- Ты знаешь, я всё время иду по жизни – то белая полоса, то чёрная, что делать?..
- Так ты идёшь поперек дороги, развернись!
:smile:

А вообще -
Для одних счастье, когда их понимают. Для других – несчастье, когда их наконец поняли. :smile:
05 июн 2019, 23:19  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 175 | 204

Arta-28, помотрите пожалуста эту тему t21695.html
06 июн 2019, 00:15  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Alter ego,
Мне понравились ваши многие темы, а чего вы их не продолжаете? Вот тут некоторые поднимают и поднимают свои так называемые "темы" и вы поднимайте периодически . :smile: Новые люди или даже не зарегистрированные заходят и смотрят увы только в начале. а в старых темах лично я нашла больше пользы чем в некоторых тут новых.
Ну я так думаю :smile:
09 июн 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 175 | 204

а зачем? :repa:
09 июн 2019, 16:42  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Alter ego,
Чтобы кто-то прочитал и возможно ему это что-то дало. Ведь не одни же здесь неблагодарные писатели, думаю есть и благодарные читатели. :smile: Ну по крайней мере, которые не регистрируются и просто читают. Вот всякие стихитворчества - мозолят людям глаза и первые строчки, а ведь многие приходят сюда как ни странно от отчаяния и даже капля какая-то информации может им помочь. Я думаю читая нас тут многие для себя делают надеюсь перспективные выводы. Ведь свои чувства многие люди боятся раскрыть даже близким - и интернет иногда такая исповедальня. :smile: Ну не знаю - меня благодарили новички. Конечно многие боятся ввязываться в споры, но читая того, кто им ближе я надеюсь им становится легче.
09 июн 2019, 16:48  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1470 | 208

"Арта-28" - Вы умница,от Вас всегда веет интеллектуальной свежестью и, практически, без личной напыщенной гордыни. Так держать!...
10 июн 2019, 12:14  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Настоящая,

Благодарю вас, только чего-то страшновато - захвалите меня ещё и буду эдакой королевой ходить - недотрогой :mocking: - шутка :mocking:
Но в каждой шутке ...- завистники и завистницы думаю не дремлют, но я буду держаться - тем более и вы ж мне помогаете тоже и другие.
А вы что-то не пишите в последнее время? Или я просто не вижу - у нас тут темы новые плодят со скоростью света и иногда хорошие так опускаются, что и не найдёшь. Ваши вот только когда по нику выхожу и там темы -только и нахожу. :o)
10 июн 2019, 13:02  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

" Куда глаза - туда и ум" :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
" Про што увижу
про то пою,,"

:rolleyes:
10 июн 2019, 21:18  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

nolik,

Куда глаза - туда и ум" :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
" Про што увижу
про то пою,,"

Это ты меня сейчас похвалил или наоборот? :rolleyes:
10 июн 2019, 21:27  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Эт я по теме. :blush:

а куда ум - туды и энергия :roll:
10 июн 2019, 22:55  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Мысль - это энергия, ментальная энергия. Например,религиозные молитвы - это разные формы "спрессованной" ментальной энергии... Любая мыслеформа формируется в тонком Ментальном теле земного физического человека. Все индивидуальные Ментальные тела людей отгорожены друг от друга тончайшей эфирной энергетической пленкой толщиной всего в 3 молекулы...
12 июн 2019, 14:05  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Настоящая,

Доброго вам времени суток! :smile:
Мысль - это энергия, ментальная энергия

Это несомненно, это даже аксиома. Но вот как эта энергия обогащается информацией, можно сказать направленностью, обусловленностью, ну не знаю …. может смыслом или мотивацией …. и в конечном, нам известном человеческом смысле становится тем, что мы называем - мыслью?……сего на форуме пока никто не изрёк. Что такое информация никто толком ничего не написал, но это из известных мне тем и моих вопросов по этому поводу. Может в старых темах есть, но я не нашла.

Был тут в теме у меня один товарищ по мыслям о мыслях. Пытался с точки зрения квантовой физики найти понимание. Но не выдержал наверно всепроникающих, вечно торчащих в первых рядах таблоидов - спиричуэлс беспрерывных откровений и разборок по поводу этих откровений. Удрал бедняга, а жаль….. :sad:

Справка: «спиричуэлс» - духовные песни американских негров, появившиеся в результате приобщения чёрных рабов к белой культуре. Основу их составляли трудовые песни и баллады несчастных рабов, которые таки сотворили как та лягушка из сметаны – масло, то бишь появился уникальный и неповторимый новый вид музыки – а именно великий джаз!

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
phpBB [media]
24 июн 2019, 00:14  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Arta-28,
Привет! Где пропала?

Тута все заскучали без тебя. :o)
:bye:
24 июн 2019, 09:53  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

nolik,
Привет, добрая и светлая Душа! :dance:

Где пропала?

Тута все заскучали без тебя

Что ты, золотой ты человек, кроме тебя никто даже не заметил, не то, что скучал :mocking:
А некоторые может заметили и даже обрадовались, что нет. :smile: Ведь человеку иногда для радости так мало надо :mocking:
Как дела? Куда энергию направляешь? Смотри тщательно всё - проверяй, я за тебя переживаю, вот и вернулась - думаю что там Нолик без меня.... :wink:
24 июн 2019, 13:59  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

На самом деле - КАК?... Сам процесс восприятия внешних объектов очень сложен,далеко не все образованные люди о нем знают. Все внешние объекты контактируют с индивидуальным физическим телом ПО - РАЗНОМУ и что тело воспринимает их вибрации с помощью РАЗНЫХ органов,предназначенных именно для восприятия ТАКИХ вибраций... Глаз,ухо,кожа,язык,нос принимают разные вибрационные волны, и под их воздействием определенные элементы и оболочки вибрируют в ответ подобным образом. Возникающие волны передаются в сенсорные центры мозга ,а оттуда - в центры восприятия Астрального тела; под влиянием этих сигналов происходят соответствующие изменения в сознании. Эти изменения передаются сознанию,работающему в Ментальном теле как отдельные ощущения цвета,формы,звука,вкуса,запаха и т.д. и там собираются им в общий единый образ,создают общее восприятие объекта. Это СМЕШЕНИЕ разных потоков в один,этот синтез ощущений является прерогативой человеческого Разума. Поэтому в индийской философии разум часто именуется "шестым чувством" (манас - шестой). Когда мы рассматриваем 5 органов ДЕЙСТВИЯ ,связанных с разумом, мы видим ОБРАТНЫЙ процесс. Разум рисует определенное действие в целом и посредством этого возбуждает определенный набор вибраций в Ментальном теле; эти вибрации воспроизводятся моторными ощущениями в Астральном теле,которые разделяют их,анализируют их составные части,что сопровождается вибрациями материи моторных центров,а эти вибрации,в свою очередь,повторяются в моторных центрах мозга как отдельные волны; моторные центры передают эти волны через нервную систему различным мышцам,которые должны вместе воспроизвести Действие.

Интересен сам процесс превращения знаний-информации в энергию... Трудность заключается в том,чтобы осознать,что любые формы информации - это и есть Ментальная умственная энергия,ее разные формы . Энергию порождают вибрации атомов и молекул. Как человек создает знания из любой информации?... Опять же через ментальную энергию: его индивидуальное Ментальное тело воспринимает любую внешнюю информацию как ментальную энергию... Информация - ментал,ее восприятие - ментальный процесс...

Кто участвует в процессе мышления?
1. тонкое энергетическое ментальное тело человека;
2. "умственное вещество" - ментальная энергия;
3. физический мозг-ретранслятор с его нейронной сетью.
24 июн 2019, 21:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги