Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание -туда и идёт энергия

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19836 | 20605

Arta-28,

Изображение
30 дек 2018, 21:18  ·  URL сообщения

tulikan
Участник

Благодарности: 1 | 6

Есть такие предположения:
Arta-28 писал(а):получить импульс

первичная самоидентификация (даже на минимальном уровне, а именно: "я") обозначает, что импульс есть.
Arta-28 писал(а):получить плановую информацию
И это есть. )))
Варианты бывают, конечно, как в том анекдоте: "Игрок №2 получает главный приз "Поля Чудес" в номинации "Угадал все буквы - не смог прочесть слово".
То есть информация есть - и её следует просто понять (принять, "усвоить" - и дальше идёт следующая информация). Интерпретировать "под конкретную ситуацию". И наполнить Соответствующей энергией. Всё это - когда истинно правило "сознание первично - энергия (материя) вторично". И (условно) вектор движения - сверху - вниз. (Примеры: архитектурный план-строительство-жильё; ДНК-беременность-роды...)
Когда же вектор движения снизу-вверх, то энергия заполняет как бы "сама по себе" любые "свободные" формы, попадающиеся на своём пути. И тут могут происходить "сюрпризы" (Случайные научные открытия; трансгендеры; Кунсткамера; "благие намерения"; "причинение добра" - это примеры).
Arta-28 писал(а):чтобы кто-то чего толком вещал из гуру.
"Встретишь Будду - убей Будду". "Спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи". "...необходимо над этим помедитировать: иди вовнутрь и ищи внутри себя...", "всё, что вы видите во мне - это не моё, это - ваше. Моё - то, что я вижу в вас". Гуру (гур, гурей? ))) роскошно много. Прям на каждый этап, ещё немного - и прям индивидуально. Просто "всё просто".
Arta-28 писал(а):Может для них это не важно.
Скорее, они сначала "обалдевают" от стресса перехода из садика в ВУЗ. И по-своему пробуют объяснить "высшую математику" в детсадовских группах (по каким-то им известным причинам; двигаясь к своим целям). Иные "забивают" на это дело (активный культмасспросвет) - и просто "светят" - "созревший" воспользуется. Иные: в лес-пещеры-строгое отшельничество. Тоже свои причины и свои цели...
Arta-28 писал(а):Мне приходилось видеть, знать таких людей, их единицы – они очень простые, и в то же время – у них ничего лишнего.... Они плавно текут...
Да, я понял. "идёшь по жизни - как плывешь (танцуешь, смеясь)". Вот они осуществили Контроль своей жизни - то, что у них есть - они используют ровно по назначению и своевременно.
И, кстати, а как тогда с предопределённостью (неизбежностью)? И что тогда "управление" и "контроль"?

Вот примерно как-то так...
31 дек 2018, 02:30  ·  URL сообщения

aasya0155
Активный участник

Благодарности: 1580 | 722

.Arta-28,

.Арточка, .солнышко... тебе
phpBB [media]

. :kiss:

. :kiss:

и вот... ещё чуть...
Изображение
. :heart:
31 дек 2018, 04:09  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1331 | 1535

лунный ветер,
aasya0155,

Пусть всё будет как в самой красивой и счастливой сказке :smile:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
tulikan,
Благодарю, отвечу наверно завтра - неохота думать, охота мечтать и медитировать для исполнения :mocking:
С Новым годом вас!
Изображение
31 дек 2018, 13:51  ·  URL сообщения

tulikan
Участник

Arta
С Наступающим!
Благ!
Изображение
31 дек 2018, 15:03  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

tulikan,

И наполнить Соответствующей энергией. Всё это - когда истинно правило "сознание первично - энергия (материя) вторично". И (условно) вектор движения - сверху - вниз. (Примеры: архитектурный план-строительство-жильё; ДНК-беременность-роды...)
Когда же вектор движения снизу-вверх, то энергия заполняет как бы "сама по себе" любые "свободные" формы, попадающиеся на своём пути.

Я бы лично назвала это энергией высшего порядка – высокой допустим вибрации, частоты колебания и низкой частоты. И тогда можно сказать, что высокочастотная действует сбалансировано, конструктивно и позитивно, «прогрессивно-эволюционно» что ли. А низко вибрационная хаотично и как пойдёт. Вы всё-таки считаете, что информация первична? :nea: Тогда можно это объяснить только тем, что первичная информация – это замысел Творца. По-другому мы просто упрёмся в стену, закрытые двери, в которые нас не пускают. :sad:

В нашем мире действуют уже готовые «кирпичи» – энергия с вплетённой в неё информацией. А как кирпичи делать и где берутся – нам пока не ясно. И главное кто может делать их программно и профессионально конструктивно, а не «деградационно-хаотично». Та мы вообще даже не можем представить весь этот процесс Вселенной, мы может только выдумывать. И хорошо понимать и осознавать материал кирпичей. даже уже вроде ремонтировать кое кто научился. А вот процесс делания……это пока тупик нашего сознания. :smile:

Скорее, они сначала "обалдевают" от стресса перехода из садика в ВУЗ. И по-своему пробуют объяснить "высшую математику" в детсадовских группах (по каким-то им известным причинам; двигаясь к своим целям). Иные "забивают" на это дело (активный культмасспросвет) - и просто "светят" - "созревший" воспользуется. Иные: в лес-пещеры-строгое отшельничество. Тоже свои причины и свои цели...

Да огромные амплитуды развития людей на нашей планете просто глобальная проблема. Ну что делать…. надо терпеть. Поговорок одних сколько на тему терпения и не счесть. Скорее всего нам нужно бы дружно и всем коллективом расти, но чего-то не выходит. При чём не только у нас – везде выживают сильнейшие и наиболее приспособляемые – даже в примитивных по нашему царствах растений и животных. Но ценны всё-таки (и не только для нас) именно те просветлённые, которые смогли поднять огромные пласты человеческих душ и всколыхнуть их, сподвигнуть на коллективное возрождение что ли. Те, что сами в себе мне кажется не так ценны для цивилизации и их имён мы не зря не знаем. В нашем мире всё-таки важен общий процесс, а не индивидуальный. Отсюда такое противостояние многих духовных знаний. Как только они начинают обосабливаться и возноситься над другими, тут же им «щелчок по лбу» в виде противоположных, альтернативных знаний и учений.

И, кстати, а как тогда с предопределённостью (неизбежностью)? И что тогда "управление" и "контроль"?

Думаю управление и контроль в виде рока и предрасположенности, про который много чего есть, на самом деле не то, что мы понимаем. Или не то, что хотят внушить нам определённые слои нашего замечательного населения. Есть закон причины и следствия. А в остальном свобода. Даже в астрологии настоящей нет рока, есть всегда выбор. Если в гороскопе что-то заложено, то это просто экзамен - это белая дверь – в которую ты войдёшь как захочешь – с гордо поднятой головой, повернувшись задом, вползёшь на четвереньках, на одной ноге или ещё как – вот отсюда и будут закладываться дальше события твоей жизни.
Только не знание закона причины и следствия не избавляет от ответственности. А в остальном… пожалуйста – выбирай, но осторожно – как в той юмореске Романа Карцева про раков. :smile:
01 янв 2019, 17:14  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Arta-28,
Арточк ты тут опять, ох наложла))0 поверь никто это читать не будет ,айда в нашу тему, поболтаем коротко
01 янв 2019, 17:23  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Человвек,

А мне с тобой совершенно не интересно разговаривать, представляешь? :sad: И о чём? Ты ж токо троллить и негативеть можешь. Чем ты можешь поделиться? Своим не приятием -так ты уже все темы мои посетил, тоже наложил, так что можешь облегчённо удовлетвориться. :mocking: :bye:
01 янв 2019, 17:32  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Arta-28,
ты немного путаешь понятия, негатив и конструктивизм
01 янв 2019, 17:36  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Человвек,
Если я захочу дать тебе кирпичом по голове – для меня это будет конструктивное решение, а для тебя – прямо негатив негативов. :sad: Так что путать эти понятия в принципе невозможно в одном человеке, у каждых человеков они свои собственные – это ты от безграмотности всё отсебятину несёшь, потому что книжек умных не читаешь. :o) Та я думаю вообще никаких не читаешь. А те, что книжек не читают - могут всё что угодно и как угодно назвать – они в параллельной реальности, и как правило шибко тёмной и однообразной. Поэтому как другие воспринимают для них тоже тёмный лес. Они все в себе, только про себя любимых, только от себя, только для себя – вот поэтому с ними не интересно, ну основной массе населения конечно.
01 янв 2019, 18:35  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Arta-28 писал(а):Человвек,
Если я захочу дать тебе кирпичом по голове – для меня это будет конструктивное решение, а для тебя – прямо негатив негативов.

))ай да Арточка, вот тут смеялся))))) :bravo: :laugh: красава. вот ьбы всегда так шутила!
а после слова "книги" естесссно вскрывваается безграмотность и шаблонность, дальше не читал. все, покеда. Но ты юмористка конечно все равно, при всей неграмотности))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
тебя как зовут хоть скажешь, если не боишься ?
01 янв 2019, 18:57  ·  URL сообщения

tulikan
Участник

Arta-28, доброго.
Полагаю, вначале уместна такая лирическая ремарка. Мне интересно прояснять и для себя, что к чему. Поэтому ко всему, что мной пишется следует относится, как к предположениям. :)
Arta-28 писал(а):...высокой допустим вибрации, частоты колебания и низкой частоты. И тогда можно сказать, что высокочастотная действует сбалансировано, конструктивно и позитивно, «прогрессивно-эволюционно» что ли. А низко вибрационная хаотично и как пойдёт...
Полагаю, что частота вибрации мало связана с направлением (созидание-разрушение). Частота вибраций отвечает, предполагаю, за плотность энергии (и, следовательно, возможно, за энергоёмкость единицы пространства, в котором находится эта энергия). Поясню таким примером: возьмём воду как образец материи-энергии (условно-аналогично) . Низкая частота колебаний молекул - и эта материя-энергия является водой-жидкостью. Высокая частота колебаний молекул - и эта эта материя-энергия становится паром... Килограмм воды и килограмм пара - это одинаковое вещество (вода) одинакового веса(килограмм). Но кубический метр воды и кубический метр пара имеют совершенно разный вес.
Сегодня два человека (как кстати, для приведения свежего примера в этом сообщении) на мой вопрос "что легче: семь килограмм алюминия или семь килограмм железа?" ответили "семь килограмм алюминия легче"....
Резюме: частота энергии (упрощенно) характеризует объём энергии в единице (энергетического?) пространства.
Arta-28 писал(а): Вы всё-таки считаете, что информация первична?
Каверзно )))
Именно информация (и только информация) отвечает за направление, в котором движется (преобразуется) энергия. И определяет цели трансформации энергии. Только информация отвечает на вопрос, как, например, будет использован вполне конкретный килограмм урана (как концентрированная энергия): для боеприпаса, или для реактора электрогенерирующей станции.
Но если говорить о первичности в смысле: "материя порождает информацию, или информация порождает материю"... То это совсем в стороне от темы "Куда направлено внимание -туда и идёт энергия".... Тем не менее, если в этом смысле. То. Подавляющее большинство учений говорит о том, что "всё есть одно". Даже те, кто постулирует "ничего нет" ("великая пустота") - в итоге декларируют наличие единой "пустотности" (или "пустоты"). И в этом смысле первичности, как понятия, просто не существует.
Arta-28 писал(а):И хорошо понимать и осознавать материал кирпичей. даже уже вроде ремонтировать кое кто научился.
Предполагаю, что вряд ли это так.
потому что
Arta-28 писал(а): А как кирпичи делать и где берутся – нам пока не ясно.

спички детям не игрушки.

Что-то, подумалось. ... Старейший принцип медицинской этики: «прежде всего — не навреди». Неграмотный врач лечит симптомы. Грамотный врач лечит (убирает) причины симптомов. Врач-Мастер создаёт условия (точнее, убирает вредящее из организма) для самовосстановления организма (человека).

Arta-28 писал(а):В нашем мире всё-таки важен общий процесс, а не индивидуальный.
Ровно до момента "просветления", когда "всё (фрагментированное) становится одним (целым)". Тогда Вася и Клава и Маша и Петя становятся Васе-Клаво-Маше-Петей.... И там много сопутствующих эффектов этого состояния... И чувство "тотального одиночества" может проскочить (тогда "поднимают голову" убеждения "великой пустоты" - типа, ничего нет - и одиночества тоже нет...). И чувство эйфории... И ужас. И блаженство.
Но и есть определённая красота состояния "раздельности"-"разделённости". Например, Васе-Клаво-Маше-Петя не сможет почувствовать (а значит, понять) щекотку. Поскольку человеческий организм так устроен - не может человек сам себя "пощекотать". А вот Вася и Клава и Маша и Петя как раздельные объекты - могут. А если углубиться в эту тему... Много чего ещё...
Надо ли упоминать красоту "первого впечатления"? (которое, как известно, нельзя произвести дважды). Копий сколько сломано на темы "меня заставили забыть", "вспомнить всё" ... Можно ли получить "первое впечатление", если тебе уже всё знакомо и известно?

Но это уже вопросы мировосприятия и мировозрения.

Arta-28 писал(а): Есть закон причины и следствия. А в остальном свобода....А в остальном… пожалуйста – выбирай
.
Тоже интересно. Многогранно ))).
"Какой будет ваш положительный ответ"? )))
Про микроскоп и гвозди уже было...
Можно так: есть, "нож туриста". (или "пять-в-одном"). Можно открыть бутылку штопором, можно вскрыть жестянку "вскрывашкой", можно нарезать хлеб ножом, можно ножницами постричь ногти. Общая проблема заключается в том, что. Имея Всегда в наличии Достаточное (и часто-густо: Избыточное) количество инструментов и ресурсов. Или лень ("да ну его, открывать-закрывать"; ножом и хлеб, и жестяную банку, и бутылку, и ногти...) , или глупость (незнание - а тесь ещё и штопор?), или бахвальство (а слабо ножницами жестянку? - смотри как надо!). Или другие причины... Как правило, ножницы ломаются, нож тупится...
А есть ведь предназначение. Даже так: Предназначение.
И в этом смысле: каждый может выбрать только Предназначение... (Даже если предназначение: "тупить" или "косить под дурачка").
Ну, или включается "защита от дурака"...
Естественный отбор Разума, а-ля:
Arta-28 писал(а):везде выживают сильнейшие и наиболее приспособляемые

Ну вот. И так может быть
02 янв 2019, 04:01  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

tulikan,

Думаю, мы сильно углубились, как я люблю считать в сферу не нашей человеческой компетенции. :mocking: Часто мозг перегревается как тот комп, который не в состоянии воспринимать программы винды 10, когда у него XP. Ну да ладно, будем немножко упрощать. Потому что если туда влезть, то вряд ли нашим человеческим языком и понятиями сможем оперировать и понять друг друга. Хотя вы и приводите примеры из нашей любимой физики и математики и хочется тоже ответить, что 7 кг любого – всего, будут весить одинаково и даже если взять в руки, груз почувствуется тот же. Правда объём, конечно неизвестно какой и сможем ли мы его вообще взять в руки? :smile:

Полагаю, что частота вибрации мало связана с направлением (созидание-разрушение).

Если брать наше человеческое – то конечно – такие «созидатели» всего мерзкого и низкого на Земле появлялись и такое «созидали», что ужас просто! Но опять, же это наше земное понятие, а я немножко выше. Энергия создаёт энергию. Высоковибрационная может проникать везде, а низко – только в определённых слоях – как наш материальный мир. И то, что вы пишите конечно – уплотнённая форма энергии. Можно сказать это то, что ощущает наш сотканный из такого же скафандр. Но аватар то наш – сознание намного выше, но пока он в теле развернуться сложно, да наверно и не стоит такая задача перед нами в жизни. Всё-таки лучше бы соблюдать гармонию этих всех энергий мира, равновесие материального и духовного - золотую середину. Нам просто надо знать и осознавать что мы есть, мир такой, создан не нами, нам надо уметь в нём хорошо ориентироваться и что-то в этом роде. :smile:

Да, низковибрационная энергия создаёт и это не значит, что она плохая, и не должна присутствовать. Как вы пишите – всё состоит из материала, состоящего из низких вибраций – вода, камень, огонь и т.д. Однако если мы всё таки о человеческом, то есть ближе к нашей теме и духовности, то тут придётся перейти к категориям – живое и не живое, осознанное или не осознанное, разумное или не разумное, и вот тут всплывает опять вопрос о информации. О первичности, целесообразности, направлении, которое кто-то первично задаёт и опять на круги своя – о замысле Творца. Если мы будем отказываться от Бога и Его присутствия во всём, наши компы просто выйдут из строя, так что вера и осознание Высших целей – это компас, а так опять зайдём в дебри очередных умозаключений нашего несовершенного биологического, а значит просто уплотнённого вида энергии.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Ровно до момента "просветления", когда "всё (фрагментированное) становится одним (целым)".

Тут ничего не могу сказать, так как просветление не наступило пока. :smile: Осознания были, энергетические переходы тоже и довольно много. Думаю, ощущение единства наверно присущи не только просветлённым людям, а даже просто хорошо образованным и культурным, которые понимают, что человечество это единый организм – как я пишу здесь морфогенетическое поле – и что как конец света, так и всеобщее процветание может возникнуть повсеместно, но пока наблюдается только точечно на планете.

Что тоже не плохо, ладно уж процветание, хоть бы не конец. :o) Так что разобщённость – не плохо, единство – замечательно. :yes:
И вообще жить хорошо! Хорошо бы щекотку конечно, я её даже люблю. А вот если, как тут даже на нашем "достопочтимом" форуме есть экземпляры – думаешь – «какое счастье что ты с ними разобщено находишься и есть пространство, которое вас так замечательно разделяет!» :mocking:

Но бывает, что так хочется с кем-то единства!! Аж до умопомрачения - да тогда это проблема и никто так не сможет тебя понять как тот, который тоже чувствует эту ненужную разделённость и хочет единения, чтоб хоть пощекотать или ещё чего. :blush:

А есть ведь предназначение. Даже так: Предназначение.
И в этом смысле: каждый может выбрать только Предназначение..

Предназначение………? – опять упираемся в первичную информацию и опять замысел Творца. выходим за пределы нашей реальности. :o)
Если конечно глобально рассматривать, в более обширной системе координат.

Наверно есть, и многие тексты много об этом пишут, о карме, родовых долгах, задаче воплощения, с которой каждая душа приходит. И практически все духовные учения учат распознавать это предназначение, вовремя им апеллировать в жизни. Но опять же как там говаривали великие «смысла жизни не существует, мне самому придётся создавать его» ( Жан-Поль Сартр). Главное – возможность импровизировать своей судьбой и не бояться ошибиться. Ведь ошибки как правильные решения – это стороны одной медали, под названием жизнь. И тут опять придётся осторожничать, как учат великие, чтобы спасательный круг не оказался ошейником. И помнить, что на каждой вершине ты оказываешься над пропастью. Но не беда, вот у поэтов больше оптимизма по этому поводу. Поэтому люблю поэзию, иной раз поэт, поэтесса так точно выразит и мысль и чувство, что иной философский трактат не сможет. :smile:
«Родиться дважды - не дано, и трудно начинать с финала,
но то, что было суждено - всегда найдет своё начало» (Лидия Фогель).
:smile:
02 янв 2019, 14:20  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

tulikan писал(а):Лидия Фогель

это все объянсяет)))) :megalol: можно сразу промотать и понятно. Это же Арточка, а что вы хотели))) :laugh:
02 янв 2019, 14:33  ·  URL сообщения

tulikan
Участник

Arta-28 писал(а):Высоковибрационная может проникать везде, а низко – только в определённых слоях

Да ну? Предполагаю. Плотность энергий играет роль. Для аналогии: для того, что бы опуститься на 100 метров вглубь моря - человеку нужен утяжелитель типа свинцового пояса и обуви со свинцом. И даже на 20 метров. (кислород - это само собой). Именно поэтому высоковибрационной энергии нужен "утяжелитель", для того что бы проникнуть (опуститься) ниже. И (вот ирония) - для того, что бы понизить суммарную частоту - высоковибрационная энергия вынуждена "прикручивать" к себе "замедляющий" скафандр ("утяжелитель"). Ну, законы такие...
Arta-28 писал(а):...Думаю, ощущение единства наверно присущи...
Это надо "прочувствовать". Интеллектуальные модели, или убеждения - в этом случае не работают. Иначе "просветлённых" было бы "как грязи". И. Естественность. Своевременность. Всему своё время. Если бабочку "выковырять" из кокона "досрочно" - в лучшем случае она не будет летать - в худшем погибнет. И. ....

И. Единство есть всегда. Просто "Внимание" частенько блуждает в местах "утяжеления" (разделения). А единство - оно "выше" ("высокочастотней").
Прикольно. сначала написал, потом уже прочёл
Arta-28 писал(а):Но бывает, что так хочется с кем-то единства!!

Arta-28 писал(а):«Родиться дважды - не дано, и трудно начинать с финала,
но то, что было суждено - всегда найдет своё начало»

Да, иногда тоже читаю. Что-то нравится. Вот, например:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (Омар Хайям).

Да и другие простые правила есть. Помогают )).

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Человвек писал(а):это все объянсяет)))

А что это объясняет?
У каждого есть "утяжелитель". В той или иной форме. Главное - осталось ли "живым" то, что внутри "утяжелителя". "Скафандрами" тоже можно "меряться" (машинами-квартирами-физиологией). И. Человек рождается голым и в одиночестве - и уходит так же. Но ведь и что-то он "приносит" с собой при рождении. И что-то забирает с собой при "уходе". Вот это и имеет значение.
Так полагаю.
02 янв 2019, 15:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги