Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Куда направлено внимание -туда и идёт энергия

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Arta-28 писал(а):У вас всё материя А у меня всё энергия

А это фактически одно и то же... Материя в любой момент может стать энергией в виде скажем плазмы и т.д. Из потенциала взаимодействия(энергии) может произойти материализация и возникнуть материя в виде чего-то или кого-то, в зависимости от программы(информации). Программа(информация) задаёт параметры, свойства, и т.д. формируемой материи. И сформированная материя остаётся со свойствами которые ей изначально вложили и т.д. пока её не разрушишь...
Ну а в Начале было: безконечное пространство заполненное эфиром, которое проявляет себя как идеальный газ, и одновременно как абсолютно твёрдое тело, в зависимости от ситуации... И этот эфир и является "материалом" для Материи и для Энергии. И это безконечное пространство заполненное эфиром находилось в равновесии, не было никаких Вселенных и вообще ничего. Но кто-то или что-то Творец, внес программу и создал какую-то неравновесную ситуацию в итоге пошёл процесс проявления Вселенной, которая в свою очередь опять же многомерна и т.д. И таких Вселенных как наша в Безконечности Безконечное множество... Откуда взялся и кто такой Творец нашей Вселенной пока большой вопрос... Для нас это непознаваемая Сущность на данный момент. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
DizasteR писал(а):Для кого-то это естественный ход событий и даже "эволюция", а лично для меня - искажения и болезнь.

Да это для кого-то эволюция и развитие за Наш счёт! Т.к. мир Предков был разрушен, атаке подверглись многие системы кроме нашей Солнечной системы, Врата межмирья были разрушены и т.д. и т.д.
В общем тут надо ещё разбираться и разбираться... Ну и приходить к каким-то выводам и следом действиям.
24 авг 2019, 15:07  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 178 | 166
Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):Да это для кого-то эволюция и развитие за Наш счёт! Т.к. мир Предков был разрушен, атаке подверглись многие системы кроме нашей Солнечной системы, Врата межмирья были разрушены и т.д. и т.д.
В общем тут надо ещё разбираться и разбираться...

Мне бы времени было жаль на то, что не могу изменить.

Спустился Бог на Землю и видит: все торгуют, пьют, кругом разврат.
Вернулся на небеса, созвал ангелов и говорит:
— Соберите всех церковных иерархов. Даю им ровно месяц. Если люди не исправятся, будет новый всемирный потоп!
Ангелы созвали представителей всех религий и передали им слова Бога.

Тогда патриарх собрал своих верующих и сказал:
— Христиане, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Бог нас накажет и устроит всемирный потоп.

Имам собрал своих последователей и объявил:
— Правоверные, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Аллах нас накажет и устроит всемирный потоп.

А главный раввин созвал евреев и сказал им:
— Евреи! У нас с вами ровно месяц, чтобы научиться жить под водой.
24 авг 2019, 15:17  ·  URL сообщения

DizasteR
Участник

Благодарности: 1 | 27

Владимир3 писал(а):А это фактически одно и то же... Материя в любой момент может стать энергией в виде скажем плазмы и т.д. Из потенциала взаимодействия(энергии) может произойти материализация и возникнуть материя в виде чего-то или кого-то, в зависимости от программы(информации). Программа(информация) задаёт параметры, свойства, и т.д. формируемой материи. И сформированная материя остаётся со свойствами которые ей изначально вложили и т.д. пока её не разрушишь..

Есть один забавный момент, мало кем осознаваемый. В нашем плотном мире камешек обычный в себе столько энергии содержит, что ей можно выстроить целые тонкие миры. Когда это понимаешь, сразу некоторые приоритеты смещаются и поневоле задумаешься, где тут "верх", где тут "низ" и кто ещё от кого зависит :)
Braine писал(а):Мне бы времени было жаль на то, что не могу изменить.

Время тоже штука непростая и засолке плохо поддаётся :)
С Владимир3 согласен, знать "прошлое" надо, особенно, понимая, что оно такое себе вполне настоящее. И даже будущее.
24 авг 2019, 16:06  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

DizasteR писал(а):знать "прошлое" надо, особенно, понимая, что оно такое себе вполне настоящее. И даже будущее.

В принципе согласна, но с маленькой оговорочкой - знать надо не прошлое, а его уроки / опыт. Личностная и эмоциональная составляющая этого самого прошлого - вариабильный элемент, которым не только можно, но и нужно пренебречь. Имхо
24 авг 2019, 16:22  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 192 | 446

Braine писал(а):Мне бы времени было жаль на то, что не могу изменить.

Во Вселенной всё рядом! И прошлое и настоящее и будущее... Но это одно, а второе когда знаешь, то легче ориентироваться и думать и делать. Если нет цели, то никуда и никогда не придёшь... :pardon: Когда есть Знание, то появляются и возможности... :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
DizasteR писал(а):Есть один забавный момент, мало кем осознаваемый. В нашем плотном мире камешек обычный в себе столько энергии содержит, что ей можно выстроить целые тонкие миры.

Это да... Но и аналогичный кусок эфира(пустоты якобы) тоже содержит столько энергии, что тоже можно построить целые миры... Т.е. фактически из "нуля" можно получить целые подмиры и даже целые миры(Вселенные)...
DizasteR писал(а):Время тоже штука непростая и засолке плохо поддаётся

Да... Это точно... :smile:
24 авг 2019, 18:18  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 888 | 1152

Владимир3,

Программа(информация) задаёт параметры, свойства, и т.д. формируемой материи. И сформированная материя остаётся со свойствами которые ей изначально вложили и т.д. пока её не разрушишь...

То есть опять упираемся что - что-то задаёт материи, энергии программу. Что такое программа? Откуда она? Она привнесена изначально или формируется по ходу этих самых трансформаций, превращений, взаимодействий?Свойства незыблемы или меняются? :smile:

Творец, внес программу и создал какую-то неравновесную ситуацию в итоге пошёл процесс проявления Вселенной, которая в свою очередь опять же многомерна и т.д. И таких Вселенных как наша в Безконечности Безконечное множество... Откуда взялся и кто такой Творец нашей Вселенной пока большой вопрос.

Творец внёс программу – но не может же творец отвечать за то какую мы к примеру с вами выберем программу, сделаем материю, вберём или отсеем энергию. А ? - или всё-таки мы не виноватые – вот идёт с верху программу, кодировка, инфа и всё - мы только принимаем или не принимаем? Тогда где эти миллионы мегабайтов и как мы знаем что выбрать?

Хотя вы всё-таки более точно хоть определяете исток информации - по вашему - это Творец и всё свыше - ну ладно - версия принимается :wink:
И тогда возникает резонное последствие - невмешательства в информацию, а только приём её или отторжение, так выходит?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Braine,

А главный раввин созвал евреев и сказал им:
— Евреи! У нас с вами ровно месяц, чтобы научиться жить под водой.

Вот евреи мне и нравятся - деловые люди - практики, а не теоретики. Пока других отвлекают учить теорию - сами молодцы - работают в поте лица. :mocking:

У нас поп спрашивает: "Молился ли ты Господу, как ты молился?"
У мусульман "Молился ли ты Аллаху?"

А у иудеев - равин спрашивает "Чего ты сделал за эту неделю хорошего?" :smile:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
DizasteR,

Когда это понимаешь, сразу некоторые приоритеты смещаются и поневоле задумаешься, где тут "верх", где тут "низ" и кто ещё от кого зависит :)

Вот - вот!!! :mocking: Где тут эврика? И я всё о своём - где инфа что и откуда?
Кто этим располагает - вернее знает как берётся информация и как с ней взаимодействовать -Braine,
тот все потенциалы материи и энергий сможет применить на деле :smile:

Braine,

В принципе согласна, но с маленькой оговорочкой - знать надо не прошлое, а его уроки / опыт. Л

Увы - иногда опыты и уроки прошлого надо забывать, просто выбрасывать из головы навсегда как отработанное сырьё. Ну чтоб не мешал этот негативный опыт строить позитивное будущее, та хотя бы настоящее. В мешки складывать и выбрасывать - зачем тащить в светлое будущее это отжившее свой век прошлое. :smile:
24 авг 2019, 22:55  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Arta-28 писал(а):чтоб не мешал этот негативный опыт строить позитивное будущее, та хотя бы настоящее.

Для этого и нужно избавляться от эмоциональной и личностной составляющей опыта.
24 авг 2019, 23:11  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Неохота всё удалять и снова вставлять интернет ужасный, ( а правки нет) но чего-то отметилось имя участницы дважды в тексте и в форме ответа (первое не считается) - уж извините :smile: :pardon:
24 авг 2019, 23:12  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Arta-28,
Не страшно :smile:
24 авг 2019, 23:13  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Braine,

Для этого и нужно избавляться от эмоциональной и личностной составляющей опыта.

Если опыт был плохой, то и эмоции и чувства будут всё равно фонить, мы все живые и подвижные :smile: - как не избавляйся. А если стереть, забыть - во сразу станет легко. Иногда это происходит естественным природным путём - когда какое-то более яркое событие накладывается на прошлое и мы забываем даже имя человека к примеру, который что-то плохое сделал. та что там имя - напрочь всё забываем и просто немного можем поморщится от каких-то воспоминаний, а чего там было уже толком не вспомним - это самый лучший вариант. Усилий не надо прилагать на забывание.

мыслям по барабану какие эмоции и чувства в нас поддерживать -что актуально то голова и крутит. А без подпитки мозгов - эмоции мгновенно уходят, с чувствами сложнее. Но опять же не думать - забыть.

Недаром у нас полностью стирают память при новых приходах сюда - иначе бы давно никто не выжил
24 авг 2019, 23:23  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Arta-28 писал(а):Если опыт был плохой, то и эмоции и чувства будут всё равно фонить, мы все живые и подвижные - как не избавляйся.

Речь была о историческом опыте, не о опыте конкретного человека. Но и в случае личности можно избавиться от эмоциональной составляющей, это не сложно, нужно только знать как.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Arta-28 писал(а):Недаром у нас полностью стирают память при новых приходах сюда - иначе бы давно никто не выжил

В медитации пришла инфа, что те, кто перешагнул 4уровень сознания, уже не теряет память. Будет интересно проверить правдивость этой информации
24 авг 2019, 23:31  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Braine,

В медитации пришла инфа, что те, кто перешагнул 4уровень сознания, уже не теряет память. Будет интересно проверить правдивость этой информации

Я думаю, что даже простые люди и те кое что помнят, вот отсюда столько внимание явлению дежавю. Просто воспоминания эти строго дозированы и имеют место только в случае если они чего-то там делают прогрессивное что ли в человеке. По крайней мере сбивают спесь или неверие в какие-то альтернативные навыки и знания. Или может быть элемент проработки сложной кармы. Случайного ничего не бывает.

Помню интересное интервью украинского журналиста с Пако Рабано (известный модельер) . Так он журналисту так удивился -" я говорит помню свои прошлые жизни. А вы разве ничего не помните?"

Просто продвинутые люди лучше что ли фиксируют всё что с ними происходит, отдают себе во всём отчёт - вот у них и ничто мимо не пройдёт :smile: А также имеют доступ к информации Свыше, им открываются большие знания и умения. Но и по настоящему продвинутые чётко осознают, что чем больше дано, тем больше и спросят. Наверно на Высших уровнях уже оперирует целесообразность, служение, полная отдача. А у нас пока токо интерес и выгода движет нами. Выгода я имею ввиду не только материю, но и духовные какие-то награды - например - желание покоя, комфорта, любви, понимания и т.д.
24 авг 2019, 23:51  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

DizasteR писал(а):
Braine писал(а):
Мне бы времени было жаль на то, что не могу изменить.

Время тоже штука непростая и засолке плохо поддаётся :)

В сэкономленное таким образом время, есть возможность сделать что-то полезное.
25 авг 2019, 00:32  ·  URL сообщения

DizasteR
Участник

Благодарности: 1 | 27

Arta-28 писал(а):Вот - вот!!! :mocking: Где тут эврика? И я всё о своём - где инфа что и откуда?
Кто этим располагает - вернее знает как берётся информация и как с ней взаимодействовать -Braine,
тот все потенциалы материи и энергий сможет применить на деле :smile:

Информацию от вас я воспринимаю. Как вы её доносите? Используете свой разум, тело, компьютер, интернет, форум. При этом информация от вас переносится электрической энергией, тепловой, механической, биологической и пр. Через вас со мной говорит ваша душа, разум, эго, само мироздание, силы разные. Все эти механизмы, способы, виды тоже создание чьего-то ума и вокруг море различной информации. Всё взаимосвязано, кипит, бурлит, перетекает, взаимодействует, меняет формы и способы. Одно базируется на другом, отталкивается, вытекает, зависит. Если будем копать к истокам, то придём к водам, над которыми носился дух :)
Мы ежесекундно и непрерывно в этой круговерти и используем каждый миг во взаимодействии. Что ж тут непонятного-то? :smile:
Arta-28 писал(а):Увы - иногда опыты и уроки прошлого надо забывать, просто выбрасывать из головы навсегда как отработанное сырьё. Ну чтоб не мешал этот негативный опыт строить позитивное будущее, та хотя бы настоящее. В мешки складывать и выбрасывать - зачем тащить в светлое будущее это отжившее свой век прошлое. :smile:

Умно и логично. Львиную долю своего прошлого помнить и таскать за собой смысла нет, оно убираются за ненадобностью, да и родиться стариком - удовольствие сомнительное. Качества и наработки обрабатываются на определённых планах и становятся частью индивидуальности. Какие-то важные, ценные моменты жизни прошлой могут быть извлечены и осознаны, если в этом есть нужда, а новое воплощение уже квинтэссенция прошлого, личного и подходящего, от этого тезиса и отталкиваться нужно.
Arta-28 писал(а):Недаром у нас полностью стирают память при новых приходах сюда - иначе бы давно никто не выжил

Есть и минусы. Если вы идёте каким-то путём, который пролегает через воплощения, то тратить полжизни в попытках осознаться и продолжить когда-то начатое, как-то не всегда удобно. Но, такое забытье выгодно силам управляющим множеством процессов, человек успеет помотаться где им выгодно и как им надо бы. И не стоит забывать про чисто технические ограничения человеческой памяти, не резиновой на ёмкость.
Braine писал(а):В медитации пришла инфа, что те, кто перешагнул 4уровень сознания, уже не теряет память. Будет интересно проверить правдивость этой информации

Расскажите, что это за уровень сознания?
Arta-28 писал(а):Наверно на Высших уровнях уже оперирует целесообразность, служение, полная отдача. А у нас пока токо интерес и выгода движет нами. Выгода я имею ввиду не только материю, но и духовные какие-то награды - например - желание покоя, комфорта, любви, понимания и т.д.

Действительно, ишь чего захотели, любви им и понимания. Работайте негры, солнце ещё высоко (с) :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Braine писал(а):В сэкономленное таким образом время, есть возможность сделать что-то полезное.

Полезное это хорошо, но неплохо ещё и интересное для себя на забывать делать. А раз интересно, значит оно того стоит :smile:
25 авг 2019, 00:48  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

DizasteR писал(а):Расскажите, что это за уровень сознания?

Если я правильно поняла, то синонимум - точка сборки на * чакре. Но мне понятие "точка сборки" царапает восприятие своей неточностью, "уровень сознания" мне кажется более точным определением

Добавлено спустя 2 минуты:
DizasteR писал(а):Полезное это хорошо, но неплохо ещё и интересное для себя на забывать делать. А раз интересно, значит оно того стоит

Конечно же интересное. А как иначе? Только приятное/интересное с полезным. Нужно жить счастливо, а не терпеливо :laugh:
25 авг 2019, 00:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги