Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

фразы пленившие меня...

Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное. Стараемся вкладывать Ценное, а не просто графоманить в надежде на случайную похвалу.

Модераторы: Крокозябра, Тюлька

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17200 | 17785

старались через глаза заглянуть мне в душу

Изображение

Никогда не изменяйте себе ни с кем. Даже с собой.

Изображение
11 янв 2019, 21:58  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

— Зачем же он был?
— Не быть он боялся.
А. Платонов

Даже, когда жизнь рушится, она всё равно продолжается.

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
с таким выражением лица, которые свидетельствовали, что она виртуоз по части многозначительных недомолвок.
Последний раз редактировалось лунный ветер 20 янв 2019, 09:01, всего редактировалось 2 раз(а).
14 янв 2019, 01:43  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Как сказал Джон Баньян, наша жизнь - паломничество сквозь пустыню нашего мира

*********************************************************************************************

«Когда ты плачешь и идёт дождь, знай, ты плачешь не один. Небеса скорбят вместе с тобой».

**********************************************************************************
Изображение
**********************************************************************************************************************************

В списке вещей, которые являются дарами духа, мир дается в самом начале. Если в нас происходит некое истинно духовное действие, одним из критериев его правильности является то, что оно приносит нам мир, а не состояние смятения и беспокойства.

Путь к свободе: Присутствие Бога
~ • ~ • ~

Изображение

****************************************************************************************************************
В обычном состоянии, моя сущность полностью скрыта за личностью — она не получает солнечного света.

*****************************************************************************************************
************************************************************************************** .................................................................................................
Я видел собственную негативность, а моё оправдание её было настолько сильным, что я уже не мог остановить его нисходящее движение — я стал им.

Jerry Brewster
Последний раз редактировалось лунный ветер 20 янв 2019, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
16 янв 2019, 11:22  ·  URL сообщения

Lika1313
Новичок

Благодарности: 0 | 3

Недавно посмотрела фильм "Жена" и меня очень зацепила фраза "Я буду держать твое сердце бережнее, чем свое"... До мурашек. Сентиментальная я натура и склонна утрировать и преувеличивать, благо у меня получилось принять эти качества, пройдя тест Воликова и практикуя медитации и различные практики для самопознания
17 янв 2019, 00:38  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Lika1313,
фраза, в ней весь смак...
остальное о себе, я тоже дервиш ,
хотя и не знаю , что это такое.
за фразу примного :namaste:

не грузи и так тяжело жить...

опыт проживания времени
Последний раз редактировалось лунный ветер 18 янв 2019, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
17 янв 2019, 00:42  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение

************************************************************************************************************

слова Пифагора: «Прежде всего, научайся каждую вещь называть ее именем: это самая первая и важнейшая из наук».

********************************************************************************************************
Он делал все, что мог, в своей системе координат.
Фритц Роберт
Творческий дух

**************************************************************************************************************
С матрицей воевать нет смысла, она может с человеком делать что угодно, если он нарушает закон Мироздания.

Изображение

******************************************************************************************************************************************
Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
даже самые убедительные идеи, если они получены из внешних источников, не оказывают на сознание такого влияния, которым отличается идея оригинальная - то есть такая, которая порождена творческим усилием данного индивида.

Франклин Меррелл-Вольф

Изображение

*********************************************************************************************************************

Вы все замечаете на своём опыте, что Синхронным в Игре строятся всяческие козни. В этом суть Игры.

*****************************************************************************************************
Любой расклад приемлем с радостью, но не по хотению тутошних суматошных.

Изображение
18 янв 2019, 09:51  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение

************************************************************************************************************

Мумон — человек, свободно путешествующий по всей вселенной

Изображение
22 янв 2019, 15:50  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12229 | 7219

Почти во всех твоих стихах есть фразы "пленившие меня",их очень много...

Ну, вот ,например эти, из твоих последних ( другие-не хуже, но меня засмеют, если я начну переносить в эту тему всё, что
мне понравилось из твоих соседних тем )

"ты потерялся в изреченьях,
в миг, сотворенья бытия...
странник страниц,
кольцом волненья,
трепещит видимость твоя..."

----------------------------------------------------------------

...море лижет лед...

----------------------------------------------------------

ночую под водой ,
ловлю протуберанцы
и в танце бликов
на краю земли,
лечу сквозь времени
тончайшее пространство,
в поисках света,
воли и любви.
там,
на до мной,
сокровища вселенной,
россыпь миров
божественно иных,
неописуемых
и не обыкновенных,
как вечности,
один единый миг.

в храме неких состояний,
ты стоишь на пьедестале,
снег из слов незримых валит,
этот мир покрыт вуалью:
то немножечко надавит,
то отпустит, ненадолго...
мы, как звезд ночных алфавит,
что возник, случайно , в боге.
исчезающей границы
бесконечное виденье...
потерял. не повторится
миг ушедший, во мгновенье
.
Последний раз редактировалось Эйя 24 янв 2019, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
23 янв 2019, 17:43  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Эйя,
постараюсь не попадать в плен...

****************************************************************************************************************************************
Мы похожи на лягушек в пруду с кувшинками, свободных двигаться в любом направлении. Выбирая, на какой лист прыгнуть, мы определяем свою судьбу

Медоуз Кеннет
23 янв 2019, 17:47  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение

phpBB [media]
29 янв 2019, 21:54  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Говорят о тишине: "Тише воды, ниже травы..." Но что может быть тише падающего снега! Вчера весь день падал снег, и как будто это он с небес принес тишину.. Какая тишина, какая благодать.

Михаил Пришвин

Изображение
02 фев 2019, 07:40  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 13766 | 3561

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
Изображение
08 мар 2019, 23:36  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Будущее известно только его изготовителям

МЕЖЛОКАЛЬНАЯ КОНТРАБАНДА

************************************************************************************
я вот уже в который раз доказываю вам не доказуемое,
а вы мне не хотите поверить на слова.
вот где от вас прячется совесть?

бляндомет флористатович

******************************************************************************************************************************************************************

У мудреца спросили: Сколько видов дружбы существует? Четыре - ответил он. Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя. Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Изображение

Изображение
09 мар 2019, 10:07  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Она тоже улыбнулась в ответ, в зеленых глазах засверкали изумруды

Маккинли Элис
17 мар 2019, 13:34  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1293 | 3488

лунный ветер писал(а):Платон говорил,
что наша жизнь — это наблюдение за тенями на стене пещеры, в которой мы находимся в заточении.

Мы тенью здесь среди теней
Стремимся стать реальностью своей
Где безысходность , даже боль
Не остановит этого собой
Не зная как , куда - идем
И тень свою безжалостно куем
Под изначальное на - раз ,
И не всегда она выдерживает нас
Но ты не можешь жить не тем
Как в маске обстоятельств , этих схем
Душа не может и ревет
Тень разрушая ночи напролет ...