Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Осознанность вне моды.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 842 | 680

Пропаганда и там , и здесь одинаковая: формирование образа врага.

А, главные враги - мысли, которые мы ассимилируем, не осознавая, а, насколько истинно то, что нам втюхивают.
И, конечно, обманки "видимости", когда мы сами себя обманываем, считая поверхностное впечатление правильным пониманием.
В действительности, буквально ничего нельзя считать истиной относительно этого мира, все может оказаться не тем, чем кажется.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кот, рациональность - это, только свойство человеческого мышления в понятиях, в словах. Лингвы. А, в реальности все иррационально.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Это человек своим мышлением формирует порядок в своей жизни и деятельности - насколько может, настолько и порядок.

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:
Не я писал, но, мысли в тему . Зри в корень:
p1546182.html#p1546182

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мои мысли более внятно изложенные, чем у меня, чуть под другим углом, но, явно, что чел тему рубит, и, практика на уровне.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вот его спрашивайте - он продвинулся , пока что, дальше меня. Об осознанности вам все правильно "разжует".
30 дек 2018, 16:13  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3071 | 1642

И р и н а писал(а):Ага, поймала, прочитала. Интересно, каую мысль ты хотел мне донести этим рассказом?

в контексте разговора. Просто так.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
И р и н а писал(а):Этим пользуются органы пропаганды разных стран для того, чтобы создать у жителей своей страны превратное представление о жителях другой страны и тем самым отвлечь их внимание от внутренних проблем, переключив его на проблемы «внешнего врага». Этот «внешний враг» создается искуственно ради корыстных целей и народ ведется на это, даже философы, как выясняется, не обладают иммунитетом против влияния пропаганды.

Пропаганда в РФ запрещена)
А вот образ мыслей коллективных - куда его денешь? Информация рулит.
Ерунду ты написала, набор клише своих сми, поди)

Потому что ты не интересовалась историей своей родной страны. А если бы знала - не зеркалила бы, а работала над своим раздражением, когда тебе говорят, что запад "плохой". :biggrin:

Добавлено спустя 53 минуты 4 секунды:
Кстати, слово "запад" НФ наверняка употребил в собирательном смысле. Как часть света. Россия такой же "запад", относительно того востока, откуда пошли эти духовные течения.
Согласен с НФ полностью - запад все извратил, до чего прикоснулся, в своей безудержной попытке обязательно все объяснить. описать, притянуть за уши малопонятное к своим взглядам, к знакомому, вырвать отдельное, похерив целое, снять сливки.
30 дек 2018, 17:35  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2836 | 1635

Крокозябра писал(а):Ерунду ты написала, набор клише своих сми, поди)

Я не питаюсь от сми, не смотрю телевизор, не слушаю радио и не читаю газеты. :o) Поэтому я не знаю, какие клише используют наши сми. Но принцип управления образом мыслей обывателей мне почему-то понятен. :unknw:

Крокозябра писал(а):Кстати, слово "запад" НФ наверняка употребил в собирательном смысле. Как часть света. Россия такой же "запад", относительно того востока, откуда пошли эти духовные течения.
Согласен с НФ полностью - запад все извратил, до чего прикоснулся, в своей безудержной попытке обязательно все объяснить. описать, притянуть за уши малопонятное к своим взглядам, к знакомому, вырвать отдельное, похерив целое, снять сливки.

Тогда есть смысл говорить скорее о религиозном и мирском подходе или кому не нравится слово «религия», о духовном и материалистическом подходе, чем о востоке и западе.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Эти слова не имеют политической окраски. Слово «запад» слишком плотно ассоциируется в наше время с Америкой, а я хоть и не родилась злесь, но давно злесь живу и люблю эту страну. И мне неприятно, когда о ней говорят плохо. Как неприятно, когда плохо говорят о христианах и вообще верующих. И я не считаю, что это я должна работать над собой. Я ведь не обижаю россию и атеистов. Пусть над своим раздражением работают те, кто негативно высказывается о других странах и группах людей.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Крокозябра писал(а):Потому что ты не интересовалась историей своей родной страны. А если бы знала - не зеркалила бы, а работала над своим раздражением, когда тебе говорят, что запад "плохой".

Это философия, используемая на форуме троллями. Они тебя оскорбляют от своей злости и тебе же еще указывают работать над своими реакциями.

Добавлено спустя 42 секунды:
Очень удобно, я понимаю.
30 дек 2018, 22:17  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

И р и н а писал(а):Но принцип управления образом мыслей обывателей мне почему-то понятен.

Тень отца Гамлета теории заговоров я словно уловил. Почему-то)
И р и н а писал(а):Тогда есть смысл говорить скорее о религиозном и мирском подходе или кому не нравится слово «религия», о духовном и материалистическом подходе, чем о востоке и западе.

Нету смысла. Речь идёт о трактовке западными головами восточных учений.
И р и н а писал(а):И мне неприятно, когда о ней говорят плохо

Что поделаешь, разговоры такие всё-равно ты будешь где-то да слышать.
И р и н а писал(а): Как неприятно, когда плохо говорят о христианах и вообще верующих.

И это тоже. Надеюсь, ты в порыве защищать свои религиозные идеалы, не будешь оправдывать инквизицию, к примеру.
И р и н а писал(а):И я не считаю, что это я должна работать над собой

не работай тогда, а защищай всё, включая откровенные "косяки" и своей страны, и христиан.
И р и н а писал(а):негативно высказывается о других странах и группах людей.

они могут быть правы где-то, не приходило в голову? И никакая пропаганда тут не причём.
И р и н а писал(а):Это философия, используемая на форуме троллями. Они тебя оскорбляют от своей злости и тебе же еще указывают работать над своими реакциями.

Буду знать. Однако настаиваю, если бы ты побольше знала, например, о военных компаниях своей страны, не так болезненно воспринимала каждый чих в сторону Америки.
30 дек 2018, 23:28  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Сколько в США масонов, знаете? А, что такое жертвоприношения девятого круга?
А, знаете ли, что США больше импортируют, чем экспортируют, на 30 %? А, разница - за счет госдолга.
А, знаете, что активность ВС и спецслужб США напрямую связана с вопросом стабильности доллара, который , вообще-то, является не американского государства собственностью? А, знаете, что будет с Соединёнными Штатами, если ФРС вдруг не выделит транш на покрытие процентов гос. долга?(ну, этого не будет, потому, что тогда рухнет вся финансовая мировая система).
А, догадываетесь теперь, почему сфера американских интересов распространяется на весь мир?
Понимают ли американцы, что Америка стала заложником не только преимуществ финансовой мировой системы - и, она теперь просто обязана быть мировым полицейским, чтобы сохранять финансовое благополучие?
Для справки: в России эту информацию не печатают даже в оппозиционных газетах,тем более на основных каналах ТВ не показывают и не рассказывают.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А, жить в США прикольно.
31 дек 2018, 00:55  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

Новый Философ писал(а):Для справки: в России эту информацию не печатают даже в оппозиционных газетах,тем более на основных каналах ТВ не показывают и не рассказывают.

А откуда тогда эта информация мне известна?
31 дек 2018, 03:54  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Крокозябра писал(а):Однако настаиваю, если бы ты побольше знала, например, о военных компаниях своей страны, не так болезненно воспринимала каждый чих в сторону Америки.

Если не ошибаюсь, в твои обязанности входит следить за тем, чтобы все эти чихи происходили лишь в одном, специально-отведенном лазарете на форуме. :yes:
31 дек 2018, 07:08  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

И р и н а писал(а):Если не ошибаюсь, в твои обязанности входит следить за тем, чтобы все эти чихи происходили лишь в одном, специально-отведенном лазарете на форуме.

Я грань вижу. :yes:
А благодаря нашей с НФ скромной минуте политинформации, в следующий раз ты уже вряд ли стартанёшь из тапочек при простом упоминании слова "запад". Будешь стартовать только по более стоящим поводам, например, если в интернете кто-то Бога обзовёт плохим. Затем и там немного расслабишься, если осознаешь, что Бог в адвокатах не нуждается.

Вот так это и работает. Вроде и не работала над собой, но как-то само собой, как рукой... :biggrin:
31 дек 2018, 12:48  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Никасти,
От меня, и, прочих, особенно от Катасонова. Я - от него знаю. Короче, из инета

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Рен ТВ, "Территория заблуждений".

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Наша власть делает вид , что они - не американцы.
А, по-существ

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Нет в них русского, кроме пьянства

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Сталин, бают, Черчилля перепил, премьер под стол упал....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Модно было уже тогда в верхах пить много.
31 дек 2018, 13:37  ·  URL сообщения

Никасти
Активный участник

Благодарности: 167 | 142

Они так стресс снимают.
Черчилль ещё и курил очень много, тем не менее прожил очень долго.
А что у США огромный гос. долг, так может это неправда? Почему тогда дешевеет наш рубль и другие валюты, а доллар стабилен?
Новый Философ писал(а):А, жить в США прикольно.

Моей дочке понравилось.
02 янв 2019, 03:14  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Никасти,
Я лежал, но упал! Вы серьезно? Тогда и Земля плоская, и ветер дует, потому, что деревья качаются... :laugh:

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Доллар стабилен потому, что на стабильность доллара работают спецслужбы США и их Вооруженные Силы. А, главная причина стабильности доллара - безразмерные транши ФРС, покрывающие все проценты по госдолгу.
Государственный долг США - это, как раз инструмент стабилизации курса доллара, при помощи продажи облигаций государственного долга. Чем больше денег другие государства вложили в госдолг США, тем стабильнее положение доллара.
И , самое главное, ЭТОТ ДОЛГ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕН, а, будет только увеличиваться, и, все об этом знают.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
И, именно понимание исключительного положения США в мировой финансовой системе делает курс доллара стабильным. А, рубль падает, кстати, нередко при помощи манипулятивных действий, подобных тем, которые вызвали кризис финансовый в США в 1912году, благодаря чему и удалось протолкнуть в конгрессе идею Федеральной Резервной Системы. После этого финансовые кризисы стало организовывать еще удобнее.

Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:
Кеннеди попробовал выпускать доллар государства США, и, вскоре был убит. Вряд ли это было совпадением.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Можно , конечно, сомневаться в том, что миром правят те, кто печатает зелень.
Только вероятность иных вариантов ничтожно мала

Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:
Но, вообще-то, тема об осознании совсем не политических мотивов, а, индивидуальном осознании собственной, индивидуальной сущности , которая, оказывается, вовсе и не твоя, а, божественная, но, при этом, у каждого человека - разная, потому, что каждому дано пройти свой путь.
02 янв 2019, 12:55  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Крокозябра писал(а):Я грань вижу.
А благодаря нашей с НФ скромной минуте политинформации, в следующий раз ты уже вряд ли стартанёшь из тапочек при простом упоминании слова "запад". Будешь стартовать только по более стоящим поводам, например, если в интернете кто-то Бога обзовёт плохим. Затем и там немного расслабишься, если осознаешь, что Бог в адвокатах не нуждается.

Вот так это и работает. Вроде и не работала над собой, но как-то само собой, как рукой...

Благодаря вашей «минуте» политинформации, выяснилось, что ты готов закрывать глаза на нарушение правил форума ради удовольствия повоспитывать форумного участника. А философ настолько ненавидит некий мифический «запад», картину которого в его уме нарисовали сми, что даже забывает, о чем он открыл тему. :unknw:

Добавлено спустя 55 секунд:
Так что, работать вам над собой и работать, мальчики. :yes:
02 янв 2019, 18:25  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

И р и н а,
ну что ты сердишься? Ну есть люди, которые делят (на лучше-хуже хотя бы), и что же теперь, каждого перевоспитать пытаться. А ещё меня занудой называешь!
02 янв 2019, 18:30  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 125

То, что политики верхних уровней приобщены к мистике уже в общем не секрет. Фрс находится в частных руках, а значит, государство уже как бы и не государство, а компания, предприятие, которое практически всегда в долгу у его собственника, и это касается практически всех государств, хотя раньше одно (наше) стояло особняком... Недаром сейчас уже открыто президентов называют менеджерами...

просто в некоторых странах нагляднее тенденции, поэтому и удобнее говорить на их примере...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
что интересно, на ютюбе как то смотрела ролик, так РФ на каком то международном сайте и зарегистрирована как корпорация, даже официальный типа владелец есть (если не ошибаюсь) и даже номер есть у РФ какой то. Но меня такие подробности не очень интересовали, поэтому ссылку не сохранила, но это легко можно найти...

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
ну а про череп и кости только дети может не слышали, а вот про РФ информации в этом ключе меньше...
02 янв 2019, 20:49  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 696

Знать бы еще причем здесь ул. Карла Маркса и парк Горького под НГ..
Пролетарское какое-то начало. Очень грустное.. :sad:
02 янв 2019, 21:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим