Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание - что это?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1355 | 1484

женщин это не касается. им монастырь. кройка и шитье. вкусная и здоровая пища.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
ну это не для многих ))) известно. а открыть антахкарану мужчиной мужчине - это шедевр эзотерического бомонда. в жизни это видно как извращение не только ума - но следствие смелости изложения )))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
духовная продвинутость - все дела.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
конструктивность ))) любофф )))
29 июл 2019, 12:51  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 613 | 876

Ин Асти Эн писал(а):женщин это не касается. им монастырь. кройка и шитье. вкусная и здоровая пища.

ждать и готовить. готовиться и ждать))
Калки обязательно придет)) Ему, конечно, придется самого себя за волосы поднимать из земли и на коня сажать.
29 июл 2019, 13:15  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

проблески абхидхармы являются настоящим испытанием для ученика. главное идти.
29 июл 2019, 13:18  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 375

Braine писал(а):Что они дают в реале?

реал
Braine писал(а):А вот этого бы не хотелось раньше времени

вам это не грозит ))
29 июл 2019, 15:42  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 387 | 387
Профиль   Сайт

яотэ писал(а):вам это не грозит ))

Это радует, но хотелось бы понять.

яотэ писал(а):До тех пор пока вы верите в Бога вне себя, вы в ПРИНЦИПЕ И НИКОГДА не выйдите из состояния "вы+Бог". Это максимально предельно ясно выражено высшей махаянской Хридая-Сутрой эзотерического буддизма. В эзотерической литературе ее принято называть методом "мгновенного пробуждения" ... (с)

яотэ писал(а):Возвращение из Множества в Единство есть цель всех без исключения духовных практик. Это 4D переход (под действием оператора Единство-Множество, но уже в обратном напралении) из состоянии "вы+Бог" в состояние "ВЫ". В состоянии "ВЫ" нет Бога.

Состояние "Я", в котором нет бога является единственным условием 4Д перехода?
Как отличить эталонное состояние "Я", означающее 4Д переход от других состояний "Я", которых тоже нет богов и религий, но не означающее 4Д переход?
29 июл 2019, 16:20  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 729 | 2962

Braine,

Нет.
Состояние "я", как высшая форма ментального онанизма, подразумевает, что ваше "я" просто случайное сборище вещественных мертвых скандх, которые вдруг каким-то образом оживают, соединившись:))
И такое ваше "я" разумеется, обязательно перейдет в матрицу 4д - как в энергосеть высшего демонического порядка, в качестве уицрарора местечкового значения, жить станет легче:)))
29 июл 2019, 16:30  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Braine писал(а):Состояние "Я", в котором нет бога является единственным условием 4Д перехода?

необходимым
но не единственным
у навозного жука тоже нет бога
Braine писал(а):Как отличить эталонное состояние "Я", означающее 4Д переход от других состояний "Я", которых тоже нет богов и религий, но не означающее 4Д переход?

это когда
я и Бог - одно (Евангелие)
29 июл 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

яотэ писал(а):это когда

Т.е. богореализация? Для просвеления нужна богореализация?

А что с теми, кого нисхождение духа осчастливило? Это вроде возможно от 4-го центра? Они способны к развитию после нисхождения духа? Или так и остаются проводниками высшей воли?

А что с темными, хаоситами? Уровень сознания на сахасраре? Если инфа правдивая, то тогда они переходят на уровень владык или творцов.

Что скажете?
29 июл 2019, 17:10  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Braine писал(а):Состояние "Я", в котором нет бога является единственным условием 4Д перехода?

яотэ писал(а):необходимым
но не единственным

вот они - высшие образования. мороз по осязанию.

яотэ писал(а):это когда

Braine писал(а):тогда они переходят на уровень владык или творцов.

Braine писал(а):Уровень сознания на сахасраре?

не тот край путепровода - но пойдет. какая разница - когда не понимаешь и к эзотерике дела не имеешь. так это лупануть чего - а специалист ответит )))

Braine писал(а):Это вроде возможно от 4-го центра?

с четвертого можно - через 4,5 млрд лет. когда солнце сожгет планету.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
яотэ писал(а):Braine писал(а):

необходимым
но не единственным

унес в анекдоты эзотерического бомонда - лидерами в категории - где нибудь состоять.
29 июл 2019, 19:40  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Braine писал(а):Что скажете?

... программа нашей Вселенной основана на принципе динамического равновесия двух ветвей - Иерархии Добра (+) и Иерархии Зла (-)
Изображение
в подпрограмме Бог+Дьявол. И поэтому переход эволюционирующих Душ на каждый следующий иерархической уровень происходит по механизму "нулевой третьей точки" (Рис. см. верхнюю точку красного треугольника) или конструктивного взаимного зануления Добра (+) и Зла (-) в точке (0) перехода.

Для человеческих Душ точка (0) это состояние совершенного равновесия разнонаправленных Сил треугольников Добра (+) и Зла (-) в Звезде Давида
Изображение

Поэтому "будьте простыми как голуби (арктурианско-подобный аспект (+)) и коварными как змеи (рептилоидно-подрбный аспект(-))" (Евангелие) - это основополагающая формула обучения Душ в программе "блудного сына" (Евангелие) от "дерева познания Добра и Зла" (Быт.2).

Познание Добра и Зла происходит на Левом и Правом Путях, соответственно. На завершающей стадии эволюционного перехода - при приближении к точке (0) - ученик переходит на уравновешивающий Добро и Зло "Средний Путь":
На ЛЕВОМ Пути ученик становится искусным в черной магии, которая представляет собой развитие только сил личности, подчиняя их эгоистическим целям человека, мотивами которого являются интерес к себе и мирские амбиции. На ПРАВОМ Пути он подчиняет свою личность и упражняется в магии Белого Братства, всегда работая в свете Души с Душами во всех формах и игнорируя амбиции личностного "я".

Четкое различение обоих Путей открывает то, что в некоторых оккультных книгах называется "узким, как лезвие бритвы, Путем", который пролегает между двумя Путями. Это "Благородный СРЕДНИЙ Путь" Будды, проходящий по тонкой демаркационной линии между парами противоположностей, один восходит к райским вратам, другой спускается в преисподнюю ада.

После чего ученик в состоянии понять, что такое "вибрирующие полюса" ((+) и (-)), и достигает той точки равновесия (0), которая является результатом их взаимодействия и вибрации.

(Трактат о Белой Магии, Школа Арканов)
(с)
29 июл 2019, 20:17  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

яотэ писал(а):Познание Добра и Зла происходит на Левом и Правом Путях, соответственно. На завершающей стадии эволюционного перехода - при приближении к точке (0) - ученик переходит на уравновешивающий Добро и Зло "Средний Путь":

))) м-да.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Braine писал(а):А что с теми, кого нисхождение духа осчастливило?

как обычно. большинство хоронят. а кого нет - то с ними ни чего и не надо делать.

Добавлено спустя 43 секунды:
если шибко будут бегать - то можно подсказать - что это это - а это то.
29 июл 2019, 20:25  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

яотэ,
Спасибо за ответ. Как-то он у меня в голове не укладывается. Нет у меня четкой границы между добром и злом, да и демоны в моих глазах не выродки и исчадия ада, в отличие от фанатиков (н-р инквизиция)...

Спасибо за ответ :)
29 июл 2019, 20:55  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Braine писал(а):Нет у меня четкой границы между добром и злом, да и демоны в моих глазах не выродки и исчадия ада, в отличие от фанатиков

об этом и речь
Изображение

и наказ
Изображение
29 июл 2019, 20:59  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Braine писал(а):Нет у меня четкой границы между добром и злом,

яотэ писал(а):об этом и речь

об этом и речь.

Добавлено спустя 44 секунды:
она не между - она вдоль. иначе какой же это срединный путь ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ну тупость докторов наук меня конечно удивляет.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
phpBB [media]
29 июл 2019, 21:00  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

яотэ,
Иисус, наверное, мало знал о голубях, называя их чистыми. Или он имел в виду символического белого голубя из Библии?
29 июл 2019, 21:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим