Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Йоги - взрослые есть?))

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Pablo
Участник

Благодарности: 1 | 7

Йоги - взрослые есть?)) 

Требуется помощь. Нужна школа, курсы, и т.д. (не знаю как правильно назвать)Желательно Киев,Харьков. Где можно обучиться минимальным азам, с возможностью последующего преподавания. Пожелание 2. Хотелось бы серьезную организацию.(Бойко,Сидерский,Айенгар) А не шарлатанов на шарах и веревочках. Зарание спасибо.
08 янв 2019, 16:42  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 118 | 107
Профиль   Сайт

Вячеслав Смирнов в Киеве. Лично я его считаю очень компетентным. Есть и сайт его школы. Адрес с прошлого года, но думаю, что он не изменился.
Центр Вячеслава Смирнова YogaLife, Пушкинская, 19-Б, Киев, Украина, +380980605090
08 янв 2019, 23:48  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 96 | 235

Pablo писал(а):Где можно обучиться минимальным азам, с возможностью последующего преподавания.

ЕСли ты только азам хочешь научится,то ты так и останешься дилетантом.
И как ты сможешь преподавать?И чего ты сможешь преподавать?
Слепой не может никого никого везти никуда.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Этот Смирнов- лошара которвый просто умудрился благодаря знакомствам пробратся на телевиденье.
ОБычно те кто так преподают на телевиденье просто как модели ..пустышки.
09 янв 2019, 16:52  ·  URL сообщения

Pablo
Участник

Нитьяананда писал(а):ЕСли ты только азам хочешь научится,то ты так и останешься дилетантом.

Спокойно, Ипполит! ))) Вопрос на данном этапе в получении корочки или сертификата. (но желательно у серьезных мастеров) + мозгов слегка поднабраться, с гимнастикой и так порядок.
09 янв 2019, 17:21  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Нитьяананда писал(а):Этот Смирнов- лошара которвый просто умудрился благодаря знакомствам пробратся на телевиденье.
ОБычно те кто так преподают на телевиденье просто как модели ..пустышки.

Ну не знаю, лично со Смирновым не знакома, но была на его вебинарах и с торрента скачивала 2 курса по йоге. Занятия мне понравились.

Кроме того, он хвалится, что он мастер света по йоге. Если это правда, то лошарой быть не может в принципе.

Имхо.
09 янв 2019, 17:34  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Braine писал(а):мастер света по йоге

Я поржал..

НИ один мастер о себе так никогда не заявляет.
Чтобы быть мастером..нужно хоть достичь мин самади...
А унего даже дьянами и соблюдением заповедей не пахнет..трахат он девчонок..направо и налево..

Чтобы чему то научится по серьезному нужно у наст мастеров достигших самади передачу техник мин получить.

Pablo,

У вас там есть ученики Пайлота бабы..которые слава богу не заявляют о себе о таком мастерстве..Например:

phpBB [media]

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Braine писал(а):курса по йоге. Занятия мне понравились.

Его типа техники-это техники это передача техник кундалини йоги йоги Бхаджана.

http://ilonika.in.ua

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Pablo,

ТОлько если это получив эту передачу пойдешь это продавать как на рынок..
Крышеснос и психушка тебе гарантированы.Это оч сильные техники.И нужно быть поистине самим продвинутым практиком чтобы переваривать дерьмо..которое к тебе пойдет при обучении кундалине йоге домохзяек и различных паразитов.

Если хочешь чемуто по серьезному поучится иди к тем,кто учился у серьезных мастеров

https://www.youtube.com/results?search_ ... дрей+Верба.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
phpBB [media]
10 янв 2019, 01:48  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Нитьяананда писал(а):трахат он девчонок..направо и налево..

Со свечкой стояли, что ли? :mocking: или это зависть? :repa:

Нитьяананда писал(а):НИ один мастер о себе так никогда не заявляет.
Чтобы быть мастером..нужно хоть достичь мин самади...
А унего даже дьянами и соблюдением заповедей не пахнет.

Есть разница между йога-спорт и йога-путь. И если кому-то интересно мое мнение, то работать с учителем в йога-спорте честнее, чем служение мастеру в йога-пути. В первом случае хотя бы мозги у человека остаются его собственные, а не промытые мастером.

Имхо, конечно, кто хочет куда, помоги ему туда.
10 янв 2019, 08:43  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 263
Профиль   Сайт

Braine,
У Нитьяананда мозги учителем давно промыты.

Нитьяананда,
Да. Нарываюсь на неприятности к Вам.
10 янв 2019, 09:13  ·  URL сообщения

Pablo
Участник

Нитьяананда писал(а):Его типа техники-это техники это передача техник кундалини йоги йоги Бхаджана.

Спасибо! Но это слишком. Мое отношение к Йоге как к очень хорошей оздоровительной практике. Не более. Все что касается мозгов - зло.
Braine писал(а): Есть разница между йога-спорт и йога-путь.
Спасибо и Вам. И тут у меня есть свое мнение. Оздоровительная практика. А Йога спорт - зло. :o) Порваться ради медальки или титула "самый растянутый йог". Кстати Вячеслав Смирнов ( врач терапевт ) обучался у Андрея Сидерского. (нашел в нете). Для меня в наше время непрофессионалов (опыт преподавателя - основое качество). Еще раз спасибо.
10 янв 2019, 11:18  ·  URL сообщения

Ринчен
Участник

Благодарности: 0 | 3

Я тоже рекомендую Андрея Вербу. Поищи его канал на ютубе и сайт его клуба. Правда, он в Москве.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
phpBB [media]
10 янв 2019, 13:52  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 367 | 198

Кстати Вячеслав Смирнов ( врач терапевт ) обучался у Андрея Сидерского

Сидерский - певец собственного мяса.Я таких называю "короли манипуры") в понимании пространственной природы ума- имеет "тяжелую крышку,или стену", изза которой и не развивается "ввысь", а только вширь манипуры.Ну,..у каждого свой этап.
Верба? нальет тонны воды "взагали по загалям", ну,учитель азов от традиций.Как йога оценить не могу.
А вот Оля Пилот Бабы- офигенная йогиня,и сам дед Пилот - с сиддхами..НО.У них нет нииикакой ни дисциплины ,ни системы(системы преподавания),ни графика для социума)). А как люди,альтруисты и энтузиасты - просто красавцы...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
За Смирнова - слышал неплохие отклики,именно в контексте "оздоровления"
11 янв 2019, 00:41  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Braine писал(а):Со свечкой стояли, что ли? или это зависть?

Его энергия это показывает.
11 янв 2019, 18:15  ·  URL сообщения

Pablo
Участник

Бодхи Ярик писал(а):За Смирнова - слышал неплохие отклики,именно в контексте "оздоровления"

Спасибо! Пойдем к Смирнову.
12 янв 2019, 13:43  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 526

Pablo писал(а):Спокойно, Ипполит! ))) Вопрос на данном этапе в получении корочки или сертификата. (но желательно у серьезных мастеров) + мозгов слегка поднабраться, с гимнастикой и так порядок.

'Мозг' - это что у вас? Разные люди по-разному определяют его для себя. Для кого-то это интеллект. Мощь, качества интеллекта. Для других жизненный опыт. Который не синоним мудрости на самом деле... 'Сертификат' в йоге - это в чистом виде симукляр.
Смысл? Хотите быть учителем йоги? Симукляр учительства ничего по Сути не дает. Учитель в йоге (классической) - это не товар из сферы услуг, это не купи-продай. А если это купи-продай - это уровень физкультуры. Уровень демонизма как вариант. Симукляр учителя в йоге - это всегда демон, а не гуру-дэв (как в классической йоге). Пойдете по этому пути - пожалеете. Тот кто хочет стать учителем йоги - никогда им не станет. Амбициями в мире классической йоги цель не достигается. Вот в чем фишка... Амбиции - это грубое сансарное качество, низших миров Сансары....

Амбиции - это качество лже-учителей йоги. Знак симукляра.. . Которых сейчас очень много. Слепые ведут слепых, да. Причем в большое несчастье... Это не метафора. А реальное положение дел..

Чему может научить учитель, который циничен, который злословит (злобен внутри и снаружи так проявлен), жаден до грубых проявлений Сансары, который рассматривает процесс отношений между учителем и учеником как процесс купли-продажи? Если, например, он считает, что Проветление можно купить... Если этот человек занимается саморекламой в интернете, например, под чужим именем и с чужими фото, то есть лжет? Вопрос риторический.... Демон приведет лишь к страданиям. Особенно с сертификатом. Особенно выдающий сертификаты...

И дело не в каком-то конкретном человеке даже. А дело вообще в принципе... Что считать йогой: частью сферы услуг, частью экономики с отношениями купи-продай, маркетингом и проч. атрибутами рынка, базара, конкуренции или йога - это путь становления Мукти, т. е. тем, кто вышел из колеса Сансары. А прежде хотя бы освободившегося от сферы Мары, сферы материальных привязок, царства Золотого тельца.... Вопрос риторический... Истинных учителей, имеющих Силу учить Йоге, направлять к состоянию Мукти, создает Вселенная. А не эго-потуги пузыря чьего-то эго.. Учитель - это как редкий прекрасный цветок, с прекрасным запахом и видом, растущий только в естественной среде.... Реально - так. Это не романтика, не иллюзии - это именно Реальность как есть.

Если вы мыслите в категориях йоги как части экономики, как сферы услуг - это максимум йога-физкультура. Позитивное дело, кстати, если не будете вешать лапшу на уши вашим ученикам о вашем 'духовном' пути, а ограничитесь подачей йоги как гимнастики. Хатха.

Ну а если, будучи в реале лишь до мозга костей адептом Золотого Тельца, вы будете сладко или, как вариант, в хамском стиле петь людям песни о 'йоге', проштамповывая в них ваши привязанности низкого уровня.... Пострадаете и вы и ваши последователи. Поэтому мой ответ: сама постановка вопроса говорит о том, что пока путь к целям Йоги для вас закрыт (в вашем сознании). Конечно, никакие сертификаты этого факта не изменят. Изменит лишь смена подхода к йоге. К сожалению, массово сейчас доминирует именно демонический подход к учительству в йоге... Купи-продай. Но есть и положительные примеры, когда люди уходят от амбиций, становятся скромнее, пройдя этап краха своих первоначальных амбиций. И подают себя со временем гораздо скромнее... У них можно чему-нибудь хорошему научиться.. :angel: Но они не выдают сертификаты)

То есть нужно различать бизнес-йогу, как вариант - амбициозную йогу (коммунистов-фриков) и Йогу классическую. Где речь идет о достижении Свободы от Сансары. Такая йога, в последнем случае - это религия. Индуизм. Ну а Мокша, как и Любовь - не продаются. И сертификатов Брахман не выдает :lol:
12 янв 2019, 22:56  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Конг писал(а):Йогу классическую. Где речь идет о достижении Свободы от Сансары. Такая йога, в последнем случае - это религия. Индуизм. Ну а Мокша, как и Любовь - не продаются. И сертификатов Брахман не выдает

Мне вот интересно. Занималась самостоятельно аштанга-йогой с первой ступени, по Патанджали. Никакой мистики и прочих сатсангов. В какой-то момент хатха-йогу заменила тайцзицюанем, но в остальном продолжала заниматься по аштанге. Дошла до dhjána (не знаю, как по русски, в этом тексте буду называть медитация). Получила разные печеньки, типа пробуждения кундалини, яснознание, и прочего по мелочи... И поняла, что самадхи мне не нужна. Жизнь в теле так прекрасна и интересна, что жалко ее менять на безличность раньше, чем наступит смерть.

И вот я не могу понять одного, почему люди так спешат к просветлению? Не было бы логичнее посмаковать каждое мгновение этой жизни? Почему люди верят голословным утверждениям о просветлении, самадхи и остальным бездоказательным словарным поносам всяких гуру и самоназваным специалистам по саморазвитию?

Кто мне объяснит, куда девается критическое мышление образованных, по сути, людей? Или это массовый гипноз от учителей?
12 янв 2019, 23:15  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!