Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

О Пользе Курения

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

tango
Активный участник

Благодарности: 8 | 48

Помню, где-то читал, как курил Император Никола́й II.

Он курил сигарету до половины, прикуривал вторую и её уже курил до конца.
07 авг 2020, 12:55  ·  URL сообщения

arismoksha
Участник

Благодарности: 11 | 35

Курить полезно две затяжки настоящего табака на ночь. Нет плохого и хорошего - все зависит от дозы.
10 авг 2020, 11:29  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

arismoksha писал(а):Курить полезно две затяжки настоящего табака на ночь.

А в чём польза?
12 авг 2020, 12:37  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Не люблю зависимости, но люблю познавательные эксперименты)

Я часто провожу диагностики функционального состояния организма у разных категорий пациентов, и заметил характерную, но закономерную особенность у курцов. Функциональное состояние их организма улучшается после удовлетворения желания покурить. Это объясняет природу их физической зависимости от никотина.

Ради интереса я проверил влияние курения на свой некурящий организм.
В результате после одной сигареты чётко обозначилось снижение иммунного ответа в органах дыхания (бронхи, лёгкие) и сердечно-сосудистой системы (левое сердце - артериальная система), повышение артериального давления.

То есть диагностика подтвердила, что курение - это маниакальная зависимость и фактор риска для развития заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
14 авг 2020, 00:01  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Благодарности: 133 | 285

tango,
Потренируйся и все пройдёт.
Мышцы после отжимания тоже болят.
Закаляй лёгкие смолой и Никотином!
14 авг 2020, 00:15  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Благодарности: 706 | 217
Профиль   Сайт

• Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?

А.П. Чехов
05 сен 2020, 07:04  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 109 | 449

_ Дорога,
Думаете, что мысли известных людей непогрешимы?.. Да, или нет?... Ведь это просто мысли известного человека и не более... Если некто так же станет известным, то он автоматически обретает непогрешимость высказываний?... А может всё же мудростью является глубокое понимание происходящих процессов?... Сначала знание, а там уже самому участнику эксперимента выбирать, правильно он поступает или нет...
05 сен 2020, 13:22  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 22 | 117

Маска писал(а):Думаете, что мысли известных людей непогрешимы?.. Да, или нет?... Ведь это просто мысли известного человека и не более..

Почему то раньше Маска, не писал об этом. А поводов было предостаточно. Нет - надо написать в этой теме и для _ Дорога, . Сдается мне что вам , Маска,, не знакомы понятия Чести , честности. :mad: :repa:
05 сен 2020, 14:42  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

carusel11 писал(а):Сдается мне что вам , Маска,, не знакомы понятия Чести , честности.

Забавно, похоже, что вы просто так готовы повесить на человека ярлычок "отсутствия чести-честности" :) ... Мои же слова адресовались тем, кто без малейших размышлений любит привязываться к словам известных людей, даже если в этих словах заключено всё невежество прошлых поколений..
05 сен 2020, 15:56  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 290 | 138
Профиль   Сайт

А мне кажется, что в этой фразе изрядная доля иронии. И всерьез к ней относиться странно.
05 сен 2020, 16:29  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Ditrey писал(а):А мне кажется, что в этой фразе изрядная доля иронии.

Почему бы и нет :laugh:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Кстати, осознанный человек не будет курить... Потому как именно в сочетании осознанности и курева наблюдается АБСОЛЮТНОЕ отсутствие честности перед самим собой :biggrin: .. Это две противоположные вещи, исключающие одно другое.
05 сен 2020, 16:41  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Среди мальчишек я не встречал ни одного, кто бы из интереса не попробовал что это такое, а дальше - срабатывает некая осознанность или её отсутствие.
___________________________________________________________________________________________________________

Я обратил внимание, что народ курит сигареты, а папиросы как-то уже не встречаются. Их что перестали выпускать?
Помню, были популярны "Беломор канал" и "Казбек".
08 сен 2020, 18:10  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Профиль   Сайт

РУССКИЕ КУРЯТ* 

– сегодня ты испугался Сигарет.. завтра Себя.. а после-завтра Родины..

(те кто кто курят не боятся Смерти.. а значит и Жизни.. )
09 сен 2020, 00:29  ·  URL сообщения

_ Дорога
Активный участник

Профиль   Сайт

Чем дальше тем больше (особенно сейчас, с ковидом и масочным вопросом) я сталкиваюсь с настойчивыми сообщениями "это у вас все психосоматика". Подразумевается,что человек сейчас осознает и все неприятные симптомы быстро пройдут.
Так вот, как говорил один старый мудрый волшебник, "Да, это все у тебя в голове, но кто тебе сказал, что это неправда" (ну или как-то так). Психосоматика - это когда мозги дали команду как-то реагировать на внешние обстоятельства, без появления этих самых обстоятельств. В норме вы видите тигра, дальше там разные отделы мозга получают информацию от глаз и командуют: адреналин туда, кортизол сюда, частоту сердечных сокращений увеличить, мышцам приготовиться драпать, пищеварительной системе быстро избавиться от лишнего и заткнуться. Ну я сильно упрощаю. Или там - в воздухе вредные вещества, начинаем дышать поменьше, чтоб не потравиться.
А психосоматика это когда тигра нету, и вещества тоже нету, а команда есть.
И все остальное тоже есть. Не человек себе выдумал, что ему тяжело дышать в маске, а межреберные мышцы и мышцы диафрагмы выдали спазм, уровень кислорода упал, ну и дальше все, что из этого следует - вплоть до обморока. А если продолжать так ходить, убеждая себя, что это все не настоящее, то можно получить и более долгоиграющие последствия, и вполне настоящее хроническое заболевание.
Так что для адептов "это у них все психосоматика, пусть прекратят выпендриваться" у меня грустные новости. Кстати, лечить проблемы в голове сильно сложнее, дольше и дороже, чем иные прочие, хороший психолог стоит дороже кардиолога, а ходить к нему дольше. А сколько берет за прием хороший невролог и как тяжело его найти даже в Москве... а насколько недешевы лекарства...
Да, тяжелый физический труд на свежем воздухе часто помогает. Но мало у кого образ жизни позволяет такой дауншифтинг.
В общем психосоматика в современном мегаполисе - это хуже, чем "на самом деле"
https://peggy-s.livejournal.com/411262.html
11 сен 2020, 03:57  ·  URL сообщения

tango
Активный участник

Психосоматика бывает разная - жидкая и газообразная)

А если серьёзно, то следует различать психосоматику патогенную (деструктивную) и оздоравливающую, созидающую. И каждый сам волен выбирать себе мысли и эмоции, разрушающие или созидающие. Для этого у человека есть Разум!
11 сен 2020, 12:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни