Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Чужие мысли

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

carusel11
Активный участник

Благодарности: 7 | 57

Крис писал(а):carusel11, согласен с тем, что человек воспринимает всё в комплексе, разом, одновременно всю доступную информацию по всем возможным "каналам".

Вы себя знаете и как и сколько воспринимаете - сможете разобраться. Разве всегда - все доступное?

Крис писал(а): Но не согласен с "прошлыми жизнями", "тонкими телами".

ваше дело. Это - просто из моего опыта.

Крис писал(а):У меня такая модель - мозг не может работать сложно. Мозг работает просто.

Почему обязательно "просто". И разве можно подходить так размышляя о работе "разумного аппарата"? Он, аппарата разума, работает как может, охватывая и простое и сколь угодно сложное. Построен, скорее всего. разумно - достаточно и без лишнего. :o)

Крис писал(а):Получая информацию (цельный, неделимый образ), мозг растаскивает кусочки этого образа по всем возможным признакам и категориям в разные внутренние хранилища. Мокрое к мокрому, зеленое к зеленому, громкое к громкому, шершавое к шершавому, и т.д. Абстрактные понятия к абстрактным понятиям. А выдавая информацию, мозг собирает из своих хранилищ требуемый образ из таких кусочков

Ошибочное представление, что разум - хранилище по полкам, категориям.
Разум владеет таким гораздо совершеннее чем любой компьютер. Как именно происходит такое - разбирайтесь если есть желание.

Крис писал(а): собирает из своих хранилищ требуемый образ из таких кусочков. И вот на этом этапе мозг вполне может ошибиться, и какие-то кусочки перепутать с другими.

"Собирая кусочки" разум не ошибается. Силен в этом и в защите обеспечения этого. Таков мой опыт. Но чужие мысли под видом своих - проникать могут. Это разные явления.

Крис писал(а): Из-за таких ошибок и возможно многообразие с бесконечной вариативностью.

Многообразия не ожидайте - 2 мысли - чужих или своя+чужая - не больше за один промежуток времени. Таков мой опыт. Проверьте свой.

Крис писал(а):Для этого достаточно иметь дома телевизор. А если к тому же есть интернет, "блеск" может быть очень впечатляющим

Это верно, но учтите - было время без ТВ и иНета. И люди блистающие - все равно были. И сейчас - отдельно взятый индивид не охватывает сверхмного. Да и угадать надо... . :unknw:
23 янв 2019, 20:09  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Благодарности: 4 | 26

carusel11 писал(а):Ошибочное представление, что разум - хранилище по полкам, категориям.

carusel11, это просто модель. :smile:

carusel11 писал(а):Но чужие мысли под видом своих - проникать могут.

Вряд ли. Любую мысль человек наполняет содержанием сам, своими смыслами. Заимствовать чужие смыслы он не в состоянии, даже если ему этого хотелось бы.
23 янв 2019, 20:34  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Благодарности: 1 | 38
Профиль   Сайт

Чит — санскритский термин, означающий «знание».
Ать (ать, два)
Так что получается ЗНАНИЕ во ПЕРВЫХ или ЧИТАТЬ.
А так чужих мыслей не бывает, потому-что все они составлены из слов, которые ты знаешь -учишся им с малых лет. :smile:
23 янв 2019, 20:48  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Крис писал(а):Вряд ли. Любую мысль человек наполняет содержанием сам, своими смыслами. Заимствовать чужие смыслы он не в состоянии, даже если ему этого хотелось бы

"Любую мысль наполняет" - свою или произвольную на _своей_ территории. Чужие мысли случаются - это опыт. И тогда, либо это чужое под своей, для конкретного человека, окраской (таковы сны), либо чужое совсем. Последнее - крайне редко - тяжело сделать.
Есть еще выделяющаяся категория - зомбирование. Когда "садятся" на любую мысль, например на "написать слово "например"" сядут добавив "слева направо" - чужое. А затем - автор добавки заявит мысли этой - "он автор" и далее ... вплоть до "выбросится из окна". Не могу сказать ничего о масштабах такого. Описал - механику образования-внедрения чужих мыслей. :!: .
23 янв 2019, 20:48  ·  URL сообщения

Крис
Участник

carusel11 писал(а): Описал - механику образования-внедрения чужих мыслей

Понятно. Наверное, это об особой категории людей - внушаемых. Если условную границу провести, то можно так людей поделить - одни считают, что как они мыслят, так и живут... а другие считают, что как они живут, так и мыслят. Мне кажется, что правильным будет второе. А первые, действительно, до чего угодно могут додуматься.
23 янв 2019, 21:14  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Крис писал(а):об особой категории людей - внушаемых.

Эт насчёт ГИПНОЗА что ли? :laugh:
Да ещё внедрение слов на небольших расстояниях практически известными способами, как например в Японии в больших супермаркетах, типа НЕ ВОРУЙ НЕ КРАДИ! :stop:
23 янв 2019, 22:38  ·  URL сообщения

Крис
Участник

Grigori Ovanesov писал(а):Эт насчёт ГИПНОЗА что ли?

Нет, это я о тех, кто действительно считает мысли "своими". Частью себя. Себя, как первопричину мыслей. Тех, кто зависит от мыслей, которые приходят на ум. Кто считает, что изменив свои мысли, изменит себя. Тех, кто боится "чужих" (как бы "плохих") мыслей, потому что считает, что сам от этого становится хуже.

Grigori Ovanesov, извини, подробнее объяснить не могу. :smile:
23 янв 2019, 22:59  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Крис,
Вам пример с "выброситься из окна" по чужой мысли - не убедил что всякому опасаться надо чужих мыслей? А не только одной какой-то категории. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Поясню, что "ходить мне", "налить пиво", "выучить такое-то" и т.д. - все это вы делаете с помощью развиваемых с детства мыслей. Так называемый некоторыми "автомат" - это. И чужие мысли могут быть и в этих областях. Хотя бы тем же способом что я описал внедряться. А не только что-то сообщает мысль вам , вашему Я. :o)
23 янв 2019, 23:03  ·  URL сообщения

Крис
Участник

carusel11, так примера не было. Кто выбросился из окна по "чужой мысли"? Почему именно "по чужой мысли", а не по какой-нибудь другой причине? Фантазии меня не убеждают, а без весомых аргументов, эти слова звучат как фантазия.
23 янв 2019, 23:11  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

То что я добавил - вам понятно?
Пример приводил этот же. Не спросить у выбросившихся. Так же как не понимаете вы что есть мысли - не понимает большинство. Это большинство "Почему-то" : "пишет в форуме", "рассуждает о том что ему полезно, а что нет" (тоже мысли развиваемые с детства), "интересуется чем-то", и т.д. . Все это мысли. И у незащищающих себя - вполне могут быть они чужими как целиком, так и частично. И я имею опыт каков наш мир. Именно таков что чужих мыслей будет много у любого. Таких и подобных - в том числе.
23 янв 2019, 23:29  ·  URL сообщения

Крис
Участник

carusel11 писал(а):И у незащищающих себя - вполне могут быть они чужими как целиком, так и частично. И я имею опыт каков наш мир. Именно таков что чужих мыслей будет много у любого. Таких и подобных - в том числе.

carusel11, давай немного сменим ракурс рассмотрения "чужих" мыслей? Скажи, как ты защищаешь себя от них? Думаю, тогда будет понятнее, о чем ты говоришь. Что ты делаешь, чтобы у тебя не было "чужих" мыслей?
23 янв 2019, 23:56  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Крис писал(а):Что ты делаешь, чтобы у тебя не было "чужих" мыслей?

Все секреты свои я не стану пока что раскрывать. Но среди прочих есть несколько мыслей "Отрицать ..." и в частности есть "отрицать чужие ..." . Я формулирую говоря это. Действует, порою оччень заметно. Есть и отдельные мысли с "Нет" - их много. К примеру "Одряхлению - нет" - действует, совместно с прочим. Есть и по видам чужих мыслей - ""стрелку такому" -Нет нет" . действует. и т.д. и так более.
+ к этому подкрепление в виде определенных тел-образований - с понятиями, моим разным типа "понимать" , целями и прочим. На этом основывается внутренний отрицая, вычления, ... . :o)
24 янв 2019, 00:14  ·  URL сообщения

Крис
Участник

carusel11, а когда твоя защита не срабатывает, что происходит? Или, до того, как ты стал защищаться от "чужих" мыслей, что происходило? Каким образом они на тебя действовали, что с тобой случалось? Если можно, пример?
24 янв 2019, 00:36  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Крис писал(а):Если можно, пример?

Много было. Что нашел описывал в своих темах. Но вот простой пример: щелкал челюстью с некоторого времени когда ел, т.е. очень сильно резко надавливал - получался щелчок. К тому же "ощущал" что _не я_ это делал. После соотв. отрицания это почти сразу прошло. И такого было немало. Другого, даже действиям меня по понятию "гордости", было еще больше. Правильно построил мысли - получил результат. В том числе и по "гордости" - заклято это было и подавлено, и вместо действовало другое - то "веселый", то "простой", то "подавленный как ..." . Это пример только. Много враги сделали и продолжают и сейчас. Но - есть защита. :biggrin:
24 янв 2019, 00:49  ·  URL сообщения

Grigori Ovanesov
Активный участник

Профиль   Сайт

Разговор конечно по делу и для понимания, чтобы другие знали, однако выжить в таких ситуациях очень сложно, когда любой кто рядом может тебя врезать словами, которых ты не слышишь или слышишь так, что ты не можешь противиться им. По этому поводу есть французский фильм ЗЕВАКА с известнейшим актёром, который играет с Депардье.
Крис писал(а):подробнее объяснить не могу.

Это правильно, потому-что как не защищайся всё за счёт своего здоровья.
carusel11 писал(а):выбросился из окна по "чужой мысли"?

Запросто заставляют и методов для этого достаточно.
Крис писал(а):без весомых аргументов, эти слова звучат как фантазия.

Эти слова реалии жизни и их обязательно читают или слушают через наушники, радио и телевизор в замедленной записи так, чтобы они были, но ты их не воспринимал громко в полости рта или голове. При этом огромное значение имеют паразитные резонансные ритмы.
Крис писал(а):Скажи, как ты защищаешь себя от них?

Реально защититься от них нельзя пока ты живой.
carusel11 писал(а):секреты свои я не стану пока что раскрывать.

Фактически по секрету всему свету, раз завёл об этом разговор.
carusel11 писал(а):" -Нет нет"

По-видимому этот способ в резонансных ритмах жизни используют дети и особенно глухие.
Крис писал(а):когда твоя защита не срабатывает,

Всё зависит от твоего состояния, и чтобы избежать необходимо полноценное питание.
carusel11 писал(а):щелкал челюстью

Это конечно способ, но он как правило не срабатывает основательно, потому-что ты используешь резонансные ритмы с теми кто в это время ест.
carusel11 писал(а):"ощущал" что _не я_ это делал.

Такого не бывает, потому-что что бы ты не делал одновременно с тобой такие же движения в резонансных ритмах делают огромное число людей. Вообще-то насколько я понял из фильмов и наблюдений, которые любят отображать режиссёры и сценаристы все они не могли найти реальных причин происходящего, потому-что не понимают основных принципов жизни в резонансных ритмах природы как таковой. :ugu:

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Крис писал(а):подробнее объяснить не могу.

А вообще в живой природе человек как таковой это приёмник слов, а когда читает их передатчик на любые расстояния, именно это явилось причиной того, что человек (люди) смогли выделить себя в животном мире, но тоже не совсем точно выразился, потому что в этом основную роль сыграла физиология человека. :bravo:
24 янв 2019, 04:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим