Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Учение благодарения.

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Грэй
Участник

Благодарности: 12 | 47

улетная писал(а):разыграв его с ником Убогая.

да блефует он, похоже))
27 фев 2019, 14:38  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 247 | 1088

Как только этот цвяточек начинает строить из себя святую, с которой только икону писать, я тут же подкидываю ей ключ Злата и мгновенно меняется ее "измененная" суть.

И даже не смогла не явиться вол вновь открытую тему Златы, чтобы вытащить то, чем пропитана.
Так Злата брезгливо поморщившись, тут же послала ее на тартарары.
27 фев 2019, 14:45  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2366 | 1227

Обьявление:
На форум вернулся изв., как в России,
так и в ближнем и дальнем зарубежьи... мастер адвайты Дракон.

http://advaitaworld.com/blog/ngo-ma/

Всех приглашаю,
раздел форума сайта Лотоса - *учения недвойственности*.

:dance:

.
28 фев 2019, 16:01  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 282

Спасибо, родные, за всё то, что мне не нравится, иначе я бы захлебнулась в своём счастье. А надо быть невозмутимой. Вы уравновешиваете наш прекрасный мир. Спасибо.
01 мар 2019, 12:03  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2366 | 1227

Поток Служения. Благодарность.
Тема истинной карма йоги состоит в наблюдение сначала в осознании, что все что мы делаем в течение дня мы не делаем для себя… мы все делаем для других, каждый миг, мы социальные люди иначе нельзя просто. Мы что то делаем для детей для близких для родителей, для совершенно незнакомых людей, когда работаем. Деньги это лишь благодарность нам за наш труд, это желание людей поблагодарить нас… карма йогу нужно в социуме начинать с реабилитации денег, а то эта тема какая то стыдная и недостойная наших высоких идеалов. Деньги нужно рассматривать в системе карма йоги совсем в другом ракурсе, это благодарность за наш труд и ВОЗМОЖНОСТЬ благодарить других членов социума.
Вся карма йога это СЛУЖЕНИЕ — благодарение так же является служением, поэтому ты служишь либо трудом своим, либо отношением, либо благодарением;

Практика.
1. Всегда когда я плачу деньги, неважно сколько, Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ, за нужный мне товар, сказать спасибо и выразить заинтересованность. А то у нас привыкли заливая в бак бензин ругать цены, а не благодарить всех, кто участвовал в этом в этой возможности тебе заправиться. То есть ты все равно ПЛАТИШЬ И ПОКУПАЕШЬ, потому что тебе это нужно, но этим ворчанием ты разрушаешь поток служения. Это нужно изменить в корне.
2. Никогда не покупать товары и услуги за которые у меня не возникает искреняя благодарность, осознание важности труда тех людей что произвели это. Возможно эти вещи мне просто не нужны и во мне действует покупательский психоз.
3. Чтобы ты не делал в течение дня замечай что ты СЛУЖИШЬ, в самых простых делах, это твое служение людям, вещам и миру, всегда помни о тех кто будет потреблять тот продукт, что ты поизводишь, ТОГДА ВСЕ БУДЕТ СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ!
4. Нучись принимать благодарность без стеснения, без сомнения, что ты ее достоин! Позволяй благодарить тебя любыми способами, это часть служения, ведь отдавая мы обретаем и наоборот. НИКОГДА НИКОМУ НЕ ЗАВИДУЙ, здесь всегда все честно, если у тебя мало денег, значит тебя просто не за что благодарить, ты производишь никому не нужный продукт. Сейчас распространено заблуждение что делать нужно что тебе нравится и приятно, но это путь бедности и эгоизма. Делать нужно то что востребавано людьми и приводит к благодарению, это путь служения! Любить то что делаешь а делать то что нужно и востребовано людьми! А не делать то что нравится тебе и никому не нужно! Это может быть хобби, делать что приятно и нравится но не продаваемо и никому не нужно. Мы живем для других они живут для нас ЭТО НЕПРЕРЫВНЫЙ ПОТОК СЛУЖЕНИЯ!
5. ЦЕНИ ПРОСТРАНСТВО СЛУЖЕНИЯ, ЭТО САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПУНКТ! Он означает что нельзя навязывать служение если оно невостребовано, нельзя навязывать благодарение если оно не востребовано и неприятно, уважайте пространство каждого и не навязывайте свои добродетели.

Результат практики

Осознание что прежде чем начинаю служить, мне уже отслужили кровать унитаз и зубная щетка а так же люди все это производившие! То есть прежде чем я служу мне уже служат.
Полное растворение в ПОТОКЕ СЛУЖЕНИЯ этой прокладки в виде МЕНЯ
Жизнь предстает как непрерывный поток ЛЮБВИ И СЛУЖЕНИЯ

Дракон (с)

:smile:

.
01 мар 2019, 17:12  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 282

JokeRЯ писал(а):Тема истинной карма йоги состоит в наблюдение сначала в осознании, что все что мы делаем в течение дня мы не делаем для себя… мы все делаем для других, каждый миг, мы социальные люди иначе нельзя просто. Мы что то делаем для детей для близких для родителей, для совершенно незнакомых людей, когда работаем

Напротив, что бы мы ни делали, в конечном счёте всё это идёт в наш личный опыт, а как это воспринимают другие, это всё индивидуально, например, мы хотим так воспитывать в доброте детей, а вдруг может это послужит меньшей их способности противостоять проблемам мира - это не известно, но раз мы так решили, мы получим эти уроки, всё в конечном итоге приведёт нас к самим себе, никого иного может какая-либо помощь и не заинтересует, но мы для себя решили, да, помогу, получается: всё к себе и приводит. Ну, и благодарность в виде денег, сомнительный аргумент, спасибо - это благодарность, а деньги - грубая энергия, опасная, которая бьёт, разрушает, что-то с этим надо сделать, наверное, не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
JokeRЯ писал(а):1. Всегда когда я плачу деньги, неважно сколько, Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ, за нужный мне товар, сказать спасибо и выразить заинтересованность. А то у нас привыкли заливая в бак бензин ругать цены, а не благодарить всех, кто участвовал в этом в этой возможности тебе заправиться. То есть ты все равно ПЛАТИШЬ И ПОКУПАЕШЬ, потому что тебе это нужно, но этим ворчанием ты разрушаешь поток служения. Это нужно изменить в корне

Ну, кому это получается служение? Если цена на бензин - это сплошные налоги в нашей стране, когда цена на бензин в развитых странах составляет центы и прямопропорционально зависит от цены на нефть, кому это получится "служение"? Ворам? В законе, прости хосподи, ещё в политику не хватало полезть, молчу.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
JokeRЯ писал(а):психоз

Шопоголизм.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
JokeRЯ писал(а):СЛУЖИШЬ

Служение всегда подразумевает конкретного "хозяина", которому служить намерен, цели, принципу, человеку, а служить всем людям.. как это? Люди все разные, это тогда служить, наверное, какому-то идеалу, теперь вопрос: что, чем может быть этот "идеал"? Что это за совершенство такое, которому, то есть к которому все под одну гребёнку, что ли, должны придти, подчиниться, служение людям, служение идеалам, каким? Человек изготовил вещь, ты её купил, рад, качеству этой вещи, всё круг замкнулся: продавец рад, сделал, так сказать дело, принёс пользу, получил прибыль - он рад, допустим, Вы получили то, что хотели, допустим, то же рады, дальше? Служение, здесь, просто не то слово, которое стоило бы применять говоря на тему денег, ах, да... Дракон, Он занимается бизнесом эзотерическим, ок, ясно. Нечего сказать, пойду пожалуй, а то опять...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
JokeRЯ писал(а):4. Нучись принимать благодарность без стеснения, без сомнения

Ага, ну, вот всё про себя и сам рассказывает: если ты стесняешься получать благодарность, это может значить скорее всего то, что ты сам и считаешь, что не достоин такой благодарности, не заслужил, угу, или сомневаешься, что заслужил, то есть не уверен в том, чем занимаешься, ну, да, ладно, бох простит...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
JokeRЯ писал(а):если у тебя мало денег, значит тебя просто не за что благодарить

И вот такие выводы получаются, когда благодарность искреннюю разумеется связать с деньгами, нет денег - нет и благодарности, усё - ты бесполезен, нищеброд, тебя никто не любит, а всё почему? Правильно, потому, что у тебя нет денег. Алилуйя, прости, как говорится... Ок, надеюсь я просто пошучу и никого не задену, постом, размером с... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
JokeRЯ писал(а):Сейчас распространено заблуждение что делать нужно что тебе нравится и приятно, но это путь бедности и эгоизма

Правильно, нужно ненавидеть свою работу и...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
JokeRЯ писал(а):не продаваемо

Именно душу, видимо, продавать не стоит.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Не-не, не навязываюсь, просто обозначаю факт с моей сууубъективной и индивидуальной точки отсчёта моих исключительно личных, не поддельных мотивов, а то, такой текст смотрю содержательный, думала почитать, как просто читать и не думать о прочитанном? Тааак и под гипноз всяких левых убеждений легко попасть, но спасибо, что поделились, всё стало для меня прозрачно, разумеется ничего удивительного в способах заработка я не вижу, ок, что-то ещё..

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
JokeRЯ писал(а):Жизнь предстает как непрерывный поток ЛЮБВИ И СЛУЖЕНИЯ

МНЕ
JokeRЯ писал(а):Дракон (с)

Ну, как-то так, простите.
01 мар 2019, 18:15  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1289 | 1196

JokeRЯ писал(а):мастер адвайты Дракон.

Прикольный дядечка. Читаю с интересом.
02 мар 2019, 10:52  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)