Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Учение благодарения.

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Chanel
Активный участник

Благодарности: 1417 | 140

Dmitry Sa-ya писал(а):Это нормально ))

это ненормально для бога)
он должен резонировать всегда и каждую минуту с каждым)) иначе мир развалится..
нет для него границ..в этом мире
20 янв 2019, 20:31  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Chanel,
Любовь не долг.
А должными назначают нынче и любовь и благодарность.

"И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим"
Что значит - назначил тебя Отче должным и мой долг оставь.
Что в назидание звучит как - воля дана прощать.
Прощайте
Иначе быть благодарным удастся только по желанию.
Любите
Иначе любить удастся только желая
А желает человечье - мало.
Потому и нечего спешить, автобус не подъехал, есть что вспомнить, самадхи не дефицит))
20 янв 2019, 20:42  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 2366 | 1233

Chanel писал(а):это ненормально для бога)
он должен резонировать всегда и каждую минуту с каждым)) иначе мир развалится..
нет для него границ..в этом мире

+ 100-500

:good:

.
20 янв 2019, 21:04  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 304

JokeRЯ писал(а): Учение благодарения ...

Неприятно больно зацепил меня сегодня один момент, когда один чел сказал - типо да какая разница на какого то отдельного человека, когда речь идет о глобальных вещах... древняя тема так то - о слезе младенца, и стоит она пролития, или нет... вспомнились слова одного малоизвестного индийского учителя байка бабы:

есть только Бог-Абсолют
Он сам себя ни за что не благодарит
и сам о себе слезы не проливает

что касается 3д Иллюзии существования человеческого "я", то в целях 3д Игры (в которой есть иллюзия "слез" и "благодарения") любой человек может быть "с благодарностью спасен" или "неблагодарно убит"

собственно говоря, по законам Игры "правое" существует только благодаря "левому", а "благодарение" - "неблагодарению"

"благодарение" и "неблагодарение" - это РАВНОЗНАЧНО ЦЕННЫЕ 3д иллюзии в Игре
20 янв 2019, 21:14  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Особенно тяжело здесь системникам,
н-р, последователям йоги или адвайты, ну или дзен... уже наработан определенный потенциал внимания и осознания, уже есть какие то экспириенсы, опыт кароч, и тут - какое то благодарение, че за х.???

Я этот момент и вынес в фабулу,
для обсуждения, поясняю еще раз для тех кто в танке)

.

... ты для меня конкретно по этому списку проходишь)

Без вариантов.

:pardon:

.
20 янв 2019, 21:19  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2433 | 2181

И р и н а писал(а):Как я понимаю? Я понимаю, как принявшие волю Бога, как благо, смирившиеся в нее, сдавшиеся, отменившие себя.

почему же они тогда "нищие"? :angel:
20 янв 2019, 21:27  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 2837 | 1630

АнтиГуру писал(а):почему же они тогда "нищие"?

Я думаю потому, что отказались от веры в то, что у них есть что-то свое.
20 янв 2019, 21:31  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

JokeRЯ писал(а):для обсуждения, поясняю еще раз для тех кто в танке)

JokeRЯ писал(а):... ты для меня конкретно по этому списку проходишь)
Без вариантов
.

для обсуждения, поясняю еще раз для тех кто в танке):
этоя писал(а):по законам Игры "правое" существует только благодаря "левому", а "благодарение" - "неблагодарению"

... ты для меня конкретно по этому списку проходишь)
Без вариантов
, JokeRЯ
20 янв 2019, 21:32  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

этоя, Второй за вечер контуженный тролль это сильно))

:good: :clapping:

:clapping:

.
20 янв 2019, 21:36  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 224 | 168

JokeRЯ,
этоя прав. Индусы говорят: "Лучше плохо исполненная собственная дхарма, чем хорошо - чужая". Для одних Дхарма - как Вы называете Благодарение. Для других воля Духа - светить Миру в абсолютном одиночестве
20 янв 2019, 21:50  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Елена9 писал(а):JokeRЯ,
этоя прав.

Лен,
можно я вам на пару с это я не я это ничего пояснять не буду - для меня ваше видение абсолюта через блаватскую и прочие вознесенные влодыки - это ДНО, все)) просто даже без каких либо пояснений. Просто Дно.

:pardon:

.
20 янв 2019, 21:55  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

JokeRЯ писал(а):Второй за вечер контуженный тролль это сильно))

жаль, дружок джокер
вы ничем и в принципе не можете поставить под сомнение вытекающую из Закона Дуальности эзотерическую корректность моего первого комментария:
этоя писал(а):по законам Игры "правое" существует только благодаря "левому", а "благодарение" - "неблагодарению"

если, ввиду этого, предпочитаете переходить на низкопробные личные оскорбления, то нет проблем:

только контуженный троль, типа вас, джокер, мог создать эту тему
вынуждаете меня пояснять это, дуртернетовский гопник-эзотерик джокер
JokeRЯ писал(а):еще раз для тех кто в танке)
20 янв 2019, 21:58  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 638 | 799

JokeRЯ писал(а):Особенно тяжело здесь системникам,
н-р, последователям йоги или адвайты, ну или дзен... уже наработан определенный потенциал внимания и осознания, уже есть какие то экспириенсы, опыт кароч, и тут - какое то благодарение, че за х.???

Последователям буддизма и дзен в частности всегда есть, кого благодарить. Будду, бодхисатв, патриархов, защитников дхармы, личного гуру, сообщество практикующих и само учение, освобождающее от страданий. Просто не заняты они этим постоянно.
То же касается йогов и адвайтистов.

Да, для того, чтобы кого-то благодарить, всегда нужен другой. А если другой не признаётся в принципе, как в адвайте - сделать это невозможно. Поэтому я продолжаю считать, что адвайта должна быть открыта практикующим в каждом конкретном случае. И бессмысленно опираться на это учение в повседневной жизни, особенно начинающим. Принимать решения, как наладить свою жизнь, на основе концепций адвайты - это и называется "натягивать сову на глобус".

Все недвойственные учения могут быть полезны с самого начала только в случае, когда реализованный учитель прямо покажет ученику на То, и произойдёт узнавание. (И я не имею ввиду ролевые игры неоадвайты)

Попытки освоить недвойственные учения самостоятельно по книгам могут быть полезны только как гимнастика для ума.
20 янв 2019, 22:00  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2433 | 2181

И р и н а писал(а):Я думаю потому, что отказались от веры в то, что у них есть что-то свое.

и что они своими усилиями чего то достигают.

Вот как написано в википедии

Согласно христианскому вероучению, человечество со времени грехопадения Адама лишилось славы Божьей, повредилось духовно и телесно, и как бы обкрадено дьяволом (Откр. 3:17). Что же нужно человеку для исцеления, как не осознать свою болезнь и не прийти к врачу? Также невозможно ему духовно обогатиться, если не осознает свою духовную нищету и смиренно, не требуя ничего, но подобно нищему откроется для милостей Божьих (Откр. 3:20).

"Баловень судьбы" :angel:
20 янв 2019, 22:10  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Капитан Слепо писал(а):чтобы кого-то благодарить, всегда нужен другой. А если другой не признаётся в принципе, как в адвайте - сделать это невозможно. Поэтому я продолжаю считать, что адвайта должна быть открыта практикующим в каждом конкретном случае. И бессмысленно опираться на это учение в повседневной жизни, особенно начинающим. Принимать решения, как наладить свою жизнь, на основе концепций адвайты - это и называется "натягивать сову на глобус".

Благо- дарение надо понимать все же не примитивное спсаибо-пжта, да!? Благо, или по санскритски Бхага - это исконное благо, счастье, удачная доля и тд подаваемая Божеством (ми) людям... Бхагаван - высшее имя Бога как носителя и подателя благ.

.
20 янв 2019, 22:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)