Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Реальность и иллюзия. Обзор.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Номо Сапа

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 220 | 178

Номо Сапа писал(а):Но тут опять же, "высокое" и "низкое", понятия относительные

Тогда - хорошо и плохо, для тебя будет в пору. Это благоразумное различение между тем, что несет пользу и что несет вред.
Номо Сапа писал(а):Наверно Кришна, Будда, Махавира, Васиштха, Иисус, Магомет, Лао-Цзы, Заратустра, Бодхидхарма, Ошо, Махарши...

Раджниша ты сюда зря записал, не с этого дерева "фрукт".
29 янв 2019, 06:17  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 627 | 1430

этоя писал(а):если даже "козе понятно", то почему же не понятно вам, сапа, что ваше "понятливое" я само-себя никогда не уничтожит?

:mocking: Как говорит один обитатель сего дуртернету: "Растворится в Нежно-Любящем Ом". :hi:

этоя писал(а):ведь ему нравится
этоя писал(а):
оооччень ввумными словами синтезировать "мелодию Баха"?

на этом дуртернет сайте

"пилите, сапа, пилите ..."
дуртернет все стерпит

Так, щаз посмотрим в анфас и в профиль сего умного балагура..

Зарегистрирован:08 июн 2018, 00:53Последнее посещение:Сегодня, 02:53Всего сообщений:1981 | (0.13% всех сообщений / 8.43 сообщений в день)

...уже неплохо.. :yes: Номо Сапе можно было и подтянуться. :blush: Поехали дальше.. Смотрим количество созданных тем... Вах!! :shock:

Результатов поиска: 39!! topics/этоя.html Абболдеть!! :doh: От те бабушка и Юрьев день в дуртернети. :pardon: Но поехали дальше, что там в теме "Бог", "Ангелы", "Архангелы" и прочие маркеры эпохи Рыб

ЭПОХА РЫБ: "Я ВЕРЮ"

Создатели христианского эгрегора для эпохи Рыб НЕ МОГЛИ НЕ ОБМАНЫВАТЬ 3D наблюдателей, даже если они этого не хотели: "я даю вам молоко, а не твердую пищу, ИБО ВЫ ЕЩЕ МЛАДЕНЦЫ во Христе" (Св.Павел, Евангелие). Они понимали, что:

"Тот, кто слышал слово "Бог", не постигал то, что истинно, но постигал то, что иллюзорно. То же самое относительно слов "Отец", "Сын", "Дух Святой", "жизнь", "свет", "воскресение", "церковь", и подобных им. ИМЕНА, которые были услышаны, СУЩЕСТВУЮТ В МИРЕ ДЛЯ ОБМАНА. Если бы они были в эоне, их и день не называли бы в миру и не полагали бы среди вещей земных"(Апокрифическое Евангелие от Филиппа).

Тема "Восьмой Сын Люцифер"...

Таким образом, реально в Матрице есть только неделимый бинар ЕДИНСТВО-МНОЖЕСТВО. В нем "Лученосное Естество" Люцифера "падает" из непроявленного ЕДИНСТВА и "усемеряется" в проявленном МНОЖЕСТВЕ как "Семь Воителей" или Архангелов:

""Сатана", как Вы уже знаете, есть совокупность тех Высших Духов (Семь Сыновей-Архангелов), которые вместе с падшим Ангелом (Восьмой Сын-Люцифер) принесли человечеству свет разума и великий дар бессмертия" (Письма, Е.Рерих).

Поэтому на языке Архитектора Христос, как и Люцифер, есть 8. Разница между сознанием Люцифера и сознанием Христа лишь в том, что Люцифер, как изначальное 8, центробежно "падает" в проявленное 7, а Христос, как проявленное 7, центростремительно "поднимается" в изначальное 8.

Как "Путь, Истина и Жизнь" (Евангелие) Иисус Христос своей жизнью продемонстрировал действие универсальной матрицы перехода или "свертки" 7-и уровней 4-го Человеческого Царства в 8-ой синтезирующий уровень и удаление в 5-ое Царство Человеческих Душ. В эзотерическом буддизме универсальная матрица перехода дана в терминах "восмеричного пути" Будды.

Всем успехов в творчестве!

...ну и все остальные 37 тем о том же. Сей неутомимый я-ичный Архангел прибыл к нам в дуртырнет из самой Шамбалы, :diablo: , в коей поддавал с Владыками в ихней пивнушке, для того, чтобы просветить местных дураков и направить на путь истинный. :o) Маладец!! :good: Поприветствуем Владыку. :clapping:

Дмитрий Соколов писал(а):Тогда - хорошо и плохо, для тебя будет в пору. Это благоразумное различение между тем, что несет пользу и что несет вред.

Есть такое "крылатое" выражение: "Все пути ведут в Рим", или "Что ни случается, всё к лучшему". Наверно это как-то связано с законом кармы, что отдаёшь в мир, то и получаешь. Только ты сам хозяин своей судьбы. Как там у тов. Высоцкого...

"А если туп как дерево,
Родишься баобабом,
И будешь баобабом
Тыщу лет пока помрёшь"
.

:o)

Дмитрий Соколов писал(а):Раджниша ты сюда зря записал, не с этого дерева "фрукт".

Наверно, ты просто сладкоежка, а Номо Сапа, равно, как и сашКо, всеяден. А потому и познакомился со всеми остальными обитателями этого дерева благодаря именно Раджнишу. Если бы не Раджниш, то о существовании Дмитрия Соколова и очередного я-ичкина Номо Сапа даже и не догадывался. Х.з, где найдёшь, что потеряешь. :pardon:

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Arta-28 писал(а):Ой сколько здесь понаписали. даже не знаю, что ответить, могу только кивнуть

Да вообще не понятно даже, где тебя носит? :unknw:

Arta-28 писал(а):С этим согласна и даже на собственном не пробуждённом удавалось пробудится - и это было здорово!! Но самое интересное, что таких пробуждений оказывается может быть сколько угодно - всё выше и выше... -кошмар! Нет предела совершенству. Правда я это называю энергетические переходы. ну чтоб проще было осознавать.

Ой, и не говори, Арточка №28.. Даже на этом форуме всяких разных пробуждённых и Владык, хоть режь. В сравнении с такими Светилами, Номо Сапа выглядит просто спящей тёмной деревенщиной. :blush:
29 янв 2019, 08:20  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

исходя из того - что - это - "Так что в конце концов всё прочитанное за жизнь умещается на листке бумаги." - невежество

то все это: "Вернувшись сюда, я вскорости принялся искать информацию о тех, кто испытал подобное. Поиски увенчались успехом, я нашёл дао де дцзин, уж не помню как, но точно, никто не подсказал. Так вот эта книга позволила мне увидеть, что всё, что я читал за свою жизнь, о том же, что и дао де дцзин, только она гораздо короче и, в отличие он многих, содержит всё изложенное вообще во всех книгах человечества, а не какую то часть.
К сожалению, лао не написал ничего, из чего можно было бы сделать заключение, что он испытал то же самое, а не просто додумался. Ну нет там ничего о его опыте! И что делать дальше, нет. Совсем чуть не хватило до замкнутой истины. Поэтому продолжил поиски, тут уж дали наводку открытым текстом: алмазная сутра. " - иллюзия.
29 янв 2019, 09:07  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 304

Номо Сапа писал(а):Я сегодня поехал в горы на коньках покататься.., так чуть не умер

видно сильно нашего сапушу о лёд стукнуло его умненькой головушкой

раз его на вот этот интеллектуально-подобный "винегрет" сподобило:
Номо Сапа писал(а):Наверно Кришна, Будда, Махавира, Васиштха, Иисус, Магомет, Лао-Цзы, Заратустра, Бодхидхарма, Ошо, Махарши..., призывали уничтожать друг-друга, а не своё "понятливое"

вместо того, чтобы своим "понятливым" сапушиным "я" понять, что 5д суть учений Будды, Махавира, Васиштхи, Иисуса и т.д. никакими его, сапуши, ну ооччень вуумными 3д словами "синтезировать" в принципе нельзя ..

трепитесь, дружок сапа, трепитесь ...
на то он и дуртернет
29 янв 2019, 10:06  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

этоя писал(а):раз его на вот этот интеллектуально-подобный "винегрет" сподобило:

Мда-уж.. Запомни тов. я-ичкин, на этом форуме ни одному, даже более грамотному флудню, ни разу перетроллить сапушу не удалось. Так-что дуй отсель в свою 5д-Шамбалу, и не дожидайся, пока тебя здесь 3д-словом туда не послали. :wink: Это-то хоть "козе понятно"? Эта ветка создана не для разборок с "просветлёнными" Владыками из теософских книжек бабушки Блаватской. Хотя вот это...

этоя писал(а):вместо того, чтобы своим "понятливым" сапушиным "я" понять, что 5д суть учений Будды, Махавира, Васиштхи, Иисуса и т.д. никакими его, сапуши, ну ооччень вуумными 3д словами "синтезировать" в принципе нельзя ..

...ничем не противоречит тому, о чём говорится в теме изначально. И всё, что нужно для того, чтобы крякнуть какую-нить муть в этой теме, это почитать то, что написано, и вникнуть в суть. Но это видимо, не для высоких интеллектуальных эго-умов местных "просветлённых" Владык. :palcy:

этоя писал(а):трепитесь, дружок сапа, трепитесь ...
на то он и дуртернет :beee:

Это официальное разрешение от я-ичного Владыки, да? :o) Тогда где хотя бы 2д-подпись и печать? :unknw:

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Ин Асти Эн писал(а):то все это: "Вернувшись сюда, я вскорости принялся искать информацию о тех, кто испытал подобное. Поиски увенчались успехом, я нашёл дао де дцзин, уж не помню как, но точно, никто не подсказал. Так вот эта книга позволила мне увидеть, что всё, что я читал за свою жизнь, о том же, что и дао де дцзин, только она гораздо короче и, в отличие он многих, содержит всё изложенное вообще во всех книгах человечества, а не какую то часть.

Тут-ведь, как говорится, "кому поп, кому попадья, а кому попова дочка". А как по мне, то самая полная книга, написана не на страницах бумажных писаний, а в тебе самом. А бумажные писания, служат только трамплином к самоисследованию. Эта ветка для этого и создана.
29 янв 2019, 11:31  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Номо Сапа писал(а):А бумажные писания, служат только трамплином к самоисследованию. Эта ветка для этого и создана.

дрова для растопки.
29 янв 2019, 11:47  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 1052 | 1356

Кто кого перетроллит? Я запасся попкорном.
29 янв 2019, 12:46  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

thaiman писал(а):Кто кого перетроллит? Я запасся попкорном.

Попкорн не водка, много не влезет. Таечкам раздай для разогреву. ;)
29 янв 2019, 12:54  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1466 | 1899

thaiman писал(а):Кто кого перетроллит? Я запасся попкорном.

иногда просто достаточно....не перезагружать "рабочую память" :mocking:

и тогда ...."Добро пожаловать"
Изображение
город, в котором всё хорошо....)

Изображение
29 янв 2019, 13:21  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

ДВА ВЗГЛЯДА НА МИР

Беседа Двух Архангелов и Беседа Двух Архидемонов при Вневременном Рождении Человека
МИРДАД: При вневременном рождении человека два архангела вели беседу, находясь на высшем полюсе Вселенной:

Первый архангел промолвил:

На Земле рождено чудесное дитя; и вся Земля озарилась светом.

Второй архангел сказал:

На небесах рожден славный царь; и все Небеса ликуют от радости.

1-й: Он — плод единения двоих, Небес и Земли.

2-й: Он — вечное единство отца, матери и сына.

1-й: Им Земля возвышена.

2-й: Им Небеса оправданы.

1-й: День упокаивается в его взоре.

2-й: Ночь пробуждается в его сердце.

1-й: Его дыхание — средоточие штормов.

2-й: Его уста — источник песен.

1-й: Руки его охватывают горы.

2-й: Пальцы его собирают звезды в небе.

1-й: Моря ревут в его костях.

2-й: Солнце играет в его крови.

1-й: Уста его — кузнечный горн и литейная форма.

2-й: Язык его — кузнец и наковальня.

1-й: Вокруг ног его — цепи завтрашнего дня.

2-й: В сердце его ключи от цепей.

1-й: И все же, дитя это — в колыбели праха.

2-й: Но укутано оно эонами.

1-й: Подобно Богу он исчислил все тайны. Подобно Богу ему ведомо таинство слов.

2-й: Ему ведомы все числа, но не единственно Священное, которое есть первое и последнее. Ему ведомы все слова, но не единственно Творящее Слово, которое есть первое и последнее.

1-й: И все же он познает Число и Слово.

2-й: Но только не до тех пор, пока пройдет всеми неведомыми путями Пространства; не до тех пор, пока взор его проникнет в мрачные подземелья Времен.

1-й: О как чудесно, как чудесно это дитя Земли.

2-й: О сколь славен этот царь Небес.

1-й: Безымянный назовет его Человеком.

2-й: А тот назовет Безымянного Богом.

1-й: Человек — это слово Бога.

2-й: Бог — это слово Человека.

1-й: Слава Тому, чье слово — Человек.

2-й: Слава тому, чье слово — Бог.

1-й: Ныне и вовеки.

2-й: Здесь и повсюду.

Так сказали два архангела на высшем полюсе Вселенной при вневременном рождении Человека.

В то же время два архидемона на нижнем полюсе Вселенной также вели свой разговор:

Первый архидемон молвил:

В наши ряды влился могучий воин. С его помощью мы победим.

Второй архидемон сказал:

Скажи лучше, скулящий и хнычащий трус. На лбу его написана измена. И все же, он ужасен в своей трусости и измене.

1-й: Взгляд его дик и бесстрашен.

2-й: Плаксиво и покорно его сердце. И все же, он устрашающ в своей покорности и слезах.

1-й: Могуч и упорен его ум.

2-й: Ленив и туп его слух. И все же, он опасен в своей лени и тупости.

1-й: Скоры и точны его руки.

2-й: Медлительны и нерешительны его ноги. И все же, страшна его медлительность и тревожна нерешительность.

1-й: Наш хлеб для его нервов будет что сталь. Наше вино для его крови будет что огонь.

2-й: Он забросает нас нашими же хлебными корзинами. Он разобьет о наши головы наши же винные кувшины.

1-й: Его вожделение к нашему хлебу и жажда нашего вина послужит ему колесницей в битве.

2-й: Из-за своего неутолимого голода и жажды он станет непобедимым, он поднимет восстание в нашем лагере.

1-й: Но колесничим ему будет Смерть.

2-й: И со Смертью-колесничим он станет бессмертен.

1-й: Но разве Смерть приведет его куда-нибудь, кроме Смерти?

2-й: Да, он так надоест Смерти своим непрестанным нытьем, что она, наконец, отведет его в страну Жизни.

1-й: Так что, Смерть предаст саму Смерть?

2-й: Нет, просто Жизнь поверит в Жизнь.

1-й: Мы раздразним его вкус самыми редкими и утонченными плодами.

2-й: И все же, он будет стремиться к плодам, которые не растут на нашем полюсе.

1-й: Мы будем соблазнять его зрение и обоняние самыми яркими и душистыми цветами.

2-й: И все же, его зрение и его обоняние будут искать иных цветов и благоуханий.

1-й: Мы увлечем его слух сладкими, манящими мелодиями.

2-й: И все же, он будет прислушиваться к иному хору.

1-й: Нам удастся поработить его с помощью страха.

2-й: Но от страха его защитит надежда.

1-й: Нам удастся подчинить его с помощью боли.

2-й: Но от боли его избавит вера.

1-й: Мы окутаем его сон загадочными сновидениями, а день заполним таинственными тенями.

2-й: Его Фантазия разрешит загадки и разгонит все тени.

1-й: Ну, тогда мы примем его к себе, как равного.

2-й: Если хочешь, принимай его к нам, но учти, что он против нас.

1-й: Но сможет ли он одновременно быть с нами и против нас?

2-й: Он — одинокий воин в поле. Его единственный противник — собственная тень. Убери тень, и битва кончена. Он с нами, если его тень впереди. Он против нас, если она позади.

1-й: А не держать ли нам его всегда спиной к Солнцу?

2-й: Но кто удержит Солнце всегда за его спиной?

1-й: Да, этот воин — загадка.

2-й: Даже тень его — загадка.

1-й: Привет одинокому рыцарю.

2-й: Привет одинокой тени.

1-й: Привет ему, когда он с нами.

2-й: Привет ему, когда он против нас.

1-й: Ныне и вовеки.

2-й: Здесь и повсюду.

Так молвили два архидемона на нижнем полюсе Вселенной при вневременном рождении Человека.
29 янв 2019, 15:00  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 888 | 1161

Номо Сапа,

Да вообще не понятно даже, где тебя носит?

Я восстанавливаюсь, слаба :mocking:

Так тута такое нападения на вас :smile: Прямо даже не знаю стоит ввязываться. Хотя я усегда за правду, и защищаю слабых и угнетённых, но иногда.... думаю, а вдруг помешаю :sad: А тем более если не слабые. :mocking:

Ой, и не говори, Арточка №28.. Даже на этом форуме всяких разных пробуждённых и Владык, хоть режь. В сравнении с такими Светилами, Номо Сапа выглядит просто спящей тёмной деревенщиной.

Ничё терпите! :smile: Зато будете как сталь закалённым и крепким, и всё негативное будет как мячик от стены отскакивать. :yes:

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Ин Асти Эн,

то все это: "Вернувшись сюда, я вскорости принялся искать информацию о тех, кто испытал подобное. Поиски увенчались успехом, я нашёл дао де дцзин, уж не помню как, но точно, никто не подсказал. Так вот эта книга позволила мне увидеть, что всё, что я читал за свою жизнь, о том же, что и дао де дцзин, только она гораздо короче и, в отличие он многих, содержит всё изложенное вообще во всех книгах человечества, а не какую то часть.
К сожалению, лао не написал ничего, из чего можно было бы сделать заключение, что он испытал то же самое, а не просто додумался. Ну нет там ничего о его опыте! И что делать дальше, нет. Совсем чуть не хватило до замкнутой истины. Поэтому продолжил поиски, тут уж дали наводку открытым текстом: алмазная сутра. " - иллюзия.

Ну как вы не можете понять, что каждому своё!! И это своё лучше всего остального и того,что для всех остальных :nea:

Ну вот вы любите молоко - нет? А я люблю. Хотя многие не любят и не пьют. А я терпеть пиво не могу. Ну и что - где истина? Уничтожить всё пиво или молоко? А кто-то вообще без мини юбок жить не может, а я всю жизнь могу и что ж теперь - кто тут неверный и не правильный? Будем клеймить? :mocking:

Ну что вы дорогой - духовность - это принятие всех, всего и всегда - но это конечно уже высший пилотаж - но мы ж все хотим туда, правда? Мы хотим свободный выбор, не насильственное приятие всего. А как ещё какими путями? Только у каждого свой выходит. Ну поговорим, посокрушаемся, даже покритикуем - особенно не себя, всем интересно :smile: Но всё равно пойдём своим - уникальным. А иначе - это не твой путь и вообще не путь - а протоптанная дорожка из шаблонов, стереотипов и всего чужого. А может и не дорожка, а круг. :sad: Где-то так. :pardon:
29 янв 2019, 15:14  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Arta-28 писал(а):Я восстанавливаюсь, слаба :mocking:

"Сильной хочет быть слабость, высшим хочет быть низ­шее, знающим хочет быть невежество — чтобы оно могло спрятаться в знании; чтобы вы могли спрятать свою сла­бость в так называемой силе. Стремление к превосходству рождается из сознания собственной неполноценности. На том стоит в мире вся политика — политика власти. Толь­ко те, кто ощущает себя низшими, неполноценными, ста­новятся политиками: они стремятся к власти, потому что знают, что они неполноценны. Если они не станут прези­дентами или премьер-министрами, они не смогут зареко­мендовать себя другим. Они чувствуют себя слабыми; они заставляют себя добиваться власти." Ошо

Но только очень редким людям удаётся стать Целостными, свободными от всей этой внешней мишуры.

Arta-28 писал(а):Так тута такое нападения на вас :smile: Прямо даже не знаю стоит ввязываться.

Бывало и хуже.. К нападению чувствительно только эго. Если его нет, на кого нападать? То, что остаётся, это и есть Реальность. Но есть ещё и Бытиё самим собой - твоя истинная подлинная сущность...

"Быть подлинным означает оставаться верным своему собственному существу. Как оставаться верным? Нужно помнить три вещи. Первое: никогда не слушайте тех, кто говорит, кем вы должны быть; всегда слушайте свой вну­тренний голос — кем вы хотели бы быть. Иначе вся ваша жизнь пройдет впустую.
Помните: будьте верны своему внутреннему голосу. Он может привести вас к опасности; тогда идите навстре­чу опасности, но оставайтесь верны внутреннему голосу. В этом случае есть возможность, что однажды вы приде­те в то состояние, когда вы сможете танцевать от внутрен­ней удовлетворенности. Всегда помните: прежде всего — ваше существо; и не позволяйте другим манипулировать и управлять вами. А их много — каждый готов управлять вами, каждый готов изменить вас, каждый готов дать вам указания, о которых вы не просили. Все дают вам путево­дитель по вашей жизни. Но этот путеводитель живет вну­три вас; вы носите в себе его копию.
Быть подлинным означает быть верным самому себе. Это очень, очень опасное явление; очень редкие люди мо­гут это. Но когда люди это делают, они достигают. Они до­стигают такой красоты, такого изящества, такой глубокой удовлетворенности, каких вы не можете представить. Если все выглядят такими разочарованными, то причина в том, что никто не слушал свой внутренний голос...
Всегда слушайте внутренний голос и не слушайте боль­ше никого. Тысяча и один соблазн окружают вас, потому что множество людей продают каждый свое. Это супермаркет, мир, и каждый заинтересован в том, чтобы продать вам что-то; все продают. Если вы станете слушать всех продавцов, вы сойдете с ума. Вся суть медитации в том, чтобы слушать внутренний голос. Это самое главное.
" Ошо

Arta-28 писал(а):Ничё терпите! Зато будете как сталь закалённым и крепким, и всё негативное будет как мячик от стены отскакивать.

А стоит-ли терпеть тупость и невежество, или кривляться в брачных узах, где нет любви? Это мазохизм.
29 янв 2019, 16:24  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2287
Профиль   Сайт

Номо Сапа писал(а):в брачных узах, где нет любви

Стоит, если ребёнок родится. У меня три ребёнка, у каждого своя мама. Жён было две. Последняя сразу отпустила, когда почувствовала, что я нашёл любовь.

Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь!
Все мне стало ясно теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой!
Мерз я где-то, плыл за моря
Знаю - это было не зря!
Все на свете было не зря,
Не напрасно было.
29 янв 2019, 16:47  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Arta-28 писал(а):Ну как вы не можете понять, что каждому своё!! И это своё лучше всего остального и того,что для всех остальных

Ну вот вы любите молоко - нет? А я люблю. Хотя многие не любят и не пьют. А я терпеть пиво не могу. Ну и что - где истина? Уничтожить всё пиво или молоко? А кто-то вообще без мини юбок жить не может, а я всю жизнь могу и что ж теперь - кто тут неверный и не правильный? Будем клеймить?

Ну что вы дорогой - духовность - это принятие всех, всего и всегда - но это конечно уже высший пилотаж - но мы ж все хотим туда, правда? Мы хотим свободный выбор, не насильственное приятие всего. А как ещё какими путями? Только у каждого свой выходит. Ну поговорим, посокрушаемся, даже покритикуем - особенно не себя, всем интересно Но всё равно пойдём своим - уникальным. А иначе - это не твой путь и вообще не путь - а протоптанная дорожка из шаблонов, стереотипов и всего чужого. А может и не дорожка, а круг. Где-то так.

это ж разве критика ? да и все слова синонимы.
29 янв 2019, 18:29  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1466 | 1899

Arta-28 писал(а):восстанавливаюсь

Я на медни попробовала в "норку" уйти:
телефон на без звука, "я в норке", "система обеспечения" дала сбой, немного больной...
:mocking: чеить не получается... в кровать..., пожелеть себя... Ноги в руки и к врачу..., и на работу... У меня эффект всегда интересный, что окружающим кажеться, что я не болею, и это не про меня, и удивляется, что в больницу-это сейчас моя жизненная необходимость. Вот такой эффект однако...

Уязвимость — параметр, характеризующий возможность нанесения описываемой системе повреждений любой природы теми или иными внешними средствами или факторами. Уязвимость неразрывно связана с характеристикой «живучесть».»

Живучесть же, в свою очередь, определяется как «способность технического устройства, сооружения, средства или системы выполнять основные свои функции, несмотря на полученные повреждения».

Мне понравились эти определения, потому что вместе они отражают глубинную суть уязвимости. Это не слабость, не чувствительность и даже не ранимость. Уязвимость — это неотъемлемая часть, сущность человеческого организма, жизненность. Уязвимость означает, что этот организм живой и ему разными внешними средствами могут нанесены повреждения. Но другой неотъемлемой частью человеческого организма (и это очень важно!) является живучесть — способность восстанавливаться, жить, выполнять основные функции несмотря на полученные повреждения.

Очень часто можно встретить использование слов «слабость», «чувствительность», «ранимость», «незащищенность», «открытость» как синонимов уязвимости, но терминологически в контексте этого материала это неверно. Человек может не обладать ни одним из перечисленных качеств в их обыденном понимании, но он останется уязвимым, дело лишь в качестве и количестве наносимых ему повреждений.

Помните прекрасную древнегреческую легенду об Ахиллесе, которого его мать — морская богиня Фетида — купала в водах священной реки, чтобы таким образом сделать его неуязвимым и бессмертным. И только пятка, за которую она держала младенца, окуная его в воду, не получила волшебной защиты. Так и у каждого из нас есть «ахиллесова пята», и не одна — места, в которые как тщательно мы бы их не защищали, нас можно ранить и даже убить...

http://alpha-parenting.ru/2015/07/06/sila-uyazvimosti/
(мнение)
29 янв 2019, 20:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы