Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Реальность и иллюзия. Обзор.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Номо Сапа

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 300 | 703

tnc писал(а): Ты что, задал такой вопрос, без знания ответа на который - все уже имеющееся знание нужно отправлять в утиль?
Что-то вроде того, ага. :mocking: Я просто задал вопрос про метаморфоз насекомых, а ты мне начал задвигать про перья, промежуточные формы которых то ли доказали то ли нет - сами до конца не уверены. Но ты-то, почему-то уверен, что доказали. :smile: )))

Если ты не эксперт, то сбавь напор. ;) ))
09 фев 2019, 22:39  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 649 | 422

Кицунэ писал(а):Но ты-то, почему-то уверен, что доказали. :smile: )))
Кому я это только что рассказывал? :shock:

Ты давай-ка подумай - что может значить что (допустим) такого знания нет. Вот - реально, долго не было подтверждений (фактических) того, как эволюционируют перья. Перья, знаешь ли - такая штука, которая плохо сохраняется временем (кости - лучше). Ведь ученых не устраивает "гипотеза", они же должны факты искать. Зато было море других фактов и попыток опровергнуть теорию эволюции на основании альтернативных предположений. Попытки опровергнуть - на сегодняшний день - оказались неуспешными. Не было и нет никаких фактов о "предтечах" например. [i]А фактов, которые подтверждают теорию - все больше и больше. Незнание же чего-то - не является доказательством противного. Это же обычная логика.[/i]

Я что - должен привести тебе весь корпус известных мне фактов, которые подтверждают теорию эволюции? Ты только так учиться можешь? А самому тебе - слабо поискать, просто сходить и спросить экспертов?! :shock: Хотя бы в тех областях, которые по уровню своей наивной логики совпадают с твоим вопросом (про перья и другое)? :pardon: Я вон, тебе даже дорогу указал! :laugh:

Кицунэ писал(а):Если ты не эксперт, то сбавь напор. ;) ))
А в чём проблемы? Ты привёл что-то такое, сногосшибательное, что опровергает мои знания? :laugh: Моё незнание частного случая - эволюции конкретно этих живых существ - как-то опровергает все то, что я знаю об эволюции? С чего бы это я должен "сбавить напор" - у тебя есть основания для своей просьбы-то (мнения), э? Это же твоё мнение - по моему мнению, помойное, кстати. Ну и тебе помойку [из таких вот необоснованных разумно мнений] в своей голове самому носить охота разве? :laugh: Вот ты и выдал аргумент:

Что за эволюция потребовалась, чтобы это появилось? Больше похоже на чью-то "дипломную работу" по генной инженерии. :smile:

Да нихрена ж подобного! Оно как раз "похоже" именно на эволюцию всего остального - о чем точно известно как это происходило. (В том числе и на эволюцию птиц - "что за эволюция потребовалось чтобы крыло ррраз - и появилось - все - одномоментно). :laugh:

Если ты знаешь предмет - и видишь какие реально чудеса происходили в процессе эволюции, и знаешь почему и как происходило то или иное чудо, то нечто подобное уже подпадает у тебя под категорию "знаемого труда природы". Но на этом конечно же успокаиваться нельзя - нужно искать что-то, что действительно противоречило бы уже известному эволюционному принципу. Но - неизвестность что конкретно произошло вот именно с этими существами - это же не тот случай! :pardon:
09 фев 2019, 23:53  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

tnc писал(а): Незнание же чего-то - не является доказательством противного. Это же обычная логика.
Здесь речь не о незнании, а о невозможности затруднительности объяснить эволюцией. Не укладывается этот выкрутас в эволюцию но вполне в какую-нибудь продвинутую генную инженерию. :smile:
tnc писал(а): помойное, кстати.
Речь фильтруй.))
tnc писал(а): Оно как раз "похоже" именно на эволюцию всего остального - о чем точно известно как это происходило. (В том числе и на эволюцию птиц - "что за эволюция потребовалось чтобы крыло ррраз - и появилось - все - одномоментно).

Которую так точно и не установили. )))))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
)))) Памятуя сколько времени :doh: у нас ушло на обсуждение "Кука" и "Хибин" разговор с тобой заканчиваю.
10 фев 2019, 00:06  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Кицунэ писал(а):затруднительности
Обоснуй затруднительность. На чём основывается это твое убеждение?

Кицунэ писал(а): Не укладывается этот выкрутас в эволюцию
Докажи "не укладываемость" - почему вот именно этот случай живой природы как-то в принципе противоречит другим. Кроме как "мне так кажется". Потому что уже мне "кажется" что эволюция птиц не менее чудесна, например.

Кицунэ писал(а):Памятуя сколько времени :doh: у нас ушло на обсуждение "Кука" и "Хибин" разговор с тобой заканчиваю.

Ах да, ах да! Как наши хибины (мощностью хрен да нихрена) съели радары кука, помню-помню. Да ещё и не где-то там, далеко-далеко (от радаров и от его сигнала, для чего они и предназначены - обычный постановщик помех и ложных сигналов - а в упоре, пролетая над кораблём). Где тапком можно добросить, а отраженный сигнал от самолета наверное и простым глазом можно увидеть... :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Кицунэ писал(а):Которую так точно и не установили. )))))
И вдобавок к Куку - "эволюцию не установили". Чудесное тут место, этот форум. Прям-таки наркоманское веселье - что хочу то и ворочу. :laugh: :laugh: :laugh:
Последний раз редактировалось tnc 10 фев 2019, 00:23, всего редактировалось 3 раз(а).
10 фев 2019, 00:16  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

tnc писал(а):Ах да, ах да! Как наши хибины (мощностью хрен да нихрена) съели радары кука, помню-помню.
До тебя так и не дошло? :doh: тогда с тобой об таких отвлечённых вещах как метаморфоз насекомых и говорить-то не имеет смысл если тебя даже математика не вразумляет. :megalol:

Бывай.))
10 фев 2019, 00:20  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

tnc писал(а):и появилось - все - одномоментно)

ну да. это двойственность. так разве разговор об одновременности ? )))бабочки и гусеницы ? ))) это же не курица и яйцо.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
когда в одном стакане шарик - как не угадать где он ))).
Последний раз редактировалось Ин Асти Эн 10 фев 2019, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
10 фев 2019, 00:23  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Кицунэ писал(а):Бывай.))

Бывай, обидчивый ты наш. Как же я забыл что разговариваю с модератором.

Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.

Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=31&p=1585968#p1585968. нарушение п.2.2.17 правил форума.
:laugh: :laugh: :laugh:

Кицунэ писал(а):Речь фильтруй.))

Этого показалось тебе мало! :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Вот же ж хорошо ты устроился!

Вы не можете добавлять администраторов и модераторов в список недругов.
:laugh: :laugh: :laugh:

Ты давай это, тогда сам базар фильтруй (коли фильтр сайта не работает) в отношении комментов к моим сообщениям, ок? :laugh: :laugh: :laugh:

А то сам разводит на тупые беседы и ещё предупреждения выносит. :laugh:
Последний раз редактировалось tnc 10 фев 2019, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
10 фев 2019, 00:30  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

со стаканом и шариком все просто.

Изображение

Добавлено спустя 45 секунд:
с двумя стаканами и шариком - тут по сложнее будет. это высшее достижение красных шапок.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
с тремя стаканами и шариком - тут прямо триждывеличайшее достижение товарища Гермеса.)))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
но мы - ребята - в четвертом круге. а идти в ногу со временем это одно из двух главных правил белой магии. и для товарища Дарвина - в том числе.

Добавлено спустя 4 минуты:
в общем - если встретился наперсточник с тремя стаканами - то это лучший математик планеты - а если с пятью стаканами - то можно уверенно знать - что он кое что знает и о сознании.)))
10 фев 2019, 00:37  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 626 | 1428

tnc писал(а):Где же твой критерий "разумности"? Можно ведь и действительно жить в каком-то безопасном болоте, не выходя на дорогу к какому-то светлому будущему, которая "может свести в могилу". И что - жить в болоте (жить неосознанным животным, на инстинктах), это норм? Жить ребёнком, который не в состоянии знать и иметь в опыте то, что доступно взрослому - это норм? Ну да - животные не сведут себя в могилу изза того, что им недоступны те силы, что открыл для себя человек. Животные проживают свои жизни из поколения в поколение - и далеко не всех из них "съедают волки". Они заканчивают свою жизнь и вполне естественно, хотя впрочем быть съеденным это тоже естественно. Вопрос - в качестве жизни. И если есть путь, открывающий иные измерения, то кто сказал что по нему не стоит идти? Ну а где пути открытий, там и риски "свестись в могилу", тут уж кто же спорит.

Я же уже "пять" раз объяснил - в естественности. И совсем неважно где ты живёшь; в болоте или во дворце. И что ты знаешь об осознанности? Ты где-то встречал неосознанное дикое животное? Я - нет. :nea: А вот неосознанных болванов-учёных, как грязи в твоём болоте. ОнЕ даже на ходу витают на волнах своей памяти. :wacko: Какая тут осознанность? Это во-первых.. В-третьих, ты мудро "советуешь" АЭПу поинтересоваться у учёных насчёт "эволюции" обезьяны в человека... А у каких-таких "учёных"? Если мистер АЭП попрётся к генетикам или уфологам, то онЕ ему дружно ответят, что никакой эволюции не было и быть не может до тех пор, пока искусственно не изменишь структуру ДНК индивида, или не скрестишь его с каким-то другим видом. Только тогда получится что-то усреднённое между двумя видами. Даже ботаники до сих пор не пришли между собой к какому-то одному единому мнению, потому-что онЕ хорошо помнят тов. Мичурина, который только искусственно выводил новые породы яблок. Но ни один из тов. биологов не скажет ему, что человека из обезьяны сделал труд. :megalol: И потому, чтобы закончить эту лабуду и не превращать её в демагогию, изначально советую обратить своё драгоценное внимание на название этой ветки, где советуется повернуть внимание своего ума на 180 градусов и вспомнить постулат тов. Сократа, например: "Познай себя, и ты узнаешь, как устроена Вселенная". Эта тема, именно об этом. Не забывайте об этом, господа. Живите в миру, но не от мира сего. Именно так, с помощью аллегорий и притч, написано во всех писаниях, и постулируется во всех мистических школах, которые автор взял на себя смелость проинтегрировать. На этом, пока всё, насчёт "эволюции" и "революции" на площадях. В этой ветке, революция приветствуется только-лишь в своём собственном существе путём самадхи.

Анекдот от Ошика:
"Я слышал о священнике. Он читал проповедь в своем приходе, и почти все быстро засыпали. Вот что делают люди в церквях и храмах. Фактически, люди, страдающие от бессонницы, идут в церкви, в храмы. Если все бесполезно, никакие транквилизаторы больше не помогают, тогда, если вы идете на религиозную беседу, вы не разочаруетесь. Это немедленно сработает.

Итак, почти все засыпали. И это не было проблемой, поскольку священник знал, это был опыт всей его жизни. Но было несколько людей, которые также и храпели, и это создавало большое беспокойство. Поэтому он вдруг посреди проповеди начал рассказывать историю.

Он сказал: «Однажды случилось так, что я шел через пустыню. Никого не было, только я и мой осел, и вдруг осел заговорил со мной!».

И все тут же проснулись. Все! Не было ни одного спящего человека. И тогда он сию секунду отбросил историю, начав свою проповедь сначала. Один мужчина встал и сказал: «Но что случилось? Что сказал осел?».

И священник сказал: «Вас так сильно интересует, что сказал осел, но вас не интересует, что говорю Я. Теперь вы совершенно проснулись»."
10 фев 2019, 12:15  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Номо Сапа писал(а):И потому, чтобы закончить эту лабуду и не превращать её в демагогию, изначально советую обратить своё драгоценное внимание на название этой ветки, где советуется повернуть внимание своего ума на 180 градусов

у ума нет внимания. у него положение в пространстве. балтийская отметка.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Номо Сапа писал(а): Не забывайте об этом, господа. Живите в миру, но не от мира сего.

в частном это разговор с самим собой. сердца с фильтрами.
10 фев 2019, 13:55  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 888 | 1159

Мы все погрязли в человеческом, и так всем интересно! Но почему-то все говорят - как сильно хотят выйти за пределы. Наверно это фишка такая, чтобы ценили ценность экземпляра именно из-за этих хотений. :smile:

А кто действительно хочет – тот уже за пределами или на пути. Хотя наверно и говорит об этом, но скорее всего очень мало и редко. И как правило только о себе. Не указывая другим, но пытаясь рассказать как, если его спросят. Отсюда можно сделать вывод, что учитель, гуру не всегда является истинно просветлённым, его задача просто научить. Как тренер не обязательно должен быть олимпийским чемпионом. Всё решается только индивидуально. Но наверно сюда входит и обучение, и личные качества, и помощь Высших и ещё много чего, которое мы тут не знаем, как бы все не твердили, что знают доподлинно как.

И что интересно вот такой, который уже немного за пределами нашего человеческого говорит о своём всегда не категорично и с юмором. :smile: Иногда правда, пуская давление на собеседника, если тот пытается его вдавить в своё несовершенное понимание. И, как правило, как только появляется эти нотки высокомерия и возвышения себя над другими и оценка другого, не своего – тут уж и заканчивается самосовершенствования и идёт совсем другая волна. :sad: О которой в самом начале … все погрязли в человеческом.

Но ничего страшного -тяжело в учении, легко в расширении хотя бы сознания.

Это просто так мысли вслух ... про себя тоже :smile:
10 фев 2019, 14:00  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

[quote="Arta-28"] и так всем интересно![/quote

в физическом мире только вибрация молекул. при давлении на них - у них появляется интерес и они говорят это воля божья. так вот с атмосферного давления начинают развиваться камни. и рассыпаясь - думают как жить дальше.
10 фев 2019, 14:07  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 888 | 1159

Номо Сапа,

вспомнить постулат тов. Сократа, например: "Познай себя, и ты узнаешь, как устроена Вселенная". Эта тема, именно об этом

Токо не обижайся. я с Сократом не согласна :sad:
Толку от познания себя, у нас тут на форуме таких ребят много. Важно применить себя такого познавшего, проснувшегося, просветившегося. расширившегося и осознанного :smile:

И что важно, что применить не только для себя родного, но и желательно для ближнего. А вот если для дальнего - это вообще высший пилотаж и мастерский выход из мёртвой петли. :yes:
Но это по-моему конечно, не дай Бог я не претендую на роль истины в последней инстанции. Просто частное мнение :smile:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Ин Асти Эн,

в физическом мире только вибрация молекул. при давлении на них

Не вы перепутали :mocking:
У молекул - химические связи - притяжение - отталкивание. Взял - отдал. :smile:
Это у атомов и частиц - во!! там действительно чего-то происходит.... сплошные нам неизвестные давления.
Но в физическом, материальном мире это не плохо, сколько впереди перспектив обогатиться всевозможными международными премиями на этом!! Это ж клондайк. Не хотите попробовать? :wink:
10 фев 2019, 14:09  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Arta-28 писал(а):Не вы перепутали

не - вы перепутали.

не было сказано о движении молекул.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
житель - того мира - в котором эти молекулы двигаются - назвал этот мир эфиром или попросту периодической системой - все элементы которой и составляют этот самый эфир. который назван химией.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
дальше для жителей физико - эфирного плана(первого плана природы ) только сны. и потом они снова возвращаются в свой мир - являясь его обитателями.
10 фев 2019, 14:18  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 60 | 306

Arta-28 писал(а): который уже немного за пределами нашего человеческого говорит о своём всегда не категорично и с юмором

"юмор отличает людей от животных"))
10 фев 2019, 14:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы