Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Реальность и иллюзия. Обзор.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Номо Сапа

Маска
Активный участник

Благодарности: 123 | 516

Попробую чуть подробнее пояснить....Не смог мимо столь мудрых слов Иисуса пройти. Но люди почему-то никак не могут согласиться со словами Иисуса, не могут их понять , хотя всё так чётко и ясно указано.
Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы.

Указание на то, что закон Бога прямо в жизни заключён, т.е. эти слова предлагают разобраться в сути жизни. Т.е. невозможно записать закон на бумаге. Он уже записан в каждом живом и не может быть перенесён на бумагу.

Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое.

Т.е. указание, что закон может быть познан лишь чрез живое взаимодействие с жизнью и никак иначе, никакие письменные сообщения не могут показать этот закон.

Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых.

Живое слово -- это действие Бога. Даётся только ЖИВЫМ пророкам. И вообще, пророк только ЖИВЫМ и может быть. Кто НЕживой, тот не может быть пророком. В этой части текста указывается на связь ясновидения ( т.е. способности пророчествовать) с живым законом. Так же указывается, что закон может быть познан, понят и принят только ЖИВЫМИ людьми, различающими живое и мёртвое, различающими живую силу и её отсутствие... понят только теми людьми, кто живой (не мёртвой, не каменной) душой обладают....

Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон.

Указание учиться различать живое и мёртвое.

Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе.

Предлагается поискать. Т.е. не каждый изначально чувствует его. Потому сначала в себе этот закон отыскать надобно, а потом и в других его можно будет узреть. Только найдя закон живого в самом себе, только тогда сможете различить его и во всём другом. Не найдёте в себе, не найдёте и в другом.

Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни.

Сколько сотен и тысяч писаний не прочти, лучше один раз закон Бога почувствовать. Это ближе к истине человека подвигает.

Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога.

Предлагается обучаться через постоянное последовательное исследование закона Бога через его ощущение, его наблюдение и наблюдение за его взаимодействиями во всём живом.

Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем.

И вот конкретное указание на сердце(т.е. указание на нечто внутреннее, сокрытое внутри), а точнее на чувственную душу-дух... на то, что только и может эти законы почувствовать и различать. Если нет чувственной души, чувственного сердца, то ни за что эти законы почувствовать НЕ возможно!!!.... Потому бесчувственные, бессердечные, мёртвые души не способны различать живую природу живых существ... И когда сердце каменное, то только тогда и способен человек СПОКОЙНО убивать других живых существ и разрушать их жизни... Живое сердце слышать страдания будет, мёртвое страдания не слышит...

Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших.

Безусловно это так. Указание на живой закон во всём... Живой закон --- основа всего сущего, основа Творения. Но мало знать это, как безликую информацию.... Это необходимо ПОСТОЯННО чувствовать живым сердцем своим, ведь только тогда будешь ПОСТОЯННО получать информацию о протекании этого закона, только тогда предоставляется возможность проживать жизнь в гармонии и балансе с этим законом....

Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого.

Указание, что всё вокруг разговаривает с человеком.. И только человек с мёртвым сердцем не способен услышать этот язык, язык Бога, живой язык... Мёртвые не могут слышать то, что слышат живые.... И хоть внешне многие выглядят живыми, но это не так, ибо мертва их душа, мертва и каменна, потому и нечувствительна.. не способна вибрировать согласно живому языку ... потому не могут они услышать живой язык Бога...

Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать.

Т.к не понимали, на что указывал Иисус, то предпочитали ....

Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога.

Практическая жизнь лучший свидетель всех достижений на пути духовного развития, на пути Познания..

Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?"

Почему не делаете СЕРДЦЕ живое, чтобы видеть, слышать и чувствовать слово Бога живое?... Мёртвые постулаты управляют мёртвыми умами людскими... потому и будут такие люди оторваны от истинной живой жизни... протезами будут пользоваться, вместо того, чтобы открыть свою совершенную природу, Богом в них заложенную...

Евангелие мира от есеев

Очень мудрая книга. Но, к сожалению , не всем понятна... Попытка Иисуса НЕ показать, а указать --- ГДЕ искать живой закон Бога... и КАК придти к живому сердцу....

Если ты не понимаешь сам, то тебе нужно найти учителя чтобы найти причину жизни и смерти.

Опять указание искать и научиться различать живое и мёртвое.

Но если он сам не видит свою природу, то такой человек не учитель.

!!! Можно заучить, что говорить, но ЖИВОЕ сердце не подделать... Слова не заменят живое сердце...

Даже если он может декламировать двенадцать разделов Канона он не сможет избежать Колеса Рождения и Смерти.

Очень меткое указание искать возможности ИЗБЕЖАТЬ Колеса Рождения и Смерти... И только единственный выход может помочь ИЗБЕЖАТЬ --- лишить КОЛЕСО возможности управлять тобой... Но слов мало для подобного... необходимо практическое доказательство....

Он страдает в трех мирах без надежды на освобождение.

Страдание до тех пор продолжаться будет, пока Колесо подчиняться тебе не начнёт...

Давным давно монах Благая Звезда мог декламировать весь Канон. Но он не избежал Колеса, потому что он не видел свою природу. Если так случилось с Благой Звездой, то современные люди которые декламируют совсем немного сутр и шастр и думают, что это Дхарма, глупцы. Если ты не видишь свой ум декламировать столько прозы бесполезно."
Бодхидхарма

!!!... так, только если язык поразмять :laugh: ... Нет живого сердца, нет и пути Познания... нет и духовного развития... полностью исключается единение трёх миров в одном....

Номо Сапа писал(а): Интересно, если бы в мире не было написано ни Библии, ни Корана, ни Гиты, ни Каббалы, ни Дао Де Цзин..., мир, как таковой, перестал бы существовать?

Потому в процентном отношении ранее, когда не было стольких учений, действительно продвигающихся в познании было больше, чем сейчас... сейчас много времени уходит на блуждание в уже не в трёх соснах, а в сосновых джунглях :laugh: ...
23 янв 2019, 00:19  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 858 | 1981

Arta-28 писал(а):К сожалению давненько не робот, а раньше как было хорошо роботом!! :mocking: Хочу туда - обратно!!

:mocking: Так говорят люди, которые до сих пор находятся в грёзах. Человек, точка сборки которого хотя бы близка к своему собственному Центру, навряд-ли будет ностальгировать по периферии, ибо испытав вкус свободы, навряд-ли ему захочется возвратиться в тюрьму.

Arta-28 писал(а):Возлюбишь одного ближнего, проникнешься сочувствием, а другой тут же тебе сзади угрожает, что почему-то не его.... :cray:

Почему тебя беспокоит, как к тебе относятся другие люди? Это же зависимость. Сколько на свете людей, столько будет и мнений о тебе. Если на все эти "мнения" обращать своё драгоценное внимание, значит отождествиться с этой "палаткой №6". Трудно отбросить всю эту социумную оценивающую лабуду, и быть просто самой собой?

Arta-28 писал(а):Боже как я мечтаю быть страусом, прямо задел за живое. Всю жизнь куда-то лезу :mocking:

Может быть внимание эго-ума направлено не в том направлении, и стоило бы подумать именно об этом, а не об этом?...

Arta-28 писал(а): А так сплошная бессонница - вот и сегодня - буду лежать и думать -правильно поступила или не правильно,

:doh:

- “Позволь спросить тебя, брат Шамадам?”

- “Как хорошо ты сказал мне, “брат”. Никто не называл меня так с тех самых пор, как умерли мои братья, а это было так давно. Так о чем ты хочешь спросить?”

- “Если Мирдад — такой великий учитель, то я удивляюсь, почему до сего дня в мире ничего не слышали ни о нем, ни о его семи спутниках. Как такое могло случиться?”

- “Наверное, он ждет своего времени. Может быть, он учит под другим именем. Я уверен в одном: Мирдад изменит мир, также как он изменил Ковчег”.

- “Но он уже мог давно умереть”.

- “Только не Мирдад. Мирдад сильнее смерти”.

- “Ты имеешь в виду, что он разрушит мир, также как он разрушил Ковчег?”

- "Нет, и еще раз нет! Он снимет ношу с мира, также как он удалил все лишнее с нашего Ковчега. И тогда он освободит вечный и вездесущий свет, который в людях, подобных мне, погребен под тоннами иллюзий. А сейчас они оплакивают мрак, в котором пребывают. Он восстановит в людях то, что сами они в себе разрушили."
Книга Мирдада

Добавлено спустя 10 часов 2 минуты 54 секунды:
Первым шагом к пробуждению ото сна является осознание того, что мы отождествляемся с матрицей человеческого ума или с маской. Что-то внутри нас должно услышать эту истину, и пробудиться от сна. Есть часть нас, которая вне временна, и всегда знает истину. Матрица ума уводит нас в сторону, заставляет нас действовать, потреблять, бегать по кругу своих желаний и антипатий. Тов. Будда использовал слово Нирвана (прекращение ван, или прекращение я-активности); Тов. Патанджали описывает Йогу или самадхи, как читта вритти ниродха, что означает на санскрите (остановка кружения или спирали ума). Это освобождение Сознания из матрицы или первопричины ума. Речь не идёт об уме, как о чём-то гадком и мерзком, от чего нужно освободиться. Речь идёт только о разотождествлении "Я" с умом. Как говорится в Адвайта Веданте: "Ум хороший слуга, но плохой господин".

Самадхи не представляет из себя концепцию, потому-что для его постижения необходимо отбросить концептуальный ум. Разные "религии" и писания использовали разные слова для описания воссоединения с божественным. Что интересно, но само слово "религия" и "Йога" имеют схожее значение - воссоединение. Слово "ислам" означает сдачу или мольбу к Богу. Оно выражает тотальное смирение или сдачу "Я-системы". Тов. Иисус и святой Франциск говорили о священном союзе, Царствии Божьем внутри каждого из нас. Царствие ни здесь и ни Там, но Царствие Отца распространяется по Земле, но люди не видят Его во ВСЁМ. Если посмотреть сквозь призму учения греческих философов Плотина, Платона, Гераклита, то они указывают на одну и ту же мудрость, что самое важное устремление человека, это направить человеческую душу к наивысшему состоянию совершенства союза с Единым. Святой и шаман племени Лакота Чёрный Лось сказал: "Первоочередной покой, который является самым важным это тот, который приходит в души людей, когда они осознают единство с Вселенной. И когда они постигнут, что в Центре Вселенной обитает великий Дух, а Центр этот находится повсюду... Он - внутри каждого из нас".
23 янв 2019, 09:40  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3261 | 2976

Номо Сапа писал(а):Давай, продвигай свою каббалу, в противовес излагаемому. Найдём разницу.

ну хорошо, пусть и не в противовес, а по желанию трудящихся.

И да, слава КПСС, (можно зачеркнуть и нужное вставить самим),
лишь бы пользователям было комфортно и удобоваримо!

Номо Сапа писал(а):
Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое

как поп вещаешь тута разные цитатники, а еще мне же и вменяешь цепляние за книжки,
не ну в самом деле, самому не чудно, чессно слово! :mocking:

Рассказываю своими словами, а то опять будет гундежь, что я типа :biggrin: фарисей и книжник.
Так вот значится, немного предистории :rolleyes:

Моисей с группой продвинутых товарищей, из любви и сострадания к ближнему (они были Бохисаттвы по всем Ведическим канонам ващета!)) написали инструкцию для пользователей как прекратить отождествлять себя с эго-умом.

В результате народ получил Тору, которая была успешно подхвачена христианами
и дали сей инструкции название Библия. Шло время и необходимо было инструкцию переработать с учетом пожеланий некоторой части народонаселения планеты Земля и появился Коран.

Испокон веков Земля не переставала рождать одаренных, героев и гениев
и учения передавались, школы множились, а традиции трансформировались и укреплялись.
Потому как ни кто не хотел умирать.Факт. :angel:

akisawa писал(а):Во, Toriana, найди клип с Лайтманом с учёными в штатах и выложи здесь, с удовольствием пересмотрю. Он ещё там рисует три линии вертикальных.

ok, нашла:

phpBB [media]
24 янв 2019, 06:03  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Toriana писал(а):ну хорошо, пусть и не в противовес, а по желанию трудящихся.

Так ты же вроде бы говорила, что не согласная с чем-то, этажом выше, напечатанным. :pardon: И мне так подумалось, что в твоей любимой Каббале есть такое обоснование.

Toriana писал(а):как поп вещаешь тута разные цитатники, а еще мне же и вменяешь цепляние за книжки,
не ну в самом деле, самому не чудно, чессно слово!

Так это.., тут тебе пока ещё никто и ничего не вменял, пока что-то конкретное по теме не напечатаешь. Что касается "цитатников", так обрати своё драгоценное внимание, тёть Торь, на название этой ветки и на то, что напечатано в первом постике. Суть этой темы и заключается в интегрировании разных писаний, книг и сатсангов мастеров, т.е, найти общую взаимосвязь между ними.. А как обойдёшься-то без цитат? :unknw: Это во-первых.. В-третьих, найди на этом форуме хоть одного не книжника и фарисея, которые, например, начитавшись этих самых писаний, на пяти страницах "доказывают" друг дружке, чем отличается Ригпа от Атмана. :mocking: Ну правильно же какой-то "ХАМ" и сказал, - "Идиоты". Это меряние писюнями, называется. :palcy: Ментальное словоблудие ни о чём. В этой ветке такое не приветствуется, будет считаться как флуд, и удаляться. Цель этой ветки не в количестве напечатанных страниц и посещаемости, а в их качестве по сути её названия. Как там у дедушки Ленина: "Лучше меньше, да лучше". В-пятых, в принципе, видео-ролики в теме не возбраняются, но просто толку от них очень мало, потому-что редко кто их смотрит до конца, и тем-паче, вникает в суть. Намного качественней было бы сделать фрагментарную выборку в письменном виде, с её последующим разбором. Вот такой формат я считаю более правильным и продуктивным. Конечно же, тут малость нужно поработать с текстом, и сначала вникнуть в суть самому. Так-ить, ты же сама сказала, что тема не из лёхких. Я ведь не случайно и начал ветку с "Книги Мирдада". Давно собирался добраться до неё. Вот, например, её рецензия от Ошика...

ОШО Раджниш: ЛЮБОВЬ

Не Привязанность ни к чему

"Любовь - единственная свобода от привязанности. Любя все, ты не привязан ни к чему".

"... Мужчина, порабощенный любовью женщины, или женщина, порабощенная любовью мужчины, в равной мере не годятся для драгоценной короны свободы. Но мужчина и женщина, слившиеся воедино в любви, неразделимые, неопределимые, - более всех достойны этой награды".

Из "Книги Мирдада" Михаила Найми

"Книга Мирдада" - одна из моих самых любимых книг. Мирдад - это вымышленное лицо, но каждое высказывание и действие Мирдада безмерно важно. Эту книгу нельзя читать как роман, ее нужно читать как священное писание - может быть, единственное священное писание.

И вы можете увидеть в этом высказывании лишь проблеск прозрения, осознанности, понимания Мирдада. Он говорит: Любовь - единственная свобода от привязанности... а вы всегда думали, что любовь - это единственная привязанность. Все религии соглашаются в том, что любовь - это единственная привязанность.

Я согласен с Мирдадом:

Любовь - единственная свобода от привязанности. Любя все, ты не привязан ни к чему.

Фактически, человек должен понять само явление привязанности. Почему ты за что-то цепляешься? Потому что боишься это потерять. Может быть, кто-то это украдет. Ты боишься, что того, что у тебя есть сегодня, завтра может не быть...

Toriana писал(а):Испокон веков Земля не переставала рождать одаренных, героев и гениев
и учения передавались, школы множились, а традиции трансформировались и укреплялись.
Потому как ни кто не хотел умирать.Факт.

:mocking: А вот тут я согласен с тов. Маской.. Чем больше на свете рождается всяких "религий", традиций и писаний, тем больше люди начинают плутать в этих "бумажных джунглях", и тем дальше отдаляются от своей собственной сути. :pardon:
24 янв 2019, 08:39  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2442
Профиль   Сайт

Toriana,
странно, у меня осталось в памяти три вертикальных отрезка, один подлиннее, а здесь такого нет. Он об этих отрезках что то важное говорил, я тогда сопоставил со своим опытом. Сперва они одинаковые, а потом он один удлиняет. Здесь немного похоже в районе 23 минуты, но не то. Помню, я тогда несколько фильмов посмотрел, он ведь несколько дней там был, а это только один.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Номо Сапа писал(а):Лучше меньше, да лучше

эсмээс!!!
24 янв 2019, 08:44  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Разгневанный до крайности, я решил прибегнуть к мольбе, хотя одновременно и чувствовал, что все окажется бесполезным. Ибо неукротимая сила влекла меня наружу.

“Добрый дедушка, милая бабушка! Хоть я и окоченел от холода, хоть я и онемел от усталости, но не буду я таким уж лишним. Я не ложка дегтя в бочке меда. И я когда-то любил. Я оставлю вам свой посох и свое скромное жилище, которое вы избрали в качестве брачного чертога. Но взамен я хочу попросить вас об одной вещи: Если уж вы отказались дать мне фонарь, не будете ли вы так любезны, указать мне направление отсюда к вершине горы? Ведь я совершенно сбился с пути, меня совершенно выбило из равновесия. Я не знаю, ни как высоко уже поднялся, ни сколько мне еще предстоит подниматься”.

Не обратив на мои мольбы никакого внимания, они продолжали распевать:

“К вершинам кто стремится, заглядывает вниз.

Чтоб к правде приобщиться, бежать не торопись.

Кто чувствует глубоко, совсем окоченел.

А мастер красноречья — словно онемел.

Приливы и отливы — только лишь течения.

Чтоб тайну обрести — иди без направления.

Самое великое — воистину мало.

Раздай все без остатка, богатство чтоб пришло”.

Тем временем монах вернулся и вручил мне небольшой сверток, завернутый в пожелтевший от времени кусок льняной ткани. Сделав это, он сказал:

“Отныне моя надежда да будет твоей надеждой. Не теряй веры в своей надежде. Теперь близок и мой второй час. Врата моей тюрьмы раскрыты и готовы принять меня. Скоро уже они затворятся за мной. И сколько времени они будут закрыты, только один Мирдад может сказать. Скоро всякая память о Шамадаме будет стерта. Как больно, как это больно, оказаться забытым! Но почему я это сказал? Ведь ничто не может быть стерто из памяти Мирдада. Кто бы ни жил в памяти Мирдада, он жив вовек!”

После долгого молчания Шамадам поднял голову, взглянул на меня взором, затуманенным слезами, и произнес едва слышным шепотом:

“Теперь ты сойдешь вниз, в мир. Но ты гол, а мир ненавидит наготу. Только намек на нее приводит его в ярость. Мои одежды не нужны мне больше. Я иду в грот и сниму их, так что ты можешь облачиться в них, хотя они и не подойдут ни одному человеку, кроме Шамадама. Да не запутаешься ты в них”.

Книга Мирдада

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
akisawa писал(а):эсмээс!!!

Ничем необоснованные эсмээски, также как и флуд, не приветствуются.
24 янв 2019, 11:35  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

А как же слова Ленина? Смысл то этого легко увидеть.
24 янв 2019, 11:44  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 486 | 420

Номо Сапа писал(а):Ничем необоснованные эсмээски, также как и флуд, не приветствуются.

Номо Сапа писал(а):Теперь ты сойдешь вниз, в мир. Но ты гол, а мир ненавидит наготу. Только намек на нее приводит его в ярость. Мои одежды не нужны мне больше. Я иду в грот и сниму их, так что ты можешь облачиться в них, хотя они и не подойдут ни одному человеку, кроме Шамадама. Да не запутаешься ты в них

разве полутрансовые посты akisawa, и цитаты из книги Мирдада (и подобных) не одно и то же? :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
как и деление на живых и мертвых Маска
и прочее красноречивое образное косноязычие

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
для того чтоб "расшифровать" подобные птичие языки нужно как минимум уже знать то о чем в таких текстах написано
и тут возникает закономерный вопрос: а для кого и с какой целью тогда это все написано

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
причем все написано тысячи лет назад
а "воз и ныне там"
какие проблемы призваны все эти "библии" решать
- такими они и остаются по сей день
ничего не меняется
24 янв 2019, 11:50  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

житель,
человеку за жизнь достаточно прочитать одну книгу, но чтобы её найти, нужно перелопатить шкафы библиотек. Мне для себя пришлось написать такую книгу. Она пока умещается на листе А4 (четыре ка текста).
24 янв 2019, 12:03  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

житель писал(а):разве полутрансовые посты akisawa, и цитаты из книги Мирдада (и подобных) не одно и то же? :rofl:

Вот и отлично. :yes: Цитата из Книги Мирдада уже есть. Дело только за малым; найти СМСку акисявы, расшифровать, и показать электорату их схожесть по сути. :arrow:

житель писал(а):для того чтоб "расшифровать" подобные птичие языки нужно как минимум уже знать то о чем в таких текстах написано
и тут возникает закономерный вопрос: а для кого и с какой целью тогда это все написано

Что касается Книги Мирдада, и всего остального, что здесь печатается автором топика, можно задавать вопросы по существу каждой фразы. Что же касается СМСок акисявы, вопросы к нему
Последний раз редактировалось Номо Сапа 24 янв 2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
24 янв 2019, 12:04  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

akisawa,
да ничего вы не поймете из книг чтоб понять что в них написано нужно знание знание берется из опыта опыт из практики
единственное что нужно чтоб в книге было написано это что делать
причем без всякой образности
а не "общее символическое устройство мира"
Последний раз редактировалось житель 24 янв 2019, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
24 янв 2019, 12:08  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Номо Сапа писал(а):найти СМСку

Это надо расшифровывать?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
житель,
пишут "что делать" люди страдающие грехом гордыни.

Сперва после два как нашёл чужую книгу вместо всего прочитанного за жизнь. Потом взялся за развитие её, при этом без "воды". Так получилась книга о пути и абсолюте.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
можно прочитать
только то
что уже знаешь
24 янв 2019, 12:09  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

житель писал(а):причем все написано тысячи лет назад
а "воз и ныне там"
какие проблемы призваны все эти "библии" решать
- такими они и остаются по сей день
ничего не меняется

Я бы сказал даже больше.., меняется только в сторону ещё большей дремучести, "благодаря" бизнесменам от "религии" и неоучений.
24 янв 2019, 12:14  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

akisawa писал(а):житель,
пишут "что делать" люди страдающие грехом гордыни.

а по мне ровно наоборот
грехом гордыни страдают графоманы которые из мухи делают слона, из простого-сложное, из понятного - непонятное. Что мудрецом прослыть.
скромный человек просто и лаконично опишет суть да так чтоб любой чайник понял. Правда тут появляется другая проблема
"мир ненавидит наготу", "что имеем то не ценим". И никто "всерьез" его не примет.
24 янв 2019, 12:21  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

житель,

можно прочитать
только то
что уже знаешь

А путь у каждого свой. Давать советы, что делать, не только завышенное самомнение, но и полнейшая глупость.
24 янв 2019, 12:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы