Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Король и Шут. Реальное Знание для Вас.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: йайа

йайа
Активный участник

Благодарности: 175 | 494

Вот в следующих беседах и разберёмся...в том, чего нет в книгах)
30 янв 2019, 14:34  ·  URL сообщения

quickhatch
Активный участник

Благодарности: 0 | 19

йайа писал(а):Вот в следующих беседах и разберёмся...в том, чего нет в книгах)

Я вообще-то тебе с собой разобраться предлагал, а не тему беседы : )

Именно тебе зачем этот самый пул нужен, какая у тебя в нем необходимость? А если необходимости нет, то зачем пытаешься создать?

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Easy писал(а):желание произвести кучу потомства( продолжение рода)

Корни этого инстинкта в сакральном уровне. Сакральный уровень - уровень "зачатия" и "вынашивания" новых форм жизни (живых форм). Роль мужского начала внешняя - инициация процесса. А само зачатие и вынашивание происходит в женском начале. Поэтому символ сакрального уровня - материнство. Отсюда и отношение матери и отца отличаются. Мать любит своего ребенка как свою часть, а отец - как свое продолжение. Естественно, что на такое отношение накладывает отпечаток людской идиотизм, извращая все это в разных вариациях.

У человека этот уровень проявлен как беременность женщины - зачатие и вынашивание ребенка. То есть, само по себе зачатие детей - акт сакральный, в том случае, если между М и Ж есть любовь и это происходит осознанно. Но реализация этого невозможна без задействования инстинктивных функций, как вспомогательных. Либо это может быть по "залету" в процессе удовлетворения сексуальных желаний. В этом случае преобладает животное начало.
30 янв 2019, 14:41  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 187
Профиль   Сайт

sway писал(а):Активный 1-й развернет системное движение. Налетай те, кто дальше по списку

Облачный 2-й поговорит со 2-м о движении без Движения словами без Слов

Упрямый 3-й ждёт подходящего системного движения, а бренд у него уже есть!

Наглый 4-й объяснит кто что неправильно делает и почему (с корректными ссылками на первоисточник)

неплохо написано =))) хотя и есть нюансы...

Предположение писал(а):Иллюстрация. Входящий звонок в котором говорится, что близкого человека в связи с инсультом
отправили в реанимацию. Понятно, что наблюдаемый функционально делает то, что должен
делать - метнутся в отделение реанимации, и там на месте вне ясности провести интенсивное
время ожидания....это движение с маленькой буквы. По ходу движения наблюдающий за
наблюдаемым может выйти на Движение с большой буквы?

Может и не выйти, например, человек полностью поглощается чувствами, ощущениями
в теле и мыслями о гипотетических раскладах, ситуация располагает.

не просто "может и не", а именно ничего и НЕ выйдет, так как ситуация экстремальная и нужно иметь большой опыт работы с собой, чтобы выслеживать себя в таком пространстве. Одно только твое слово "понятно" уже о многом говорит =))) Да и "должен делать" тоже режет слух - кому должен? :mocking:

Предположение писал(а):По ходу движения наблюдающий за
наблюдаемым может выйти на Движение с большой буквы?

кстати, наблюдение себя никогда НЕ приведет к выходу на Движение. Нужно именно СамоНаблюдение = наблюдение себя + Отношение + Глубина.
30 янв 2019, 19:48  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Квиткач:
...Именно тебе зачем этот самый пул нужен, какая у тебя в нем необходимость? А если необходимости нет, то зачем пытаешься создать?..

Я, собственно, о себе и говорил:
Это одно из течений в реке моей жизни.
30 янв 2019, 19:59  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3276 | 1135

AVG писал(а):Да и "должен делать" тоже режет слух - кому должен?

Должен ... да, не подходящее слово, делает то, что не может не делать, во.

AVG писал(а):не просто "может и не", а именно ничего и НЕ выйдет, так как ситуация экстремальная и нужно иметь большой опыт работы с собой, чтобы выслеживать себя в таком пространстве.

При отношение - нужно иметь большой опыт работы с собой, точно не выйдет - уже
настройка на гипотетический расклад в будущем, да. Ситуация происходит сейчас, имеешь опыт или нет
вообще не важно. Да и результат лишь следствие.

AVG писал(а):кстати, наблюдение себя никогда НЕ приведет к выходу на Движение. Нужно именно СамоНаблюдение = наблюдение себя + Отношение + Глубина.

Может и так. Смотря что подразумеваешь под глубиной.
30 янв 2019, 20:11  ·  URL сообщения

quickhatch
Активный участник

йайа писал(а):Это одно из течений в реке моей жизни.

Не будет ничего человек делать "просто так", без нужды. Даже течение течет не само по себе, а из-за действия определенных законов : ) Так вот в чем твоя нужда? В принципе, в желании приятного времяпрепровождения тоже нет ничего страшного, вполне нормально. Если только это так и называть, а не подводить под это каки-то высокодуховные основания. В общем, нормальное идиотское желание : ) Но для того, чтобы собрать пул (как ты называешь), идиотские желания в расчет не идут. Только необходимость. В чем у тебя необходимость, зачем тебе пул городить? Может просто тусовки достаточно? Собрались поговорили об эзотерике, о музыке, политике. Разошлись ненадолго, потом опять собрались и поговорили. Что тебя не устраивает? : )
30 янв 2019, 20:20  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Просто тусовка это тоже хорошо, но это действительно уже не совсем то.
Я хочу правильной тусни.
Направленной
На осуществление нескольких параллельных проектов, сходящихся в один большой проект.
А контакт с разными типами для возможности возникновения сущностной вертикали.
Впрочем, о ней поговорим в беседах чуть позже.
30 янв 2019, 20:28  ·  URL сообщения

quickhatch
Активный участник

йайа писал(а):Я ужасно неосознан.

На мой взгляд, мысль в правильном направлении. Есть необходимость в осознании себя.

йайа писал(а):Я хочу правильной тусни.
Направленной на какую-то цель.

Правильной тусней ты называешь видимо тот самый пул. Теоретически, он должен выстроиться под необходимость 1-го. Также это предполагает, что у других участников пула тоже есть свои необходимости, которые, каким-то образом, пересекаются с необходимостью 1-го. И все это создаст возможность того, что в нужном месте, в нужное время соберутся нужные люди. Но это естественный процесс. И думаю, сразу и не понятно будет, что это произошло. И только по прошествии времени, оглянувшись назад, можно сказать, что именно так все происходило. А вот насколько такой пул можно собрать искусственным путем - лично у меня большие сомнения.
30 янв 2019, 21:00  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Так я его пока что и не собирал специально, всё по ходу возникало...или не возникало.
Но я не исключаю и сознательных усилий.
30 янв 2019, 21:05  ·  URL сообщения

quickhatch
Активный участник

Видимо, в первую очередь, нужна очень сильная необходимость у самого 1-го. Настолько сильная, что реальность начнет предоставлять возможности. А если у 1-го эта необходимость слабо выражена, то шансов для образования пула практически нет. Мое мнение, естественно.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
И еще, конечно, имеет значение, на основе какой деятельности выстраивается пул. А это, в свою очередь, может зависеть от "веса" 1-го. Не все же 1-ые одного веса с Буддой или Лао. Кто-то несет заповеди и проповеди. А кто-то сочиняет музыку, пишет картины, занимается научными исследованиями и пр.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
А возможно, что 1-ый просто следуя своему системному движению встречает на пути нужных людей в нужном месте и в нужное время. И таким образом выстраивается его пул. И многие участники его пула даже не знают о существовании друг друга. Мне кажется, что это самый распространенный вариант и наиболее естественный для всех действующих лиц.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
йайа писал(а):Вот в следующих беседах и разберёмся...в том, чего нет в книгах)

Ну что же. Тогда до новых встреч в эфире. Отвечать на сообщения какое-то время не смогу, будет затруднительно. Не сочтите за бестактность и плохое воспитание : )
30 янв 2019, 21:10  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 1 | 40

леитраот!
31 янв 2019, 10:20  ·  URL сообщения

shcundrik
Участник

Благодарности: 15 | 3

shcundrik писал(а):В первом видео Андрей называет, девушку с 1 типом СП, персонажа фильма "Стажер" - "светлый джокер"...
Это Архетип???

AVG,
Андрей.
Та говорил про архетип (светлый джокер), когда рассказывал про фильм стажер?
из записи:
...когда там эта дамочка - первый сущностный тип, при чем "светлый джокер". А Де Ниро это второй сущностный тип, так называемый декодер....

Фильм Стажер это учебник по психологии сущностных типов...

"Психология сущностных типов"

Мне непонятно следующее - если определение сущностных типов "неспящим" происходит по четырем параметрам, один из которых - "звери" и это определение типа СП не 100% (даже у неспящего), то как можно говорить о психологии, когда нет точного понимания типа СП, только "с большой долей вероятности" по косвенным признакам?

Мне картинка (схема) не понятна.
Вот есть реальность... (неспящий)
Вот есть мир... (декодер)
Вот есть социум... ( 3,4,5,6 (с шестым не уверен)
Вот есть психология...
Вот есть сущностные пространства...
И куча всего, еще более непонятного... отражения и отблески Души и тому подобное...
Как это все увязать?

На формирование психики человека и вообще формирование личности результирующее влияние оказывает социум - при отсутствии социума говорить о человеке, как о человеке нельзя, - это животное. То есть, говорить о психологии сущностных пространств без социума также невозможно. Можно говорить о каких то статистически значимых особенностях психологии людей с различными типами СП?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
трындец как все мудрено )))

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
В психологии есть некоторое количество различных "срезов" психики и соответствующие модели.
Например:
-четыре типа - сангвиник, меланхолик, флегматик, холерик и их сочетания;
-Родитель - Дитя - Взрослый
-Архетипы и Тени: Король-Людоед, Принц-Бродага и т.д.
-Истероид, Эпилептоид, Параноид, Шизоид

не знаю что там еще есть....
Может я сравниваю не совсем корректно...
И все это вообще никак нельзя сравнить, потому, что это все разные концепции (это как Кастаньеду с Гурджиевыс сравнивать или сапоги с конфетами :megalol: :megalol: :megalol: )

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Я писал в начале про фильм Стажер и героя фильма девушку с 1 типом СП и если я правильно понял отыгрывающую роль "Светлого джокера" по архетипам. Если бы она была не "джокером", а "принцессой" или "королевой", то проявления 1 типа СП также можно было бы увидеть? По косвенным признакам....
31 янв 2019, 16:55  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 1 | 40

shcundrik писал(а):На формирование психики человека и вообще формирование личности результирующее влияние оказывает социум - при отсутствии социума говорить о человеке, как о человеке нельзя, - это животное. То есть, говорить о психологии сущностных пространств без социума также невозможно. Можно говорить о каких то статистически значимых особенностях психологии людей с различными типами СП?

А на каком основании ты обнаружил чсв, а так же чётко просматривающиеся характерные отличия у животных :mocking:
31 янв 2019, 18:43  ·  URL сообщения

sway
Участник

Благодарности: 0 | 2

shcundrik писал(а):-четыре типа - сангвиник, меланхолик, флегматик, холерик и их сочетания

это брехня.
мем, т.е.
31 янв 2019, 18:45  ·  URL сообщения

shcundrik
Участник

Благодарности: 15 | 3

Easy писал(а):А на каком основании ты обнаружил чсв, а так же чётко просматривающиеся характерные отличия у животных

ХЗ :unknw: :unknw:
С ЧСВ походу полный прокол, а характерные отличия у животных это просто наблюдения.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
sway писал(а):это брехня.

Может и так,
А что значит
sway писал(а): мем, т.е.
???
31 янв 2019, 21:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы