Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Айболит

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Rosae Crucis

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1624 | 1491

phpBB [media]
17 мар 2019, 15:20  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 628 | 1433

gulsina писал(а):я уже не знаю ,кто когда говорит серьезно,а когда подыгрывает

А зачем тебе это знать? Ты же играешь, значит играй. Бабушка вот тоже поиграться с вами приходила, а вы подумали, что в сурьёз. Тётю Тюлю в подозрениях обвинили, дядьку Лотоса в измене. :mad: Играйте. :pardon:
17 мар 2019, 15:22  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Номо Сапа писал(а):А зачем тебе это знать? Ты же играешь, значит играй. Бабушка вот тоже поиграться с вами приходила, а вы подумали, что в сурьёз. Тётю Тюлю в подозрениях обвинили, дядьку Лотоса в измене. Играйте.

каждый актер достоин своей роли
17 мар 2019, 15:23  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 839 | 1008

Номо Сапа,
да я знаю
это же игра , мы наезжаем
а по ходу человек теряется и ловится
бабка в игру включилась
полезно самому ловиться,чтобы свои слабые стороны устранить
а вы все топчетесь
17 мар 2019, 15:26  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 839 | 1008

каждый видит со своей точки зрения
подчеркиваю
точки
17 мар 2019, 15:31  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2458 | 2199

Номо Сапа писал(а):Потому-что вы не грешницы. И никто здесь не грешник.

это не поможет.
Откуда знаю? Я тебе расскажу. Один раз, еще за долго до того, самого главного события в моей жизни, которое ты называешь самадхи, как то проснувшись и лёжа по обычной привычке еще в кровати, размышляя о разном, я вдруг пережил интуитивное прозрение, которое ты называешь сатори, о том, что этот мир совсем не такой реальный, как кажется на первый взгляд, и что если я сейчас умру, то я просто проснусь и окажусь совсем не тем, кем привык себя считать в этом мире, а окажусь маленьким, пятилетним ребёнком и что совсем другая жизнь у меня, а это всего лишь просто сон. И это прозрение было на столько ярким и отчетливым, реальным, что произвело на меня большое впечатление и заставило на всегда засомневаться в реальности мира. И даже потом, вечером, играя в бильярд, я об этом рассказывал приятелям. А они слушали.

А потом, спустя много лет, лет пять или шесть прошло, я уже тогда понемногу начал интересоваться различными религиями и учениями, удивляясь, нафига оно мне надо. Но было интересно. Так вот, спустя много лет я пережил второе интуитивное прозрение, когда ко мне пришло осознание, что я и есть бог этого мира. Такая любовь из меня изливалась. Свет. Радость. Единство. Я смотрел в окно и обнимал весь мир, ощущая себя богом, такая из меня любовь лилась.
Но я отогнал от себя это, потому что посчитал, что не достоин такого, отогнал, потому что подумал, что это гордыня, осознавать себя Богом, тем более в то время я очень сильно хотел стать лучше. исправиться, так сказать. И это прозрение у меня закончилось и я опять зажил прежней жизнью человека. Но память об этом интуитивном прозрении, которое ты называешь сатори, меня уже не покидала. Вплоть до самого самадхи, которое случилось спустя года четыре, во время которого я осознал это уже на столько глубоко, что отмахнуться от него уже не было никакой возможности. И в тот самый момент исчез тот.я, исправляющейся. Осталась лишь одна Любовь. :angel:

Возможно ты, может быть, захочешь узнать о том, практиковал ли я что либо в этот период времени. А это приблизительно где то 7-8 лет. Да, читая и изучая различные учения и практики, я безусловно пробовал испытывать это на себе. Но эти пробы были настолько второстепенны. Как развлечение. Что назвать себя "опытным практиком" я никак не могу. Но в то же время, понимаю, что эти практики тоже были частью того, что принято называть "путь". Но на то время я даже об этом не думал. Не думал "вот, это мой духовный путь и я его, мол, иду". Такого не было. Я даже никому о таких своих интересах не рассказывал. На столько все были далеки от этого и настолько я не считал это чем то таким особенным. Но вот кода произошло самадхи, которое я называю пробуждением, окончательным и бесповоротным, этого я уже не могу удерживать в себе. И стал делиться. Вот тогда я и зарегился на форуме. И не только на этом. Но этот оказался самым продвинутым! И долговечным :angel:
И вот теперь я тут. Дрючу тут всех. А все дрючат меня. :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ого, нихера себе, проравло :mocking:
17 мар 2019, 15:39  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Не.

да какая разница, сапунька
каждый имеет свое мнение и должен его выразить, а потом подтверждать
и так происходит
трудно съехать
каждое слово укрепляет позицию

хошь скажу, какая твоя роль?

вижу... не хочешь

никто не хочет услышать мнение другого, а только протолкнуть свое
мне очень жаль

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Номо Сапа,
смысл в том, чтобы прийти к свободе от чужих мнений
17 мар 2019, 15:41  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):Номо Сапа,
смысл в том, чтобы прийти к свободе от чужих мнений

Придти к свободе от чужих мнений, ты сможешь только через медитацию, путём разотождествления со своей личностью, которая называется "тётя Роза". :beee: Тебя намедни бабушка Срусисой назвала, так ты от праведного гнева чуть в обморок не упала, к дядьке Лотосу с челобитной поскакала. :aggressia: А голимая трескотня на форуме этому не поможет.
17 мар 2019, 16:09  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Номо Сапа,
я признаю, что я идеализирую розенкрейцеров

на старом форуме я даже ник сменила,
потому что не могла выносить кощунственного отношения к тому, что идеализирую
Бабка показала, что не преодолела это до сих пор

Надеюсь, Отечественный мне поможет
мой любимый
он уже так много сделал для моего развития,
как никто на этом форуме за все годы
17 мар 2019, 16:13  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Придти к свободе от чужих мнений, ты сможешь только через медитацию, путём разотождествления со своей личностью, которая называется "тётя Роза". Тебя намедни бабушка Срусисой назвала, так ты от праведного гнева чуть в обморок не упала, к дядьке Лотосу с челобитной поскакала. А голимая трескотня на форуме этому не поможет.

:megalol:
Джока тоже возбуждает, когда я его "по понятиям" распекаю. "Наседкой" называю. Прям слышу как он зубками своими скрипит. :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ты, Сапушка тоже не производишь впечатление сильно такого растождествленного. :o)
17 мар 2019, 16:13  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Последний раз редактировалось Rosae Crucis 26 мар 2019, 13:48, всего редактировалось 4 раз(а).
17 мар 2019, 16:16  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Ого, нихера себе, проравло :mocking:

Полна жопа огурцов
Аж самой не верится..
:megalol:

Неплохой рассказик для тёти Розы с дульсинеюшкой. :good:

Добавлено спустя 1 минуту:
АнтиГуру писал(а):Ты, Сапушка тоже не производишь впечатление сильно такого растождествленного.

Сапушка и не корчит из себя "просветлённого придурка". :pardon:
17 мар 2019, 16:17  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Неплохой рассказик для тёти Розы с дульсинеюшкой.

для них и старался :pardon:

Добавлено спустя 58 секунд:
Номо Сапа писал(а):Сапушка и не корчит из себя "просветлённого придурка".

это адекватно!
17 мар 2019, 16:18  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

АнтиГуру,
Номо Сапа,
просьба соблюдать Правила форума
тема находится в зоне риска
сами понимаете
сейчас куратор придет и почистит вас

но лучше покайтесь сами и не грешите )
17 мар 2019, 16:32  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

АнтиГуру писал(а):это адекватно!

И даже если Сапушка и станет просветлённым, ты всё равно не сможешь его распознать. Резонансная внутренняя частота зашлакована ментальными помехами.
17 мар 2019, 16:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы