Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Айболит

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Rosae Crucis

sashAx
Активный участник

Благодарности: 593 | 3076

И р а писал(а):А, поняла. Бедный Сапа.

помолимся о нём

phpBB [media]

И р а писал(а):Ты думаешь, это детские травмы мы здесь наблюдаем?

думаю да
11 сен 2019, 12:46  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 754 | 712

Быть верной себе

не предать себя

это главное

phpBB [media]

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Номо Сапа писал(а): синхронно писал

Это ловушка для глупцов. Разве можно изменить Себя? Для этого потребуется только генная инженерия. Быть Собой, это всё, что нужно. Но далеко не каждой гражданине это по силам, потому-что пытаются быть "кем-то", уподобБбляясь какому-то "эталону".
11 сен 2019, 13:18  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 920 | 972

Психопат обвиняет вас в том, что вы испытываете чувства, которые он(а) сам(а) же намеренно провоцирует.

Он или она флиртует со своими бывшими (часто – в социальных сетях, чтобы видел весь мир), а потом обвиняет вас в ревности. Психопат намеренно игнорирует вас несколько дней, а потом, когда вы пытаетесь вступить в контакт, обвиняет в назойливости. Психопат намеренно вызывает у вас определенную реакцию, чтобы стяжать сочувствие у других жертв, стоящих у него на очереди, – показывает им, с какой «истеричной личностью» приходится иметь дело. Возможно, когда-то вы считали, что у вас очень легкий характер, но после встречи с психопатом ваши представления о себе будут вывернуты наизнанку.

Эгоизм и постоянная жажда быть в центре внимания.

Эти люди высасывают из вас энергию и пожирают всю вашу жизнь. Их потребность в обожании ненасытима. Вам казалось, что лишь вы можете сделать партнера счастливым, но теперь вы чувствуете, что на эту роль сгодился бы первый встречный. Истина, однако, заключается в том, что в душе у психопата зияет черная дыра, заполнить которую не может никто.

Вам приходится разъяснять взрослому человеку азы уважительных человеческих взаимоотношений.

Нормальные люди понимают такие базовые концепции, как честность и доброта. Психопаты часто кажутся простодушными, как дети, но пусть эта маска вас не обманывает. Взрослый человек должен сам, без объяснений, понимать, какие чувства он вызывает своими поступками у других людей.

Психопат провоцирует ревность и соперничество, сохраняя при этом невинный вид.

Когда-то все внимание психопата было устремлено на вас, и потому вы особенно теряетесь, когда он или она вдруг начинает отдаляться и переносить все внимание на других. Психопат своими поступками заставляет вас постоянно сомневаться в его или ее чувствах. Если он или она пользуется социальными сетями, то будет осыпать бывших (которых до этого описывал(а) вам в самых черных красках) знаками внимания – старыми песнями, фотографиями, интимными шуточками, понятными только им двоим. Психопат будет ставить «лайки» и писать «комменты» к действиям соперника или соперницы, игнорируя ваши.

Предельное лицемерие. «Делай, как я говорю, а не как я делаю».

Психопат предъявляет к вам чрезвычайно высокие требования относительно верности, уважения и обожания. Но не станет отвечать вам тем же, когда пройдет фаза идеализации. Психопат будет изменять вам, лгать вам, критиковать вас и манипулировать вами. Вы же обязаны по-прежнему вести себя идеально, иначе вас тут же заклеймят «нестабильной личностью» и заменят другим человеком.

Психопат не способен поставить себя на ваше место (и вообще на место другого человека).

Вы многократно пытаетесь объяснить партнеру, как плохо было бы ему или ей, если бы вы обращались с ним (ней) так, как он(а) обращается с вами. Но в ответ получаете лишь пустой взгляд. Постепенно вы начинаете понимать, что нет смысла говорить о своих чувствах, поскольку ответом бывает лишь раздражение или молчание.

Патологическая ложь и обилие оправданий.

Психопат всегда найдет оправдание своим поступкам – даже тем, которые в оправдании не нуждаются. Психопат генерирует лживые ответы быстрее, чем вы успеваете задавать вопросы. Психопат постоянно валит вину на других – он(а) не бывает виноват(а) абсолютно ни в чем. Психопат тратит больше времени на измышление оправданий для своих поступков, чем на исправление своего поведения. Даже если психопата «поймали на горячем», он(а) не выкажет ни замешательства, ни раскаяния. Часто это выглядит так, как будто он(а) специально подстроил(а) разоблачение.

Подчеркивает ваши оплошности и игнорирует свои.

Если психопат опоздал на два часа, не забудьте, что вы когда-то явились на первое свидание с задержкой в пять минут. Указывая психопату на его неподобающее поведение, будьте уверены, что он или она тут же переведет разговор на вас. Лучше сразу постарайтесь превратиться в перфекциониста, поскольку любая ошибка может быть (и будет) использована против вас.

Ваши границы размываются – медленно и неуклонно.

Вас критикуют и высмеивают – свысока, якобы в шутку. Вы пытаетесь выразить свои чувства, но ответом на ваш крик души служит ухмылка. Основной метод в общении с вами – насмешка и поддразнивание. Психопат тонко принижает ваши умственные и другие способности. Но если вы на это укажете, вам поставят диагноз «чрезмерная чувствительность» или «ненормальность». Возможно, вы начинаете злиться или расстраиваться, но вы уже научились прятать негативные чувства подальше, лишь бы не вызвать очередной скандал.

В обществе этого человека вы ощущаете, что стоите на краю пропасти, но все равно стараетесь нравиться ей или ему.

Вы обнаружите, что оправдываете сомнительное поведение партнера – «это случайность», или «он(а) просто не понимает, что делает больно», поскольку вам постоянно приходится конкурировать с другими за внимание и похвалу психопата. А психопату, кажется, все равно, рядом вы или ушли куда-то – ему или ей ничего не стоит переключиться на следующий источник подпитки.

Идеализация, «бомбардировка любовью», лесть.

После вашей первой встречи все происходит очень быстро. Психопат рассказывает вам, как много у вас двоих общего и как идеально вы подходите друг другу. Психопат как хамелеон мимикрирует под ваши надежды, мечты и страхи, чтобы немедленно приковать вас цепью доверия и обожания. Психопат постоянно инициирует общение. Его или ее будто бы завораживает каждая грань вашей личности.

Сравнивает вас со всеми.

Психопат будет сравнивать вас со своими бывшими, с друзьями, с родными и, наконец, с тем, кто вас рано или поздно заменит. В фазе идеализации вы проникнетесь своей уникальностью – вам будут рассказывать, насколько вы лучше всех этих людей. В фазе обесценивания эти сравнения будут использоваться для того, чтобы возбудить у вас ревность и ощущение своей ничтожности.

Построение треугольников.

Психопаты окружают себя бывшими любовниками и любовницами, потенциальными партнерами и вообще всеми, кто обеспечивает им дополнительное внимание. В этот список входят и люди, которых психопат ранее заклеймил в разговорах с вами, объявив, что вы их во всем превосходите. Это, во-первых, запутывает вас, а во-вторых, создает впечатление, что психопат пользуется высокой популярностью.
11 сен 2019, 13:32  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 2590 | 1093

Ирочка...
Прости я по слогам читаю...
Мне нужно ещё раз родиться что бы это всё прочесть...
Скажи честно что отностится ко мне лично...
11 сен 2019, 14:00  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

И р а,
это ты о ком?
психопат кто?
ты? :D
или Сапа?
11 сен 2019, 14:03  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Р о з а писал(а):Уважаемые участники темы!

помните, что тема называется Добрый доктор Айболит, а не злой

здесь лечебница, а не разборки

кто хочет разборок, идет в разборки
а здесь Разговор по душам, так название темы гласит

неформат буду удалять

так что будьте добры, лечите друг друга

Роза...
Куды мене деваться где тебя нету...
Там где ты не хлзяйничаешь...
Уже подташнивает от тебя...
11 сен 2019, 14:05  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

otechestvenny писал(а):Скажи честно что отностится ко мне лично...

:megalol:
если психопат ты,
то читать тебе не имеет смысла,
а ей писать не имело смысла :megalol:
поскольку, как следует из написанного, психопата не исправить

как можно исправить природу

но Ирочка пытается

она 7 лет Сапу исправляет, теперь на отечественного переключилась :megalol:

ну... бум посмотреть

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
otechestvenny писал(а):Роза...
Куды мене деваться где тебя нету...
Там где ты не хлзяйничаешь...
Уже подташнивает от тебя...

а ты хочешь похозяйничать?
соскучал?
дык у тебя тем полно, где ты куратор

ну ланн

здесь хозяин будешь ты, а я буду исполнять твои прихоти, дорогой

Итак, первая прихоть: не пускать сюда бамбук, если проползет, сразу прополоть
также беса Диму и полушарика

это весь список?

Сапу пущать иль не пущать?

он из этого списка первый явится, правда, не до тебя, а до Ирки
11 сен 2019, 14:06  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

И р а писал(а):Как это меня угораздило не заметить, кто здесь куратор.

Розе конечно хочется поверить по простоте своей душевной...
Но опыт говорит об обратном...
Лучше бы нам свалить в разборки к Лотосу...
Там вроде как я хозяин...

p1792278.html#p1792278
11 сен 2019, 14:43  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Приглашаю всех в тему разборки к Лотосу...
Обещаю не быть психопатом...
Ира я там тебе ответил...
Роза...тебя лично приглашаю...
p1800533.html#p1800533

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
И р а писал(а):А по поводу названия той темы, о которой ты говоришь, есть мысли. Немного позже нацарапаю.

Добавлено спустя 25 секунд:
ой, или это грубо? напечатаю.

Вы даже не представляете на сколько я нежный...
Ранимый и чувствительный...
11 сен 2019, 14:59  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

И р а писал(а):Ладно ничего и тут пока сойдет. Пока ничего из моего не удалено.

я не собираюсь тебя удалять
я ж сама тебя сюда пригласила
и еще гульку
чтоб вы утешали отечественного

удалять буду, кого отечественный попросил: бамбука, Диму и полушарика
список может пополняться им )

otechestvenny писал(а):Роза...тебя лично приглашаю..

дык там вроде тема тематическая

про обличение

а тут лечебная

там обличать, а тут лечить будем :D

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
И р а писал(а):А знаешь, Андрей, ты очень мягкий, несмотря на «суку». С тобой не замечаешь, как начинаешь командовать. Твои жены тобой не командовали?

АнтиГуру таки прав. А я думала, что он просто шутит.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Он говорит, что ты добрый

насколько я понимаю его характер, он и добрый, и жестокий одновременно
как две стороны одной медали

так что не обольщайся, когда он тебе добрым кажется, помни об обратной стороне медали,
как бы тебе не заплакать

вообще советую держать дистанцию от него в мыслях и чувствах
не доверять и не приближаться к нему

держаться подальше от него

он предатель от природы, крыса, и даже не понимает этого
и его не исправить
у меня по крайней мере, не осталось ни капли надежды на его трансформацию
и я даже попыток делать больше не буду

как правильно сказано про психопата, он в любой момент может переключиться на другой источник питания, который мимо проходил, то есть на любую другую женщину, помни об этом и будь к этому готова

это не означает, что общаться не надо

я сама с ним общаюсь, поскольку на одном форуме, никак не разминуться

хотя... хотя... наметилась вроде тема одна, где отечественного нет, слава Богу
11 сен 2019, 15:18  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 996 | 456

Р о з а писал(а):насколько я понимаю его характер, он и добрый, и жестокий одновременно
как две стороны одной медали

так что не обольщайся, когда он тебе добрым кажется, помни об обратной стороне медали,
как бы тебе не заплакать

вообще советую держать дистанцию от него в мыслях и чувствах
не доверять и не приближаться к нему

держаться подальше от него

он предатель от природы, крыса, и даже не понимает этого
и его не исправить
у меня по крайней мере, не осталось ни капли надежды на его трансформацию
и я даже попыток делать больше не буду

как правильно сказано про психопата, он в любой момент может переключиться на другой источник питания, который мимо проходил, то есть на любую другую женщину, помни об этом и будь к этому готова

это не означает, что общаться не надо

я сама с ним общаюсь, поскольку на одном форуме, никак не разминуться

хотя... хотя... наметилась вроде тема одна, где отечественного нет, слава Богу

Работы Непочатый Край......
Надо разбираться, надо начинать
11 сен 2019, 15:41  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 920 | 972

otechestvenny писал(а):Вы даже не представляете на сколько я нежный...
Ранимый и чувствительный...

Вот и АнтиГуру так говорит. Он разглядел. Постараюсь не причинять тебе боль.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Р о з а писал(а):как правильно сказано про психопата, он в любой момент может переключиться на другой источник питания, который мимо проходил, то есть на любую другую женщину, помни об этом и будь к этому готова

Так мне это безразлично. Я же в него не влюблена. Переключится и ладно. Собеседников мне всегда хватает.
11 сен 2019, 15:43  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1624 | 1491

CHEG писал(а):Работы Непочатый Край......
Надо разбираться, надо начинать

а ты сам верный преданный?
однолюб?

или как отечественный?
11 сен 2019, 16:06  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Благодарности: 996 | 456

Rosae Crucis писал(а):а ты сам верный преданный?
однолюб?

или как отечественный?

Отечественный же аскет, у него безусловная любовь. Кому ему быть преданным?
да и потом чувствам же не прикажешь. Что ты имеешь ввиду под Преданностью?
11 сен 2019, 16:26  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1624 | 1491

CHEG,
я спрашиваю про тебя, а ты отвечаешь про отечественного
про него я сама все знаю лучше тебя
11 сен 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы