Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Айболит

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Rosae Crucis

CHEG
Активный участник

Благодарности: 1044 | 473

Rosae Crucis писал(а):CHEG,
я спрашиваю про тебя, а ты отвечаешь про отечественного
про него я сама все знаю лучше тебя

Я же уточняю что ты имеешь ввиду под преданностью?
А по поводу Однолюба: я же говорю чувствам же не прикажешь: Сегодня я однолюб, а завтра может получиться по-другому, можно полюбить другую.
Но есть наверно такие, у которых все происходит в реактивном режиме и партнеры меняются как перчатки. В этом смысле я однолюб

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Rosae Crucis,
Да, я сейчас подумал и вспомнил про одного товарища, он не успел жениться а уже двигается на стороне. сейчас припомнил еще пару таких знакомых.
Ну я по поводу них всегда думал: Зачем жениться если нет сильных чувств, думал что они женятся просто потому что время пришло и родители и социум их толкает на это.
Иногда идешь по улице и встречаешь например красавицу и чудовище или наоборот и думаешь, вот что она (он) в нем нашла или оба чудовища, тоже непонятно от любви ли они вместе или жзнь заставила
11 сен 2019, 16:46  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1624 | 1491

CHEG,
однолюбом можно считать мужчину, который в одно время любит одну
одну разлюбил, другую полюбил, но у него одна любовь на данный конкретный момент

а бабник любит одновременно несколько женщин, ему нравится секс с двумя, утром с любовницей, на ночь с женой,
и обеих любит, и ему хорошо
или любит всех женщин, которых видит, и каждую хочет, как отечественный
всех сразу или по одной

есть и такие однолюбы, которые полюбят одну и всю жизнь никакая другая женщина не нужна.
Это редкость, но тем и ценна. О таком мужчине мечтает каждая женщина

CHEG писал(а):В этом смысле я однолюб

принимается ответ, что ты однолюб в контексте того, о чем я писала.:однолюбом можно считать мужчину, который в одно время любит одну
одну разлюбил, другую полюбил, но у него одна любовь на данный конкретный момент
11 сен 2019, 16:56  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):есть и такие однолюбы, которые полюбят одну и всю жизнь никакая другая женщина не нужна.
Это редкость, но тем и ценна. О таком мужчине мечтает каждая женщина

Вообще я заметил что женщинам важно чтобы Их любили, а самим им главное чтоб был более менее нормальным человеком и не отвращал от себя. Или я заблуждаюсь?
Когда-то напротив меня сидела девушка-коллега. И она выходила замуж, а у меня были с ней доверительные отношения и речь зашла о любви. И она призналась мне что не любит своего жениха, а он ее очень любит и сказала что это главное. я тогда хотел отговорить ее выходить замуж, потому что это было для меня дико, но посчитал что не должен лезть.
11 сен 2019, 17:14  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

CHEG,
по-моему, все индивидуально
у меня с мужем была любовь с первого взгляда,
через четыре часа у нас уже был секс, я себя не узнавала
раньше, чтобы за ручки подержаться, мне нужен был месяц, я была жуткая недотрога

А тут вечер плавно перешел в ночь, а на следующий день он перевез свои вещи ко мне, и мы больше не расставались ни дня.
Такая история.

Нельзя обобщать
каждый случай уникален
11 сен 2019, 17:20  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 970 | 1026

CHEG писал(а):Вообще я заметил что женщинам важно чтобы Их любили, а самим им главное чтоб был более менее нормальным человеком и не отвращал от себя. Или я заблуждаюсь?

Женщины конечно разные и на разных стадиях жизни хотят разного. Но в библии инструкции такие:

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Я заметила, что религиозные писания дают мудрые советы, с глубоким знанием человеческой природы. Так вот, мужчине свойственно любить, то есть заботиться и защищать, а женщине - слушаться, то есть уважать. Это, похоже - залог гармоничных отношений в семье.
11 сен 2019, 17:22  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

И р а писал(а):Женщины конечно разные и на разных стадиях жизни хотят разного. Но в библии инструкции такие:

Помните фильм с Мелом Гибсоном "Чего хотят Женщины"?,
вначале он чуть с ума не сошел от этого дара
11 сен 2019, 17:27  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

И р а,
а что Писания говорят насчет верности и преданности жене/мужу
11 сен 2019, 17:53  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 780 | 736

otechestvenny,

ну что,

кота ты уже удалил из своей темы ?

он стал идиотом , бесом и розиным приматом? :megalol:
11 сен 2019, 20:31  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 393 | 1130

Р о з а,
Это что за женский ход такой. Я теперь чё должен?
11 сен 2019, 20:33  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 970 | 1026

улетная писал(а):Неужели между вами уже установились какие-то проблески чувств?
Неужели я-таки была права?

Значит, Отеч-ый всё-таки преуспел.

Это не обо мне. Андрей о своих чувствах к Розе говорил. Или о том, что он испытывает любовь ко всем женщинам. :unknw: У меня никаких чувств.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Rosae Crucis писал(а):он хочет, чтоб Роза его любила его одного, как раньше, только им дышала, помогала, защищала, оберегала. вдохновляла,
ни с кем не общалась из мужчин

а он бы признавался в любви всем женщинам, всех называл любимыми, писал про ягодицы и желание трахнуть каждую,
а Роза не ревновала и продолжала любить

Но это какая-то фантастика и мазохизм, на мой взгляд

может ли вообще такое быть?

можете ли себя представить в этой роли, написанной для Розы?

кстати, с самого начала , еще когда мне в голову не приходило, что отечественный бабник, он постоянно говорил о покорности и просил подарить покорность
Когда мы праздновали его День рождения в личке в январе. я спросила, что тебе подарить, он ответил: подари мне свою покорность

Ну, я как бы не считаю Андрея психопатом, но чета как-то многое подходит. :unknw:

Предельное лицемерие. «Делай, как я говорю, а не как я делаю».

Психопат предъявляет к вам чрезвычайно высокие требования относительно верности, уважения и обожания. Но не станет отвечать вам тем же, когда пройдет фаза идеализации. Психопат будет изменять вам, лгать вам, критиковать вас и манипулировать вами. Вы же обязаны по-прежнему вести себя идеально, иначе вас тут же заклеймят «нестабильной личностью» и заменят другим человеком.
11 сен 2019, 21:41  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

И р а писал(а):Ну, я как бы не считаю Андрея психопатом, но чета как-то многое подходит.

очень многое подходит
почти все

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И р а писал(а):Психопат не способен поставить себя на ваше место (и вообще на место другого человека).

Вы многократно пытаетесь объяснить партнеру, как плохо было бы ему или ей, если бы вы обращались с ним (ней) так, как он(а) обращается с вами. Но в ответ получаете лишь пустой взгляд. Постепенно вы начинаете понимать, что нет смысла говорить о своих чувствах, поскольку ответом бывает лишь раздражение или молчание.
11 сен 2019, 22:35  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 393 | 1130

И р а писал(а):Или о том, что он испытывает любовь ко всем женщинам. У меня никаких чувств.

:mocking:
Вам там в Америках совсем голову сдвинули? :lol:
11 сен 2019, 22:45  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Р о з а,
Представь, такая картина: ты решила поехать к Андрею к его логово аскета в целях Практического постижения его учения, типа для ретрита короче, на пару неделек, чтобы там случилась по окончанию этого срока? Может ты бы вышла оттуда Просветленной ?
11 сен 2019, 22:48  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

CHEG писал(а):Р о з а,
Представь, такая картина:

мне такое и в голову не приходит
да и раньше не приходило
11 сен 2019, 23:11  ·  URL сообщения

CHEG
Активный участник

Р о з а писал(а):мне такое и в голову не приходит
да и раньше не приходило

Ну, ты же интересуешься Ретритом сейчас. А Андрей в постоянном ретрите (аскезе).
Представь каких результатов можно добиться с Учителем.

Тем более что, я только что прочитал про Алмазную колесницу следующее:
Средством достижения состояния Будды в Ваджраяне считается йогическая практика, медитация, начитывание мантр, почитание духовного наставника (гуру-йога) и т.п. Традиционно считается, что нельзя практиковать ни одну практику без учителя (тибетская и индийская система обучения), а также невозможно практиковать в безопасности и сделать первые шаги без участия гуру (ламы).
11 сен 2019, 23:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы