Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Добрый доктор Айболит...или разговор по душам...

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Rosae Crucis

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 1081 | 701

Нравится как рассказываешь о своих снах...
Для этого не нужен собеседник...
Разве нужен кто то для того что бы рассказывать о своей любви и о том как её чувствуешь...
Рассказывать о том что переживаешь...что происходит в сознании и душе......
Разве нужен собеседник для того что бы излагать свою любовь к миру...
Делись любимая всем...что у тебя на душе...
30 июн 2019, 14:34  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 161 | 181

phpBB [media]
30 июн 2019, 14:37  ·  URL сообщения

otechestvenny
Активный участник

Благодарности: 1081 | 701

Замечаешь такой момент состояние души находится в покое...
А ум хочет куда то выскочить...что то придумать и чем то поиграть...
И ему как маленькому ребёнку становится скушно...
Он становится капризным...и непоседливым...

Мама спит, она устала… Ну и я играть не стала!
Я волчка не завожу, А уселась и сижу.
Не шумят мои игрушки, Тихо в комнате пустой.
А по маминой подушке Луч крадется золотой.
И сказала я лучу: – Я тоже двигаться хочу!
Я бы многого хотела: Вслух читать и мяч катать,
Я бы песенку пропела, Я б могла похохотать,
Да мало ль я чего хочу! Но мама спит, и я молчу.
Луч метнулся по стене, А потом скользнул ко мне.
– Ничего, – шепнул он будто, – Посидим и в тишине!..

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 52 секунды:
Rosae Crucis писал(а):
В Боров парке Велинграда сейчас
цветут деревья

Здравствуй Любимая...
Зашёл на цыпочках...без стука...
Не потревожить и не обронить твоих цветов...

phpBB [media]

Открыл страницу и сразу песня зазвучала...
Видимо слушал перед отъездом...

phpBB [media]

Все время без меня, все время то, что лечит
И на прощанье взгляд тебе на плечи.
Оставлю для тепла, оставлю след над крышей,
Сегодня я ушла, а ты не слышал.

Р о з а писал(а):
Активировала новый никнейм

который означает перемены в моей картине мира
Прежний ник означает розенкрейцер

сейчас я иду по пути христианства, как в юности

Я люблю тебя Р о з а ...
Всю ночь прождал...
Соскучился...
Хотел увидеть...
Думал встретишь...

phpBB [media]

У меня такое чувство...
Что тебе как будь то нужно в чём то покаяться...
Это прозвучало в Моцарте...
Р о з а писал(а):otechestvenny,
я, кстати, не верю, что ты со мной играешь в любовь, даже если ты еще раз это скажешь
я чувствую твою любовь, она не простая, и очень сильная
я видела, как ты ждал меня всю ночь, до рассвета, заходил на форум каждые пять минут

я сначала хотела тебя вообще под спойлер убрать, любимый )))

Понимал что с тобой что то происходит...но что не мог знать...
Тихонечко почти на ощупь прикасался...
Прослушай ещё раз пожалуйста эти песни и прочти....
30 июн 2019, 14:51  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

просматриваю фотографии из Австрии
думаю, что бы тебе такое показать :repa: :rolleyes:

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:
Изображение

Изображение

Зальцбург находится у подножия Альп

Мы ехали из Вены в Зальцбург на электричке, которые отправляются каждый час, на них не надо покупать билеты заранее, в вагоне подойдет контроллер, у которого купишь билет
Электричка двухэтажная, очень комфортная, главное, она скоростная,
расстояние в 300 км проходит за 2.5 часа, причем с остановками на каждой станции,
Скорость развивается такая, что закладывает уши, как в самолете.
И при такой скорости в вагоне отличный вай-фай, который ни разу не пропадает.
Фантастика.

и вот, буквально минут за 40 до Зальцбурга... вдруг резко меняется пейзаж за окном,
природа становится похожа на горную Болгарию,
трава сочная ярко-зеленая, пышная, появляются могучие сосны, все деревья такие высоченные красивые, от хорошей почвы и климата
и наконец появляются на горизонте заснеженные вершины Альп, такие же как вершины Пирин при приближении к Банско, но более высокие и многочисленные
Сходство с Болгарией поразительное.
Горы такие же бархатные, зеленые

В Велинграде альпийский климат, это значит - ночи прохладные, как сейчас, например,
ночью 13 град, утро прохладное бодрящее солнечное, в полдень жарко, завтра, к примеру 30 град, но к вечеру белый ветер подует с гор, а ночью просто рай, не нужно никаких кондиционеров.
Прекрасный климат, к тому же десятки термальных минеральных источников.

Зальцбург находится на равнине, и климат там не альпийский, там было жарко и душно днем, нам еще повезло с погодой, собирался дождь два дня, но так и не собрался, было облачно, но на третий день было такое пекло, которое можно было пережить лишь в парке с потешными фонтанами

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Особенностью австрийских парков, любого, будь то современный парк или парк при старинном замке, как на фото, является то, что по газонам можно не только ходить, но и лежать, загорать,
трапезничать, играть с детьми на траве.
Нельзя, видимо, костры жечь, готовить шашлыки, такого ни разу не видела.

Изображение

Изображение

пруд с сибирской осетриной )))

Изображение

видно, что в пруду плавает два осетра

Изображение

а в этом пруду плавали карпы во множестве

Изображение
уточки

В этом парке потешные фонтаны, которые включаются неожиданно сбоку или сверху и обливают тебя.
В жару это просто класс ))) то, что нужно

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Изображение
30 июн 2019, 21:04  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

phpBB [media]
02 июл 2019, 07:47  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

phpBB [media]

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
otechestvenny,

это картинка, о чем я тебе писала сегодня с телефона :D

Это не Велинград, но очень похоже на то, что происходило сегодня на центральной площади Велинграда .
Я танцевала хоро вместе со всеми, представляешь?
это было волшебно

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Это Велинград, нашла в сети фото
Только в настоящее время фонтан цветной, год назад пешеходная улица Хан Аспарух была обновлена, силами Евросоюза, выделены крупные суммы, град Велинград является СПА столицей Болгарии и Балкан, здесь часто проводятся музыкальные фестивали.
Потому площадь Гяурова, сцена, вся улица Хан Аспарух оформлены на должном уровне

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ПЛОВДИВ ЕВРОПЕЙСКОЙ СТОЛИЦЕЙ КУЛЬТУРЫ 2019

Пловдив-это первый болгарский город Европейской столицей культуры. Двадцать лет после того, как прошла Месяца культуры в 1999 году, город отмечает в 2019 году. самая пре
стижная культурная инициатива Европейского союза.
Европейская столица культуры-это уникальный для Болгарии проект, который предоставляет новые возможности для развития потенциала города победителем и новой международной видимости болгарской культуры в целом. В программе Пловдив – Европейская столица культуры 2019 включены мероприятия и события также, в Южно-Центральном регионе Болгарии.

сегодня узнала, что в Пловдиве грандиозные культурные мероприятия

phpBB [media]

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Изображение

Это не Хан Аспарух, но тоже пешеходная улица в центре с магазинами и кафе
Сейчас на каждом шагу стоят столики на улице

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Православная церковь Успение Богородично
у меня есть свои фото этого храма, он находится в небольшом парке, весь окружен соснами, цветниками
06 июл 2019, 22:21  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Второй день Фестиваля Дни Культуры - парад военных оркестров из разных городов.

град Велинград имеет собственный духовой оркестр, который, кстати, и вне фестиваля можно послушать в парке или на Хан Аспарух.
В составе духового оркестра есть две группы мажореток: девочки 7-10 лет и девочки 15 -16 лет

Нашла в Сети выступление мажореток в граде Пештера

phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Изображение
08 июл 2019, 10:06  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Роза...
Парад барабанщиц в коротких юбках...дешевая реклама туристам...
Посмотри пожалуйста что люблю...
Смотрю и сердце замирает...
Посмотри весь концерт...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Павлову не так люблю как этих ангелочков...
Глаз не могу оторвать...

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:
Только представь сколько было проделано работы что бы подготовить это чудо...

phpBB [media]

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:
Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы.
08 июл 2019, 13:22  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

https://zozhnik.ru/razryv-empatii/?utm_ ... yandex.com

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней…

Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…

Очень часто для того,чтобы жить,мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему.

Добавлено спустя 23 часа 6 минут 48 секунд:
Озеро Батак близ Велинграда

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красивейшее озеро Батак расположено на северо-западе Родоп. Его окружают леса и горы. Хоть вокруг расположено много отелей, но ощущение дикой нетронутой человеческим присутствием природы остается. Сюда приезжают любители рыбной ловли.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вокруг этого озера стоят трейлеры, палатки, Люди приезжают сюда на рыбалку.

Хорошая дорога довела нас до развилки, слева от которой была дорога на южный берег озера, справа – до города Батак. Мы решили пойти коротким путем и свернули налево и не ошиблись. Буквально через пару километров мы были на берега озера. Нашему взору открылось широкое озеро, уходящее далеко на север, с лесистыми берегами и сверкающей на солнце водой. В южной части озера есть живописный островок , который облюбовали рыбаки, имеющие лодки.

Первым делом мы зашли в кафе на берегу озера, возвышающегося над берегом. С открытой веранды кафе озеро смотрелось еще красивее. Мы выпили кофе, съели мороженного и отправились на берег. Пока мужчины занимались приготовлением к рыбалке, мы с сестрой решили ознакомиться с местностью. Нас поразили цветы недалеко от берега. Был сентябрь, а цветы были свежи, как будто распустились только вчера.

Рыбалка здесь действительно была хороша. Поймано было больше,чем полведра красноперок и окуней. На берегу было много рыбаков. Рыбаки были и на берегу, и в лодках, и на мостиках, выходящих далеко в озеро. Наши мужчины были довольны такой рыбалкой. Пора было возвращаться на нашу базу отдыха.
Ведь нам предстояло еще приготовление ужина их нашего улова. Работники ресторана любезно согласились приготовить для нас блюда из нашей рыбы. Вечер за столом ресторана, на открытом воздухе, среди сосен и елей, обступающих нашу базу отдыха — прошел на славу.
Мы прекрасно провели отдых в Болгарии за эти 5 дней пребывания на трех озерах.
14 июл 2019, 20:50  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Профессор нейробиологии Семир Зеки из Лондонского университетского колледжа и его соратник Джон Ромайя, проведя ряд экпериментов с испытуемыми, доказали известную народную мудрость, что «От любви до ненависти один шаг».
Оказалось, что при ненависти и любви возбуждаются одни и те же участки головного мозга человека..

любовь и ненависть не просто ходят рядом, а, по сути, живут вместе. И словно бы даже не в коммунальной квартире, а в общей комнате.

- Из-за столь тесного соседства, - полагает профессор Зеки, - и любовь, и ненависть - иррациональные по своей природе - способны толкать как на героические, так и на совершенно бессмысленные поступки.

Оба, как утверждает, нейробиолог Мара Дирсен из барселонского Центра геномной регуляции , еще и одинаково «отключают» функции мозга - те, которые отвечают за социальные суждения и оценку людей. Ярость слепа точно так же, как и любовь.

После открытия ученых удивляться нечему: сам мозг устроен так, чтобы одно чувство быстро перетекало в другое. Или оба вспыхивали разом. Зачем? Тут пока есть только гипотеза. Мол, соседство досталось от эволюции. И первоначально было предназначено для примирения врагов. Его и сейчас можно применять с той же целью. ;)

Такая же картина, оказалась и с парами "боль-секс", "мучение-наслаждение"...
А вот романтика и страсть затрагивают разные участки мозга...

Я бы, в отношениях, делала ставку на Романтику.. :angel:

p1734045.html#p1734045
16 июл 2019, 20:45  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

В Древней Греции выделяли 7 типов любви

Эрос - Людус - Сторге - Филия - Мания - Агапэ - Прагма

Эрос. Восторженная, пылкая влюбленность, основанная в первую очередь на преданности и привязанности к любимому, а потом уже на сексуальном влечении. При такой любви влюбленный порой начинается чуть ли не поклоняться возлюбленному(ой). Появляется желание полностью обладать им. Это любовь — зависимость. Происходит идеализация любимого. Но всегда следует период когда «открываются глаза», и, соответственно, происходит разочарование в любимом. Данный вид любви считается разрушительным для обоих партнеров. После наступившего разочарования, любовь проходит, и начинается поиск нового партнера.

Людус. Любовь - спорт, любовь - игра и состязание. Данная любовь основана на половом влечении и направленна исключительно на получение удовольствий, это потребительская любовь. В таких отношениях человек настроен больше получать, чем что-то давать своему партнеру. Поэтому чувства носят поверхностный характер, а значит не могут удовлетворить партнеров полностью, им всегда чего-то не хватает в отношениях, и тогда начинается поиск других партнеров, других отношений. Но параллельно могут сохраняться отношения и со своим постоянным партнером. Недолговечна, продолжается до появления первых проявлений скуки, партнер перестает быть интересным объектом.

Сторге. Любовь — нежность, любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями. Их любовь основывается на теплых дружески-партнерских отношениях. Данный вид любви часто возникает после многолетней дружбы или после много лет совместного брака.

Филия. Платоническая любовь, названная так потому, что в своей время именно данный вид любви возносился Платоном как настоящая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это любовь к родителям, детям, к лучшим друзьям, к музе. Платон считал, что это единственный вид любви, который является истинной любовью. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.

Кроме того, древние греки выделяли еще три вида любви, которые являются сочетанием основных видов:

Мания или как называли данный вид любви древние греки: «безумие от богов». Данный вид любви является комбинацией эроса и людуса. Любовь — манию считали и считают наказанием. Это любовь — одержимость. Она заставляет страдать влюбленного человека. И она же несет страдания и объекту страсти влюбленного. Любящий стремится все время быть рядом с возлюбленным, пытается контролировать его, испытывает безумную страсть и ревность. Также, влюбленный испытывает душевную боль, смятение, постоянное напряжение, неуверенность, тревогу. Он полностью зависим от объекта обожания. Возлюбленный же после некоторый периода такой пылкой любви со стороны влюбленного, начинает его избегать и делает попытки разорвать отношения, исчезнуть из его жизни, оградить себя от одержимого любовью. Данный вид любви деструктивен, несет разрушение как влюбленному, так и возлюбленному. Такой вид любви не может долго существовать, за исключением садомазохистских отношений.

Агапэ. Данный вид любви является сочетанием эроса и сторге. Это жертвенная, бескорыстная любовь. Любящий готов к самопожертвованию во имя любви. В такой любви происходит полная самоотдача любимым, полное принятие и уважение любимых. Данная любовь сочетает в себе милосердие, нежность, надежность, преданность, страсть. В такой любви партнеры совместно развиваются, становятся лучше, избавляются от эгоизма, стремятся больше отдавать, чем что-то брать в отношениях. Но надо отметить, что этот вид любви можно встретить и у друзей, но в таком случае, будет отсутствовать сексуальное влечение, всё остальное сохраняется. Также о такой любви говорится в христианстве — жертвенная любовь к ближнему своему. Сохраняться всю жизнь. Но встречается очень редко.

Прагма. Данный вид любви является комбинацией людуса и сторге. Это рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету». Такая любовь возникает не от сердца, а от ума, то есть она рождается не от чувств, а от осознанно принятого решения любить конкретно человека. И данное решение основывается на доводах рассудка. Например, «он меня любит», «он обо мне заботится», «он надежный» и т.д. Этот вид любви носит корыстный характер. Но может сохраняться всю жизнь, и пара при таком виде любви вполне может быть счастлива. Также прагма можете со временем перерасти в другой вид любви.
Вчера, 09:33  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 20 | 213

Человек страдает по двум причинам...
Первая причина несовершенство человека...
Вторая причина отсутствие любви к Богу...

Совершенно не согласен!
Человек страдает из за организации своего сознания.
В человеке были соединены две субстанции, которые вели войну между собой.
Можно много придумывать названий, я в принципе веды не очень уважаю...Но принятые понятия всем доступны.
1. Девы
2. Асуры.
В этой войне (про неё писали все кому не лень, сторукие, титаны, боги, люди) в общем то победили асуры.
Кстати...АСУР наоборот - руса, где частичка а означает ...частичку (а..том)
А Веды наоборот - это девы..
Два полушария мозга - это два существа, слившихся в симбиозе. Принудительном.
Кундабуфер Гурджиева - некая часть, соединяющая.
Проводимость мозолистого тела делает симбиоз лучше.
Полушария работают на разных частотах, и имеют разные нейрокарты слабого ЭМП.
Левое - асуры - логика
правое-дэвы (девы) - распределенный реестр без центра управления.
Вчера, 12:44  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

karuzo,

приветствую, рада видеть

по-моему, вы согласны
утверждаете одно и то же,
что человек двойствен по природе, отсюда и все страдания
разве не так?
Вчера, 13:08  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 20 | 213

Р о з а,
Страдания не от двойственности.
Двойственность в моем описании - совершенно иной природы.
Страдания человека - организованы искусственно.
Сегодня, 04:36  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Авторские темы