Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Без вопросов

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Тюлька

koт
Активный участник

Благодарности: 393 | 1130

Тюлька писал(а):демагогия

У нас на форуме всё является демагогией. Каждый оратор намеревается ввести всем перорально их светлое будущее :unknw:
29 янв 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

Будда приходит из будущего - а все туда стремятся.
29 янв 2019, 20:18  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 628 | 1433

Тюлька писал(а):ещё немного, и от меня одно троеточие останется...

Вот такие пираньи на этом форуме. Хоть бы один кусочек тёти Тюли Сапе оставили. Хрен дождёшься. :nea:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Ин Асти Эн писал(а):Будда приходит из будущего - а все туда стремятся.

Именно по этой причине, мир, прямо здесь и сейчас переполнен посредственностями и тупицами, а не Буддами.
29 янв 2019, 20:23  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 730 | 958

Капитан Слепо писал(а):Думаю, собачья дхарма - служить человеку.

у меня нет однозначного мнения на этот счет. Например у корейцев есть церемониальная традиция есть собак. И вроде служит человеку... но пищей. Очень сомневаюсь, что быть пищей может быть чьей-то дхармой. Всё же у собак есть свой какой-то особый путь, нам неведомый.
29 янв 2019, 20:30  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Тюлька писал(а):Всё же у собак есть свой какой-то особый путь, нам неведомый.

У тюленей также, что характерно :repa:
29 янв 2019, 20:32  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

koт писал(а):У нас на форуме всё является демагогией.

вот вообще не согласна. И не согласна, что на форуме каждый - оратор.
29 янв 2019, 20:32  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Ой. Думал о белых медведях, а тут слово подвернулось :mocking:
Я без намеков и ассоциаций :blush:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Тюлька писал(а):вот вообще не согласна. И не согласна, что на форуме каждый - оратор.

Даже если через одного. Для самого явления демагогии необходимо две составляющих: демагог и демос, которого он гогирует :pardon:
29 янв 2019, 20:33  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Номо Сапа писал(а): Хоть бы один кусочек тёти Тюли Сапе оставили.

koт писал(а):У тюленей также, что характерно

говорите говорите, я пока третий ряд зубов полерну...
29 янв 2019, 20:36  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Тюлька писал(а):говорите говорите, я пока третий ряд зубов полерну...

Не вот чесно слово не думал когда писал что так двусмысленно получится :mocking:
29 янв 2019, 20:38  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 1668 | 2817
Профиль   Сайт

Мне это напоминает написание сочинений на тему "как я провёл лето").
Ну что ж. о собаках так о собаках. У меня их было три за всю жизнь: Тобочка,Боки и Джек.
Больше заводить не хочу: дома с котиком сидеть уютно,а тут и в летний зной и в зимнюю бурю
хошь не хошь,а выводи,а там нервные старушки,впечатлительные дети, велосипедисты,арабы в шлёпках ,орущие марокканцы - это я намучилась с последним своим, крупным чёрно-белым с рыжими подпалинами кобелем Джеком. Он мог идти спокойно,а потом резко кидаться в сторону на всех выше перечисленных и иже с ними,кто чем-то не понравился. Люди, почему-то ,были недовольны.)
Джек умер в 8 лет - резко стало плохо и обнаружили неоперабельный рак поджелудочной с метастазами в печени...
Боки мы взяли,когда только приехали в страну. Он был очаровательным серым щенком,который поднялся по ступенькам прямо с улицы вслед за моим папой. Через месяц он вытянулся в довольно омерзительного долговязого подростка. Гости,которые приходили за месяц до этого,спросили с ужасом:"у вас что,другая собака?" Но,повзрослев,он вновь вылюднился (или высобачелся?))
Имя Боки мы ему дали потому,что нам хотелось дать какую-то типично израильскую кличку,а на начальном изучении иврита подвели огласовки - популярная кличка звучит "Буки",а не Боки.
Он прожил долгую жизнь,прошёл с нами по всем съёмным квартирам,с ним рос сын (взяли,когда сыну было три,а ушёл Боки,когда сыну было 19). Так что смерть его дети (сын и невестка) восприняли тяжело, когда пришлось его усыпить,мы обнялись с детьми и несколько минут стояли
и молча плакали...
Тобочка - это спутница моего золотого дитинства. Принесла её моя бабушка,которой отдала её какая-то женщина на улице и она сразу стала бабушкиной любимицей и та её страшно баловала лакомыми кусочками,спаньём вместе в кровати и пр. (мама моя на последнее очень ругалась).Кстати, Джек спал со мной вместе,у него даже особого "места" не было,а вот Боки мы держали строго,на супружеское ложе) не пускали и только придя домой часто заставали измятое покрывало - след преступления). Так вот,Тобочка была рыженькая приземистая лохматая дворняжка с кривыми передними лапками и хвостом бубликом. В её родословной явно присутствовала такса. Это было очень разумное существо,а в её ,как будто подведенных тушью чёрных глазах, была.казалось,вся еврейская скорбь мира - кто-то из маминых подруг метко назвал её Тойба вместо Тоба (на идишский манер,кто понимает).
Прожила она с моих восьми до моих девятнадцати лет,умерла от рака груди,опухоль была явственно видна,но страданий она не испытывала,умерла внезапно и быстро.
Так вот,о тобочке.Джеке и Боки я ежедневно молюсь св.Франциску,покровителю животных (и экологов). Прошу о будущей встрече и говорю,что помню.люблю и скучаю.
Вот .вкратце, всё,что я могу сказать о собаках (и о том.как я провела лето)).
29 янв 2019, 20:55  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Именно по этой причине, мир, прямо здесь и сейчас переполнен посредственностями и тупицами, а не Буддами.

причина на все одна - остальное следствия.
29 янв 2019, 20:59  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

lanselot писал(а):Больше заводить не хочу: дома с котиком сидеть уютно

Вот! Всё что требовалось доказать. А то начинают тут: мол котик независимый, котик не преданный, котик в тапки писает.. С котиком уютно!
29 янв 2019, 21:00  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

koт писал(а):Вот! Всё что требовалось доказать. А то начинают тут: мол котик независимый, котик не преданный, котик в тапки писает.. С котиком уютно!

котиков Творец индивидуализировал в третьем круге. и отправил на поиски работы. чтобы колбасу со стола не воровал.
29 янв 2019, 21:13  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 628 | 1433

Ин Асти Эн писал(а):причина на все одна - остальное следствия.

тогда украл, выпил - в тюрьму.., неправильное выражение. :nea:
29 янв 2019, 21:19  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):котиков Творец индивидуализировал в третьем круге. и отправил на поиски работы. чтобы колбасу со стола не воровал.

Воровать колбасу это охотничий инстинкт!
Любой производитель колбасы благодарен котикам.
Котики - двигатели прогресса пищевой промышленности и самые ответственные дегустаторы.
29 янв 2019, 21:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы