Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Без вопросов

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Тюлька

Тюлька
Худописица

Благодарности: 546 | 710

Rosae Crucis писал(а):я вас понимаю, капитан

:music:
Rosae Crucis писал(а):И вообще подлинные перемены почти никогда не происходят публично.

перемены в сознании конечно происходят наедине с собой, невидимо. Публично это когда при свидетелях в оборотня кто-то превращается))) Но это если цепляться к словам.
По сути же, я как человек давно увлекающийся астрологией замечу, что для одних важно вызревать наедине с собой, а у других жизненная ориентация на внешний мир, через него и развитие. Более того, в астрологии есть такое понятие, как точка жизни и точка смерти. Точка смерти движется против часовой стрелки, точка жизни по часовой. Так вот, если большинство планет в карте человека "включаются" точкой жизни т.е. позитивным опытом, то на ошибках своих он не учится, а имеет тенденцию наступать на одни и те же грабли много много раз, такой себе, оптимист и вечный ученик) И наоборот, если планета "включается" точной смерти, то по качествам этой планеты человек получает болезненный опыт и в будущем может другим рассказывать: "Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег в башка попадёт. Совсем мёртвый будешь!", грубо говоря становится учителем. Я к тому, что всё очень очень индивидуально. Кому-то необходимы зрители и поддержка со стороны, а кому-то она будет только мешать...
А вообще, люди суттево не меняются :biggrin2: Просто лишняя шелуха слететь может или наоборот, можно мхом обрасти))

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
а, последняя цитата Капитана, не знаю, как так вышло
14 фев 2019, 10:09  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Благодарности: 540 | 642

Тюлька писал(а):для одних важно вызревать наедине с собой, а у других жизненная ориентация на внешний мир, через него и развитие.

Да, нет одного рецепта на всех
14 фев 2019, 10:18  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 32 | 370

Капитан Слепо писал(а):Шахматы развивают способность к прогнозированию, предугадыванию,

это да. знаешь результат.
14 фев 2019, 10:20  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 37 | 249

Тюлька писал(а):А вообще, люди суттево не меняются Просто лишняя шелуха слететь может или наоборот, можно мхом обрасти))

Порою у человека под шелухой непроявленная часть. Потом говорят - стал другим. Смог.
14 фев 2019, 11:38  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1582 | 1452

Капитан Слепо,
я кстати, в детстве даже разряд имела по шахматам
Последний раз редактировалось Rosae Crucis 14 фев 2019, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
14 фев 2019, 13:31  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Я самоучка. Был у меня друг, МС по шахматам. Мы с ним долго достаточно долго играли (несколько лет) пока я его не обыграл несколько раз подряд. Потом больше с ним не играли. В дестве теорию изучал по книжкам и "медитировал" над шахматными партиями всяких там гроссмейстеров)))

И стати, о портрете)))

Добавлено спустя 32 секунды:
Rosae Crucis писал(а):Или вы абстрактно?

Rosae Crucis писал(а):?

:ya:
14 фев 2019, 14:52  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Роза, по шахматам был разряд, а по попе счас будет снаряд от тюльки :mad: быстро редактируй, пока не удалила!
14 фев 2019, 15:46  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1582 | 1452

Тюлька,
ой :shock:

вот где внимание тренировать :good:
14 фев 2019, 17:44  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

свеж. без вопросов.
15 фев 2019, 09:29  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Ин Асти Эн,
:namaste:

Добавлено спустя 8 часов 47 минут 41 секунду:
НаБу цаца прицаца. У себя врата закрыл, здесь напишу. Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Ин Асти Эн, до меня чёта не дошло по поводу вранья.
Я думала ты мне типа говоришь, что я вру.
А счас думаю, мож до меня просто не дошел твой посыл. :roll:
Поэтому прошу пояснить.
15 фев 2019, 10:48  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

чем яснее общее - тем яснее частное.
15 фев 2019, 19:46  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 37 | 249

Пишем четко, лаконично. Сообщаем выводы. Про цац и цацей. Все разруливается само собой. Вопросов не остается))
15 фев 2019, 19:56  ·  URL сообщения

Капитан Слепо
Активный участник

Тюлька писал(а):НаБу цаца прицаца. У себя врата закрыл, здесь напишу.

У НаБу много ещё тем открыто, но я не стану докучать. В домике, так в домике.

Я, конечно, ожидал что он явит "Танец безумной мудрости", но видно время прошло, пыл остыл. Всё течёт, все меняется. Не думал, кстати, что так можно - не в авторских разделах закрывать свои темы. Буду знать, авось пригодится в будущем.

Вообще деструктивную энергию в психике можно таким образом высвобождать. Особенно если с пользой для окружающих.

Остаются открытые вопросы, может я открою тему относительно индивидуального и безличного в "Давайте обсудим". Там есть что обсудить.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
Слон прислал мне весточку. Пишет: будь осторожен! На форуме замечена страшная рыба. И цитату приложил из древних трактатов:

В Северном океане обитает рыба, зовут ее Кит. Рыба эта так велика, что в длину достигает неведомо сколько ли. Она может обернуться птицей, и ту птицу зовут Феникс. А в длину птица Феникс достигает неведомо сколько тысяч ли. Поднатужившись, взмывает она ввысь, и ее огромные крылья застилают небосклон, словно грозовая туча. Раскачавшись на бурных волнах, птица летит в Южный океан, а Южный океан – это такой же водоем, сотворенный природой. В книге "Шутник из Ци" [2] рассказывается об удивительных вещах. Там сказано: "Когда птица Феникс летит в Южный океан, вода вокруг бурлит на три тысячи ли в глубину, а волны вздымаются ввысь на девяносто тысяч ли. Отдыхает же та птица один раз в шесть лун".

Зовут рыбу, говорит, Тюлька. :shock:

Не верю, тюлька рыба мелкая, волну поднять не может.
15 фев 2019, 20:12  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1089

Капитан Слепо писал(а):Зовут рыбу, говорит, Тюлька

:lol:
Очень хотелось бы нашей рыбе задать вопрос, но не знаю, где это можно сделать. Потому просто толкусь в дверях..
16 фев 2019, 06:31  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

свеж. без вопросов.
16 фев 2019, 07:46  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы