Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Без вопросов

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Тюлька

твоя бабушка
Участник

Благодарности: 1 | 115

Скропиньо, сынок, от ты знаш шо скажу тибе, ты тока слухай у оба вуха, то мудрасть нажита кровию потам и ищё койчем не тваво ума дела...
Так от, кикибаны усяки, поезия на даске пачета, то усё не то. То как ота мода, куда дуля туда и вона..
Шоб стройка вдалася на славу, шоб ризультат налицо, шоб было куда гвоздю устрять - нужны стены. Грят, шо тьфундамент, а от и нет. Он шалаш биз усякого тьхундаменту стоить как тополь на плющихе усем на радасть и ничё йиму ни делатца.
Стены то само важно у стройки!
01 окт 2020, 12:27  ·  URL сообщения

Scorpio
Участник

Благодарности: 5 | 6

Ну вот строил я стены, а толку. Они же после и теплоту к себе не подпускают. Оставляя лишь каменный холод внутри. Самые непроходимые стены во мне это те, что окружают моё сердце. И они безмятежно молчат. Люди тянулись ко мне сами, а я их отбрасывал ударами как по соломенной макивара. Ведь я так боялся шипов растений обвивающих стены, без единой двери. А рост шиповника внутри сердца процесс болезненный, но необходимый. Вначале мы мешаем ему нашими стенами, а после жалуемся на боль уколов судьбы и остаемся в вечном тусклом мраке одиночества. Стена, за которой я так часто прятался, моя стена отстраненности, обособленности, эскапизма. Она стала медленно рушиться... вода камень точит.
Последний раз редактировалось Scorpio 01 окт 2020, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
01 окт 2020, 12:44  ·  URL сообщения

твоя бабушка
Участник

Сынок, так ты значит строитиль. Ну то пачётна должнасть. А я дума, шо то воно тако на тибе за саквояж надетый, а тож риспидратыр. Небось с извистями всякима дела маш, така канструкия сурьйозна. А я тебе шо казала, стены сама главна. Ото шо у тебе обвалилося и шо биз пропускных спасобнастей, ото тебе и на. От и ризультат. Ни сибе ни людям. Само лучче то смесь коровяка, соломы с глинами. Воно и дышит и крепка и антибактрепитально и кологично и от чертей усяких как отой чиснок отгонят и отто шо надо.
01 окт 2020, 13:01  ·  URL сообщения

Scorpio
Участник

твоя бабушка писал(а):Сынок, так ты значит строитиль.

Нет мать ты не угадала. Я как роман Фёдора Михайловича Достоевского, впервые опубликованный в номерах журнала «Русский вестник» за 1868 год - просто Идиот.

Только не делайте мне удушающий, не просите меня рассказать вам, что у меня нового произошло в моей жизни за последнее время. Безусловно моя форумнная история достойна первых страниц журнала Космополитан. Где черное это белое, а белое - это черное. Такого порицания я ещё никогда на себе не испытывал. Причём и дома тоже. Словно рептилия в меня плевали кислотой кобры из не закардонного серпентария. Но я старался как мог никого не трогать совсем. Кто должен был пройти мимо, отпал как осенняя листва. А старый подруга, дорогой, лучше новых десяти. Всегда вспомнит добрым словом, всегда пригласит на чашечку молочного чая с ароматными индийскими приправами как кардамон и корица. Ревнивый батя пусть всех их назад забирает, я даже ещё приданное соберу в придачу. И девять счетчиков сверху приплачу таксисту. Верните назад мне дворника Асти и Сашу Сатаниста.

Сатурн очень больно ходит по дому моей йогакараки. То что по идее должно меня как вахана, как мышка, выдергивать на белый свет, хоть иногда. А тут вдвойне отмороженная Венера. Аскезы дорогой, аскезы и работай над собой лучше.

Пока этот виртуал не известен моёму ближнему кружку, у нас с вами будет немного времени пообщаться. Но я как то надеялся на большую активность дам в теме о Джиббериш. Ни Единорога ни Нигги. Похоже я рожей не вышел.
01 окт 2020, 14:11  ·  URL сообщения

твоя бабушка
Участник

Скорпидоньо, сынок, шо сказать то тибе хотела...
а!
Такот, худшее хамоватай грубатай шипастай бабы може буть токма ноющий мужик.

Scorpio писал(а):не просите меня рассказать вам, что у меня нового произошло в моей жизни за последнее время

отты знашь, пряма так и падмыват у тибе усё вывидать от корки до корки, но боюся, шо серце маё стара не выдиржит. Я ж сирдобольна как сивый мерин.
01 окт 2020, 17:53  ·  URL сообщения

Scorpio
Участник

твоя бабушка писал(а):Такот, худшее хамоватай грубатай шипастай бабы може буть токма ноющий мужик.

Ну а вас то нормальный дед?

Вы же понимаете мать, что мир такой какой он есть. Подобное к подобному получает распределение. Зачем в этом мире есть нытьё поющая как болгарка. Конечно же нащупав вашу слабость мир вокруг вас будет вечно ныть словно Рудра. Мне нытье ничьё не мешает жить как и ваши костыли. Как и шипастые бабы. Таково их фрактальное распределение.
01 окт 2020, 18:19  ·  URL сообщения

твоя бабушка
Участник

Scorpio писал(а):Ну а вас то нормальный дед?

Аха, попалси которай кусалси! Разгаворчики у страю атьдвать...
Сынок, непутёвай у мене дед мапедваныч. У кельях заперси и девак мацат, бисстыдник...
01 окт 2020, 19:15  ·  URL сообщения

Scorpio
Участник

Но вообще мать, ты же понимаешь, что внутренний отклик как куртизанка сука хитрая. И то куда ведет отклик селезенки где то слева, может привести не совсем туда куда бы нам мечталось попасть. Не везде растут спелые манго в райском саду, а где то колючие тернии к звёздам. Что не поддается анализу нормального человека или нашим пристрастиям. И кто этим всем будет заниматься? Я делал что должен был делать согласно отклику и результатом доволен. Процесс ускорился в лучшую сторону. Хотя мать, вы мне и нагадали падшую венеру или как там вы писали.

Вот ходит дама, и её внутренний отклик должен привести её поесть беляша в сомнительном месте. Она травится им. Попадает в больницу и встречает врача, мужчину своей мечты. И пока они не встретятся, врач будет крутиться всё вокруг да около где то рядом. И с определенной периодичностью селезенка стрелять будет пойти поискать приключений на свою задницу. Но не так часто. Такое логически не предусмотришь никак. И тут только потихоньку двигаться словно в темноте по шажочку и проверять на каждом шаге своё направление согласно отклику. Можно не торопиться. Карма может ускориться, может замедлиться. Cудьба девка непредсказуемая и ведёт нас в тёмные закаулки мироздания, туда где мы должны дать то, что должны другому человеку, даже если он выглядит как то сомнительно в глазах окружающих. У ядра свои приоритеты и планы на завтра. А к финишу должны дойти максимально число людей в хорошей форме. И хороших и плохих. "Помощь" в большей степени требуется не тем кто молодец, а кто в ней нуждается больше чем остальные. Тем кто готов её принять и хочет этого по настоящему.

Но тебе мать подобное можно осознать лишь через сутки. Но это и хорошо с одной стороны. На свою задницу приключений будет куда меньше. Кесарю кесарево. Художнику кисти и краски.
Последний раз редактировалось Scorpio 01 окт 2020, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
01 окт 2020, 20:06  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Благодарности: 7 | 64
Профиль   Сайт

фитюлька писал(а):Мир - это твоя мысль. Мысли - твои проекции. Сначала создается «я», а затем мир. Мир создается этим «я», которое в свою очередь возникает из Истинного Я. Загадка творения мира будет решена, если ты решишь загадку творения «я». Поэтому я говорю: «Найди себя»…
♾ Шри Рамана Махарши

Хм, достаточно много читал цитат из Рамана Махарши, но эта не попадалась. А из того, что попадалось, чувствовалось, что дедушка был достаточно примитивным стихийным диалектиком. А вот из этой фразы просто дуром несёт основательной философской подготовкой и образованием, а не тем примитивизмом языка, на котором Рамана верещал.

Тут то ли переводчик очень постарался, то ли кто-то умный приписал Рамане эту фразу.

Хотя фраза очень верная.
01 окт 2020, 21:17  ·  URL сообщения

твоя бабушка
Участник

Scorpio писал(а):Не везде растут спелый манго в райском саду, а где то колючие тернии к звёздам

твая правда, сынок, пряма как у воду глядишь. У мене куст ежевишный как аглашеннай разросся как оте тернии. Я с им борюся шо Царевичван с гарынычем. Сруба тут, а оно тама ще пуще колючки растапырюит.

Scorpio писал(а):Но тебе мать подобное можно осознать лишь через сутки

пабойся боха, сынок, куды мене шо понять, я ж бабка неграматна, темна как отой кшырень. Ты от шота чую вумнавумна пишишь, старисся, анализы тут всякии паказывашь. Пряма маладец. А я разви шо последним зубам орехи лужжу да плюю у старонку...
01 окт 2020, 21:25  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Благодарности: 7 | 64
Профиль   Сайт

твоя бабушка,
Ник вроде древний, а бабушка уже не та совсем. Такое чуйство, что под данным ником пишет совсем другой человек, а не та самая твоя бабушка, от оборотов речи которой весь форум сцал кипятком когда-то.

Какой-то жалкий плагиат.

Когда-то, на старом форуме, читая бабушку балдел от того, что не понимал, то ли тебя трахнули по полной, то ли ты трахнул кого, и в этом был кайф, а нынче читаю некие ублюдочные попытки подстроиться под стиль той самой легендарной бабушки.
01 окт 2020, 22:23  ·  URL сообщения

твоя бабушка
Участник

Низкакланяюся шо без матюков с бабкай поздаровкался. Давненько мене дрыном спина-мозгавой хрящ нихто ниразмина. Усе тамачки заскарузло, занимело, а тут пряма цикруляция кровобращения по сусекам понеслася как аглашенна..
Ты ищо у сакваяжи памяти поройси, кака я была при царе гарохи разаващечным персикам и ягадкай малинкай. От удумал, прасти госпади.. бабку дименциий паприкать..
02 окт 2020, 07:03  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1861 | 2533

Снимок Оли OM-OL
Просто волшебный

Изображение
03 окт 2020, 22:56  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 574 | 1609

Тюлька писал(а):Просто волшебный

Да ладно.
В первую очередь попадают под раздачу те, кого любишь единственных.
Возражения есть? Возражений нет.
04 окт 2020, 02:17  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1861 | 2533

кот, логика железная как в плюсе так и в минусе))) :biggrin:
04 окт 2020, 06:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы