Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Снять эфирный имплант, просмотреть астральное тело

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 703 | 335

Азмь_Чел,
боги в Буддизме - как я понял Ангелы в др. религиях?

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:
или Буддизм начинает с частностей, все проявления Души перечисляя, но не собирает в одну "суму". Отказывая "общности" - совокупности в праве быть "Я".
Как же буддисты себя осознают?

Богов много.Есть "боги без форм" ,"с формами", "Боги " различных "небес"....+ есть божества (йидамы)- на которых практикуют.Эти божества - суть какоето вечное чувство/качество Сущего.Ну,напр. Тара ,у которой 21-23 аспекта, - Суть общее проявление материнства у всех существ.Ну и аспекты - это качества : защищающая(гневная форма), созидающая,вдохновляющая,излечивающая,освобождающая(от групп причин страданий) и т.д.
Наоборот, - буддизм сразу дает самый абсолютный и окончательный маяк к вершине.. "все внутреннее и внешнее - есть наш Ум", "восприятие,воспринимающий и обьект восприятия- суть одно целое" :mocking:
и концепция "Я" - ложная иллюзорная и является главным источником страданий. :pardon:
12 апр 2019, 21:17  ·  URL сообщения

Азмь_Чел
Участник

Благодарности: 69 | 16

Спасибо за разъяснения!
Значит в Буддизме присутствует многобожие, такое-же как в индуизме, как в древнем Египте, древнем Риме. боги материнства, гнева, радости, удачи...
Каждый отвечает за свой "характер" и проявления этого качества... нда.
15 апр 2019, 16:05  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Благодарности: 292 | 705

Разобрать....запчасти...
взять Лупу.... :roll:
15 апр 2019, 17:33  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 703 | 335

Значит в Буддизме присутствует многобожие, такое-же как в индуизме, как в древнем Египте, древнем Риме. боги материнства, гнева, радости, удачи...

Насколько я знаю из истории и прочитанного, - это не индентичное Греции,Риму,Египту,др., - "многобожие"
Да,в случае добора качеств,- практик медитирует на йидама(божество)- как просветленный аспект этого качества
Но "многобожие" предполагает поклонение богам,подношения богам,позишн "я маленький слабый, божество- ого! большое сильное!"... В Дхарме это не так :smile:
скажем так, авторитетными считаются 1.твой просветленный учитель; 2.достигшие сиддхи и известные Будды,учителя...а медитации на йидама сродни упражнениям с железом или бокс.мешком) на равных ,чисто техническое,если ближе выразиться
15 апр 2019, 21:03  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Требуется помощь!