Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

O развитии личности и здоровом долгожительстве

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Braine

Braine
Активный участник

Благодарности: 353 | 372
Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):Завалили мы Вас вопросами с Евгением Геннадьевичем )

Если вопросы интересные, то я только за! Можно и дальше заваливать.
Дмитрий Соколов писал(а):все же, каков ожидаемый результат Ваших исканий? Или сам процесс важен?

Высокий уровень сознания берет свою дань - от полного и бесповоротного безумия (с точки зрения официальной психиатрии, хотя Ассаджиоли, возможно, имел бы другое мнение по этому вопросу) меня отделяет только моя собственная воля. И те принципы, которые я насильно в себя вбила. Специалисты это называют самостоятельным, сознательным псиxo-ментальным программированием.

Я сознательно выстроила свою программу жизни, на случай, если бы мне пришлось долго жить. Расписала каждую свою социальную роль по приоритетам и ценностям, радикально ограничила свой круг общения, поменяла профессию, ...
И вошла во вкус жизни. Оказывается, создавать из себя идеал собственных представлений - это интересно и весело. Начала физикой - ввела в рутину ежедневные тренировки и др нужные действия. По эмоциям тоже прошлась густым гребешком - убрала жалость, возвела в абсолют свободу воли и право на здоровый эгоизм, откалибровала границу свой-чужой, прошла курсом актерского мастерства, заглянула в учебники по психиатрии в поисках признаков нормальности и не нормальности (надо же знать, как выглядит роль, которую, возможно, будет нужно играть, ... И так далее по сферам жизни.

Когда достигла все нужное, перешла на приятное. Сейчас развлекаюсь саморазвитием, пробую новые хобби, изучаю новые темы.

Евгений Геннадьевич писал(а):если кто то стремится к желанию поменьше вкладывать и побольше потреблять?
Это тоже считается движением и саморазвитием..?

А почему нет? Это тоже опыт. Если будет нарушено равновесие, опыт получится из разряда "как делать не надо", например.
Также нужно учесть, что мнение "поменьше вкладывать и побольше потреблять" может быть субъективным, и со стороны заинтересованного наблюдателя это может выглядеть не паразитизмом, а оптимизацией вложенных ресурсов. Но человек может и должен отстоять свои интересы и не позволить другим "поменьше вкладывать и побольше потреблять" за счёт своих ресурсов, если ему такое поведение других не нравится. И так возобновляется равновесие.

Мы не можем знать, какое действие и ситуация приведут к какому результату. Имхо.
Последний раз редактировалось Braine 26 авг 2019, 00:30, всего редактировалось 5 раз(а).
22 авг 2019, 17:32  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а): больше походит на сидхи, другими словами, одержимости духом или духами.

Сорвало блоки на энергетике - это уже знание post hoc - создался "канал" для общения с Игроком.

Тогда я не знала, что со мной. Уже потом Игрок мне дал понять, что это было что-то вроде перехода из животного состояния в ...не знаю как назвать. Пусть будет следующей ступенькой эволюции. И это не была одержимость, это знаю точно. Кажется Настоящая обзывал это высшими психическими способностями.
Дмитрий Соколов писал(а):Согласен, что есть некоторые встроенные защитные механизмы, которые не дают духам проникать в людей, и это Вы называете блоками на энергетике.

Нет, блоками на энергетике я называю препятствия в каналах нади, иде, пингале и сушумне, позволяющие блокировать/ограничивать течение энергии в неподготовленном человеческом теле. Нормальном теле, с нормальной энергеткой.

Клиническая смерть вывела меня из "программы человечности", но потом вернула в реал. Если представить выход души из тела, ее освобождение из заточения, вдох полной грудью, так сказать, "расправленные крылья" ресурсного состояния перед "взлетом" и... Облом! Назад в тело! И не важно, что тело меньше, чем нужно для комфортного вмещения души, расправившей крылья. И когда душа вернулась в тело, какое-то время было нужно, чтобы она могла приспособиться этому телу.

Под термином душа, в этом сообщении, понимаю ту часть сознания Игрока, которая отвечает за "оживление" и поведение персонажа.
22 авг 2019, 23:18  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3152 | 1977

Braine писал(а):Мы не можем знать, какое действие и ситуация приведут к какому результату.

Мы не можем знать до конца, наверняка, всецело и полностью.
Но можем, ведая законы этого Мира, имея опыт достаточный
и совесть духовную связь с Наставниками и Прародителями,
в соответственной мере о неких результатах догадываться... :smile:

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Braine писал(а):Уже потом Игрок мне дал понять, что это было что-то вроде перехода из животного состояния в ...не знаю как назвать. Пусть будет следующей ступенькой эволюции.

Условно: Из приземлённого состояния в духовное преображение.

Braine писал(а):И не важно, что тело меньше, чем нужно для комфортного вмещения души, расправившей крылья. И когда душа вернулась в тело, какое-то время было нужно, чтобы она могла приспособиться этому телу.

Душа человека. :o)
23 авг 2019, 05:11  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Условно: Из приземлённого состояния в духовное преображение.

Если взять терминологию Лилы - я вышла на человеческий план, но вместо поднятия кундалини на одну ступень, кундалини поднялось полностью, и было нужно время, чтобы оно опять опустилось в соответствии с готовностью тела и сознания. Имхо

О душе в Роднобожии интересно было почитать, но не срезонировало. Вполне вероятно, что типов душ много.

Читатель вправе спросить: «Дают ли Боги-Предки в Ведах «рецепты» для успешного взращивания Дивьего тела (Души)? Ответ: «Да, дают»! Рассмотрим 3 самых «простых» «рецепта»:

1. Овладение 64-мя искусствами, делающими Человека совершенным.

2. Овладение 8-ю ступенями Душевного совершенствования.

3. Овладение 21-м качеством Знания, ведущего к Духовному совершенству.

Где можно глянуть на список? Ссылка в статье битая :nea: Пригодились бы мне идеи на следующие пункты развлечений/увлечений...
Последний раз редактировалось Braine 25 авг 2019, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
23 авг 2019, 07:20  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Braine писал(а):Если взять терминологию Лилы - я вышла на человеческий план, но вместо поднятия кундалини на одну ступень, кундалини поднялось полностью, и было нужно время, чтобы оно опять опустилось в соответствии с готовностью тела.

Ты допускаешь такую возможность, что кто то для опыта соответствующего до уровня Человеческого поднимается, а кто то опускается..?

Braine писал(а):О душе в Роднобожии интересно было почитать, но не срезонировало. Вполне вероятно, что типов душ много

Разумеется.
На то и Путей и Учений существует превеликое множество.

Braine писал(а):Где можно глянуть на список?

В различных Ведах про это частенько встречается.
Гугл ищущим в интернете полезную помощь оказывает.
Или тебе как женщине нравится, когда о тебе мужчина заботится?

https://rodobogie.org/64-iskusstva
https://lektsii.org/12-36889.html
https://rodobogie.org/content/bhagavad- ... -s-lipkina

Braine писал(а):Пригодились бы мне идеи на следующие пункты развлечений/увлечений...

Для одних людей Жизнь - это смысл,
а для иных - лишь развлечение... :smile:
23 авг 2019, 07:48  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Ты допускаешь такую возможность, что кто то для опыта соответствующего до уровня Человеческого поднимается, а кто то опускается..?

да, уверена, что такие люди есть и их не мало. Я тоже так делаю. Сейчас у меня 6-й уровень сознания, но ясно-способности в реале - вещь хлопотная. Чтобы у меня было меньше проблем в быту, понижаю уровень сознания на приятную 5-ку.

Евгений Геннадьевич писал(а):Для одних людей Жизнь - это смысл,
а для иных - лишь развлечение...

Жить скучно - скучно :mocking:

П.С. Спасибо за ссылки.
23 авг 2019, 07:59  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Braine писал(а):ясно-способности в реале - вещь хлопотная.

Лучше когда нравственному и духовному уровню эти способности соответственны.

Braine писал(а):Чтобы у меня было меньше проблем в быту, понижаю уровень сознания

Проблемы возникают у тех, кто до уровня сознания душой и духом своими пока ещё не дотягивают.

Низкие духом-душой высоких не понимают, не принимают и поэтому опасаются... :smile:

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Braine писал(а):Жить скучно - скучно

Умница-разумница.
И что бы в быту не погрязнуть в проблемах,
жизнь лучше своим светом любови и радости
преображать надобно в счастье и развлечения... :o)
23 авг 2019, 08:13  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Проблемы возникают у тех, кто до уровня сознания душой и духом своими пока ещё не дотягивают.

в реале проблемы тогда, когда человека не понимают. Не понимание - это не проблема окружения, это проблема человека, которого не понимают. Имхо

"Нужно быть проще" сказала погремушка скрипке :smile:
23 авг 2019, 08:24  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Braine писал(а):в реале проблемы тогда, когда человека не понимают. Не понимание - это не проблема окружения, это проблема человека, которого не понимают.

Всё правильно.

Braine писал(а):"Нужно быть проще" сказала погремушка скрипке

Нужно быть просто к людям внимательнее... :smile:
23 авг 2019, 08:27  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Секрет счастья

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Braine 02 сен 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
23 авг 2019, 12:48  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Сказка ложь, да в ней намек...

О одержимости и жизненном опыте

- Чaй, кофе, кагор? – учтиво предложил с потолка одержимый.
- Изы… - осёкся вошeдший в комнату священник и обижено заметил, – ты чeго? Я же всё-таки при исполнении!
- Так и я, как видишь! – засмeялся одержимый, – но это же не повод быть не вeжливым.

Оба помолчaли, затем священник неуверенно сказал:
- Чай. Зелёный есть?
- Есть с бeргамотом, есть с лимоном. Но на кухне. Попроси их принести сюда, а? Я бы и сам приготовил, да тут на пороге соль нaсыпана… - погрустнел бес.
- Значит, ты боишься её? На сaмом деле? – удивился экзорцист.
- Нет, не боюсь. Но профессия обязывaет. Вот ты же носишь золотой крeст, хотя может быть, тебе был бы больше по душе стальной или там… дерeвянный. – хохотнул с потолка одержимый. – Но профессия обязывaет, и ты носишь золотой. А как-то раз я в сотрудника ОБЭПа всeлился, так тот взятки брал безо всякого удовольствия. Не хотел брать, а брал. Профeссиональные издержки такие, говорил. Во как! Так что с чаем-то? Попросишь?
- Знaешь, как тебе сказать-то… у меня не часто бесы чая просят. – хмыкнул свящeнник и захлопнул Библию. – В этом точно нет никакого подвоха?
- А если будешь так кaждый раз кочевряжиться, так и вообще прекратим – недовольно рaздалось с потолка. – Мне тебе что, на кресте поклясться надо, чтобы ты мне поверил?
- А что, можeшь? – удивился священник.
- Нет, конечно! – засопел бес – Это был риторический вопрос…
- Ладно, сейчас схожу, если пообeщаешь вести себя прилично.
- Обещаю! Честное бeсовское! Век пекла не видать!

Свящeнник вышел из комнаты и очень долго разговаривал с кем-то в коридоре. Одeржимый всё также сидел на потолке, задумчиво почёсывая за ухом пaльцами ног. Голоса в коридоре стали удаляться, но вскоре послышaлись шаги и в комнату вошёл экзорцист с метлой в руках.

- В виду того, что погода сeгодня явно не лётная, да и ты на Гарри Поттера комплекцией не тянeшь, могу предположить, что словосочeтание «изгонять беса» ты воспринял слишком буквально и рeшил сейчас тиранить меня этой метлой! – не удержался от насмешки бес.
- Ты сeйчас слово «убирайся» поймёшь слишком буквально и будешь комнaту ей подметать, а потом ещё и пыль на потолке протрёшь! – не остaлся в долгу священник и нeсколькими энергичными взмахами смёл с порога соль.
- Иди и готовь. В квартире никого нет на ближайшие минут сорок.
- Не знаю как бесов, но людeй ты точно изгонять умеешь! – засмеялся одержимый и спустился с потолка на пол. Размяв затекшее тело парой оборотов вокруг себя, он уверено пошёл на кухню. Переступая порог, бес поглядел на соль, и, обернувшись к священнику, медленно кивнул – мерси!

Пока бес хлопотал у кухонного стола, беседа текла своим чередом.
- Слушай, оставь парня в покое? Уйди из него.
- А почему, собственно, я должен покидать обжитое тело? Я ему хандроз вылечил, почки почистил, лишний вес согнал. Полнейший апгрейд всех систем сделал! А ты говоришь «уйди»… Бергамот или лимон?
- Бергамот – ответил экзорцист, –и пару бутербродов. А что же тебе в аду то спокойно не жилось? Говорят же - очень тёплое местечко! Но ведь нет, бродишь тут по Земле, людей искушаешь. Или руководство план какой устанавливает по душам?
Бес картинно поклонился и показал одним пальцем на уши, а другим под ноги. Потом насыпал в заварник чая, залил его кипятком, расставил на столе две жёлтые в цветочек кружки, сахарницу и, заглянув в холодильник, заговорил, будто бы отвечая на заданный самому себе вопрос.

- Нет, столько химикатов есть нельзя! Потреблять столько гадости жутко вредно для здоровья, тут же половина таблицы Менделеева лежит на каждой полке! Скушай из этой баночки пару ложечек и ночь кошмаров из-за интоксикации организма обеспечена! Употреблять такое не то что нельзя, а просто не можно! Ветчину будешь? Она относительно безвредная.
Собеседник кивнул, а одержимый продолжил :
– Люди едят дрянь, читают дрянь и думают тоже дрянь. А от дряни хорошего не получишь ни в чём. Люди сами себя губят, но ведь не признаются в этом никогда! Всё им кто-то виноват! Обвинил и сиди, болтай ножками, мол, сам то я хороший, это меня кто-то другой, плохой, искусил! - вытащив на стол продукты, он перехватил внимательный взгляд собеседника, усмехнулся и продолжил – Ты физически не можешь увидеть, сколько там сейчас лежит всякой опасной дряни, но люди всё это съедят! Сами, без принуждений и искушений, заметь! С таким их отношением к жизни, я скоро без работы останусь!
Он нарезал ветчину, сыр, хлеб, достал перья зелёного лука, сделал из всего этого бутерброды и, взглянув на чайничек на столе, предложил:
– Пока чай заваривается, давай посмотрим какая у них тут библиотека? Ведь книги это тоже пища, только духовная.

Подойдя к серванту, противники оглядели его полки, но книг там не нашли, в шкафу их тоже не было. И лишь в другом шкафу, в глубине одной из полок сиротливо ютились несколько книг, которые были тут же осмотрены.
- Ну книги-то не плохие, только разве можно развиться в разностороннюю личность, имея в доме всего восемь книг? Ведь вы же причитаете что человек - это звучит гордо, но для того чтобы это звучало, мало удачно родиться, нужно ещё и воспитать в себе личность!
- А это что за мерзость? – перебил его священник и ткнул пальцем в зелёную книгу с окровавленной ладонью на обложке. – И название-то под стать: «Другой». Вот от таких-то книг и появляются бездушные потребители, а не только от того, что совсем не читают!
- Эх, святой отец, и ты туда же! Ну разве можно делать вывод по обложке? Хоть книги, хоть человека? Это, прости Вельзевул, и есть мракобесие! Ведь рассуждать, не читая, и есть ересь. А если бы ты её прочёл, то убедился бы что в ней гуманизма больше чем… – бес скосил взгляд на зажатую у священника под мышкой библию, секунду подумал и продолжил, - …чем в учебнике по гуманизму! Кстати, - бес доверительно зашептал, наклонившись к уху собеседника, - ходили слухи, что её написал кто-то из нашего руководства! Но слухи всегда врут! Прежде чем им верить, их нужно что? Правильно, проверить! Как и наш чай, кстати! – засмеялся удачной шутке одержимый и оппоненты прошли на кухню.

- Хорошо! Если ты такой гуманист и философ, зачем ты людей искушаешь? Зачем их сподвигаешь к аду? Ведь там их ждут не посиделки с Аристотелем! – возразил священник. – Говоря правильные слова, ты делаешь совсем не правильные дела! Это…
-Так по человечески, да? – перебил его бес и грустно усмехнулся. – Вот думаешь, мне легко? С людьми? Я, образованный и эрудированный индивид, вынужден общаться со всякими глупцами и неучами! Они же не знают самого элементарного! Шоу для них представление, а не драматург. У последнего русского царя фамилия была Николаев, а Вольтер это пистолет, а не философ, да и про пистолет-то они знают только благодаря боевикам из телевизора! – оратор шумно отхлебнул чай и, зажевав его бутербродом, продолжил. – Я, конечно, тоже не энциклопедия, сам иногда путаю Мане и Моне…
- Мане, это который больше людей рисовал, а Моне тот, что пейзажи – машинально подсказал собеседник.
- Спасибо! Так вот, как вселишься в какого-нибудь неуча, а у него душонка-то маленькая–маленькая, крохотная просто… Ты уже и уйти бы рад, да только тело-то изголодалось по ДУШЕ и не отпускает! Чтобы ты не делал, на какие бы ухищрения не шёл – не отпускает! Вот и приходится сидеть с людьми нищими духом, смотреть «Дом-2» или того хуже, «Пусть говорят» всякие… Тьфу на них! Я ж только по этому то на потолок и залез… От скуки учил тараканов строевому шагу, пока тебя неделю ждал…
- А к умному-то человеку значит уже и вселиться нельзя? – удивился священник.
- Почему же нельзя? Можно. Нужно только сперва душу ему ужать гордыней или завистью, а потом на освободившееся место и подселиться. Только это уже высший пилотаж, не многим такое под силу провернуть. Умные чаще дурят сами, без нашей помощи. Горе от ума! – усмехнулся бес – Ну, ты чай допьёшь, выгони меня из этой ловушки, ладно? А потом сочтёмся как-нибудь. Если буду нужен, только свистни, я приду и помогу.
- Да я-то изгоню, это само собой, но чем же ты мне отплатить или помочь сможешь? – тоже усмехнулся экзорцист. – Подговоришь соседей отца Игнатия купить перфоратор и ремонт начать?
- Ну не скажи, не скажи… Ты даже не представляешь, сколько наших сейчас при власти! Да и среди твоего руководства тоже! Ну что, приступим?

©Тимофей Клименко
Последний раз редактировалось Braine 26 авг 2019, 00:34, всего редактировалось 3 раз(а).
24 авг 2019, 11:55  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Braine писал(а):...Клиническая смерть вывела меня из "программы человечности", но потом вернула в реал. Если представить выход души из тела, ее освобождение из заточения, вдох полной грудью, так сказать, "расправленные крылья" ресурсного состояния перед "взлетом" и... Облом! Назад в тело! И не важно, что тело меньше, чем нужно для комфортного вмещения души, расправившей крылья. И когда душа вернулась в тело, какое-то время было нужно, чтобы она могла приспособиться этому телу...

Изначально душа приспособлена к телу или наоборот, тело приспособлено к душе, но это не столь важно. Важнее испытанные и пережитые состояния, которые невозможно объяснить с позиции имеющихся данных . Что есть выход души из тела и приобретение паранормальных по нынешним оценкам способностей слышать мысли, чувствовать запах гнева, радости и т. п. Если считать это за "расправление крыльев", то это спорный вопрос. Тело если и ставит некие границы, то точно не границы применения морально-нравственных качеств или каких-нибудь необъяснимых способностей. Я сомневаюсь, что тело может ограничить приобретенную способность слышать мысли. Другой вопрос: а нужна ли эта способность в нашем мире, применение которой будет нести психические душевные переживания и травмы?
Говорю к тому, что тело не может ограничить человека в совершенствовании невидимых энергетических качеств. Скорее наоборот, недостаточно развитые энергетические качества могут ограничить физические способности, различные функции организма. Если сказать, что оставленное душой тело имеет в себе некие негативные субстраты, наподобие раковых опухлей и т. п., и при возвращении души в тело эти субстраты проникают в душу и вредоносно воздействуют на нее, то - вполне возможно. Для этого и существуют вибрационные методы самодиагностики тонкого энергетического тела (души), чтобы предупреждать и предвидеть проникновение и образование подобных негативных субстанций типа рака, вирусов, инфарктов, инсультов, и др. заболеваний. Но скорее всего , что сама энергетика души провоцирует образование этих негативных физических субстанций, как застой энергии или грубые тяжелые вибрации пагубно воздействуют на тело посредством разных физиологических связей. Поэтому душа всегда стремится к легкости, свежести, вдохновению по своей природе.
24 авг 2019, 23:01  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):тело не может ограничить человека в совершенствовании невидимых энергетических качеств. Скорее наоборот, недостаточно развитые энергетические качества могут ограничить физические способности, различные функции организма.

А тело и не ограничивало. Эти качества в реале оказались не только не нужными, но и вредными для жизни и то, что они сразу не блокировались - именно это и была проблема, ничто иное.

Вероятно, для душ такое общение в порядке вещей, но для человеческого реала - путевка в психушку. Или в спецслужбы, что тоже не выигрыш.

Дмитрий Соколов писал(а):Поэтому душа всегда стремится к легкости, свежести, вдохновению по своей природе

Мой Игрок стремится к получению реального опыта, лёгкость и все остальное у него и так есть
Последний раз редактировалось Braine 27 авг 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
24 авг 2019, 23:26  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

Braine писал(а):Мой Игрок стремится к получению реального опыта, лёгкость и все остальное у него и так есть

А что, кроме лёгкости, ещё есть у Него? Жажда познания неизведанного или стремление к уединению?
26 авг 2019, 12:42  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов,
Кто ж его знает этого Игрока. Он сообщает только то, что хочет сообщить.

===
Спираль саморазвития
начало здесь p1740991.html#p1740991

Как научиться ограничивающие убеждения узнавать, улавливать, слышать у себя в речи?

Понравилась статья - автор И. Пинтосевич.
Техника 1.
Ограничивающие убеждения часто сопровождаются следующими ключевыми словами: Не верю, Не знаю, Не могу (не способен), Никогда, Никто, Ни за что, Не получится (не выйдет), Боюсь (опасаюсь), Сомневаюсь (вряд ли, не уверен), все, всегда, вечно, самый, должен (надо, нужно), только… и соединительными выражениями: потому что, (а) значит, и поэтому…

Упражнение:

1. Разделите листок бумаги на 3 столбика.

2. В первом столбике напишите все возможные предложения с ключевыми словами вверху.
Смысл предложений должен касаться вас, вашей жизни, вашему отношению к жизни, к ключевым сферам (людям, моментам) вашей жизни, вашим проблемам, целям.
Пример:
 Я не верю, что можно иметь баланс личной и профессиональной жизни.
 Я не знаю, как мне найти работу.
 Я не могу понять свою жену.
 Никогда я не найду общий язык со своей дочерью.
 Никто не может мне помочь.
 Не получится у меня его уговорить
 Боюсь, что он мне откажет. Боюсь мужчин (женщин …)
 Сомневаюсь, что они сделают это лучше.
 Все мужчины – обманщики. (Все женщины – ведьмы:))
 Вечно у меня все в последний момент (вечно он так)
 Я самый слабый (глупый, медлительный). Он самый лучший.
 Мужчина должен быть сильным. Я должна это сделать.
 Только так я добьюсь успеха.

3. Во втором столбике попробуйте объяснить каждое из утверждений в первом столбике, продолжив его словами «потому что …».
Может быть несколько объяснений:
 Я не верю, что можно иметь баланс личной и профессиональной жизни, потому что у меня это никогда не получалось.
 Я не знаю, как мне найти работу, потому что пробовал по всякому – не получилось…

4. В третьем столбике напишите, что следует из каждого утверждения в первом столбике, продолжив его словами «а это значит (и поэтому)»:
 Я не верю, что можно иметь баланс личной и профессиональной жизни, а значит, его не может быть.
 Я не знаю, как мне найти работу, и поэтому я не ищу…
Если вы писали все возможные варианты предложений и писали «от души», то перед вами на листочке бумаги могут оказаться от 30 до 80% всех ваших ограничивающих убеждений. Теперь, когда вы знаете своих ограничителей, вам будет легче замечать их в своей речи, которую вы ведете как с самим собой (внутренний диалог), так и с другими людьми.

Техника 2.
Вспомните несколько запомнившихся вам случаев из жизни, когда вы сделали ошибку или проиграли, или все просто получилось не так, как вам хотелось.

Ответьте себе на следующие вопросы (желательно письменно в виде коротких умозаключений):
• Почему все произошло так, как оно произошло?
• Какие вы выводы сделали после этого случая? В чем убедились? Что поняли?
• Как это повлияло на вас, ваше отношение, вашу жизнь и ваше окружение сейчас?

Наш негативный опыт является прекрасным источником наших ограничивающих убеждений (ложных представлений о себе и мире), основанных на сильных, ярких, болезненных, а потому очень убедительных личных переживаниях (впечатлениях). И именно эти переживания строят вокруг нас ту самую ограничительную рамку, которая не дает нам впоследствии возможность услышать здравый смысл, увидеть решение, поверить в свои силы.
Последний раз редактировалось Braine 07 ноя 2019, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
26 авг 2019, 13:07  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы